Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скучно, дай свой финал придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рифтене прекрасно живут данмеры с аргонианами в одном городе, некоторые даже под одной крышей (Ночлежка Хельги) преспокойно ночуют и глотки друг дружке втихаря не режут.

Там все еще веселее. Любовная записка к Хельге написана Бранд-Шеем (почему-то ее авторство приписывают Болли). Так что, норды с "понаехавшими" в Рифтене живут не только в мире, но и в любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, кто-то считает что за права и свободу нужно бороться, а кому-то лучше отказываться от своих идеалов и наблюдать, как забирают родственников, лишь бы не стало ХУЖЕ. Это либо из трусости, либо из тупости. Хуже - это когда есть немалые шансы победить, а в случае поражения вечно пировать в Совнгарде? А лучше - это предать веру и терять родных и друзей. И очень даже может быть, что какой-нибудь последний лавочник, у которого вы украли яблоко, донесет юстициарам что ты поклоняешься Талосу. А что юстициары - потребуют доказательств? Устроят суд? Они сами будут добывать доказательства из тебя. В камере пыток. Получат - казнят за "преступление", не получат - запытают до смерти. В любом случае, ты будешь вечно бродить там как неупокоенная душа. Это еще если дэйдра в Обливион не заберет.

Конечно же, всем плевать, это игра. Но если бы реализовали такой game over, пришлось бы заботиться хотя бы о выживании, коли на честь и традиции насрать.

...

.....

........

...........

Серьёёёёёёёёёёёёёёёзно?

Окей, тогда вот этот парень отымеет разом Легион и Братьев:

3571-anime_bleach_wallpaper.jpg

У него же меч самый большой

Логики столько же, по крайней мере.

Блин, ну вы же несерьёзно эту хрень пишите? У кого меч длиннее, тот и победит? Нет, СЕРЬЁЗНО?

Вас бы оторвать от компа, дать одноручный меч и бросить против солдата с двуручным, посмотрел бы, о какой несерьезности вы бы говорили когда были бы убиты одним ударом :D

Нда, интернет хомячье не понимает, как много зависит от вооружения. Бои ББ с имперцами все видели. Последних раскидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас бы оторвать от компа, дать одноручный меч и бросить против солдата с двуручным, посмотрел бы, о какой несерьезности вы бы говорили когда были бы убиты одним ударом :D

Нда, интернет хомячье не понимает, как много зависит от вооружения. Бои ББ с имперцами все видели. Последних раскидывали.

Угу. Если судить по тому, что мы видим в игре, можно таких выводов понаделать... о... Что же касается двуручников, я бы и гроша ломаного не поставил на обладателя такового, случись ему биться против владельца всего лишь кинжала в каком-нибудь закоулке. Когда негде и некогда размахнуться здоровенным ломом, преимущества двурчного оружия в силе удара исчезает на глазах. Те же имперцы (параллель с Древним Римом) воюют в тесном построении, им выгоднее иметь щит и короткий меч, остальное решает умение и слаженность действий. Ну а талморцы делают ставку на магов, меч любой длины против их фаербола что спичка против гранаты. Хотя всё-таки даже не на магов, а на ум и хитрость, что позволяет использовать и мечи, и магию, а главное, обращать дурную силу противника против него же самого, выигрывая бой ещё до его начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно у нордов по факту к концу игры есть Довакин

с империей или без

а с Довакином во главе (напомним кстати что КАЖДЫЙ довакин становился ранее мега ультра вождем

либо основывшем либо круто поднимавшем империю) у Талмора против нордов или империи будут большие проблемы

ибо как пели англиские колниальные солдаты начала 20 века

"никакого секрета здесь нет. просто у нас есть пулемет а у вас его нет" :rolleyes:

x_c14053ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все еще веселее. Любовная записка к Хельге написана Бранд-Шеем (почему-то ее авторство приписывают Болли). Так что, норды с "понаехавшими" в Рифтене живут не только в мире, но и в любви.

Это просто Хельга со всеми живет в любви и дибеллопоклонничестве, к ней и другой данмер захаживает. Но вообще да, в Рифтене все вполне друг с другом уживаются, все в одной дырявой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Если судить по тому, что мы видим в игре, можно таких выводов понаделать... о... Что же касается двуручников, я бы и гроша ломаного не поставил на обладателя такового, случись ему биться против владельца всего лишь кинжала в каком-нибудь закоулке. Когда негде и некогда размахнуться здоровенным ломом, преимущества двурчного оружия в силе удара исчезает на глазах. Те же имперцы (параллель с Древним Римом) воюют в тесном построении, им выгоднее иметь щит и короткий меч, остальное решает умение и слаженность действий. Ну а талморцы делают ставку на магов, меч любой длины против их фаербола что спичка против гранаты. Хотя всё-таки даже не на магов, а на ум и хитрость, что позволяет использовать и мечи, и магию, а главное, обращать дурную силу противника против него же самого, выигрывая бой ещё до его начала.

Лучше основываться на игровых фактах, чем на предположениях. Игра делалась людьми, которые Лор знают лучше всех, потому что сами его придумали.

А воюют обычно не в закоулках, а на открытом пространстве. И ладно бы у имперцев был щит - тогда б еще можно было возразить двуручнику.

Что до магии - солдаты Талмора владеют ей на очень низком уровне. Чистые маги да, проблем доставят, но для войны с Талмором ББ наверняка сформируют новый род войск, чтобы противостоять магам. Плюс у них будет Довакин, который командует Соратниками/магами/ассасинами и может расчитывать на их помощь и на помощь восстановленных Клинков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асе, твое очевидное фапанье на нордов и ББ заслоняет взор на очевидные вещи. Дальнейший спор считаю глупым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно у нордов по факту к концу игры есть Довакин

С чего это он "у нордов"? В большинстве случаев ему на политику плевать, на нордов - тем более (если только он сам не норд, да и то...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше основываться на игровых фактах, чем на предположениях. Игра делалась людьми, которые Лор знают лучше всех, потому что сами его придумали.

А ещё лучше следовать здравому смыслу, потому что разрабы, реализуя боевую часть (кроме магии, разумеется), использовали прямые аналогии из реальности и истории, а не придумывали на ровном месте. И уж точно не стоит делать какие-то глобальные выводы из ватной боёвки Скайрима.

А воюют обычно не в закоулках, а на открытом пространстве. И ладно бы у имперцев был щит - тогда б еще можно было возразить двуручнику.

Как говорил герой одной книги, война - это не Олимпийские игры. Воюют везде и в любых условиях, где это необходимо - и на ровном месте, и в закоулках, и в катакомбах, и на песке, и на льду и т.д. и т.п.

Что до магии - солдаты Талмора владеют ей на очень низком уровне. Чистые маги да, проблем доставят, но для войны с Талмором ББ наверняка сформируют новый род войск, чтобы противостоять магам. Плюс у них будет Довакин, который командует Соратниками/магами/ассасинами и может расчитывать на их помощь и на помощь восстановленных Клинков

Что до магии, то говорить про низкий\высокий уровень, можно было бы имея что-нибудь для сравнения и факты. А факты говорят о том, что талморцы - альтмеры, магия у них в крови, как и у большинства эльфов, исключая, может быть, босмеров. Что касается остального, когда норды хотя бы додумаются что-то такое организовать, тогда и поговорим. Уповать же на Довакина особо не стоит: кто он и чего хочет, зависит от игроков, а дальнейшая его судьба пока в руках разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего это он "у нордов"? В большинстве случаев ему на политику плевать, на нордов - тем более (если только он сам не норд, да и то...).

Если бб побеждают, то побеждают с помощью довакина. Если ему плевать на политику то империя и братцы продолжают метелить друг друга с переменным успехом.

з.ы. Имхо логично что каноничным гг будет считаться норд.

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. Имхо логично что каноничным гг будет считаться норд.

Но гораздо интереснее, если Имперец или тем более Талморец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. Имхо логично что каноничным гг будет считаться норд.

Да ну, это вилами по воде. Все каноны в этом смысле не играют никакой роли, в истории ГГ ТЕС5 останется просто "Довакиином" без уточнения расы, а следовательно - вполне себе нейтральным историческим лицом. Лично у меня Нереварином оказался норд, Чемпионом Сиродиила - редгардка, а Довакиином - имперка, со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какой регион - такой и ГГ =) Морровинд - данмер, Сиродил - имперец, Скайрим - норд. По другому никак не могу =)

Но интересно как выкручиваться будут. В предыдущих частях нигде глобального выбора не давали, а тут от игрока зависит кто страной управлять будет. Или канон, или события проводить паралельно со Скайримом. И Довакин-талморец это круто, да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но интересно как выкручиваться будут. В предыдущих частях нигде глобального выбора не давали, а тут от игрока зависит кто страной управлять будет.

Пффффффффффффффффффффффффффффф...

Перетащут действие ещё лет на 400 вперед, размазав конфликт и его последствия по максимуму, введут очередную независимую ветку и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно слоупок, но Скайрим впервые запустил в прошлую пятницу. На скайрим ставил только давнгуард от 1с, ну и неоф. патчи. Играл все выходные на мастере без фасттревела и повозок. Как фанат ТЕS, я ждал многого, но все же не был готов к тому, что игра настолько похожа на Морровинд. Вечерком сел, хотел от Седобородых до Вайтрана доехать, так и не доехал. Сначала призрак начал меня валить и говорит: "Извини, я не хочу тебя убивать". Я его с удара снес. Он через 20 метров опять появился и с лука у меня палит. И по кругу. Так он меня довел до руин, а там сразу слово, я туда, а там ловушка, я попал в плен к манияку. Ну вылез я оттуда еду дальше в Вайтран. Но повернул не туда, попал в логово к бандитам. Зашел меня главарь сваншотил. Думаю, ну и хер с тем логовом, что там может быть интересного. Но все таки зашел. Открываю сундук, а там сфера. Ну я взял, и тут принц даэдра говорит отнеси сферу к святилищу. Хз, или я фартовый такой, или рандом читает мои мысли. А святилище вообще фиг знает где. Ну я глянул на часы, уже 10 п.м. (в Скайриме) все торгаши уже закрыты, перегруза нет, ну и фиг с ним, с Вайтраном, пошел по квесту.

P.S. Буду за Ульфрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вас бы оторвать от компа, дать одноручный меч и бросить против солдата с двуручным

Ха-ха. Нас бы от компа оторвать да дать нам двуручник и бросить просто против солдата, пусть и невооружённого. Блин, кажется я всё равно поставлю на солдата.

"никакого секрета здесь нет. просто у нас есть пулемет а у вас его нет" :rolleyes:

Хороший.. плохой.. Главное, у кого ружьё))

Но гораздо интереснее, если Имперец или тем более Талморец.

У меня талморка. Но это совсем не интересно. Я бы даже сказала, что всем пофик. А каноничного Довакина мы видели в трейлере.

Всё же я думаю, что у братьев бури шансы есть построить сильное государство, но во главе должен быть кто-то после Ульфрика.. Кто-то умнее, чем Ульфрик. Потому что блин, даже люди, которые симпатизируют Ульфрику очень невысокого мнения о его умственных способностях. Хотя оно так и должно быть. Будь Ульфрик умный так не поднимал бы восстания - мозги заставляют думать в то время когда надо действовать и назад сворачивать поздно. Поздно пить боржоми, как говориться. А вот если после Ульфрика трон займёт такой человек как, например, ярл Вайтрана, может шансы и есть. Хорошие шансы. Потому что когда воевать и вдохновлять всех силой своей личности уже не надо - Ульфрики со своей закостенелостью уже не нужны и даже вредны. Потому что умеют только воевать, и после одной войны так и норовят вляпаться в другую. А стране (особенно после войны) нужен период мира и стабильности. Вот если разработчики и захотят как-то развивать эту ветку они и введут в канон такого человека. А наши действия по поддержке одной из сторон отметят какой-нить фразой в книгах - типа война велась с переменным успехом и даже казалось что победа за одной из сторон, бла, бла, бла, но шли годы... Типа вы не знаете как всё это делается. Ну не по одной игре все прошли же.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, это вилами по воде. Все каноны в этом смысле не играют никакой роли, в истории ГГ ТЕС5 останется просто "Довакиином" без уточнения расы, а следовательно - вполне себе нейтральным историческим лицом. Лично у меня Нереварином оказался норд, Чемпионом Сиродиила - редгардка, а Довакиином - имперка, со всеми вытекающими последствиями.

А как же ролики, плакаты, обложки? На них есть изображения и довакина и чемпиона и нереварина.

Понятно что в игре нас не ограничивают в выборе расы, но и у разработчиков есть свое видение гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ролики, плакаты, обложки? На них есть изображения и довакина и чемпиона и нереварина.

Я воспринимаю их так же как Ксеркса в "300 спартанцах" - нечто, колоритно выглядящее, но абсолютно далекое от истинной личности героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же ролики, плакаты, обложки? На них есть изображения и довакина и чемпиона и нереварина.

Понятно что в игре нас не ограничивают в выборе расы, но и у разработчиков есть свое видение гг.

На фирменной коробке Морровинда у меня изображён кто-то из туземцев, на коробке Обливиона даедрическая руна, а на коробке Скурима - герб имперашки. Официальных изображений Нереварина, Чемпиона и Довакина пока не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор расы в ТЕС - это просто игровая условность. Все равно Нереварина принято считать данмером и его кстати в большинстве случаев именно им и изображают. Достаточно вбить в поиск в гугл картинках и посмотреть, а если еще и из игры вспомнить, то в пещере азуры все предыдущие нереварины тоже были данмерами. Чемпион Сиродила тоже скорее всего пусть и не имперец, но все равно человек - достаточно взглянуть на Шеогората в Скайриме - кошачьего хвоста и эльфийских ушей у него нет (если конечно это действительно он, но все таки логично предположить, что это именно он и есть). Так же и довакина то же принято считать по крайней мере человеком.

ORpqMe6-RcA.jpg

post-27985-0-19676100-1355228720_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереварин(он же изображен на коробке):

d36fe1e65b274889c19e368eedfe1bd6-800x600.jpg

Чемпион:

medium_1235627169_oblivion-2-1024.jpg

Довакин:

skyrim_poster.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модет перейдете в тему Серии TES?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но интересно как выкручиваться будут. В предыдущих частях нигде глобального выбора не давали, а тут от игрока зависит кто страной управлять будет. Или канон, или события проводить паралельно со Скайримом. И Довакин-талморец это круто, да =)

Следующая часть будет в следующей эре, а конфликт если и будет упоминаться, то прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Elder Scrolls 5: Skyrim – Карта Солстхейма из Dragonborn

Дополнение Dragonborn для ролевой игры Skyrim уже поступило в продажу на консоли Xbox 360, в то время как пользователи PC и PlayStation 3 вынуждены ждать начала следующего года.

Однако уже сейчас в сеть просочилось изображение карты игрового мира, который станет доступен поклонникам в грядущем DLC. Вот он, остров Солстхейм, который подарит фанатам культовой серии еще множество часов незабываемых приключений.

e3uV9IVASJw.jpg

Изменено пользователем Big-Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...