Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахаха пришлось завалить его с Лука, после чего прибежала вся коллегия с криками Довакин! ппц я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто в это время тайком наблюдали из окон, делая ставки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки патча от драконов прохода нет

после установки патча от драконов прохода нет

Они просто в это время тайком наблюдали из окон, делая ставки)

у меня они играли в игру закидай дракона файрболллами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем дело, ток-что валил драконов на право и на лево, без всяких сложностей... Сейчас скрафтил себе Даэдрик сэт с двуручем заточил его, зачаровал, все как полагается сделал. Вышел из колегии магов, тут-же на меня напал дракон, я сразу помер... Загрузился и опять помер... опять загрузился одел соловьный сэт с которым я до етого ходил и ето тоже не помогло, смог снести ему только четверть ХП... ЕТО КАК ПОНИМАТЬ?!

З.Ы. если от дыхания его как-то могу устоять, то он меня хоть раз куснет или толкнет я сразу в ауте... раньше такого не было...

У тебя случаем не с новым патчем?А то везде ор что патч ломает магическую и стихийную защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть, вот это патч - книжки перестали по табу закрываться.

И в меню все равно "ver 1.1.21.0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхаем от игры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец после патча фаст тревел пропал!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя случаем не с новым патчем?А то везде ор что патч ломает магическую и стихийную защиту.

нет я патч не ставил... но на моем 47 лвл, все как один стали раз в 10 сильнее чем когда я был 45 все лупят меня критами... 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охренеть, вот это патч - книжки перестали по табу закрываться.

Хах, решил проверить, как у меня себя книги ведут: оказалось также. Теперь сижу в ловушке, ведь из них никак иначе не выйти (даже загрузиться нельзя), остается только закрывать игру. Это нам Беседка специально решила подарить отдых от игры. :)

И мышка в меню теперь ведет себя странно и непредсказуемо (так и не смог выйти из игры с ее помощью, хорошо хоть с клавиатуры еще можно).

И в меню все равно "ver 1.1.21.0"

Аналогично.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь путешестовать не могу влезаю в повозку сажусь на задние сидение и все.Приходится фастреволом или пешком идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он похоже перекачал только файл "Skyrim - Interface.bsa" - примерно 34 мегабайта и качал. Ну и удалил TESV.exe заодно, пришлось его через проверку кэша восстанавливать. Веселый такой патч. :)

Хотя меня терзают смутные сомнения, что тут опять не обошлось без 1С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 1С то тут причем ?Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал-почитал, подумал. И отменил автоматическое обновление игры. Благо, она, у меня, с утра запущена и висит свёрнутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он похоже перекачал только файл "Skyrim - Interface.bsa" - примерно 34 мегабайта и качал. Ну и удалил TESV.exe заодно, пришлось его через проверку кэша восстанавливать. Веселый такой патч. :)

Хотя меня терзают смутные сомнения, что тут опять не обошлось без 1С.

О, а ты почти прав, тут инфа есть что проблема с фаст трэвелом ток на русской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот начал качать, такой патч надо заценить :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, а ты почти прав, тут инфа есть что проблема с фаст трэвелом ток на русской версии.

А проблема с драконами, как и многие другие, есть так или иначе на всех языковых версиях, вон, в новостях Скайрима в Стиме об этом сказано. Так что патч и так, и так несколько глюченный. Русская локализация могла что-то добавить, но не шибко многое.

Правда, не у всех игроков проблемы. Скорее всего, это Стим что-то недокачал/скачал неправильно, вот и возникают проблемы. Стим-то любит подобным заниматься. :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ето так и надо, или глюк? у меня заточеный даэдрик кинжал с атакой 115, аналогичный двуручник всего 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна интересная особенность патча 1.2! Новую игру начать невозможно. Когда настройка внешности закончена, появляется табличка с вариантами "ОК" и "Отмена". Так вот ни один из вариантов выбрать нельзя :yes3: Соответственно и из игры уже никак не выйти, только через убиение её в процессах. I love Bethesda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ето так и надо, или глюк? у меня заточеный даэдрик кинжал с атакой 115, аналогичный двуручник всего 60

Хороший кузнец может творить и не такие чудеса. При должном навыке и одежке с плюсом к кузнечеству можно повышать урон на несколько порядков до заоблачных вершин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кузнец может творить и не такие чудеса. При должном навыке и одежке с плюсом к кузнечеству можно повышать урон на несколько порядков до заоблачных вершин.

о спасибо за то что просветил=)))

я кинжал и двуручник крафтил в одном и том-же шмоте, с таким-же % зельем

мне интересно ето так и надо, то что у двуручника атака в 2 раза хуже, чем у кинжала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разные типы оружия (но из одинаковых материалов) имеют разные бонусы от одной и той же заточки при одинаковом навыке. Допустим, при навыке кузнеца = 91 даэдрик банхаммер получает + 11 к урону, одноручный меч +19 к урону, а кинжал получает просто + до хрена :) Игроки уже давно заметили, что кинжалы от заточки имеют наибольший бонус.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разные типы оружия (но из одинаковых материалов) имеют разные бонусы от одной и той же заточки при одинаковом навыке. Допустим, при навыке кузнеца = 91 даэдрик банхаммер получает + 11 к урону, одноручный меч +19 к урону, а кинжал получает просто + до хрена :) Игроки уже давно заметили, что кинжалы от заточки имеют наибольший бонус.

ясно... ток не кинжалы, а мечи. Кинжал 115, меч 145, двуручник 60... Вопрос смысл в двуручниках тогда?!

З.Ы. У меня голова потерялась, уже 3 дня без головы бегаю, что можно с етим сделать?

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня стим даже спрашивать не стал, просто выкинул на рабстол и усе. Пытался врубить, а он "обновление". Играю на паде, вроде пока никаких ужасов не наблюдается. Ну драконы и впрямь озверели. Стайками по 4-5 фраера летают. Я теперь от них бегаю. Веселый такой патчик.

P.S. А еще говорят, что у обсидиан руки кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно... ток не кинжалы, а мечи. Кинжал 115, меч 145, двуручник 60... Вопрос смысл в двуручниках тогда?!

З.Ы. У меня голова потерялась, уже 3 дня без головы бегаю, что можно с етим сделать?

Кинжалы точатся лучше мечей (по крайней мере до патча), но не получают бонусов от шмоток с + к одноручному урону. Проверь, наверняка у тебя такая надета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...