Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография-арт. Мордочка хаджита дорисована слоем поверх фото. Неплохо.

Всё равно, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для реализма надо было вклеить морду своего кота.

кстати, котаны, не подкинете толковый мод на вампира? а то смотрю я на ванильных кровососов, и какие-то они унылые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы вот эту прелесть с неплохими квестами посоветовала, хотя это не совсем то, что вы ищете http://modgames.net/...l/247-1-0-16666

Изменено пользователем Kiriko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для реализма надо было вклеить морду своего кота.

кстати, котаны, не подкинете толковый мод на вампира? а то смотрю я на ванильных кровососов, и какие-то они унылые.

Я всегда играл с Better Vampires. Там и хардкорности в меру и можно из вомпера сделать мастера-убивашку, если долго и нудно жрать сердца пить кровь. К тому же всё можно настроить через MCM.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело было ночером.

Сделал себе кинжалы из стекла \ заточил \ зачаровал (все делал без зелий) (правда сейчас уже бегаю с костяными).

Нашел фортпост, где стража ходит только в стеклянной броне (всего девять стражников, из них три лучника).

Решил проверить перк с исчезновением \ приседанием в Скрытности.

По приколу треснул первого стража без инвиза - отнялась максимум 1\10 часть хп... Ну все думаю - скоро помру!

Тот треснул в ответ.

Присел.

Ударил - прошла анимация телепорта за спину и перерезания горла о_0

С оставшимися 5-ю стражниками ближниками история повторялась - сразу как они ко мне подбегали - нырок в тень и перерезание горла.

Закончив с ближниками использовал Туум рывка для сокращения дистанции с последующим аналогичным вырезанием.

Все дело заняло одну минуту.

Фшоке 000_ооо

Отсасин Крид нервно курит в сторонке!

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1369592672_1311805256.jpg

:shok:

post-39731-0-72486200-1406555556_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было ночером.

Сделал себе кинжалы из стекла \ заточил \ зачаровал (все делал без зелий) (правда сейчас уже бегаю с костяными).

Нашел фортпост, где стража ходит только в стеклянной броне (всего девять стражников, из них три лучника).

Решил проверить перк с исчезновением \ приседанием в Скрытности.

По приколу треснул первого стража без инвиза - отнялась максимум 1\10 часть хп... Ну все думаю - скоро помру!

Тот треснул в ответ.

Присел.

Ударил - прошла анимация телепорта за спину и перерезания горла о_0

С оставшимися 5-ю стражниками ближниками история повторялась - сразу как они ко мне подбегали - нырок в тень и перерезание горла.

Закончив с ближниками использовал Туум рывка для сокращения дистанции с последующим аналогичным вырезанием.

Все дело заняло одну минуту.

Нравятся кинжалы? Я-то предпочитаю лук sarcastic.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся кинжалы? Я-то предпочитаю лук sarcastic.gif

Ну лук я тоже люблю)) И два меча =)

И в том и другом оружии есть определенная динамика и отыгрыш роли: Легалас, Риддик Хладнокровный убийца Этерни - с кинжалами, Дзирт Ду Уорден с двумя мечами и т.д. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вот что обсудить.

Как вы относитесь к домам в скайриме? Обходитесь ли вы ванильными домами или у вас стоят моды для этого? И если да, то какие?

Сам долгое время ищу, что-нибудь простое (без всяких статуй талоса и замков), но в то же время и не пустое (где стоит одна кровать и сундук).

Из модов на дома понравился этот

nexusmods.com/skyrim/mods/49892

Любители строить дома не пожалеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вот что обсудить.

Как вы относитесь к домам в скайриме? Обходитесь ли вы ванильными домами или у вас стоят моды для этого? И если да, то какие?

Сам долгое время ищу, что-нибудь простое (без всяких статуй талоса и замков), но в то же время и не пустое (где стоит одна кровать и сундук).

Из модов на дома понравился этот

nexusmods.com/skyrim/mods/49892

Любители строить дома не пожалеют)

http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/doma_i_lokacii/1/254-1-0-16339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к домам в скайриме? Обходитесь ли вы ванильными домами или у вас стоят моды для этого? И если да, то какие?

Не знаю в чем дело, но в Скуриме почему-то не переношу дома из модов, даже если найду что-то нормальное, всегда что-то заставляет снести мод и вернуться к ванили с броней и оружием та же фигня, хотя в Обле, например, спокойно со всякими Фростморнами бегал и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходилась ванильными.Хьялморскую локу люблю больше всего - прибрежные болота,вид на синий дворец,кораблик севший на мель :-$ аутентичненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Хотел вчера Данстару помочь за право на домик, а там - Дракон.

Под конец приземлился за городом, остается жизней на 3 стрелы и... тут, блин, прямо передо мной в тот момент, когда я отпускал тетиву,

выруливает идиот стрело-коленный из Данстара.

В итоге: путешествие (на своих двоих из Морфала) закончилось штрафом, второй стрелой в к... ключице стражника и парочкой-тройкой побитых, или убитых, напарником других идиотов.

Наличие идиота, общее впечатление и финальная реакция очень схожи с этим:

d50aa1c18c2a5e2d28c983e16779c74e.gif

УElianora и Nahkin (есть даже их совместные работы) дома очень хорошие и качественные. Если кому-то надоели ванильные, вот несколько из них:

дом охотника на вампиров

Небольшое поместье в Солитьюде у городской стены

Воровской дом на Рифтенском канале

Заброшенная мельница

Воронье гнездо (Солстхейм)

Дом у озера (Фолкрит)

На страницах есть ссылки на оригинал (если кто играет на англ. версии)

Стояли последние три, да и сейчас Мельницу снова установил - не к чему придраться :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал сегодня в супермаркете. Стиральный порошок от Темного Братства О_о

14070006.jpg

14070006.jpg

post-16210-0-66986900-1406630709_thumb.j

post-16210-0-72609200-1406630758_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От элианоры в прошлом прохождении стоял дом теплых ветров, который в итоге почему то залагал и перестал в себя впускать (игра начала крашиться при входе). Мельницу поставил, хорошая, разве что находится в караганде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только ванильными домами пользуюсь, просто потому что мне их хватает, так что и не возникает желания искать что-то еще. Люблю маркартскую квартиру за одноэтажность и вместительные книжные шкафы. В Рифтене тоже ничего дом, с собственным огородом) А вот на то чтобы построить целое поместье терпения мне так ни разу и не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто занимаю понравившийся дом как в Морровинде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал сегодня в супермаркете. Стиральный порошок от Темного Братства О_о

Кровь наверно хорошо отстирывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вот что обсудить.

Как вы относитесь к домам в скайриме? Обходитесь ли вы ванильными домами или у вас стоят моды для этого? И если да, то какие?

Сам долгое время ищу, что-нибудь простое (без всяких статуй талоса и замков), но в то же время и не пустое (где стоит одна кровать и сундук).

Из модов на дома понравился этот

nexusmods.com/skyrim/mods/49892

Любители строить дома не пожалеют)

Как то так вышло что обхожу стороной модо-домы, ставлю модо-обновки для ванили и играюсь с ними. Сейчас поставил сей модец и с ним играюсь. Скоро посмотрю в первые за всё это время, что можно выстроить своими руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому моду у меня лежит русский перевод. Могу скинуть, если нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помешана на недвижимости: чем больше, тем лучше. Сразу после старта денежки коплю на дома. Все поместья тоже отстроить стараюсь. Обожаю комнату трофеев и кухню :nyam: . Мод на речную хижину поставила, спасибо.

Она очень уютненькая, только тесновата. Данмер этот болтается теперь рядом. Кажется, что он тырит у меня всякое барахлишко, а потом мне же и продает. Чем не бизнес? Бегаю по гробницам, собирая льняные тряпки для мумий (на обивку, ковры и занавески) и по шахтам светильники собираю :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший фэйс реплейсер? (Не только те, что под спойлером)

На скринах просто конфетки! А вот в реале как-то ну не ок.

32986-1-1362835944.jpg

35267-2-1366962484.jpg

Изменено пользователем chpoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам, там еще и ENB. Еще небось и сторонние правки с реплейсерами, которые не упомянуты.

Я как-то ставил мод на внешность для 12-ти компаньонов ( :good:)

Так там еще перечислены и другие моды в помощь для достижения 100% эффекта.

Я не ставил все, вроде только эти два: «Navetsea's Skin and Face Retextures» и «Amazing Smooth Females-Low Smoothing», так все было прекрасно и как положено, только без ENB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам, там еще и ENB. Еще небось и сторонние правки с реплейсерами, которые не упомянуты.

Я как-то ставил мод на внешность для 12-ти компаньонов ( :good:)

Так там еще перечислены и другие моды в помощь для достижения 100% эффекта.

Я не ставил все, вроде только эти два: «Navetsea's Skin and Face Retextures» и «Amazing Smooth Females-Low Smoothing», так все было прекрасно и как положено, только без ENB.

Да я знаю про ENB, и про beans girls. Пробовал только губы у них вот уточкой получаются =(. Но это один из лучших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам, там еще и ENB. Еще небось и сторонние правки с реплейсерами, которые не упомянуты.

Я как-то ставил мод на внешность для 12-ти компаньонов ( :good:)

Так там еще перечислены и другие моды в помощь для достижения 100% эффекта.

Я не ставил все, вроде только эти два: «Navetsea's Skin and Face Retextures» и «Amazing Smooth Females-Low Smoothing», так все было прекрасно и как положено, только без ENB.

Маркурио (вариант 2) просто красавчик, просто арррр..."Древний пластический грек". А я всегда его по расчету в мужья брала, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...