Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью этого можно настроить в том числе и рост.

Не-не, спасибо. Я вообще не люблю моды, за очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остаётся один вопрос: что это за друг из очищенного двемерского города? O_o  

Фалмер, которому посчастливилось выжить после зачистки города. Он решил отомстить и подослал гонца.

 

Не-не, спасибо. Я вообще не люблю моды, за очень редким исключением.

Зря, чистый Скайрим довольно быстро надоедает. Сейчас вот поставил пару модов на оборотня, теперь мой оборотень машина для убийства, а до этого хватало пары тычек, особенно от главарей бандитов, а против нескольких вообще сложно было и это с учетом, что мой вар скаладывал точно таких же вполне успешно, будучи в человеческой форме.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зря, чистый Скайрим довольно быстро надоедает. Сейчас вот поставил пару модов на оборотня, теперь мой оборотень машина для убийства, а до этого хватало пары тычек, особенно от главарей бандитов, а против нескольких вообще сложно было и это с учетом, что мой вар скаладывал точно таких же вполне успешно, будучи в человеческой форме.

В Скайриме я ещё очень многого не знаю, не думаю что мне быстро надоест. А моды не люблю, потому что у меня не уходит ощущение, что они просто искажают игру. Я в принципе понимаю тех, кто любит наставить дюжину модов - шесть рук у ГГ, самурайская смертоносная сабля, новые трусы, поцелуйчики с хускарлом, огроменная грудь, орки без нижних зубов и прочие ништяки, но лично я довольствуюсь оригиналом, даже озвучку русскую не терплю. Нравится видеть игру такой, какой её выпустили создатели. Как-то так)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Скайриме я ещё очень многого не знаю, не думаю что мне быстро надоест. А моды не люблю, потому что у меня не уходит ощущение, что они просто искажают игру.

Изначально все так говорят, это примерно как все время пользоваться свечкой, но потом получить доступ к электричеству.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самурайскими трусами моды на скайрим не ограничиваются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально все так говорят, это примерно как все время пользоваться свечкой, но потом получить доступ к электричеству.

Ну, в биоварских играх ДА и МЕ, например, которые я прошла по 40 раз, зависая в них безвылазно, я так и не использовала моды. Так что и Скурим, который хоть и интересен, но всё же я им только заполняю время ожидания ДАИ, не заставит меня копаться ещё в модах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что корректно говорить о моддинге скайрима основываясь на моддинге игр от биовейр.

 

Во первых биовейр делают коридорное кинцо. Все их игры ставят сюжет в центр внимания игрока. Скайрим, обла и прочие третьи фаллауты - игры про атмосферу.

 

Во-вторых, биовейр не заинтересованы в развитии ветки модостроения для своих игр. Максимум, что там есть - это, как правило, замена текстур и морфы лиц (как правило, потому что в первом драгон эйдже были какие-то подвижки в эту сторону, но в последующих играх все заглохло). Свитки же вытягивают именно на модах, создание которых разработчики официально поддерживают.  Сам по себе скайрим сейчас довольно унылая и блеклая игра, но при небольшом желании из него можно сделать конфетку. И именно благодаря модом я никогда не пройду эту игру. Именно благодаря модом я могу начинать снова и снова.

 

И в-третьих, я повторюсь. Моды - это не только бронелифчики, большие груди и катаны. В скайриме есть моды на все вкусы. Нравится общий стиль игры, но не нравится графика? Получи и распишись - текстуры высокого разрешения! Хочешь большего погружения в атмосферу холодного региона? Забирай мод, который вводит температуру в игру! Мало приключений? Есть более ста часов квестов, которые полностью озвучены на полупрофессиональном уровне!

 

 

Говорить, что в играть нужно только в чистый скайрим все равно, что пытаться убедить остальных, что мясо нужно есть сырым и без соли. Те, кто и до этого ел только сырое мясо, может и согласятся. Но остальные лишь недоуменно пожмут плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый играет так, как хочет сам. Для меня моды способ настроить игру под себя. Хотя я раньше тоже был ярым стронником игры без модов, а теперь меня даже из под палки не заставишь играть в ванильку. Я уже забыл как выглядят персонажи в оригинале и когда я их вижу, мне хочется плакать.

Моды бывают разные и главное: не переборщить с ними.

Можно показать на примере той же Лидии.

Лидия Оригинал. Суровая баба, которой за 30

%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0

Лидия с модом от Кристы + мод на причёски хускарлов (этим пользуюсь я)

Здесь Лидия сохранила все черты лица, просто стала моложе. Это уже суровая девушка.

425ed03df3d4.jpg

Лидия-девочка (Пони). Не знаю, что за мод; наткнулся на скрин в гугл картинках. Вот это уже перебор с модами. Но есть люди которым, очевидно, это нравится и я их не осуждаю. Каждый с помощью модов подстраивает игру под себя.

50331125.jpg

Ещё можно показать на примере Элисиф Прекрасной.

Оригинальную Элисиф я бы не назвал Прекрасной. Я бы на месте Торуга сам бы бежал от такой в Совнгард.

%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%84.png

Элисиф с модами от Кристы. Не Прекрасная, но уже хоть симпатичная.

794d66ea5a82.jpg

И это только моды на внешность, а кроме них есть ещё много хороших модов, которые просто нужно искать, не обращая внимания на всякий модовый хлам, которого тоже хватает.

Всё вышесказанное сугубо ИМХО. Кому нравится играть без модов, играйте на здоровье. Каждый играет так, как ему удобно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Монументальное полотно "Умирающий Альтмер". Какие печальные глаза, которые в отчаянии говорят: "А как же превосходство меров над людьми?"

ef594922481d.jpg

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос. Бррр.

Средневековье, атмосфера, млин. Ванильные лица просто на порядок человечнее и симпатичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот этот стоит http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/2812/?tab=3&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fskyrim%2Fajax%2Fmodimages%2F%3Fid%3D2812%26user%3D1&pUp=1 версия без макияжа. Очень даже добротно, не куклы и не деревянные лица. Мужикам ничего не ставил, вполне устраивают ванильные, а те что видел, больше на геев смахивают...

 

П.С. DIK а ну покажи в оригинале свою)

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Говорить, что в играть нужно только в чистый скайрим все равно, что пытаться убедить остальных, что мясо нужно есть сырым и без соли. Те, кто и до этого ел только сырое мясо, может и согласятся. Но остальные лишь недоуменно пожмут плечами.

Вот не надо так гнать на ваниль. Отличная игра с отличной атмосферой,позволяющая помимо просто её пройти попробовать свои творческие способности.Кому то нужны девки по симпатичней скандинавок и/или по моложавей население, кому то довакин владеющий техниками скрытого листа,а кто-то замахивается на целый проект(Андоранцам и Скайвинду пламенный привет)  

 Не делает оригинал хуже возможность перелопатить игру до не узнаваемости под личный вкус игрока от добавления моноклей крабам до превращения ская в джунгли выживания.После модов это уже(или ещё) не скай, а "своя" игра.Понятное дело что она :heart:  будет ближе к душе чем оригинал.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужос. Бррр.

Средневековье, атмосфера, млин. Ванильные лица просто на порядок человечнее и симпатичнее.

Как я писал выше, всё это было сугубо моё мнение. Я никого не заставляю устанавливать моды.

 

У меня вот этот стоит http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/2812/?tab=3&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fskyrim%2Fajax%2Fmodimages%2F%3Fid%3D2812%26user%3D1&pUp=1 версия без макияжа. Очень даже добротно, не куклы и не деревянные лица. Мужикам ничего не ставил, вполне устраивают ванильные, а те что видел, больше на геев смахивают...

 

П.С. DIK а ну покажи в оригинале свою)

Моих в оригинале не существует. Созданы уже с модами.

И эта пиратская копия Трисс:

eebc727ff88b.jpg

И этот детина:

beaff5de5041.jpg

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зря, чистый Скайрим довольно быстро надоедает. Сейчас вот поставил пару модов на оборотня, теперь мой оборотень машина для убийства, а до этого хватало пары тычек, особенно от главарей бандитов, а против нескольких вообще сложно было и это с учетом, что мой вар скаладывал точно таких же вполне успешно, будучи в человеческой форме.

 

921 час в скайриме без модов, пишет мне стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих в оригинале не существует. Созданы уже с модами.

 

Вообще то существуют, с левыми прическами просто лысые будут.

.Кому то нужны девки по симпатичней скандинавок и/или по моложавей население

Деревянные лица лучше тех, что я показали выше или к примеру, коты с такой же деревянной шерстью лучше этих? http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/5941/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить? Делаем из мухи слона. Главное, что с модами и без, Скайрим остаётся замечательной игрой с отличной атмосферой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Деревянные лица лучше тех, что я показали выше или к примеру, коты с такой же деревянной шерстью лучше этих? http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/5941/?

 

Ну и ? Без вопросов гламурная киса симпатичней подзаборного кота, но уместна ли она в данной истории?Не больше чем повсеместная изумрудная трава вместо пустошей и снега.

 

Когда видишь обветренные, покрытые преждевременными морщинами лица, одежду из грубых тканей - веришь в тяжёлую нордическую жизнь.

Мене приятней мир в котором народ это обычный народ соответственный истории и природе своего быта.

Скай игра про суровый мир,а не конкурс милоты. Но при желании конечно можно устроить свою персональную версию "красота спасёт мир",только не надо при этом гнать на разработчиков что оригинал "сырое мясо без соли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

921 час в скайриме без модов, пишет мне стим.

Что там делать? Мне с модами-то надоедает за пару дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить, что в играть нужно только в чистый скайрим все равно, что пытаться убедить остальных, что мясо нужно есть сырым и без соли. Те, кто и до этого ел только сырое мясо, может и согласятся. Но остальные лишь недоуменно пожмут плечами.

Разве кто-то что-то говорил про "нужно играть только в чистый скайрим"? Я выразила мнение - моды не люблю ни в каких играх, но я не отпускала тут направо и налево рекомендации на этот счёт. Менять текстурки или оставлять оригинальные, делать ванильные лица или оставлять суровыми - личное дело каждого. Ваша простыня ни к чему, по-моему.

Но ладно, замнём уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю без модов. Мало хороших, сюжетных, чтобы были органичной частью истории. Остальные мне на фиг не нужны.

Ванильные лица вообще на дух не переношу. Грубые морды мужиков и потрёпанные физиономии женщин дополняют суровые нордские пейзажи. 

Сама прохожу "Стражу рассвета". Ещё раз убеждаюсь, что в Скайрим веселее играть хаотик-ивлом. Потому как возможность играть лордом-вампиром была мной благополучно послана куда-то подальше из-за абсолютной непривлекательности вампиров. Нет, речь не идёт о внешнем виде, а о том, что по сути они мало отличаются от намирской тусовки каннибалов. Сидят в своей тёмной пещере и кушают людишек. Становиться ЭТИМ не было ни малейшего желания, поэтому вернулась к стражам рассвета. Там народ посимпатичнее.

Дошла до снежных эльфов. Ну и уроды эти норды напару с двемерами-- поделили на ноль целую цивилизацию. Теперь моя данмерка, которая раньше была принципиальным нейтралом, не выдержит и вступит в имперский легион, чтобы дать пинка хотя бы нордам. А сама будет заниматься исследованиями ДНК фалмеров с целью наклонировать из них снежных эльфов (за кадром, конечно).

На моменте, когда из-под льда выскочило два дракона, отложила пару крипичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там делать? Мне с модами-то надоедает за пару дней. 

 

Мир очень клёвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошла до снежных эльфов. Ну и уроды эти норды напару с двемерами-- поделили на ноль целую цивилизацию.

Вообще то, они и коренных жителей Предела, босмеров, тоже поделили. Те потом изгоями стали. Раньше драконам поклонялись и жертвоприношения были, жрецы были те ещё сволочи. Хотели чтобы их подданых хоронили вместе с ними, отсюда такие огромные усыпальницы по всему Скайриму, которые не всегда были гробницами, а массовым захоронением жреца или короля, с которым хоронили большое количество подданых. Судя по информации о жрецах, живьём. (Напоминает захоронения древних фараонов Египта). Но как бы там ни было, помогать тем же изгоям (тоже те ещё сволочи, Маданаха послушайте, хотя история одного изгоя из шахты, частично, оправдывает зверства изгоев). Люблю все, что связанно с двемерами, очень заинтересовала эта раса. Все погрязли в язычестве, поклонении даедра и каким то божкам. А двемеры делали упор на технологию и прогресс, даже к космосу начали ручки тянуть.

 

П.С. Считаю вот этого типа http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81 идеальным кандидатам для квеста Боэтии, его практически, не жалко. Особенно если узнать его натуру и как он поступил с рабочими.

 

 

Мир очень клёвый.

Мир да, но главный квест слабенький, плюс нет особой вариации как закончить. В итоге, ты все равно будешь спасителем мира. Да и раса ту ни на что не влияет. По умолчанию, как не крути, это норд.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите, что вы играете в тес ради главного квеста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю без модов. Мало хороших, сюжетных, чтобы были органичной частью истории.

А есть такие?) Посоветуй, может я тоже пыль со Скайрима сдую. Очень давно не запускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир очень клёвый.

На любителя.

Мне показался не очень интересным. 

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а вы что "ванилью" называете? Я называю так игру без модов, оригинал, дефолт. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...