Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже фантастика какая-то, как мог сохраниться целый нетронутый эльфийский город и никто его не обнаружил, и даже не слышал о нем?

У нас целый храм с урной и деревней потерялся, куча гномьих тейгов, я уж молчу про вельгастриалов и почей нечести из ДА2, про которую в ДАО даже не упоминалось, а вы все еще сомневаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Морриган не проводила какой-то ритуал особый, чтобы элувиан ее отправил в неведомые дали? Я думал, что элувианы чисто телефон/телепорт между собой.

Да даже если проводила какой-то ритуал, всё равно ясно, что элювианы способны на большее нежели "зашёл здесь - вышел там". Элювиан пока малоизученная вещь. Наподобие со скверной в крови СС - раньше её использовали только для того, чтобы подключиться к "общему разуму" ПТ и уметь их чувствовать на расстоянии + не подвергаться заражению. Однако Авернус занялся изучением и выяснил, что есть ещё много нераскрытых возможностей. Так же и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас целый храм с урной и деревней потерялся, куча гномьих тейгов, я уж молчу про вельгастриалов и почей нечести из ДА2, про которую в ДАО даже не упоминалось, а вы все еще сомневаетесь.

Это какая такая куча тейгов потерялась, кроме первозданного? Если бы их даже была куча, они под землей - найти труднее, а храм с урной охраняли, он не сам потерялся. Да и вообще вряд ли во вселенной ДА будут менять эльфов (а если бы нашелся город - они бы изменились), так они и будут по лесам бегать, да в эльфинажах жить, это одна из фишек вселенной.

Да даже если проводила какой-то ритуал, всё равно ясно, что элювианы способны на большее нежели "зашёл здесь - вышел там". Элювиан пока малоизученная вещь. Наподобие со скверной в крови СС - раньше её использовали только для того, чтобы подключиться к "общему разуму" ПТ и уметь их чувствовать на расстоянии + не подвергаться заражению. Однако Авернус занялся изучением и выяснил, что есть ещё много нераскрытых возможностей. Так же и здесь.

Ну, может быть, интересно, расскажут ли в ДАИ, куда Морриган через элувиан ходила, до того, как в Орлей приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже если проводила какой-то ритуал, всё равно ясно, что элювианы способны на большее нежели "зашёл здесь - вышел там". Элювиан пока малоизученная вещь. Наподобие со скверной в крови СС - раньше её использовали только для того, чтобы подключиться к "общему разуму" ПТ и уметь их чувствовать на расстоянии + не подвергаться заражению. Однако Авернус занялся изучением и выяснил, что есть ещё много нераскрытых возможностей. Так же и здесь.

Главная фишка Элювианов в том, что они выбиваются из общей концепции магической науки Тедаса. Из простых магов ими ни кто не умеет пользоваться в полной мере. Даже магистры Тевинтера не смогли разгадать их секретов. Учитывая, что эти же магистры смогли победить предыдущих владельцев зеркал, напрашивается вывод, что элювианы - артефакты созданные отнюдь не смертными. Собственно это и предаёт им ценность..

Так же, очевидно, что скорее всего, без работы с духами и демонами в вопросе изучения элювианов не обойтись. Они - единственные известные и доступные существа, что могут знать их секреты.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потаскать с собой Меррил чуть дольше, чем на время ее личного квеста, иногда начинает создаваться впечатление, что она комедию ломает перед хуманами и что ей просто удобен образ этакой долийской дурочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу,осколки правда можно огнем очистить? И если скверна пошла от магии крови,то как одно очищает второе О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу,осколки правда можно огнем очистить? И если скверна пошла от магии крови,то как одно очищает второе О_о

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-850746.gif

Архитектор чистил щит от скверны магическим пламенем. При том, что сам ПТ лол. Это в книжке Призыв было

Стражи деревни и города жгут для фана, не знаю за чем еще деревню сжигать, разве что из соображений, что б мародеры скверну со шмотом из хат не растаскивали.

Еще сильверитом можно и магическими предметами такими как Меч Мэрика и кинжал, спертый Дунканом у первого чародея (тоже из той же книжки Призыв)

Наверное ))) Я уже ни чего не берусь утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-850746.gif

Архитектор чистил щит от скверны магическим пламенем. При том, что сам ПТ лол. Это в книжке Призыв было

Стражи деревни и города жгут для фана, не знаю за чем еще деревню сжигать, разве что из соображений, что б мародеры скверну со шмотом из хат не растаскивали.

Еще сильверитом можно и магическими предметами такими как Меч Мэрика и кинжал, спертый Дунканом у первого чародея (тоже из той же книжки Призыв)

Наверное ))) Я уже ни чего не берусь утверждать.

И так,огонь выжигает скверну. Интересно,стражи пьют и едеят из сельвиритвой посуды? И почему все их оружие и броня не из него? Просто странно это...как-то,хотя возможно пока не понял как это все работает.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так,огонь выжигает скверну. Интересно,стражи пьют и едеят из сельвиритвой посуды? И почему все их оружие и броня не из него? Просто странно это...как-то,хотя возможно пока не понял как это все работает.

За чем? Стражи не заразные же если ты об этом.

Броню из сильверита носят, оружие делают, материал очень ценится.

Возможно огонь бы повредил зеркалу, расплавил, например... если уж возвращаться в русло темы о Мерриль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю. У меня стойкая неприязнь к дурам, но Мерриль порадовала. Милая, в чем-то глупая, но притворяясь глупым, легче управлять людьми. Никто же всерьез не воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что Изабелла говорит жХоук при романе с Мерриль? Мужчине -Обидишь ее и яйца отрежу-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Изабелла говорит жХоук при романе с Мерриль? Мужчине -Обидишь ее и яйца отрежу-

Ничего. Разговор заканчивается на просьбе Изабеллы присмотреть за Мерриль. У мужчины Хоука просто есть дополнительная фраза про яйца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во втором акте стать на сторону Хранительницы и не дать реликвию клана Мерриль, роман с ней прерывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если во втором акте стать на сторону Хранительницы и не дать реликвию клана Мерриль, роман с ней прерывается?

Нет, просто роман пойдет по соперничеству. Кажется.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пойдет по соперничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто роман пойдет по соперничеству. Кажется.

Да, пойдет по соперничеству.

Спасибо!

Именно роман на соперничестве я и хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерриль бисексуальна. Даже если у нее был роман и м!Хоуком, она все равно не гетеро.

Ох ведь не спроста это они вспомнили. Не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ох ведь не спроста это они вспомнили. Не спроста.

Насколько я понимаю, это были вопросы фанатов, т.е. Гейдер не просто так решил о Меррилл поговорить.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это были вопросы фанатов.

Главное, чтобы Мерриль вдруг внезапно не выскочила с какой-нибудь эльфийкой и такая: "Ой, а Хоук бесит и вообще я его демону продала".

Надо всерьез задуматься, кому из дам оставить Хоуку в сейве для DAI. Если только не антисексуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль сделали бисексуальной еще в ДАО. Помните сцену прощаний долийца с кланом? Там можно заметить, что у него/нее есть какие-то отношения с Меррил. Так, что ее ориентация в ДА2 уже не удивила.

Возможно, что именно из-за расставания Меррил так хотела восстановить элувиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль сделали бисексуальной еще в ДАО. Помните сцену прощаний долийца с кланом? Там можно заметить, что у него/нее есть какие-то отношения с Меррил. Так, что ее ориентация в ДА2 уже не удивила.

Возможно, что именно из-за расставания Меррил так хотела восстановить элувиан.

Ты что несешь? Там только жГГ может что-то намекнуть на отношения с Тамленом, остальные в клане только друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите сцену расставания с кланом. Меррил подходит к нему/ней и у них обоих такой вид, как будто прощаются влюбленные. Не зря ее там так выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите сцену расставания с кланом. Меррил подходит к нему/ней и у них обоих такой вид, как будто прощаются влюбленные. Не зря ее там так выделили.

Обычное дружеское прощание. Примерно такое же, как с Маретари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль сделали бисексуальной еще в ДАО. Помните сцену прощаний долийца с кланом? Там можно заметить, что у него/нее есть какие-то отношения с Меррил. Так, что ее ориентация в ДА2 уже не удивила.

Возможно, что именно из-за расставания Меррил так хотела восстановить элувиан.

Пересмотрите сцену расставания с кланом. Меррил подходит к нему/ней и у них обоих такой вид, как будто прощаются влюбленные. Не зря ее там так выделили.

Никто так глобально не продумывал нпс в ДАО, зуб даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...