Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы: Я караю врагов здоровенным и мускулистым негром-редгардом (его могучий торс всегда обнажён) - это нормально?

тебе не хватает мужского тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сражался я значит с драконом... значит дело идет к развязке и бац он с грустным ревом улетает далеко-далеко.

Хоть и мило, но обидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графон выкручен на на значения, которые гораздо выше пресловутых Ультра

Скриншотиков покажи парочку.Интересно стоит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из первых побочных заданий. Про коготь. В пещере нет паутины. Что делать? Данмер в воздухе висит. Дрова обновил, с настройками пошаманил как советовали в ЧАВО на одном сайте. Не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тебе не хватает мужского тепла.

А скорее это из-за постоянного просмотра This is Хорошо, в выпусках которого частенько мелькает Чёрный Властелин :laugh: А яой в Skyrim есть?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил первого дракона, очень растроился. Нет, ну фу, что это за кусок дерьма был? Мамонта или великана убить труднее, чем его, совсем уныленько.

А великаны порадовали, в последний раз меня так в космос отправляла ракета Толстяка, выпущенная под ноги xD

Где можно ещё купить дом, кроме как в Вайтране, и за сколько? Если есть, какой дом лучший?

А то тот пять тысяч рублей стоит, а мне жалко -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил первого дракона, очень растроился. Нет, ну фу, что это за кусок дерьма был? Мамонта или великана убить труднее, чем его, совсем уныленько.

А великаны порадовали, в последний раз меня так в космос отправляла ракета Толстяка, выпущенная под ноги xD

Где можно ещё купить дом, кроме как в Вайтране, и за сколько? Если есть, какой дом лучший?

А то тот пять тысяч рублей стоит, а мне жалко -__-

в селитьюде самый шикарный дом, за 25 штук, плюс доплата за обстановку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из первых побочных заданий. Про коготь. В пещере нет паутины. Что делать? Данмер в воздухе висит. Дрова обновил, с настройками пошаманил как советовали в ЧАВО на одном сайте. Не помогает.

бывает не подгружается. жахни по данмеру огоньком или мечом - свалится и продолжите путешествие.

А скорее это из-за постоянного просмотра This is Хорошо, в выпусках которого частенько мелькает Чёрный Властелин :laugh: А яой в Skyrim есть?

не обманывай себя.

конечно есть.

я 20 штук потратил на обставку нового убежища темного братства. вопрос - нахера? пидорская гильдия.

выгоды - никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает не подгружается. жахни по данмеру огоньком или мечом - свалится и продолжите путешествие.

Это же неправильно. У всех паутина есть, а у меня нету. Конечно, играть дальше можно и паутина по сути есть, но её не видно.

Эх, ок. Будем проходить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет одного камня при выходе из пещеры. у всех есть, а у меня нет. беспредел, говно скуримское, это убожество только патчами лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в селитьюде самый шикарный дом, за 25 штук, плюс доплата за обстановку!

В принципе не дорого, но жаба душит =\

Это же неправильно. У всех паутина есть, а у меня нету. Конечно, играть дальше можно и паутина по сути есть, но её не видно.

Да убей ты этого говнюка, без диалога, чо. Как труЪ-сурьовый норд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одной враги иногда умирают стоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня одной враги иногда умирают стоя?

Like real men

Даже стих вспомнил.

Никогда не встанут на колени,

Даже если заберут их в плен

Храбрые и добрые тюлени

Потому что нет у них колен

Ребятки как валить "Мейн квест".

Дракошку которого надо в ловушку поймать. Я бью. бью, а он все дышит и дышит

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как труЪ-сурьовый норд.

Мой персонаж - бретонец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж - бретонец.

как истиный бретонец, засади ему кинжал в бочину! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал мод

Skyrim Better Performance

FPS вырос в полтора раза, провисания прекратились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убил первого дракона, очень растроился. Нет, ну фу, что это за кусок дерьма был?

Есть обычные летающие, их можно встетить бегая по миру. Есть бронированные, нашел одного ледяного в побочном квесте. Там надо убить дракона около башни, так вот. Обычных валил быстро и дышали они чтото слабовато. Этот не плохо дышал льдом, плевался им и если зайти на этот "харчек", то тормозило ГГ не слабо. Когда садился, то мог ударить хвостом или очень больно куснуть, мне несколько раз сносил свыше половины хп, что оказывалось летальным для меня, брал ГГ в пасть, мотал и выкидывал трупик) Лидку тоже сносил не плохо, хотя на ней эбонитовая броня и обычных драконов она сама не плохо танкует. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не проходил квест, где надо Тьюборну (могу ошибаться с именем) принести Амулет Аркея? А то я даже не помню, откуда он у меня взялся, этот квест, и на карте куда идти и что делать не обозначается :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra-high (только АА на 4х переключил, предлагала 8х) - Phenom II X4 965, GTX 560 Ti, 4 гига оперативы. Почти везде 60 фпс, только в особо плотно утыканных деревьями и прочей шнягой местах до 30 проседает, ну и в некоторых подземельях тоже, но это из-за антиалиасинга наверное. Без него не пробовал.

Благодарю)

Ну значит скорее всего тот самый "списочек видеокарт по производительности в Скайриме" не наврал)

Через некоторое время ( просто не хочу есть сырое :) ), поиграю, посмотрю как на моей GTX-550Ti пойдет. Должно по идее на высоких ( без ультра тененей и жесткого АА ) идти на хорошем fps.)

А вот стоит ли покупать ноут с HD 6770 ради этой игры, или удовлетвориться GT 540M - не знаю пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если я отпущу Лидию, то можно ли ее потом найти будет, и если да, то обратно вернется в партию ? И дома можно продавать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ в квесте безумный ум, как пройти арену где дерутся 2 элементалия, а ты в одного из них стреляешь из посоха??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не проходил квест, где надо Тьюборну (могу ошибаться с именем) принести Амулет Аркея? А то я даже не помню, откуда он у меня взялся, этот квест, и на карте куда идти и что делать не обозначается :unsure:

У данмерши на рынке в том же городе продается за 300 или около того.

У меня вообще прикол был. Этот мужик, что квест на амулет даёт, ходит из таверны на этот рынок. Он стоит прям перед торговкой, которая продает амулет, и в диалоге ноет "о боги боги где же мне найти амулет Аркея".

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ в квесте безумный ум, как пройти арену где дерутся 2 элементалия, а ты в одного из них стреляешь из посоха??

Стреляй в тех кто смотрит за боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншотиков покажи парочку.Интересно стоит ли оно того.

Вот скриншотики:

eb2f48f21284.jpg

58961785845d.jpg

71b1101cbb37.jpg

9d3f18c7bca1.jpg

c7a863bead56.jpg

6fa85a7a24ea.jpg

33f000b804ac.jpg

234ea123919c.jpg

dc803cf29c13.jpg

Я даже видео сняла, только оно весит гигабайт и длится 50 секунд :unsure:

Графику можно крутануть еще выше, но у меня сейчас видеокарта хиленькая стоит - FPS 50-80, в пещерах около 40, что уже маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня постоянно лагает игра, даже на невысоких настройках. Причем по логике должно было все тянуть. Что там можно отключить, чтобы уменьшить давление на видюху? Она у меня раз уже сдохла, и была реанимирована с помощью утюга.

Советы вроде "смени видюху" не принимаются - сейчас я на мели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...