Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины полярного сияния это все как есть, такие и в обычной игре или с какими-то подкрутками/особыми настройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драконы что, бесконечные? )))

Изменено пользователем МИНИСТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины полярного сияния это все как есть, такие и в обычной игре или с какими-то подкрутками/особыми настройками?

Так и есть, поднимай свой взор ночью ввысь, отвлекись от мелочных проблем на земле xD

Драконы что, бесконечные? )))

Да, драконы бесконечные, убивай не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык так плохо, итак ужо трех нпс убили прикольных! )))

Теперь модная такая эбонитовая бронька ! ))))

1572-1-1322283162.jpg

post-23129-0-27607000-1322362430_thumb.j

Изменено пользователем МИНИСТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*__* Ой прелесть какая. ссылку в ЛС можно ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще отличная панорама красной Aurora borealis:

oTESV_2011-11-27_11-16-14-48.jpg

Вид со смещенной влево луной:

oTESV_2011-11-27_11-16-49-71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех драконы только на Ривервуд нападают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на все города нападают . Иногда даже просто на деревеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня на все города нападают . Иногда даже просто на деревеньки.

есть какой нибудь патч, который это исправляет?

А могут драконы без ведома игрока нападать на деревни? К примеру: всю игру не заходил в Ривервуд, потом все же зашел и там трупы все; дома горят и тд

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну дракоши чет обнаглели и нападают на мамонтов с великанами, короче на почти на все, лисица да кролики пока не страдают, а вот даже курицам не повезло ! )))

Как смухлевать, чтоб одеть элисиф, ярлицу селитьюда в такое платице?

1613-1-1322314714.jpg

post-23129-0-39583600-1322367364_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконы как-то слишком часто нападают. Причём самое популярное место для них, это Данстар. Вот, как только туда FastTravel'ом прихожу, так сразу же дракон заявляется. Он уже убил местного кузнеца с его дочерью, перехватил мои контракты Тёмного Братства, чуть не сорвал ограбление на медоварне, отнял у меня 30 минут(напал, потом медленно начал взлетать на гору и улетел куда подальше. Зря только на гору забирался, время потерял, все зелья на медведей потратил) и... Блин, мод бы какой, чтобы они не так часто нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по квесту "Запретная легенда". Я собрал все три части амулета, что дальше? В меню задания все части квеста значатся выполненными, но сам квест ещё активен, может это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо все части соединить в один амулет. Нужно отправиться в еще одну гробницу. Название не помню, может кто другой помнит. А вообще, все должно быть в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не появилось, а можешь глянуть в дневнике выполненных квестов название пещерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин из журнала, но на карте я не смогла найти это место. То ли я слепая, то ли место все же по другому называется. Скорее всего, второй вариант.

Безымянный.png

post-18735-0-27685000-1322378959_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте эта пещерка не отмечается, только ставится маркер. Находится она

в гроте водопада, который вы увидите, спустившись к месту маркера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК спс большое пойду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данстар и на винтерхолд они обуевали нападать, помнится я фаст травелом добрался до убежища в данстаре и словил дракона, вышел из убежища и словил ещё одного, после заказа вернулся и словил ещё одного. Хорошо что возле убежища было всё, никто не пострадал в городке. После трёх валяющихся скелетов сразу активность их как то снизилась. Ну а на винтерхолд академию они вообще зря сувались их там почти без моей помощи маги отфаерболили, отайсболтили и отчайнлайтили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как найти Малаката, Мефалу, Хермеуса Мора? Если они есть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таверне Солитюда. Предлагает его перепить.

В любой, в любой таверне. Говорю же, он гуляет по всей карте.

Как найти Малаката, Мефалу, Хермеуса Мора? Если они есть конечно.

Не знаю, как их найти, но есть точно. Из всех даэдр отдельным квестом, если не ошибаюсь, не представлена только Ноктюрнал, и то она все равно появляется в линейке одной гильдии. И у нее божественный голос *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малаката

Квест Малаката берётся в одной орковой крепости к западу от Рифтена. На неё нападают гиганты.

Мефалу

Чтобы получить квест Мефалы, надо потрещать с трактирщиком Вайтрана о слухах про проблемы с детьми ярла, а после поговорить об этом с самим ярлом. Дальше всё будет понятно.

Хермеуса Мора

В процессе движения по основной сюжетной линии ты найдёшь старого мага по имени Септимий. Одна из диалоговых линеек начинает квест Моры.

И у нее божественный голос *_*

Да она вообще в целом ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как найти Малаката, Мефалу, Хермеуса Мора? Если они есть конечно.

Мефала - Подойти к Хульде, хозяйке таверны "Гарцующая кобыла" в Вайтране, и расспросить ее о слухах. Она расскажет, что у местного ярла в последнее время проблемы с сыном. Дальнейший разговор с ярлом и даст начало квесту.

Хермеус Мора - К северу от Коллегии Винтерхолда находится пещера "Пост Септимия Сегония". Старец внутри дает квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она вообще в целом ничего))

Я в целом пока не видела (ведь этот синий огонек - явно еще не "в целом"), но уже догадываюсь. Вообще то, как быстро ГГ окрутили к ней на служение, меня позабавило, и главное, даже отказаться возможности не дали. Жаль, у нас не выйдет посмотреть на то, как разнообразные даэдры и божества будут цапаться за душу ГГ после его смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю. Только они и остались, противные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в целом пока не видела (ведь этот синий огонек - явно еще не "в целом"), но уже догадываюсь. Вообще то, как быстро ГГ окрутили к ней на служение, меня позабавило, и главное, даже отказаться возможности не дали. Жаль, у нас не выйдет посмотреть на то, как разнообразные даэдры и божества будут цапаться за душу ГГ после его смерти.

Если он вообще умрёт, последние 2 героя серии явно бессмертие обрели, в обливионе правда только после аддона=)

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...