Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

Принцы не должны быть целомудренными.

Я повторял себе это с тех самых пор, как солдаты моих родителей притащили меня в этот монастырь и оставили гнить здесь. Мне говорят, что я – пятно позора на имени семьи Ваэль, что я буду обузой для моего брата, когда тот воссядет на престол Старкхевена. Я же говорю, что если ты – принц, лишённый всяческой власти, то ты можешь хотя бы использовать свой титул, чтобы немного повеселиться.

– Себастьян? – раздался голос моего тюремщика, капитана Леланда из личной гвардии моих родителей, преданный им до смерти. В данном случае, моей смерти. – Сегодня вам потребуется что-нибудь ещё, ваше высочество?

– Ничего не нужно, – он должен уйти. Мне нужно остаться в одиночестве. Секунда – и я различил, как его шаги стали удаляться от меня. Процедура повторялась каждую ночь; он должен верить, что я, послушный, останусь ночевать в своей клетке.

Я развернул записку, которую нашёл под тарелкой во время трапезы.

Себастьян, я знаю, что тебе ненавистна жизнь здесь. Если хочешь покинуть это место, приходи к чёрному ходу в полночь. Я позабочусь о том, чтобы нам никто не помешал.

Это женский почерк, тонкий и элегантно округлый. Я вновь задался вопросом: кто мог написать это послание? Несомненно, это послушница, как и я. Недавно я увидел миловидную девушку, молящуюся перед алтарём; быть может, её тоже привели сюда помимо воли.

Я проверил дверь. Замысел удался; они ещё не потрудились запереть меня. Я торопливо пробормотал молитву: «Андрасте, помоги мне и…»

Ирония доходит до моего понимания, и я остановился. Не то, чтобы я не верил. В своём роде, я по-настоящему веровал. В детстве я учил Песнь и по-прежнему мог воспроизвести любой её стих. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими. Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене, проявлял сострадание к нашим эльфам. И в ответ Андрасте вытаскивала меня из значительного числа передряг. Прежде призвать Её на помощь в завоевании сердца прелестной дамы или в победе в барной заварушке никогда не казалось неуместным. Но пристало ли мне просить Её помочь мне сбежать от службы Ей?

«Позволь мне сейчас выбраться отсюда, – молча молил я, – и позже я сделаю всё, что пожелаешь. Когда я состарюсь. Я с радостью приму все обеты, когда войду в преклонный возраст, как мой дед, только не заставляй меня сейчас отказаться от жизни».

Холл пуст. И нет способа узнать, услышала ли Она или нет.

Мой лук в моих руках. Спасибо Создателю, Верховная Жрица Элтина настояла, чтобы мне позволили оставить свои вещи при себе.

На другом конце холла горит свеча. Я выпустил стрелу, и она, коснувшись фитиля, погрузила помещение в полную темноту. Я замер в ожидании, но никто не пришёл. Я один.

Я легко и тихо пробежал по плетёному антиванскому ковру. Мне не впервой пробираться в темноте. В конце холла виднеется большое окно, закрытое, чтобы воспрепятствовать зимним заморозкам. Дерево разбухло от влажности, и ставни сложно сдвинуть, но один сильный толчок плечом – и одна из них открылась навстречу ночи. Рядом с Церковью Киркволла деревьев нет, но мне повезло. Одна из служебных построек сделана из дерева, и она достаточно высока, чтобы послужить моим замыслам.

На моём бедре висит моток верёвки, предоставленный мне моим таинственным подельником. Я завязал тугой узел рядом с оперением стрелы и отправил её в полёт. В дополнение к своей недавней молитве, я быстро подумал: «Ладно, Андрасте, если собираешься позволить своим Матерям поймать меня, так и сделай, только не дай этой стреле сломаться». Не могу придумать худшего способа умереть, нежели сломав шею во время попытки вылезти в окно Церкви.

И, должно быть, Она услышала, так как верёвка цела, стрела надёжна, моя хватка сильна, и в мгновение ока мои ноги встретили дерево, и я медленно спускаю верёвку, чтобы слезть вниз.

Тени внизу зашевелились. В тот момент я пожалел, что обе мои руки заняты верёвкой, а мой лук бесполезной ношей болтается на спине. Затем я тряхнул головой. Если меня поймают, я не буду отбиваться. Во мне нет ненависти ни к кому в этой Церкви; все они – хорошие люди, служащие Создателю всеми силами. Я имею претензии только к родителям за то, что они прислали меня сюда в качестве наказания, за то, что вынудили меня принять обет безбрачия, чтобы защитить детей брата от любых посягательств на трон со стороны моего возможного потомства.

Я никого не убью ради своей свободы. Лишь мне решать, какова её цена, и она определённо не стоит ничьей жизни.

Я спрыгнул на землю, и мои ботинки увязли в грязи. И теперь я увидел то, что прежде не мог разглядеть. В тени Церковных стен меня поджидали несколько человек. Это не могла быть моя таинственная благодетельница – она бы пришла одна, без эскорта храмовников. На миг я подумал о том, чтобы сбежать, но моё обучение превозмогает этот позыв. Я уже проиграл эту битву, и при этом можно хотя бы сохранить достоинство. Принцы не сбегают.

Один из силуэтов приблизился на шаг. Это седая женщина в красном одеянии.

– Вижу, ты получил мою записку.

Моё сердце дрогнуло – неужто это и впрямь она, моя подруга-послушница с планом бегства? Но потом я узнал голос. Всё-таки, я большую часть своей жизни слышал, как он разносит Песнь по Киркволлу, по Старкхевену, по всей Вольной Марке. Верховная Жрица Элтина, наша общая Мать.

– В-ваша милость, – запнулся я. И тут меня осенило. – Так это вы прислали ту записку?

Храмовники ушли, оставив нас одних в темноте.

Вы прислали записку? – она кивнула. – А верёвку? – опять. Это начало меня злить. – Зачем? Чтобы я продемонстрировал собственное отчаяние? Думаете, это смешно?

– Я написала её, ибо понимаю твои чувства.

– Я здесь в вашей власти. Неужели, было необходимо насмехаться надо мной подобным образом?

– Себастьян, – её голос достаточно резок, чтобы я посмотрел ей в глаза. Они серо-голубые, мягкие, понимающие. – Я присягнула служить Андрасте, но это не значит, что мне ничего не известно о мире. Я знаю, что ты здесь не по собственному выбору.

– Не то, чтобы я не веровал… – я почувствовал, что должен объясниться.

– Знаю, – её голос тих, грустен, и я подумал, что она говорит искренне. – Твои родители хотят использовать Церковь ради собственных политических целей, – она сделал паузу. – Это – не акт веры.

Она взяла мою руку, развернула её ладонью вверх и вложила в неё кошель, набитый монетами. Я заглянул внутрь – одно золото.

– Это пожертвования, которые они делали от твоего имени. Если эта жизнь тебе не по нраву, используй деньги, чтобы создать новую.

Я уставился на неё в непонимании, а она ласково закрыла мою ладонь.

– Люди служат Создателю по-разному, Себастьян. Тебе не нужно принимать обеты, чтобы исполнять Его волю.

Она хитро улыбнулась, отчего морщины на её лице углубились, а затем повернулась, чтобы зайти внутрь. Когда её рука коснулась двери, я вновь обрёл дар речи.

– Но почему?

Элтина обернулась, и лунный свет подарил ей сияющий ореол, что, как я уверен, было не случайно.

– Потому что никто не должен входить в Церковь через чёрный ход, – сказала она. – Единственный, кто может принять на себя эти обязательства, – лишь ты сам, Себастьян. Передняя дверь всегда будет открыта.

С этими словами она вошла внутрь, а я остался один в ночи. Я посмотрел на кошель с монетами, которых достаточно, чтобы освободиться от моей семьи, моих титулов навеки. Достаточно, чтобы начать жизнь, о которой я всегда мечтал – потворствовать своим желаниям, смеяться и любить тогда, когда пожелаю. Достаточно, чтобы стать…

Слова молнией проносятся у меня в голове: бесполезным, бесцельным, эгоистичным, одиноким.

Я был в таверне, когда капитан Леланд нашёл меня. В таком ли месте я хочу встретить моего Создателя?

Прежде, чем я осознал это, мои ноги начали движение, выводя меня прочь из теней, под яркий свет факелов и луны. «Спасибо», – прошептал я Андрасте прежде, чем моя рука коснулась гладкой бронзы дверной ручки, и я вошёл в Церковь. С парадного входа.

Переведено by TiRTo & IMK team.

Ролик

Дополнительная информация

Озвучка шотландский актёр -

Алек Ньюман (Alec Newman)

Персонаж написан Дженифер Брандес Хеплер (Jennifer Brandes Hepler).

Дженифер Брандес Хеплер сообщила, что выяснить есть роман с ним или нет игрок может, перебрав диалоги флирта и посмотрев, что произойдёт.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себ же аристократ. Вырос в такой семье, значит, будет стремиться её воссоздать.

К тому же вот конкретно в случае с Андерсом это ТАК видно, что он продавливает своё решение...

Во-первых, мы не знаем, в какой семье вырос Себа. Во-вторых, куча людей в реале выросла в патриархальных семьях. Это не значит, что все стремятся ее воссоздать.

И когда Хоук говорит "Нет", он уходит. Злится, конечно, армией грозится, но ничего не продавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну я еще не говорила))

Говорили вообще. Не конкретно с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорили вообще. Не конкретно с вами

да я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по тому как он решаться Хоук с Андерсом помрут от старости.

Варрик проглядел там был фактор лириумного идола, брат то нормальный когда ему Андерс мозги прочистил.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему из всей вашей тирады лишь два предложения.

Давайте, Вы не будете за меня решать, с кем у нас утром в теме завязался диалог и какой части жизни Себастиана он касается.

Во-первых, мы не знаем, в какой семье вырос Себа.

И когда Хоук говорит "Нет", он уходит. Злится, конечно, армией грозится, но ничего не продавливает.

Ну как же не знаем. В патриархальной, принцип наследования по мужскому половому признаку. Я надеюсь, вы не собираетесь оспаривать, что он аристократ?!

И как же не продавливает... это называется давлением. Либо ты его убьёшь, либо я ухожу.

Что интересно. Смотрите. Я утверждаю, что Себ пытается воссоздать патриархальную модель. Т.е. решить ключевой (для себя) вопрос, так, как угодно ему. Вроде бы как работает стереотип: я мужчина в семье, моему решению должны подчиниться.

Но способ решения проблемы - женский, это манипулирование, создание морального давления. Напоминает маму дяди Федора: "решай, либо он, либо я" :)

Так что брак Ваэль-Хоук, он очень любопытный с точки зрения модельки семьи. Кто там муж, а кто жена, баальшой вопрос.

Чисто по логике верующей женщины Хоук обязана подчиняться своему мужу, исповедовать Адрастианство и т.п. но истинно верующий человек ни за что бы не влез во все те заварухи в которые она лезла всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В патриархальной семьи глава ее берет сам на себя отвественность. Эддар Старк сам казнит человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же не знаем. В патриархальной, принцип наследования по мужскому половому признаку. Я надеюсь, вы не собираетесь оспаривать, что он аристократ?!

Патриархальная семья - это не просто наследование по мужскому половому признаку. Все, что мы знаем о семье Себы, это: они были правящей семьей Старкхэвена, отличались религиозностью и Себа им нахрен был не нужен. Как из этого можно сделать вывод, что он рос в патриархальной семье, я не знаю.

И как же не продавливает... это называется давлением. Либо ты его убьёшь, либо я ухожу.

ОК, давит, но он это делает как по отношению к Хоук, так и к Хоуку.

Чисто по логике верующей женщины Хоук обязана подчиняться своему мужу, исповедовать Адрастианство и т.п. но истинно верующий человек ни за что бы не влез во все те заварухи в которые она лезла всю игру.

Где в андрастианстве говорится о том, что жена должна подчиняться своему мужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну полного равноправия там все равно нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну полного равноправия там все равно нету.

Где "там"? В андрастианстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Хоук, прощая отступника, как раз поступает более по-андрастиански, чем Себастьян, угрожающий утопить город в крови. Вот хоть убейте.

Да и сама Эльтина, по которой так трогательно плачет Себ, ему об этом все последние два акта твердила, а он все никак понять не мог, почему его не берут обратно в монахи. Глупый, глупый Себ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в андрастианстве говорится о том, что жена должна подчиняться своему мужу?

В Адрастианстве много чего говорится. На пример, о том, что магию создал Создатель. Это же не мешает истово верующим считать грехом любую магию вообще. (на вскидку: мать Йована, леди Изольда) Да и Себастиан больно уж радостно несется в Казематы мстить всем магам, при чем, уже (даже) после исполнения своей личной мести он так распаляется , что легко забывает о доводах разума, которые приводил несколько минут назад перед Мередит.

Где "там"? В андрастианстве?

В обществе, исповедующем адрастианство. Ну нету в нем равенства М/Ж. Потому что наследует мужик и правит мужик (даже если чисто номинально, ака Кайлан). Как только из системы выпадает правящий муж, в стране, эрлинге и т.п. воцаряется хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Адрастианстве много чего говорится. На пример, о том, что магию создал Создатель. Это же не мешает истово верующим считать грехом любую магию вообще. (на вскидку: мать Йована, леди Изольда) Да и Себастиан больно уж радостно несется в Казематы мстить всем магам, при чем, уже (даже) после исполнения своей личной мести он так распаляется , что легко забывает о доводах разума, которые приводил несколько минут назад перед Мередит.

Значит, не говорится. ОК.

В обществе, исповедующем адрастианство. Ну нету в нем равенства М/Ж. Потому что наследует мужик и правит мужик (даже если чисто номинально, ака Кайлан). Как только из системы выпадает правящий муж, в стране, эрлинге и т.п. воцаряется хаос.

И тем не менее, если мы садим Анору на трон, она там вполне успешно сидит. Селина так вообще замечательно себя чувствовала до определенного момента. Я уже не говорю о том, что само андрастианство названо по имени женщины и женщины там всем заправляют (за исключением Тевинтера). И той же Кузе прочили место тейрны, не смотря на наличие Фергюса.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Значит, не говорится. ОК.

Не говорится, но делается.

Селина так вообще замечательно себя чувствовала до определенного момента.

Вот именно, что до "момента". Вы забыли упомянуть о её пути на трон, там династию вычистили под корень, убрав всех возможных претендентов. До неё страной правил папа, а не мама.

У Аноры до появления СС в стране творилась гражданская война. Её королевская власть упрочается от брака с Алистером либо Кусландом. В остальных случаях эти двое устраняются от престола. Мир по окончании Мора сохраняется по причине отсутствия наследников, устали уже собачится между собой и всё ещё боятся Орлея. Обе королевы умелые манипуляторши и отдают себе отчет,в какой стране находятся.

Я уже не говорю о том, что само андрастианство названо по имени женщины и женщины там всем заправляют

Заправляет там всем мужик - Создатель. Андрасте - всего лишь его пророчица и "невеста" И андрастианством называем это мы - форумчане, сами же жители называют это верой в Создателя нашего и бла-бла-бла, верой пророчицы Андрасте в Создателя и т.д. Первичен Создатель, Андрасте лишь посредник, через которого осуществляется доставка некоторых "просьб".

"Из праха пришли мы и канем в прах. Даруй Создатель сей юной девушке место у ног Твоих..." (с) Уэсли, храмовник.

(за исключением Тевинтера)

и маленькой затерянной деревеньки в Ферелденской глуши

ОК, давит, но он это делает как по отношению к Хоук, так и к Хоуку.

В отношении мужика, это совсем уж странный способ манипулирования, мало на что можно надеяться если ты мало значим для объекта манипулирования. Но Себ по другому и не умеет.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте, Вы не будете за меня решать,

Вы говорите мне не решать за вас после того, как направляли меня в другие темы, пытались мне диктовать, что оффтоп, а что нет, после того, как сказали вот это:

Словом, вы перечитайте свои сабжи и хватит метаться аки флюгер Себ между целибатом и жаждой приключений

Да вы серьёзно? М-дэ. :wacko:

Я и ИнаЯ вели разговор об обоснованности разрыва церковного брака в том случае, если Хоук отпускает Андерса. Тут влезли вы и, как уже бывало, начали бездумно цитировать просто все мои комментарии: по делу, не по делу, по теме, мимо темы - вы даже не удосужились разобраться, о чём мы спорили.

И таки да - я буду это решать, потому что цитировали вы именно меня, а не кого-либо ещё.

1) Какой интересный брак на троих у вас получился. Ну, да ладно.

Мне вот, что интереснее. Как Себ рассчитывает обойти обет целомудрия и завести наследника?! Т.е. он один обет нарушит (свой) или еще и подтолкнет к нарушению обета свою супругу?! Хорошенькую ситуацию он сам себе создал.

2) Это для Себа Андерс только еретик. Для Хоук, он - Андерс, может быть спасителем её брата или сестры (ну например), другом, соплеменником (по признаку наличия магии). Не всегда идет речь о прощении.

Только эти рассуждения у вас в тему. Вот на них я и отвечу:

1) Не знаю, где вы там троих углядели. Математике в школе вроде как учили нас всех. Ну да ладно.

Зачем ему обходить обет целомудрия, если мы говорим о святом, непорочном, платоническом браке? Ещё одно подтверждение того, что вы не читали нашу беседу и понятия не имели, о чём шёл спор.

2) Андерс - еретик для всех верующих. Хоук согласилась скрепить церковные отношения, значит верит в их силу, в андрастианство. Следовательно, целитель для неё ровно такой же еретик, ваш К.О.

Вот именно, что не всегда речь идёт о прощении. В данной ситуации, с позиции благочестивого человека, прощения Андерс не заслуживает и если Защитница его отпустила, то более не благочестива, а значит и святой брак для неё теряет смысл, как и силу. Стало быть, принц имеет полное право освободиться от этих уз.

Вот об этом я и говорил. Суд же над Андерсом к обсуждаемой теме относится очень посредственно, но именно он составляет большую часть вашей простыни, потому я и ответил, что ваша тирада в целом прошла мимо. И если вы решите снова меня цитировать, то сначала разберитесь, о чём шла речь.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс не еретик. Даже эльтина к нему относилась нормально, так что не надо делать выводы. И верующие люди помогала прятать магов. Тогда уж Лиандра, Мальком, Бетани Карвер еретики так не сдали своих родных.

Наказание всегда определяет, суд а не принц с ПМС.

Если убить человека признак святости то тогда Церковь достоина быть участи взорванной и растоптанной. Любой нормальный человек проклянет ее.

Любой платонический брак может превращиться в не платонический И вообще звучит как бред. Это как тут пишут вы либо крестик снимите или трусы наденьте.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс не еретик. Даже эльтина к нему относилась нормально

За что он эту самую Эльтину и убил. Вах!

Маг взорвал церковь, пошёл против традиций и верований Церкви, покоцал преподобных братьев и сестёр. Ну разумеется, он святой. О чём мы вообще спорим? :happy:

Наказание всегда определяет, суд а не принц с ПМС.

Вот Себастьян так и думает. Потому и предлагает вершить суд тем, чей законной обязанностью это и является.

Вообще смотрю я на все эти "жалобы" и грустно мне становится:

Предложил сдать одержимого и малефикара - плохой.

Наводить свои порядки не лезет, лишь тактично помогает советом - плохой.

Собирает армию, вместо того чтобы в одиночку непонятно зачем прийти в Старкхевен - плохой.

Думает о благе своего народа - плохой.

Думает, прежде чем что-то сделать, а не наоборот - плохой.

Сражается против рабовладельцев и подаёт милостыню - плохой.

Развернул кампанию по уничтожению кирквольских головорезов - плохой.

Раскаялся и хочет присоединиться к Церкви - плохой.

В шоке от того, что человек, который только что погрузил город в водоворот бойни, уходит безнаказанным и может повторить подобное где-то ещё - плохой.

Не лезет выполнять работу стражи - плохой.

Напоминает страже о её обязанностях, о которых последняя явно позабыла - плохой.

Обломал Хоук с сексом - вообще !ненавистный!

В общем, пойду-ка я отсюда. Пусть товарищи сами в своей надуманной желчи и бултыхаются - тем более, что уже сейчас начинают себе противоречить в таких "объективных претензиях". Так и без моего вмешательства сами с собой поспорят и разойдутся пить кофий. ;)

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломал Хоук с сексом - вообще !ненавистный!

Я думаю, это и есть ключевой момент для ненавистников Себастьяна. Дали бы с ним ролик, как с Изабелой и набросился бы он на Хоук со слюнявыми поцелуями, как Андерс - а потом еще пообещал бы жГГ прынцессой сделать - и у него была бы армия поклонников вне зависимости от характера, мировоззрения и даже поведения персонажа. Алистер тому яркий пример. Но тут - вот блин! - с сексом и короной обломили. На костер проклятущего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Я думаю, это и есть ключевой момент для ненавистников Себастьяна. Дали бы с ним ролик, как с Изабелой и набросился бы он на Хоук со слюнявыми поцелуями, как Андерс - а потом еще пообещал бы жГГ прынцессой сделать - и у него была бы армия поклонников вне зависимости от характера, мировоззрения и даже поведения персонажа. Алистер тому яркий пример. Но тут - вот блин! - с сексом и короной обломили. На костер проклятущего!!!

Не я одна. Для разнообразия можно и без секса, тем более он все равно в пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

Я думаю, это и есть ключевой момент для ненавистников Себастьяна. Дали бы с ним ролик, как с Изабелой и набросился бы он на Хоук со слюнявыми поцелуями, как Андерс - а потом еще пообещал бы жГГ прынцессой сделать - и у него была бы армия поклонников вне зависимости от характера, мировоззрения и даже поведения персонажа. Алистер тому яркий пример. Но тут - вот блин! - с сексом и короной обломили. На костер проклятущего!!!

Неужели такие люди действительно есть? О.о. Насчет того,что это ключевой момент для хейтеров Себастьяна не согласна.Никогда не пыталась с ним романсить ни ради короны,ни ради чего,так как не романсю персов,характер и мировоззрение которых мне не нравятся.(за редким исключением, и имя этому исключению Фенрис)

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Я думаю, это и есть ключевой момент для ненавистников Себастьяна. Дали бы с ним ролик, как с Изабелой и набросился бы он на Хоук со слюнявыми поцелуями, как Андерс - а потом еще пообещал бы жГГ прынцессой сделать - и у него была бы армия поклонников вне зависимости от характера, мировоззрения и даже поведения персонажа. Алистер тому яркий пример. Но тут - вот блин! - с сексом и короной обломили. На костер проклятущего!!!

Пффф!

Такого счастья моим Хоукам и даром не надь и с деньгами не надь.

Не скажу, что секс не важен, но есть вещи поважнее. Себастьян не надежен и не способен принимать на себя ответственность, что в моих глазах перечеркивает всякую его ценность в качестве супруга. Его всегдашнее стремление решать свои проблемы только чужими руками - вот что делает его непривлекательным. В нашем случае руками Хоук. И хотя на словах всё, вроде, правильно: он брат церкви, а Хоук - представительница знати с определенными привилегиями (читай лицензией на казнь преступников). Но на деле, кто станет требовать у любимой женщины поработать палачом? Сам этот момент весьма ясно показывает, что принц по-прежнему относится к Хоук как к своей наемнице, а не как к жене и даже не как к другу.

Алистер таким никогда не был. И хотя он, в отличие от Себы, мою Амелл как раз-таки обломал с мечтой о браке, но такой неприязни у меня не вызывает. Алистер по-своему хорош, а уж на что не способен на то не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер таким никогда не был. И хотя он, в отличие от Себы, мою Амелл как раз-таки обломал с мечтой о браке, но такой неприязни у меня не вызывает.

С сексом не обломал же :) Так что все с моей теорией сходится. Алистер - редкая тряпка и истеричка, а сомнений "правыить или не править" у него особых нет, потому что мозги ему на троне не нужны - за него все будут решать Анора, Эамон и ГГ. Себастьяну опереться не на кого, потому он и мечется в сомнениях.

Насчет "грязной работы" ГГ по поручению Себастьяна Лемур уже все подробно объяснил, повторяться я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем туь наличие ролика? Он предлагает ЖГГ какую-то странную юридическую конструкцию, жизнеспособную только для монашки. Причем желающая стать монашкой может эту конструкцию реализовать сама и трогательно и нежно дружить с ним остаток своих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем тут секс. Дело втом, что он тряпка даж у Алстера хватило духа вызвать Логейна на поединок и убить его.Хочешь убить Андерса будь мужиком. Убей его сам, хочешь позаботиться о головорезах возьми лук и перестреляй, хочешь учить стражей вступи в стражу. рассуждать обо всем легко, а вот с делами у принца туго.

Он даже боиться в одиночккусдать Андерса и Меррель. И такого супруга должна уважать Хоук?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут секс.

Ни причём. Абсолютно. Те, у кого Себастьян, скажем помягче, не вызывает тёплых чувств, даже не пытаются с ним романы крутить (случаи "романсю всех из любопытства" не считаются). Следовательно, дела нет до того, был ли страстный ролик иль не было. Следовательно, не аргумент. Как, впрочем, и себастьянова принадлежность к церковной братии. Я бы, смею заверить, не отказалась от монаха в отряде. Поскольку мировоззрение верующих людей, как чуждое мне и моим ГГ, меня очень даже интересует. Но только истинного монаха, следующего своим обетам и чему там... гласу свыше, а не притворца-флюгера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть темка не про Алистера, отвечу.

С сексом не обломал же :) Так что все с моей теорией сходится.

Так ещё хуже: поматросил и бросил, неблагодарный! :D Но там хоть какой-то обоснуй был. Гниловатый, но был.

Алистер - редкая тряпка и истеричка, а сомнений "правыить или не править" у него особых нет, потому что мозги ему на троне не нужны - за него все будут решать Анора, Эамон и ГГ. Себастьяну опереться не на кого, потому он и мечется в сомнениях.

Тряпка и истеричка Алистер, надо полагать, потому, что не простил Логейну гибели Дункана, своих сотоварищей и своего брата? Ну так он ведь церковных обетов не давал и, следовательно, не нарушал, и проповедей о прощении никому не читал, а как раз напротив. По-моему так честнее, нэ?

С другой стороны Себа со своей безобразной истерикой (нет, вы меня не убедите, что это было духовное наставление о необходимости казнить еретика sic!) и финальным "ах ты не хочешь его убивать?! тогда я приду с армией (читай найду других, кто будет для меня убивать) и всех тут вырежу!" просто разумный и благочестивый молодой человек? Ну-ну.)

Сомнений насчет правления у Алистера нет, потому что править он не хочет. Точка. Он знает своё место и командовать не любит. Но, человек предполагает, а бог (или игрок) располагает. Так что оказавшись на троне, Алистер просто вздыхает и начинает стараться изо всех сил быть хорошим королем, так же как до этого он старался быть хорошим стражем. Ал намного более человек действия, чем Себа. Да если бы он в ДАО всю дорогу рассуждал хочет ли он садиться на трон или не хочет, я бы взвыла.

Насчет "грязной работы" ГГ по поручению Себастьяна Лемур уже все подробно объяснил, повторяться я не хочу.

Угу, объяснил.

Если гг разделяет взгляды Себастьяна на религию, то никакая работа на него не покажется ей слишком грязной.

Слова были другие, но смысл такой.

Проблема в том, что Себа сам со своими взглядами на религию не очень дружит. Говорит одно, делает другое. Хоук должна разделять первое или второе, чтобы быть достойной такого гарного хлопца?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...