Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Леандра Хоук / Leandra Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b4b391445333.jpg

Леандра Хоук (в девичестве Амелл) – мать Хоука, Бетани и Карвера. Вместе со своими детьми она бежит от Мора в Вольную Марку, где в городе Киркволл живет ее родня – знатный род Амеллов.

Интересные факты:

 

Поселившись в старом семейном поместье Леандра будет передавать Хоуку послания и сообщения от сопартийцев.

Леандра дальняя родственница Серого Стража с предысторией человека-мага

Отец ее детей – маг-отступник

-

Озвучила Леандру - Deborah Moore

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отпускает старшего,а младшего упорствует,но всетаки странно,Гамлен дает что в поместье жевут жестокие головорезы-работорговцы.а мама так спокойно отдала ключики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в защиту сие милой женщины будут эти слова:

 

Вот так. Вырастишь своих детей, вдали от привычной комфортной богатой жизни, выполняя работу, к которой не привыкла, постоянно меняя место жительства, с мужем-магом и сыном/дочерью с магическим талантом, в непрекращающемся беспокойстве, что кого-либо из них заберут или убьют храмовники. Потеряв, Малькольма - опору семьи, видеть уход Карвера (или еще плюс Хоук/а) на войну в Остагар, получить вышесказанные отрицательные отзывы о себе. Жуть.


Человек имеет особенность состарится и в свою очередь, женщина, которая помогала, чем могла своим детям не обязана гнуть спину по-другому на старости лет, она уже не молода. Ее взрослые дети не будут сидеть у нее на шее, а сами пробивают себе дорогу в жизни. И это правильно. Причем, она не бездействует, помогает Хоук/у чем может. Замечательная мать, в жизни которой было больше горя, страха, отчаяния и тревог, чем у кого-либо. Еще забыли, что Малькольм ушел на ГТ тогда, оставив Леандру одну с детьми.


Огр убивает первое дите. Старший собирается на ГТ (между прочим, она сильно волнуется по этому поводу, спрашивая нас об этом!). Затем еще одно дите ее покидает (смерть/Круг/храмовник). Удивляюсь, как она не сошла с ума.


Сравнили ее с матерю Кусландов, которая живет в хороших условиях. Которую обучали военному искусству, плюс у нее Брайс и дети живы были, и ни один из них не был магом, которого нужно оберегать и прятать. Вообще не поддается сравнению, я считаю. Нечего тут сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леандра вообще бесконечно добрая. Ну зачем вырезали квест с ее спасением((( Разговор с призраком был печальнейшим.

39 минут назад, Icchi сказал:

Сравнили ее с матерю Кусландов, которая живет в хороших условиях. Которую обучали военному искусству, плюс у нее Брайс и дети живы были, и ни один из них не был магом, которого нужно оберегать и прятать. Вообще не поддается сравнению, я считаю. Нечего тут сравнивать.

Просто актриса озвучившая Леандру также озвучивала мать Кусланда -_- Ну хоть брата Кусланда не убили, а то могли и было это логично. А то его совершенно внезапное появление какой-то рояль. Пока мы значит мир спасали, он на болотах отсиживался -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен насчёт её доброты, но в принципе она относительно адекватная дама.

tumblr_nuvxzmhto71u5tqdno1_r1_500.jpg

Жалко её было, но зато ЛИ пришёл утешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.10.2016 в 17:09, Icchi сказал:

Малькольм ушел на ГТ тогда, оставив Леандру одну с детьми.

Вот тут я не права.

Показать содержимое  

Screenshot2014.jpg

Hide  
Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парадокс: сблизиться с Лиандрой толком так и не дали, но при этом ей все равно хочется сочувствовать. И момент ее смерти очень трогает за душу, безумно жаль своих осиротевших Хоуков. А вообще, то, что с ней случилось - извращение даже для Биоварцев. 

 Мне вот интересна одна мелочь: как она комментирует романы гг. Если у него романы с Фенрисом или Мерриль, она говорит: "Заметила, как вы с этим ушастым чудом в перьях друг на друга смотрите." Если с Блондинчиком: " "Заметила, что тот парнишка, Андерс, с тебя глаз не сводит." А что она говорит при романе с Изабеллой?

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и была два акта, но как-то слабо дали ее прочувствовать. Не очень хорошо ее прописали и мало дали времени на общение с ней. Хотя если смотреть со стороны Хоука то тут другая ситуация, особенно окончание ее истории...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реально жаль, что с ней не так много диалогов. Но, блин, концовка с ней настолько жуткая, что даже не знаю, что было бы, если бы прям проникся ею, рыдал бы в три ручья, наверно. Бррр.

Кстати, дядя Гамлен как персонаж мне понравился. Да, он козёл, но.... Но открылся с другой стороны, когда она пропала - явно же переживал за неё. И потом, когда говорит, что ты - всё, кто остался из его родни. И потом, когда он узнаёт о дочери. В общем, может и козёл, но не сволочь. Видал и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 22:17, Sensey94 сказал:

Вот тут соглашусь, вообще не сблизился с ней по ходу игры. В диалогах с Лиандрой мой ГГ Хоук был виноват во всех бедах семьи :grinning: так ещё и братец подливал масло в огонь так сказать. А уже когда казалось бы диалог с Лиандрой наладился появился какой то псих и убил её. :rage:

Да уж. Я вот порой ловлю себя на том, что, пробегая ДА2 - начинаю сравнивать Лиандру с Элеонорой Кусланд. Притом сравнение это не в пользу Лиандры. Хотя, конечно, есть мамы и похуже - как у Броски, например( там вообще, мне кажется, гг рос сиротой при живой матери). А ее убийство вообще ни к чему. Ну осталась бы она себе в Киркволле, ничего страшного. Авелин бы за ней присмотрела, я уверена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лифария сказал:

Да уж. Я вот порой ловлю себя на том, что, пробегая ДА2 - начинаю сравнивать Лиандру с Элеонорой Кусланд. Притом сравнение это не в пользу Лиандры. Хотя, конечно, есть мамы и похуже - как у Броски, например( там вообще, мне кажется, гг рос сиротой при живой матери). А ее убийство вообще ни к чему. Ну осталась бы она себе в Киркволле, ничего страшного. Авелин бы за ней присмотрела, я уверена. 

Да... вот после ДАО и игры за Кусланда, почему то, возможно по наитию начал сравнивать Елеанору и Лиандру, и последняя, в плане проработки, получилась хуже=/ и это странно, ибо времени на ее раскрытие дали куда больше. Хотя вот сцена в Наследии, в конце, если она уже мертва, крайне атмосферная/сильная и многое окупает.

Насчет смерти матери Хоука. На мой взгляд здесь несколько посылов, не о том, что есть безумные маги, безумцы есть везде. А то, что Био не забыли, что делали игру по атмосфере/элементы дарка (честно признаюсь - момент с Лиандрой, на мой взгляд один из самых жутких в серии, а может и самый жуткий, от восприятия зависит. Некромантия во всей  своей красе), а второе, что Хоук не пуп земли/мери сью и не может одним взмахом волшебной палочки (даже если ее нет) разрешить любую проблему, не взирая на нее масштаб. Т.е. Хоук банально не может все контролировать и множество процессов в игре идет самотеком за его спиной. Вот что-что, а вот это в ДА2 мне очень нравится.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, DarTash сказал:

Да... вот после ДАО и игры за Кусланда, почему то, возможно по наитию начал сравнивать Елеанору и Лиандру, и последняя, в плане проработки, получилась хуже=/ и это странно, ибо времени на ее раскрытие дали куда больше. Хотя вот сцена в Наследии, в конце, если она уже мертва, крайне атмосферная/сильная и многое окупает.

Вообще мне кажется, что Лиандра всю жизнь была сначала под защитой родителей, потом мужа. Но даже живя простолюдинкой и женой отступника, в душе она все равно осталась холеной избалованной дворянкой. По крайней мере, у меня от нее такое ощущение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесполезная и вечно недовольная, ноющая и ничего не делавшая по жизни женщина избалованная родителями, потом мужем что загнулся об заботу о ней и детей, и потом детьми что убивали, грабили, рисковали жизнями и в итоге пострадали для ее благополучия.

 

Никаких чувств к такой "матери" не испытывал и мне больше жаль было некроманта из канавы Квентина что использовал ее как донора для воскрешения своей погибшей жены. Ученика его я отпускаю всегда а с Квентином к сожалению такого не дали, мужик с женой пострадали от Храмовников что загнали их. С Квентином у Хоука больше общего потому что Квентин это судьба отца Хоука если бы он не смог бы сбежать из Кирквола через Серых Стражей в жопу мира Лотеринг. Квентину не повезло и он сошел с ума от всего что произошло с ним и его любимыми.

 

Честно говоря мой Хоук уж точно не хотел искать ее и вообще плевать было что она по своей тупости делала в Кирковоле ночью, одна и без охраны когда каждая собака пыталась убить ее сына даже в кварталах знати и Церкви.

 

По хорошему ее надо было сплавить подальше от Кирквола и Хоука после получения богатств, купить ей поместье с землей и охраной или заставить жить с Гамленом в трущобах в зависимости от того какой Хоук был.

 

 

~25-30 детина Хоук ничего не должен ни матери ни Гамлену, почти всего в своей жизни он добился благодаря мертвому отцу, своим усилиям, своим связям.

 

Лучше бы Леандра с Карвером были бы сожраны Огром а не Бетани.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 01:52, White_Male сказал:

Бесполезная и вечно недовольная, ноющая и ничего не делавшая по жизни женщина избалованная родителями, потом мужем что загнулся об заботу о ней и детей, и потом детьми что убивали, грабили, рисковали жизнями и в итоге пострадали для ее благополучия.

Бесполезная женщина,поднявшая троих детей после гибели мужа?Да и до этого Малкольм частенько отсутствовал и все заботы ложились на ее плечи.

Относительно ее избалованности-тоже бааальшой вопрос-она вообще-то была из знатной семьи и наследница,но повернулась ко всему этому спиной-и сбежала с магом-отступником-и разделив с ним все тяготы такой жизни.Вряд ли изнеженная леди,ценящая свой комфорт пошла бы на это. 

В 11.02.2021 в 01:52, White_Male сказал:

С Квентином у Хоука больше общего потому что Квентин это судьба отца Хоука если бы он не смог бы сбежать из Кирквола через Серых Стражей в жопу мира Лотеринг

Ничего подобного. Малкольм Хоук понимал,что есть магия крови и использовал ее разумно.А Квентин просто заигравшийся  юнец.И его у меня почти всегда застреливает Варрик без суда и следствия.

Подальше от неспокойного Киркволла с  поместьем и охраной-да.Чтобы она осталась жива.В игре увы,такой возможности не дали.

В 11.02.2021 в 01:52, White_Male сказал:

~25-30 детина Хоук ничего не должен ни матери ни Гамлену, почти всего в своей жизни он добился благодаря мертвому отцу, своим усилиям, своим связям.

Одна из основных историй Хоука-это именно история о семье. О той,в которой мы родились и той,которую мы выбираем сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Iriena сказал:

Бесполезная женщина,поднявшая троих детей после гибели мужа?Да и до этого Малкольм частенько отсутствовал и все заботы ложились на ее плечи.

Относительно ее избалованности-тоже бааальшой вопрос-она вообще-то была из знатной семьи и наследница,но повернулась ко всему этому спиной-и сбежала с магом-отступником-и разделив с ним все тяготы такой жизни.Вряд ли изнеженная леди,ценящая свой комфорт пошла бы на это. 

Ничего подобного. Малкольм Хоук понимал,что есть магия крови и использовал ее разумно.А Квентин просто заигравшийся  юнец.И его у меня почти всегда застреливает Варрик без суда и следствия.

Подальше от неспокойного Киркволла с  поместьем и охраной-да.Чтобы она осталась жива.В игре увы,такой возможности не дали.

Одна из основных историй Хоука-это именно история о семье. О той,в которой мы родились и той,которую мы выбираем сами. 

Малькольм Хоук умер за 3 года до 5 мора, все дети и изнеженная обуза жена были им подняты и давно были взрослыми, особенно старший Хоук-наш герой который давно не жил с семьей и сражался в Остагаре.

 

Тяжелее иголки и ниток в руке она не держала ничего и это когда она жила с Малькольмом уже в Ферелдене. И какой был "выбор" кроме как бежать или в монастырь у изнеженной леди если Леандра будучи уже с 11 лет обрученной с старшим сыном влиятельного и богатого рода Лансетов в итоге через пару лег после званного вечера у Висконта переспала и забеременела, родила от мага Круга(а что сразу не от Кунари наемника) который по очевидной причине сбежал с ней и стал отступником потому что оба попали по крупному, а ведь Малькольм мог кинуть Леандру и сбежать, жил бы в роскоши продавая магические услуги в Ривейне или гномам.

Она никому после такого бастарда не была бы нужна и она непросто опозорила свой род и поставила крест на его политическом статусе в городе сделав их нерукопожатными, она свой род поставила в опасное положение где их Церковь с Храмовниками наказали бы если факт того что ребенок от мага был не смогли бы сокрыть и отец ребенка мол простолюдин обычный. Если бы не Малькольм она была бы мертва очеень давно и только Малькольм являлся тем кто содержал ее всю ее жизнь и детей, работал он на стражей и т.д.

 

Квентин не молодой маг сбежавший из Круга Стархевена что в итоге изучал некромантию и пытался вернуть любимую жену погибшую от преследований Храмовников. У него не было Серых Стражей что отмазали и перевезли его в другую страну что никто не нашел бы их и жил он в канализациях Кирквола прячась годами. Так что Квентин это то что было бы с Малькольмом и другими такими как он.

 

Какая к черту история о семье? Это в трейлере ДА2 Биовар нам заливали "историю династии" и "правление городом" а в итоге пшик, пролог и 1 акт немного коснулся ее и DLC где узнали о том что отец маг крови. С семьей у Хоука контактов почти нет, большая часть погибает и Хоук может послать дядю и его дочку.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

все дети и изнеженная обуза жена были им поднят

 Особенно он их поднимал в тот период пока работал ,что хорошо показано в "Наследии".

1 час назад, White_Male сказал:

И какой был "выбор" кроме как бежать или в монастырь у изнеженной леди если Леандра будучи уже с 11 лет обрученной с старшим сыном влиятельного и богатого рода Лансетов в итоге через пару лег после званного вечера у Висконта переспала и забеременела, родила от мага Круга(а что сразу не от Кунари наемника)

Амеллы одна из знатнейших семей Киркволла,роди Леандра хоть от крокодила лысого-ее бы все равно взяли замуж.Может быть не Лансет,но любой богатфй купец-точно.Кроме прочего-она еще и красивая женщина.

1 час назад, White_Male сказал:

она свой род поставила в опасное положение где их Церковь с Храмовниками наказали бы если факт того что ребенок от мага был не смогли бы сокрыть и отец ребенка мол простолюдин

Ага,а наш Страж,который Амелл и сын Ревки и маг урожденный-он в какое положение род поставил?)

1 час назад, White_Male сказал:

. Так что Квентин это то что было бы с Малькольмом и другими такими как он.

Если у кого-то уехала крыша-это не значит,что она уедет у всех остальных.

1 час назад, White_Male сказал:

С семьей у Хоука контактов почти нет, большая часть погибает и Хоук может послать дядю и его дочку.

Все,что делает Хоук-он делает ради семьи.Бежит из Лотеринга в Киркволл,связывается с контрабандистами или убийцами,идет на Глубинные Тропы.

К сожалени да,Леандру не раскрыли так,как могли бы.Но шикарный диалог после DLC -бесценен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sensey94 сказал:

Или позволить Мерриль поддержать заклинание, возможно, это стоило бы ей очков одобрения и удержать Лиандру в ее ужасном состоянии зомби из лоскутных одеял в задней комнате особняка Хоука. 

Хотелось , чтобы хоть где-то специализация маг крови влияла на сюжет. Но нет так нет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Хотелось , чтобы хоть где-то специализация маг крови влияла на сюжет. Но нет так нет.(

Какая речь может идти о влиянии магии крови на сюжет, если в плане геймплея - это все никак не реализовано. К сожалению, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

если в плане геймплея

А способности магии крови это по-твоему не геймплей?

А так тоже хочу реплики, появляющиеся при взятии специализации. А то в ДАИ, например, есть всего одна реплика в Чужаке при общении с Быком, зависящая от специализации. Курам  насмех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Easmear сказал:

А способности магии крови это по-твоему не геймплей?

А так тоже хочу реплики, появляющиеся при взятии специализации. А то в ДАИ, например, есть всего одна реплика в Чужаке при общении с Быком, зависящая от специализации. Курам  насмех.

Я именно про влияние оной на диалоги, что можно было бы таким образом убеждать или даже взять контроль над сознанием, превратив собеседника в марионетку. Как это было в Котор, который как не иронично сделали био (вплане игр - это было новшество, до того никто такие практики не проходили, хотя в Аркануме, можно было зачаровать до диалога собеседника, и в итоге его отношение было куда лучше, но сам для себя не могу решить, считать это самым первыи опытом в данном контексте или нет), ну а в ВТМБ ты ж сам вроде бы играл? И возможно видел как был реализован там клан магов крови (!) Тремер, когда через доминирование можно было влиять на разум/сознание собедника. Хотя о подобном уже только на этом сайте раз 10 пишу, если не больше. Но окромя себя, уже пару раз созерцал то, что хоть кто то о подобном начал на этом сайте заикаться, что гуд.

Ps В дао два момента все же магия крови вплане диалогов давала, первый с магнессой крови в башне круга, второй нсли Андерса в Пробуждении данную специализацию качнуть, но этого слишком мало чтобы оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Easmear сказал:

специализация маг крови влияла на сюжет.

Маг это всего лишь один из трех классов игры. Магия крови это лишь одна из трех (или даже больше) специализаций класса. А это слишком расточительно делать влияние на сюжет какой-то вещи, которую возьмет лишь небольшой процент игроков. Это как Шепард может быть биотиком или инженером, т.е. ученым, но по сути все равно является солдафоном, и лишь упомянуто может быть, что биотикой таки он владеет. Это надо всю игру под мага делать, и магию крови делать не как специализацию, а типа решил ты ей пользоваться или нет. Хотя в игре про Тевинтер могут внимание все же выделить, но лучше не рассчитывать, чтоб не расстраиваться  потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Маг это всего лишь один из трех классов игры. Магия крови это лишь одна из трех (или даже больше) специализаций класса. А это слишком расточительно делать влияние на сюжет какой-то вещи, которую возьмет лишь небольшой процент игроков. Это как Шепард может быть биотиком или инженером, т.е. ученым, но по сути все равно является солдафоном, и лишь упомянуто может быть, что биотикой таки он владеет. Это надо всю игру под мага делать, и магию крови делать не как специализацию, а типа решил ты ей пользоваться или нет. Хотя в игре про Тевинтер могут внимание все же выделить, но лучше не рассчитывать, чтоб не расстраиваться  потом

И тем не менее, в той же второй части именно на конфликте магов и храмовников столько всего зиждется, разве нет? Или может быть так на этом всем не нужно было так акцентировать внимание и не поднимать так планку, ту которую они в итоге не смогли потянуть во всей серии с той же магией крови? (Могу напомнить как в Аркануме была сделана некромантия (и многие ее использовали окромя самого первого читерного зпклинания?), что убив практически любого персонажа, можно было вызвать его дух, и выпытать с него всю нужную для ГГ инфу, причем там такое количество текста на это все было написано, а в ВТМБ (еще одна игра Тройки), пусть и не в таком ключе, но работа с разными кланами была проделана огромная, а это уже ближе к конкретному сабжу, хотя... масштабы все же разнятся) Но если в да4 в тевинтере это все смогут реализовать, то на кое что можно закрыть глаза. С другой стороны по канону Хоук вообще то магом был, и это как бы обязывает что то делать в данном направлении. Хотя... в да2 игра за различные классы, вносит некоторые коррективы, как в колесе диалогов (маг больше всего в данном аспекте выражается из общей массы, причем мага дух. целителя Мерриль может спросить, может ли тот Пола оживить), так и риторике спутников и других персонажей (мать и Бетани если тот рога, плутишкой называют, а Варрик в самом начале длц с Таллис, и первой встречи с оной, короче говоря на упрек Хоука на небелицы от Варрика, в зависимости от класса последний говорит совершенно разные вещи). Мб в данном контексте, если бы у био на вторую часть было бы поболее времени, возможно это все они смогли бы расширить/куда лучше реализовать, ибо задел на это явно был и возможно было изначально такое желание  у самих био. Хотя, что в первой, что во второй части в ключе магии и магии крови присутствует огромгое количество откровенно глупых ситуаций, которые сводятся в банальные игровые условности, к сожалению.

Насчет Шепарда, немного не корректное сравнения, жанры то разные. Хотя мелочи в МЕ все же были, например из самых ярких, в игре за инженера Шеп в длц Омега мог мгновенно, без раздумий перезапустить систему жизнеобеспечения. Да и так, некоторые отмечали кем являлся по классу Шеп. Но одно дело crpg, а другое экшн/рпг, которые очень многие, начиная со второй части назывыют вообще шутером. Мне в данном случае все равно, и спорить на это не буду и смысла это не имеет.

После много чего написанного выше, о той же Лиандре, вспомнил чего мне так не хватало во второй части - это адекватной предыстории (в которой мать Хоука могли гораздо лучше раскрыть, а так, все что имеем в игре узнаем исключительно по ходу повествовпния, это не плохо, да и подобные практики уже были, правда там это все гораздо лучше было подано), а не того, как говорила моя училка по укр.мове в школе: "с бухти-барахти, с дубу упав", вот так и начинается игра (как не смешно, примерно так же и заканчивается, явно не хватает заключительного длц, которое отменили), изначально, да и в последних прохождениях очень тяжелое погружение в начале игры, а то как это все воспринималось когда самый первый раз играл... тут и говорить нечего - непринятие было страшное. В общем, не хватает предыстории, такой, какая была в первом Фейбле, чтобы показали, как семья жила до событий мора, но да, это утопия, никто в таком ключе игру делать уже не будет. Такие затраты ресурсов банально не окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...