Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. и это отсосно.

Whyy? Я два ношу, ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whyy? Я два ношу, ничего не мешает.

как? у меня только один надевается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После установки этого: http://enbdev.com/en...v0091patch4.zip улучшилась плавность игры (FPS остался примерно таким же):

cbfc1f62ce7e.jpg

ba47028dd3c8.jpg

febdb98cbaa6.jpg

c822a7cd682e.jpg

Настройки все выше ультра (прописаны ручками в ini файле), сглаживание 4х.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что Двемерские защитные механизмы иммунны к огню и льду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделать, чтобы эта сука не перекачивала полтора гига при каждой смене языка с русского на английский и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделать, чтобы эта сука не перекачивала полтора гига при каждой смене языка с русского на английский и обратно?

Скопировать файлы локализации в отдельную папку и заменять при смене языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то захотел попробовать в оригинальную версию играть - начал качать. А это бы затянулось на часа 4. Вернулся обратно на русскую, а её тоже не стало:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каких городах можно дома купить, кроме Вайтрана?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать-огонёк? РОФЛ. Это я так понимаю Wispmother. От удальцы.

Валил её где-то на 6ом уровне. И это была сама сложная битва за всю игру. Все поты, все потратил. С тех пор вообще не с кем проблем не было.

Ну не знаю... Я вообще ничего сложного не увидел, за исключением того что она постоянно маневрировала чем затрудняла прицеливание. Играю магом и валил ее с большой дистанции молниями, плюс Лидия поддерживала из лука. Эта самая мать-огонек даже и не сопротивлялась, только уворачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как повернуть кольца в квесте зубчатая корона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поражает количество нежити, способное к "крикам". Greybeards было занятся нечем, или это всё потомственные не выжившие драконорожденные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greybeards - они, может, как Grey Wardens: когда приходит их время, они идут помирать в самую глубокую могильную дыру в земле, где их благополучно пробуждает наш главгер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Greybeards - они, может, как Grey Wardens: когда приходит их время, они идут помирать в самую глубокую могильную дыру в земле, где их благополучно пробуждает наш главгер)

Хочу взглянуть, в таком случае, на живого сероборода в мантии и с топором Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поражает количество нежити, способное к "крикам". Greybeards было занятся нечем, или это всё потомственные не выжившие драконорожденные?

Та нежить, владеющая криками, они не те и не другие. Ту'умы — давняя нордская практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому лучше сдать квест с темной звездой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я вообще ничего сложного не увидел, за исключением того что она постоянно маневрировала чем затрудняла прицеливание. Играю магом и валил ее с большой дистанции молниями, плюс Лидия поддерживала из лука. Эта самая мать-огонек даже и не сопротивлялась, только уворачивалась.

Ну естественно дело в низком лвлве. На низком уровне был только 1 спелл и очень слабый. Встретил её только что снова - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких городах можно дома купить, кроме Вайтрана?

Почти во всех. Кажется, только в Винтерхолде нельзя (там только три дома, а в Коллегию я еще не ходила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, купил игру, сейчас устанавливаю и появился у меня вопрос: игра озвучена на русс. язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как пройти в Blackreach: Raldbthar Deep Market? Там внутри дверь открываешь и стена. За ней слышны враги, но не пойму что с этой стеной делать. Рычагов нигде не видно.

Edit: Туда вообще чтоль не пройти? Проход открывается только изнутри Deep Market, но не обратно?

Edit2: Да, только оттуда в Блэкрич. Тоже самое с Мзинчалефтом.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще где находится Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini, а то я не нашел или она появляется после первого входа в игру?

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после первого входа появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка, в тему, так сказать :)

49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка, в тему, так сказать :)

49.jpg

запускаешь скайрим на мастере. идешь бить альдуина. встаешь под его огонь/заморозку. идешь в инвентарь. пьешь все хилки, увеличители хп и резисты. возобновляешь игру. опять идешь в инвентарь.

Только что от него. если бы не те три мертвых героя, что тебе помогают, хрен бы завалил. потная битва, несмотря на 40 левел и кучу хилок. хотя танковать его было не лучшей затеей в первый заход, переоценил свои силы, да.

Мейн квест эпичен, и прямо вообще мне понравился. экзотические места посещаешь, надираешь жопу главгаду собственноручно, а не как в обле. вся эта викингская тематика, со своей вальгаллой и прочим очень радует. только вопрос.

Паартурнакса завалить вообще можно? А то клинки негодуют, а он бессмертный. Или только до того, как Альдуина убьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...