Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно на эти игры приходится качать моды и реплейсеры, чтобы сделать игру более-не-менее интересней(ибо дефолтной она скучновата и быстро надоедает) и ловить баги от криворуких модостроителей. Нормально поиграть в эту игру трудно.

А мне именно за это ТЕСы и нравятся. Наделал собственных модов, создал свой собственный мир - в каких играх еще такое возможно? Вечно давишься преснятиной от разрабов, в то время, как Бетезда позволяет игроку проявить свое творчество и креативность, и сделать игру именно для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГГ наоборот реагируют исправно, ВСЕМ, ВСЕМ нужно повернуть голову в его сторону и сказать свой АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ. Поздороваться несколько раз, попрощаться, сказать про мех в ушах, прокомментировать способности, принадлежность к гильдии - им нужно сказать ВСЁ. Со временем просто дико раздражает -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГГ наоборот реагируют исправно, ВСЕМ, ВСЕМ нужно повернуть голову в его сторону и сказать свой АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ. Поздороваться несколько раз, попрощаться, сказать про мех в ушах, прокомментировать способности, принадлежность к гильдии - им нужно сказать ВСЁ. Со временем просто дико раздражает -_-

меня больше всех раздражали не стражники, а тот оратор на площади Вайтрана. Его слышно практически на весь городок. Так что первая миссия у меня по прибытию в Вайтран - "избавься от крикуна".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГГ наоборот реагируют исправно, ВСЕМ, ВСЕМ нужно повернуть голову в его сторону и сказать свой АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ. Поздороваться несколько раз, попрощаться, сказать про мех в ушах, прокомментировать способности, принадлежность к гильдии - им нужно сказать ВСЁ. Со временем просто дико раздражает -_-

Они заткнутся:

Английская версия http://skyrim.nexusmods.com/mods/746

И русская http://skyrim.nexusmods.com/mods/23289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hearthfire доступен в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод от фанатов тоже выложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, Скайрим суров не в меру... Стоит только ГГ прокрасться в чей-то дом, как все предметы слетают со своих мест и начинают избивать бедного вора. Причем, не хило так бьют, до крови. :tease: Понятно, почему Гильдия воров в упадке, с такими бешеными вещами и сигнализация не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю что соу слоу, но т.к. сам мучался с этой фигнёй и еле нашёл решение, то хочу поделиться: если не работает клавиша "Избранное" (значит вы меняли значение каких-то клавиш на своё, да, тупой баг), то надо удалить файл ControlMap_Custom из папки с игрой, управление сбросится на дефолтное, и вуаля (вычитал на забугорном форуме).

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что соу слоу, но т.к. сам мучался с этой фигнёй и еле нашёл решение, то хочу поделиться: если не работает клавиша "Избранное" (значит вы меняли значение каких-то клавиш на своё, да, тупой баг), то надо удалить файл ControlMap_Custom из папки с игрой, управление сбросится на дефолтное, и вуаля (вычитал на забугорном форуме).

Управление на дефолт можно сбросить с игры - клавиша Т. А после размещения предметов в "Избранном" - вернуть обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне именно за это ТЕСы и нравятся. Наделал собственных модов, создал свой собственный мир - в каких играх еще такое возможно? Вечно давишься преснятиной от разрабов, в то время, как Бетезда позволяет игроку проявить свое творчество и креативность, и сделать игру именно для себя.

Я просто рассчитывал, что хотя бы в 5-й серии разработчики склепают игру такой, чтобы на нее не приходилось уже с самого начала стивить фиксы и исправлять в общем игровые ошибки и недоработки другим людям. Скриптовое построение(AI) NPC, например, осталось таким же простым, хрупким и чувствительным как и в 2-х предыдущих частях. Если на пути какого-то непися, у которого задан маршрут, поставить препятствие в виде новой декорации, то он, вместо того чтобы его обойти будет просто тупо идти прямо в нее. И это не единственый пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построил первый домик))) Класс, мне понравилось) Участок выдали во владении, где Фолкрит "столица". На берегу озера (хотя, могли бы постройку ближе к воде сместить - было бы живописнее). Минус пока в том, что перестроить нельзя) Вот пристроил крыло, а снести, если не понравилось - нельзя. Выбрал оранжерею, алхим башню и кухню. Ну и минус в том, что маловато народа (управитель и бард) - пустовато как-то. Но обойдусь без детишек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. место выбирать нельзя (кроме трёх владений), где сказали - там и строй? (

Ну а каков размер участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто рассчитывал, что хотя бы в 5-й серии разработчики склепают игру такой, чтобы на нее не приходилось уже с самого начала стивить фиксы и исправлять в общем игровые ошибки и недоработки другим людям. Скриптовое построение(AI) NPC, например, осталось таким же простым, хрупким и чувствительным как и в 2-х предыдущих частях. Если на пути какого-то непися, у которого задан маршрут, поставить препятствие в виде новой декорации, то он, вместо того чтобы его обойти будет просто тупо идти прямо в нее. И это не единственый пример.

ИМХО, люди играют в TES ради духа приключения, свободы действий, первооткрывательства, красивых пейсажей. В Скайриме им удалось вернуть это из Морровинда, в Обле , для меня нет. А, такие проблеммы- мелочь. Почти в любой игре можно найти кучу багов и нелепостей, хотя в Скайриме на старте, да их было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. место выбирать нельзя (кроме трёх владений), где сказали - там и строй? (

Ну а каков размер участка?

Нельзя, размер фазенды очень даже ничего. Побольше длинных домов ярлов в тех владениях. Вид с башни алхимика в фолкрите просто зашибись. Плюс там на крыше я обнаружил гнездо ястреба и там было яйцо ястреба! Я вообще не знал что такие есть, до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, камера в игре с какого-то перепугу стала дёргаться при повороте. FPS не падает. В меню и вне игры с курсором всё нормально. Проверил с другой мышью - то же самое. Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hearthfire разачаровал. К дому можно сделать всего лишь жалкие три пристройки, причём в каждом секторе только заданные. Ну это ведь ТАК трудно совместить в одном крыле башенку с библиотекой и кухню. Почему всё это нельзя совмещать, или даже строить отдельно - совсем непонятно. Ну и ещё каждую тумбочку в доме нужно делать самому - нет выбора, куда поставить, как, тебе просто нужно таскать грёбаную кучу материалов на это, ведь это так весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность постройки дома теперь в Skyrim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку реальность, я хочу оранжерею со спальней и библиотеку с кухней -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя, размер фазенды очень даже ничего. Побольше длинных домов ярлов в тех владениях. Вид с башни алхимика в фолкрите просто зашибись. Плюс там на крыше я обнаружил гнездо ястреба и там было яйцо ястреба! Я вообще не знал что такие есть, до этого.

... гнездо ястреба? О_о как я пропустил такое ... Хотя, я залез на башню сразу, как построил - подстрелил внизу, у берега некроманта и больше пока не залезал туда) Видимо, там "со временем" возникают новые сюрпризы. Вот, в моей оранжерее я никак не мог посадить бородатый мох - в инвентаре он есть, а посадить в ящики никак. Зашёл туда же (в оранжерею) через пару побочных квестов и - вуаля - мох сам высадился и свисает с балок))) Ещё и пчёлы там жужжат)))

а размер, да) впечатляет. Это не дворец ярла в Вайтране, но места много. Ящиков-сейфов-сундуков - просто завались) Понятное дело, их сначала надо смастерить. Всё-таки пустовато как-то (народа мало). Могли бы стражу у крыльца приставить что ли, и внутри пару горничных. Ну и отсутствие каких-либо заборов ... не радует. Разъярённый великан недвумысленно топнул ножкой, как я только вышел за порог ... ясное дело, это был последний танец в его жизни, но как-то грустно без забора - все, кому не лень, могут топтаться у тебя на пороге))) И почему великан? Я думал в Фолкрите будут бандюки ...

Ну и ещё каждую тумбочку в доме нужно делать самому - нет выбора, куда поставить, как, тебе просто нужно таскать грёбаную кучу материалов на это, ведь это так весело!

... я предполагаю, что заданная расстановка мебели - необходимость. Просто "сетки путей", или как это называется. Если понатыкать меблю где хочется, все, кроме ГГ (все нпс)не будут знать, как там ходить. Да, ограниченное число вариантов пристроек. Да, тот самый банальный вайтранский стиль. Но это - "база" для плагиностроителей. Теперь они смогут на основе этого вылепить какой угодно дом (но, скорее всего - опять с заданной расстановкой мебели - ибо "сетки путей").

апдейт) Забыл сказать, что посадки снаружи (полисадник) и внутри (оранжерея) как бы "конфликтуют с алхим перком "травник". Благодаря перку травник можно срывать 2 ингредиента с куста, растения в фазенде дают четырех-трёх кратный урожай. Но, перк травника перебивает урожайность фазенды. У меня всплывает сообщение - например, "пшеница (4) (2)" - а получаю только двух кратный урожай.

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет выбора, куда поставить, как, тебе просто нужно таскать грёбаную кучу материалов на это, ведь это так весело!

"Зачем расставлять что-то, что всё равно потом слетит нафиг при перезаходе, ищите лучше материалы" © Bethesda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нексусе есть лучше и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился такой неприятный глюк. Заклинанием "Мертвый трэлл" я подняла одного мертвяка, но в течение пяти минут он исчез в неизвестном направлении, и в активных эффектах призыв по-прежнему значится (и будет значиться еще часов этак 48). И все бы ничего, но НПС уже достали ругаться на опасную магию, которой я тут размахиваю.

Можно как-то снять заклинание консолью? Убить покойника повторно не выйдет, потому что я вообще не представляю, куда он делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился такой неприятный глюк. Заклинанием "Мертвый трэлл" я подняла одного мертвяка, но в течение пяти минут он исчез в неизвестном направлении, и в активных эффектах призыв по-прежнему значится (и будет значиться еще часов этак 48). И все бы ничего, но НПС уже достали ругаться на опасную магию, которой я тут размахиваю.

Можно как-то снять заклинание консолью? Убить покойника повторно не выйдет, потому что я вообще не представляю, куда он делся.

Попробуй попризывать фамильяров, атронахов - быстропроходящие призывы. Тогда с мертвяка снимется заклятье. Лимит же на призванных/поднятых существ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уарх. -_- Как мне надоело эти полосочки. -_- Лицензия называется. В пиратке такого не было.

TESV 2012-10-10 04-47-14-16.png

Кто-нибудь знает, как это побороть? Настройки низкие, верт.синхнронизация отключена. С включенной - так же. Иногда хуже.

В других играх всё нормально.

post-11273-0-33754400-1349830506_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уарх. -_- Как мне надоело эти полосочки. -_- Лицензия называется. В пиратке такого не было.

TESV 2012-10-10 04-47-14-16.png

Кто-нибудь знает, как это побороть? Настройки низкие, верт.синхнронизация отключена. С включенной - так же. Иногда хуже.

В других играх всё нормально.

Попробуй AntiFREEZE patch 9 ENBSeries 0.096 + откат/обновление драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...