Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 166 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у него есть плюсы, но он все таки недалеко уешл от типичного гейдеровского персонажа,вроде и есть задатки, но не хватает.

Андерс то сможет выжить без Хоука, а вот Фенрис нет.

Фенрис, до знакомства с Хоук, три года был в бегах и прекрасно справлялся. Он вполне самостоятельный, дом(пусть не свой)но есть, деньги зарабатывает, ведёт активную личную жизнь. При романе, Фенрис не стремится сразу же въехать, в дом Хоука в отличии от Андерса. который после первой же ночи заявляет, что его храмовники одолевают, и ему нужно новое место где от них ныкаться. Мне вообще это покоробило, словно он с Хоук только ради этого и переспал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще это покоробило, словно он с Хоук только ради этого и переспал.

Хех... сказали бы вы эту фразу в теме Андерса, вам бы объяснили как вы не правы. А тут конечно можно такое ввернуть, начнешь доказывать обратное - удалят за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение бразильского сериала попало на просторы инета!

Новые душевные терзания героев!

Смотрите в подписи! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис, до знакомства с Хоук, три года был в бегах и прекрасно справлялся. Он вполне самостоятельный, дом(пусть не свой)но есть, деньги зарабатывает, ведёт активную личную жизнь. При романе, Фенрис не стремится сразу же въехать, в дом Хоука в отличии от Андерса. который после первой же ночи заявляет, что его храмовники одолевают, и ему нужно новое место где от них ныкаться. Мне вообще это покоробило, словно он с Хоук только ради этого и переспал.

А потом, прикрываясь любовью Хоук, сделал грязное подрывное дело.

Именно такие же как и у автора поста у меня остались впечатления от Андерса при первом прохождении.

После чего он успешно брался лишь в качестве хил-бота.

Не скажу, что Фенрис идеальный товарищ, но его тараканы меня покоробили куда меньше.

Изменено пользователем Лолёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор темы посвященные персонажам служат для рекламы "моих первых фанфиков"? Не говоря уже о том, что практически все, представленное тут чуть более, чем ужасно. Дамы, вы как будто первый день на форуме и не знаете, что тут есть раздел для фанфиков.

вот не знаю, может, у меня какой-то кособокий взгляд на мир, но месть Фенриса все время казалась какой-то...несоизмеримой, чтоли.
По-моему он Данариусу не только за себя мстит. А месть в первой части? За куську что-ли? Там то же самое "найду - убью", у Фенриса хоть обставлено со вкусом. Но его месть это, имхо - реверанс Валену. Он же тоже от бывшего хозяина бегал и сам же его впоследствии убил, правда еще до встречи с ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис мне кажется больше заточен под М+М как и Мерилл под МХоука. Весь этот алкоголь, карты...

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис мне кажется больше заточен под М+М как и Мерилл под МХоука. Весь этот алкоголь, карты...

скорее не под мягкий женский персонаж, но имхо Хоук и не может быть домохозяйкой в передничке и буклях, женский персонаж все равно получается достаточно волевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в ДА играх гендерные стереотипы совсем отсуствуют, насчет ГГ уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенрис мне кажется больше заточен под М+М как и Мерилл под МХоука. Весь этот алкоголь, карты...

А по-моему, наоборот: "весь этот алкоголь, карты..." - примитивные атрибуты мужественности для приманки противоположного пола. ;) А М+М при таком раскладе скорее раздавят рюмашку и будут резаться в карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис совершенно точно под М+Ж гораздо больше. Ибо он, в отличии от напрашивающегося под крылышко к Хоук альфонса-террориста ведет себя как мужиГ. Другое дело, что выглядеть настоящим тру-альфа-самцом ему мешают его параметры и колготки, но как личность он типа настоящий мачо. Пьет, играет в карты, ухлестывает за доступными женщинами и гоняет от своей подозрительных личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отриньте гендерные стереотипы) С удовольствием поиграю в карты и опустошу бутылку хорошего винца и предпочитаю, чтобы мой избранник составлял компанию в деянии сем. С этой новой и одобряемой мной системой добрячка-циника-забияки можно создать замечательный выпуклый образ персонажа любого пола, мХоука любителя котят и ромашек и жХоука не дуры выпить и нашинковать всех в капусту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему он Данариусу не только за себя мстит. А месть в первой части? За куську что-ли? Там то же самое "найду - убью", у Фенриса хоть обставлено со вкусом. Но его месть это, имхо - реверанс Валену. Он же тоже от бывшего хозяина бегал и сам же его впоследствии убил, правда еще до встречи с ГГ.

имела в виду не совсем то, о чем вы говорите. месть ГГ в ДАО заставила сопереживать. т.е. действительно хотелось этого Хоу размазать по стенке, предварительно пошинковав в капусту всех, кто присутствует в замке.

с Фенрисом - по нулям. может, это потому, что у меня создалось впечатление, что, как сказала его сестричка " в конечном итоге он больше всех и выиграл". т.е. он теперь и редкой силы и способностей воин, и свободный, и в поместье живет) и жил же он три года в Киркволле, не пытаясь найти Данариуса. значит, не так сильно хотел отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то вдруг подумалось.

Интересно, кто кого: Фенрис Стэна или Стэн Фенриса?))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

имела в виду не совсем то, о чем вы говорите. месть ГГ в ДАО заставила сопереживать. т.е. действительно хотелось этого Хоу размазать по стенке, предварительно пошинковав в капусту всех, кто присутствует в замке.

с Фенрисом - по нулям. может, это потому, что у меня создалось впечатление, что, как сказала его сестричка " в конечном итоге он больше всех и выиграл". т.е. он теперь и редкой силы и способностей воин, и свободный, и в поместье живет) и жил же он три года в Киркволле, не пытаясь найти Данариуса. значит, не так сильно хотел отомстить.

Мы сопереживали Кусланду, потому что мы отыграли эту роль, и видели как припёрся Хоу, как прирезал всё семью. Проще говоря самолично видели, все его злодеяния. А вот о том что произошло у Фенриса с Данериусом мы знаем только с его слов. Поэтому то и эмоций маловато. Биовары могли бы кстати на эту тему DLC"ку наклипать "Побег Фенриса", было бы круто.

Что-то вдруг подумалось.

Интересно, кто кого: Фенрис Стэна или Стэн Фенриса?))

Уж ненаю кто кого, но вот если б Фенрис был бы в ДАО они со Стеном нашли бы общий язык) И у СС был бы переводчик, а то я только во второй части поняла что "Паршаара" значит помолчи или довольно, точно не помню. Оказывается Стен мне постоянно рот затыкал.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем он у Данариуса вообще занимался?Кто скажет?Что за работа? Воин? Охранник?

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он у Данариуса вообще занимался?Кто скажет?Что за работа? Воин? Охранник?

Фенрис говорит, что был "телохранителем" - ну, это официально. А так Данариус заставлял его делать все, что ему захочется, в частности Фенрис говорил, что он мог вместо мебели часами стоять, и вино на приемах разносить, чтобы гостей попугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как вар Фенрис уделает любого нашего сопартийца, да и ГГ. В бою один на один наверное только у Шейлы есть шанс против него.

на легком уровне проблем не наблюдается, уж аришок-то мне кажется посерьезнее противником для поединка - мне что рогой, что магессой приходилось его утомительно затанцовывать, против двух спеллов в тени по Фенрису и торжественному выносу тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на легком уровне проблем не наблюдается, уж аришок-то мне кажется посерьезнее противником для поединка - мне что рогой, что магессой приходилось его утомительно затанцовывать, против двух спеллов в тени по Фенрису и торжественному выносу тела

Это на легком) Тем более, в Тени было не 1 на 1. Аришок это просто здоровенная туша с рогами, при всей его офигенности. Фенрис это ненамного меньшая по выживаемости тушка с массой плюшей от лириума. Плюс, он не хлещет зелья, как Аришка, иначе был бы вообще невыносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на легком) Тем более, в Тени было не 1 на 1. Аришок это просто здоровенная туша с рогами, при всей его офигенности. Фенрис это ненамного меньшая по выживаемости тушка с массой плюшей от лириума. Плюс, он не хлещет зелья, как Аришка, иначе был бы вообще невыносим.

1 не на 1, а партия вся в носу ковыряла, когда я первым же кулаком создателя снесла ему 90% здоровья, Андерс тот особо в бой по дефолту не спешит бросаться, Варрик наверное еще с собой был - но... конкретно ситуация была в том, что вынесла его я до того как он сам понял что-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ведь не хотела сюда лезть.

Эри, согласна. Мне вообще очень претит то, что в этой теме частенько частят Андерса, вместо того, чтобы обсуждать предмет темы.

Что касается версии, что эльф всэх зарэжет. Гхм... В Тени главное под "косу" не попасть и ушастик выносится вперед ногами без проблем. Мои маги его в одиночку выносят и ничего.

Да, и роман М+М с ним прописан лучше, чем М+Ж. Мальчик анимешно виктимен, ну не выглядит он мужиком. Только голос и спасает.

Вообще, пришла к мысли, что для меня персонаж постепенно теряет привлекательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где это Андрес альфонс- террогрист, во всяком случае деньги вон гг он даже в долг не берет.

Что не мешает ему жить в ее доме и за ее счет, прятаться за ее спиной от храмовников, гавкать из-за этой спины на Мередит и вообще с комфортом сидеть на шее любимой женщины, а потом красиво ее подставить, ибо любовь - ничто, победа - все.

И вообще тема не про Андерса. Хотите отстаивать честь этого прекрасной дамы молодого человека - ну и идите в его тему. Флудить тут незачем.

Смотря какие условия, как всегда. Например, допустим, что между Фенрисом и Лелианой/Шейлой/любым магом 30 метров. Пока он добежит - будет утыкан стрелами, раздавлен валуном, сожжен фаерболом и т.д.

У Фенриса встроенные читы - он частично неуязвим для урона. Он как двуруч сам по себе может быть слабее Стена или Огрена, но выходит за счет лириумных плюшек. Если убрать игромеханику и сравнивать " в реальном времени" против него я бы ставила только на Шейлу и магов с прокаченной веткой холода. И то - как он успеет подбежать, если Фенрис близко хлипкого мага можно сворачивать и упаковывать, вынесет не успеешь сказать "мяу". Изменено пользователем Stregoika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эх, ведь не хотела сюда лезть.

Да, и роман М+М с ним прописан лучше, чем М+Ж. Мальчик анимешно виктимен, ну не выглядит он мужиком. Только голос и спасает.

Вообще, пришла к мысли, что для меня персонаж постепенно теряет привлекательность.

Фейспалм. Ну конечно, внешность наше все, кому нужно поведение и внутренняя суть, когда есть щетина. Она делает мужика, чё.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с Фенрисом - по нулям. может, это потому, что у меня создалось впечатление, что, как сказала его сестричка " в конечном итоге он больше всех и выиграл". т.е. он теперь и редкой силы и способностей воин, и свободный, и в поместье живет) и жил же он три года в Киркволле, не пытаясь найти Данариуса. значит, не так сильно хотел отомстить.

По-видимому, у Фенриса какая-то своя особая тонкая жизненная философия и душевная организация, которые не каждому дано понять :)

На самом деле, вот эта тема с местью еще один камень в его огород по поводу того, что он пассивный. Конечно, никто его не заставляет ехать в Минратоус и гоняться за магистром - он и сам признает, что это глупо. Фенрис напротив, поступает довольно дальновидно, заставляя Данариуса сражаться с ним на своей "территории", где у него преимущество. Только выглядит это... ну в общем да, так, что особо эльфу не сочувствуешь.

P.S. Альфонс-террорист, тьфу... Я смотрю в этой теме недалеко ушли от самого Фенриса в плане опускания Андерса по всем параметрам.

Дамы, а разве вы, искренне любя человека, не предложили бы ему переехать в свой дом, да хотя бы просто из соображений того, чтобы знать, что он всегда в него вернется? Сам Андерс и без Хоук прекрасно находил средства для существования. У меня вообще ни разу язык не поворачивается сказать, что он живет за ее счет.

А вообще... Черт, ладно, это не тема Андерса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у него, простите, Внутренняя Суть? Ну, если убрать Пережитые Страдания? Он изломан, да. Но это не даёт персонажу глубину. Это лишь даёт ему определённую привлекательность. А что до любовной линии, то он скоренько сбегает как только чувствует дискомфорт в организьме. Ах, бедняжко:cray:

Вот ты какой, Мужской Поступок:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис мне кажется больше заточен под М+М как и Мерилл под МХоука. Весь этот алкоголь, карты...

Если мне не изменяет память, чего не исключаю, то где-то упоминалось, что под однополые отношения изначально были заточены Изабелла и Андерс, а Мерриль и Фенриса в эту компанию записали значительно позжи и именно поэтому ни Мерриль, ни Фенрис не делают первыми намеков ГГ одного с ними пола.

В Тени на легком уровне вынести Фенриса не так и сложно, особенно, воином. Но, на более сложных уровнях, очень часто ГГ не успевает и подумать о том, что сделать, как оказывается, что вся пати убита) Чего не наблюдала ни с одним другим сопартийцем.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...