Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Превью с Destructoid.com

Рекомендуемые сообщения

Портал Destructoid.com опубликовал превью Dragon Age II, призванное развеять скептический настрой некоторых фанатов Dragon Age: Начало, возникший у них после публикации первых материалов по сиквелу. Новый визуальный стиль, кадрированный формат повествования, внешние изменения в боевой механике – всему этому есть объяснения, но главная мысль данной статьи – это все тот же Origins по своей сути, но в новой обертке. Читайте превью по ссылке ниже.

Загляните также в нашу галерею и посмотрите несколько новых скриншотов Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и пусть эксперементируют с МЕ, а ДА то зачем?

Странный вопрос. DA - одна из их самых прибыльных линеек. Само собой, они хотят привлечь к ней больше внимания. Затем и вносят удачные, на их взгляд, элементы.

Они же просто работают по проверенной схеме, сначала завлекают любителей РПГ, а потом делают из этого экшн для консолей и более широкой аудитории.

И когда они эту схему "проверили"? МЕ никогда не позиционировалась как олдскульная РПГ. Так что подобное для BW впервые. И поступают они в высшей степени разумно - рамки своей адитории нужно расширять.

Не думаю что в случае с ДА такое сработает, т.к обещали одно, а сделали другое.

Ссылку мне, где они обещали сделать всю серию DA "возвращением к корням". С DAO они своё обещание выполнили. Дальше они вольны делать, что хотят. Хотя они в любом случае делали бы то, что сочли нужным.

P.S: Могли бы просто поменять название что ли, и считать ДАО первой и последней частью в серии.

DA - это брэнд. От такого так просто не отказываются. К тому же, игры принадлежат к одной серии, с чего им менять название?

Странные вопросы вы задаёте. Практически риторические) Всё же в условиях рыночной экономики стоило бы лучше разбираться в таких аксиомах маркетинга. Это же всё базируется на здравом смысле и стремлении заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. DA - одна из их самых прибыльных линеек. Само собой, они хотят привлечь к ней больше внимания. Затем и вносят удачные, на их взгляд, элементы.

ДАО и так принесла много денег, зачем тогда играть с теми кому понравилась игра, и рисковать так сильно (ибо многие уже передумали покупать игру)

И когда они эту схему "проверили"? МЕ никогда не позиционировалась как олдскульная РПГ. Так что подобное для BW впервые. И поступают они в высшей степени разумно - рамки своей адитории нужно расширять.

Не то что бы проверили, но упрощения МЕ им повысили прибыль от игры.

Ссылку мне, где они обещали сделать всю серию DA "возвращением к корням". С DAO они своё обещание выполнили. Дальше они вольны делать, что хотят. Хотя они в любом случае делали бы то, что сочли нужным.

Нормальные разработчики не меняют жанр в определенной серии игр, поэтому это и выглядит как "погоня" за деньгами.

DA - это брэнд. От такого так просто не отказываются. К тому же, игры принадлежат к одной серии, с чего им менять название?

Странные вопросы вы задаёте. Практически риторические) Всё же в условиях рыночной экономики стоило бы лучше разбираться в таких аксиомах маркетинга. Это же всё базируется на здравом смысле и стремлении заработать.

Вот именно, с чего менять название? Тоже самое и касается жанра игры, я думаю ДАО покупали не те кто в РПГ не разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО и так принесла много денег, зачем тогда играть с теми кому понравилась игра, и рисковать так сильно (ибо многие уже передумали покупать игру)

Нешто у них там дурачки в маркетологах сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО и так принесла много денег, зачем тогда играть с теми кому понравилась игра, и рисковать так сильно (ибо многие уже передумали покупать игру)

Перед выходом Пробуждения тоже многие передумывали покупать, как же лавстори нет и общение с напарниками другое, но купили же.. Сказать я передумал(а) покупать и не купить 2 большие разницы.

А вообще задолбали ныть, нет правда задолбали, любая новость про ДА2 вызывает шквал нытья, вы не устали еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАО и так принесла много денег, зачем тогда играть с теми кому понравилась игра, и рисковать так сильно (ибо многие уже передумали покупать игру)

На старых фанатах далеко не уедешь - потому и привлекают новую, молодую аудиторию. Большая часть фанатов в любом случае купит игру, а от 10% недовольных студии ни жарко, ни холодно. В конце концов, они никому ничего не должны.

Не то что бы проверили, но упрощения МЕ им повысили прибыль от игры.

А то, что эти упрощения по факту были отточкой самых удачных составляющих МЕ, как бы за кадром... МЕ - не та серия, где бы дух олдскула смотрелся прилично.

Нормальные разработчики не меняют жанр в определенной серии игр

Они и не меняют. Они оттачивают и развивают. Вот если бы они сделали DA2 стратегией, я бы согласился. А так - всего лишь повышенный динамизм и кинематографичность.

"погоня" за деньгами.

А как это должно выглядеть? Это бизнес, в конце концов. Люди имеют возможность заниматься любимым делом потому, что это дело окупается. Больше денег - больше возможностей. Всё закономерно. Опять же - они никому ничего не должны.

я думаю ДАО покупали не те кто в РПГ не разбирается.

Считаете, её покупали только ценители жанра? Если бы так было, то игра не собрала бы и половины своей текущей кассы. Успех игры в первую очередь обеспечила грамотная маркетинговая кампания, а не приверженность олдскулу. Большинство купилось на "кровищу" и на именитого разраба (к тому моменту МЕ уже вышла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_SEGA_, Тirto дело говорит, послушай его уже!

А вообще задолбали ныть, нет правда задолбали, любая новость про ДА2 вызывает шквал нытья, вы не устали еще?

действительно задолбали! не нравится - не покупайте и все. зачем орать об этом постоянно. в конце концов о вкусах не спорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные разработчики не меняют жанр в определенной серии игр, поэтому это и выглядит как "погоня" за деньгами.

А кто им запрещает? Коран? Совесть? Любой может написать книгу, и там он может всё, что угодно по своему усмотрению.

На старых фанатах далеко не уедешь - потому и привлекают новую, молодую аудиторию.

Опыт с игрой Risen от Пираний это показал. Старики захотели как в Готике - получили Готику, но им не понравилось из-за СЛИШКОМ похожей концепции. Такой консервативный подход очень рискованый.

ДАО и так принесла много денег, зачем тогда играть с теми кому понравилась игра, и рисковать так сильно (ибо многие уже передумали покупать игру)

Ты бы стал играть в DAО2? Я нет, ибо всё точно такое же есть и в DAO1.

Было бы так, как вы хотели, как в ДАО, получили бы игру-клон на саму же себя и тогда вы бы орали, что скучно и БАЯН!...

Опыт, опять-таки, с Risen это показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_SEGA_, Тirto дело говорит, послушай его уже!

По сути, каждый прав по-своему.

Что касается новости, то во первых спасибо большое за перевод, а во вторых, насчет игры буду ныть или восхищаться только тогда, когда куплю диск и пройду игру, а сейчас, вообще не вижу смысла устраивать срач на тему того, что еще не вышло.

Sedne прав, действительно, не устали гнать на шкуру не убитого медведя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет игрового процесса и подачи истории у меня все прояснилось, буду надееться, что игра сохранит атмосферу DA:O, нехочу чтоб получилось как с МЕ 2, я прошел ее 5 раз(Mass Effect 2), и не спрю что это дествительно потрясающая игра, но никто из партии не стал мне таким же родным и дорогим как, скажем, Рекс. Такого в DA 2 я не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто им запрещает? Коран? Совесть? Любой может написать книгу, и там он может всё, что угодно по своему усмотрению.

В данном случае совесть наверное :-D

Опыт с игрой Risen от Пираний это показал. Старики захотели как в Готике - получили Готику, но им не понравилось из-за СЛИШКОМ похожей концепции. Такой консервативный подход очень рискованый.

А опыт с фоллаутом НВ, показал другое. Купили многие, притом что в игре не было мега графики, кинематографичности и прочей хрени.

Ты бы стал играть в DAО2? Я нет, ибо всё точно такое же есть и в DAO1.

Было бы так, как вы хотели, как в ДАО, получили бы игру-клон на саму же себя и тогда вы бы орали, что скучно и БАЯН!...

Опыт, опять-таки, с Risen это показал.

Если бы улучшили камеру, подправили баланс, добавили сюжет, доработали графику выглядело бы не так как ДАО, а намного лучше. Вобще-то сиквелы так и делаются, полировкой оригинала (например: БГ2, готика 2, КОТОР2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то смущает вот эта новая система повествования, особенно из серии "Хоук будет разговаривать как со старыми знакомыми с персонажами, которых игрок видит впервые в жизни". Мне, например, еще в ДАО в предыстории мага не понравилось, когда к моей ГГ подвалил незнакомый перец по имени Йован и стал разговаривать так, как будто мы с ним старые друзья. Отчасти поэтому моя ГГ заложила его Ирвину. Потому что неписю недостаточно просто сказать ГГ "Я твой друг". Это должно вытекать из игровых ситуаций, из диалогов. Я хочу отыгрывать роль, а не смотреть кино.

И кстати, про кино - думаю все же, что делать ставку на "кинематографичность повествования" на движе ДА - не очень разумно. Мне нравится МЕ, и наблюдать за Шепардом интересно, но! исключительно потому, что движок позволяет погрузиться в действо полностью. Диалоги не только озвучены, они еще и анимированы на отлично. А если в ДА2 будет такая же корявая анимация персонажей, как в первой части - нафиг такую кинематографичность...

Биовари, конечно, сделают хорошую, добротную игру. Но вот - зацепит ли она, потянет ли проходить игру заново? МЕ, при всей его не-РПГшности, был весьма реиграбельным. ДАО - для меня лично - нет.

Поглядим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опыт с фоллаутом НВ, показал другое. Купили многие, притом что в игре не было мега графики, кинематографичности и прочей хрени.

А VATS это не кинематографичность?

Норм. все у BW с диалогами. Тем более что они использовали этот прием не первыми и не последними.

Есть убогие примеры Fahrenheit и Alpha Protocol. Где в угоду той же кинематографичности, в диалогах был долбанный ползунок. "Выбирай быстрее!". Вот уж воистину идиотская идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в ДА2 будет такая же корявая анимация персонажей, как в первой части - нафиг такую кинематографичность...

Ну говорили же, что анимацию подкрутили. Да и поигравшие в демку довольно тепло отзывались о кат-сценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А VATS это не кинематографичность?

Возможно, но ВАТС это лишь небольшая составляющая боя. Я его даже не использовал когда играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за перевод! Довольно занятно, хотя эта инфа только укрепила мои настроения: сдержанный оптимизм вкупе с бесконечной и слепой верой в Биоваров, а так же жуткой ностальгией по старому интерфейсу :) Ну да ладно, подождём и увидим. Сначала нужно самим всё пощупать... Я не готов (как многие) сразу хоронить DA2 (к такой-то матери). Всё равно в марте все ровным строем пойдут в магазины...

ибо многие уже передумали покупать игру

Многие?? :blink: Не встречал ещё ни одного почитателя DA, который вот так сразу бы взял и отказался... ИМХО это бред (ну всмысле вот так взять и отказаться - бред) :blink:

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А то, что эти упрощения по факту были отточкой самых удачных составляющих МЕ, как бы за кадром... МЕ - не та серия, где бы дух олдскула смотрелся прилично.

Уже представляю себе перестрелки в МЕ2 наподобии как в КОТОРе где цель выбираеться мышкой и ну дальше сами поняли. Тогда МЕ2 не набрала бы таких продаж и оценок. 

Тем более что нитье сега необоснованное и недоконца сформировавшееся мнение.  Тут неполучиться много из всего старого. Полюбому будут кричать боян не ново и тупо. Тем более что такие труЪ рпг не выходили уже надцать лет. Опыт с райзен как уже писалось выше показывает.

Если бы улучшили камеру, подправили баланс, добавили сюжет, доработали графику выглядело бы не так как ДАО, а намного лучше. Вобще-то сиквелы так и делаются, полировкой оригинала (например: БГ2, готика 2, КОТОР2)

Графон как в крузисе и возможность грабить корованы, слышали знаем.

Ну и да спасибо за перевод. Норм будет игра.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А VATS это не кинематографичность?

Норм. все у BW с диалогами. Тем более что они использовали этот прием не первыми и не последними.

Есть убогие примеры Fahrenheit и Alpha Protocol. Где в угоду той же кинематографичности, в диалогах был долбанный ползунок. "Выбирай быстрее!". Вот уж воистину идиотская идея.

по поводу AP ты не прав или ты и в жизни как тормоз по минуте перевариваешь не шибко сложную информацию ради 3 вариантов ответа, тут динамичность, те более приближенный разговор к реальному, когда ты еще до того как закончит говорить собеседник представляешь что ему ответить, да и подход к персонажам у AP разный, с кем то агрессивный прокатит, с кем то нейтральный или вежливый, ну а с одним психом вообще все три за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более что нитье сега необоснованное и недоконца сформировавшееся мнение. Тут неполучиться много из всего старого. Полюбому будут кричать боян не ново и тупо. Тем более что такие труЪ рпг не выходили уже надцать лет. Опыт с райзен как уже писалось выше показывает.

Зачем накинулись на человека? Просто он скрытый фанат Обсидиан, по его мнению лучше бы ДА2 и МЭ2 делали бы они :) Было б больше циферок, статов, а значит продавались бы большим тиражом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем накинулись на человека? Просто он скрытый фанат Обсидиан, по его мнению лучше бы ДА2 и МЭ2 делали бы они Было б больше циферок, статов, а значит продавались бы большим тиражом

И лагов было бы в надцать раз больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет боевки пока не очень понятно, выглядит здорово, динамично, но как это будет играться? Думаю придется на клавиатуре пальцами отплясывать, чтобы твою партейку сходу не уложили.

А вот подача сюжета мне нравится,  очень интересный подход, если разработчики справятся, то нас действительно ждет потрясающее и нелинейное повествование.

Графика и анимация мне нравятса, а вот сопартийцы пока не очень, нет ни одного интересного и запоминаюшегося персонажа, как Морри из первой части, надеюсь дальше будет.

Вопрос к сеге и иже с ним. Как же вы, с вашей огромной толпой фанатов ТруОлдФагХардкорРПГшников смогли допустить развал Black isle и Troika games? А все просто, всякие эстеты вроде вас кассы не делают, скачивают игру с торрентов, или покупают пиратки, а потом ноют на форумах, дескать раньше.................     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но ВАТС это лишь небольшая составляющая боя. Я его даже не использовал когда играл.

*Рука-лицо* НВ конечно отличная штука, только где моя атмосфера постапокалипсиса? Радиоактивное заражение? - на свалку. Сложность прохождения? - на свалку (хотя чё я говорю, ей и не пахло). + Баги. + пачка сюрреализма невтемного. 0_о ВАТС как был год-модом так и остался. - И заметьте, при всём при этом - отличнейшие ощущения от игры. К чему это я? А к тому, что нюансы реализации, если проект вышел удачным и интересным - дело десятое.

Вспомните Planescape: Torment (вообще она по духу ближе к японским рпг) - оказалась винрарной во многом благодаря нетипичности (на вскидку из механики - можно было получить высокоуровневый спелл, являясь новичком в профессии (типо из прошлой жизни вспомнили)) - святотатство по AD&D ? - Да! Но ведь интересно же было. =) Каноны и границы всегда были очень условными. И я очень рад за BW что они миксуют и эксперементируют.

Вообще у меня тайная мечта. Чтобы BW идейно продолжили и развили момент из финала DA когда ты по улицам пробиваешься с дружественными отрядами. На вроде какой-нибудь маленькой панельки с приказами - жмякаешь - а твой перс зычным басом орёт: "Лучники - беглым по вражескому шаману!". Не хватает мне эпических фэнтезийных зарубов.

А вообще. Недолго осталось. Надо предзаказ проплатить *завтра зарплата *__* *

З.Ы. Спасибо за перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос к сеге и иже с ним. Как же вы, с вашей огромной толпой фанатов ТруОлдФагХардкорРПГшников смогли допустить развал Black isle и Troika games? А все просто, всякие эстеты вроде вас кассы не делают, скачивают игру с торрентов, или покупают пиратки, а потом ноют на форумах, дескать раньше.................

а между тем Follaut входит в пятерку лучших игр всех времен по версии IGN, хотя продажи были невысокими, к примеру тот же Baldur's Gate II: Shadows of Amn, там только на 7 месте

пы сы био в своих экспериментах деградирует, пойду лучше предзаказ на DE3 сделаю

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы сы био в своих экспериментах деградирует, пойду лучше предзаказ на DE3 сделаю

Вообще то они наоборот прогресируют потому что пытаються зделать что-то новое. И привнести в старую игру новые ощущения. Если взять аналогию с автомобилями то по вашей логике, мы должны ездить щас на моделях Форда Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ща говорить о минусах и плюсах.

Выйдет - поиграем - и поговорим о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Опять пауки. Дайте мне яду  :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...