Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые скрины просто угар :D Если лицо теперь действительно нормальное, то например грудь просто как арбузы стала, Бетани из самых пошлых фантазий Варрика и Миранда Лоусон просто нервно курят в уголке :D

Так-же хочу отметить руки при обнимании, волосы через уши, пальцы через руки и анимацию поцелуя - просто супер :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крайзис ждёт тебя По мне не страшно и вполне терпимо. Лично я в ДА2 не из- за графики играть собираюсь.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

думаювот смеяться или плакать?

ну всётаки надеюсь что это жабы...(исходя из качества а не из мнения))

хроший мыльный пузырь растёт ,товарищи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же хочу отметить руки при обнимании, волосы через уши, пальцы через руки и анимацию поцелуя - просто супер :laugh:

Вообще, станно, что разрабам до сих пор не известно такое понятие, как "коллизии", ограничивающие проникновение этих самых "волос через уши" и "пальцы через руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всётаки надеюсь что это жабы...(исходя из качества а не из мнения))

Может, это какие-нибудь супер-низкие настройки? В ДА-2 графика не супер, но все-таки выше по уровню, чем на этих картинках. Но вообще картинок много, и Меррил на них явно не нарисованная (лицо). Я уже почти верю. Блин, ну это они зря.

Ну ладно Изя би - это смотрится естественно. Ладно Фенрис би - у него совершенно бесполая внешность, он эльф (да-да, я мысли стереотипами, но на них и игры биоваров повлияли). Андерс в роли би - это уже более чем странно. Но Меррилл?! Девушка всю жизнь прожила в клане, в замкнутом обществе со строгими традициями. Для нее свадьба долица и долийки из разных кланов - уже событие из ряда вон выходящее. Любовь с шемлином-мужчиной - это вообще ни в какие ворота. Я уже молчу о том, что для нее такие понятия, как "любовь" и "секс" должны быть тождественными. Но любовь с женщиной, да еще и шемлинкой - да Меррилл такое даже Демон Желания в Тени не должна предлагать ввиду бесперспективности затеи.

С другой стороны, игра длится 10 лет. За это время, если задаться целью, можно монаха превратить в маркиза де Сада и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любовь с шемлином-мужчиной - это вообще ни в какие ворота. Я уже молчу о том, что для нее такие понятия, как "любовь" и "секс" должны быть тождественными. Но любовь с женщиной, да еще и шемлинкой - да Меррилл такое даже Демон Желания в Тени не должна предлагать ввиду бесперспективности затеи.

Две равно уважаемых семьи

В Вероне, где встречают нас событья,

Ведут междоусобные бои

И не хотят унять кровопролитья.

Друг друга любят дети главарей,

Но им судьба подстраивает козни,

И гибель их у гробовых дверей

Кладёт конец непримиримой розни.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, да, с таким количеством скриншотов это больше похоже на правду. Только руки страшные. Зато лицо у нее все-таки довольно милое, что не может не радовать)

Однако я все равно как-то сомневаюсь.

"Они все би!!111" - это как-то лихо. Мне уже без разницы, просто верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно Изя би - это смотрится естественно. Ладно Фенрис би - у него совершенно бесполая внешность, он эльф (да-да, я мысли стереотипами, но на них и игры биоваров повлияли). Андерс в роли би - это уже более чем странно. Но Меррилл?! Девушка всю жизнь прожила в клане, в замкнутом обществе со строгими традициями. Для нее свадьба долица и долийки из разных кланов - уже событие из ряда вон выходящее. Любовь с шемлином-мужчиной - это вообще ни в какие ворота. Я уже молчу о том, что для нее такие понятия, как "любовь" и "секс" должны быть тождественными. Но любовь с женщиной, да еще и шемлинкой - да Меррилл такое даже Демон Желания в Тени не должна предлагать ввиду бесперспективности затеи.

С другой стороны, игра длится 10 лет. За это время, если задаться целью, можно монаха превратить в маркиза де Сада и обратно.

Роммель говаривал, что какой- то сопартийке, побывавшей в Варпе( КРОВЬ БОГУ КРОВИ!!1) надо произвести психотренинг. Вполне возможно, это и есть отличный способ произвести внушение на нужные установки. Нечто похожее как у Лелианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роммель говаривал, что какой- то сопартийке, побывавшей в Варпе( КРОВЬ БОГУ КРОВИ!!1) надо произвести психотренинг. Вполне возможно, это и есть отличный способ произвести внушение на нужные установки. Нечто похожее как у Лелианы.

То есть для Мерриль существует "ужесточение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ещё для консервативной долийки объяснить лесбос? Да и неизвестно что играть психиатра надо с Меррил, это лишь моё предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для Мерриль существует "ужесточение"?

Обещали, что для всех есть. Необязательно "ужесточение", просто возможность привить какие-то свои взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ещё для консервативной долийки объяснить лесбос? Да и неизвестно что играть психиатра надо с Меррил, это лишь моё предположение.

Просто мне как-то слабо представляется, каким образом можно повлиять на "истинную" эльфийку. Это ж насколько должно поменятся мировоззрение персонажа, чтобы она не просто отказалась от преданности традициям, но ещё и ориентацию поменяла? Как-то нереалистично, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Психическая травма, войны изменяют ;\ Или продалась Слаанешу.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему вы решили, что ей придётся менять ориентацию и прививать другие взгляды? Что, эльфийка - так сразу законсервированная и чтящая традиции? Это как про американцев говорить, что все они идиоты. Может прослеживаться какая-то тенденция, но это же не правда. Она мало того, что маг крови, так ещё и спокойненько покинувшая клан (или её оттуда турнули? Не уверена, что точно запомнила).

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему вы решили, что ей придётся менять ориентацию и прививать другие взгляды?

Есть скриншот где она с мужГГ. Раз она лесбиянка то значит точно поменяла ориентацию.

А традиции блюсти надо, будуший Хранитель же.

А по мне симпатичные скриншоты: мило общаемся в спальне, обнимаемся, ведём вопросы и житии и бытии в кровати...

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните лагерь долийцев в бресилиене и тамошнюю влюблённую парочку... так вот, их было совсем несложно уговорить на однополый секс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомните лагерь долийцев в бресилиене и тамошнюю влюблённую парочку... так вот, их было совсем несложно уговорить на однополый секс

Разве? По-моему только на разнополый секс.

А Меррилл на втором скрине зайка))

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне о-очень нравится ее взгляд на том скрине, где она одетая (он там, кажется, один такой). И это невинная долийка? Совратит Хоуков обоих полов и не заметит) С руками у нее, конечно, творится что-то страшное, но в целом она больше не производит на меня впечатление маленького отрешенного лунатика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меррилл изрядно похорошела. Теперь я уже могу вынести объективное суждение о модели. Она красивая. Откровенно красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективное суждение: Меррил страшная. В лучшем случае страшноватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективное суждение: Меррил страшная. В лучшем случае страшноватая.

Пожалуй, соглашусь. В игре ещё посмотрим, но на скринах.. Но даже на заднем плане есть эльфийки симпатичнее.

Повод поразмышлять.

We have never said all romances are bi-sexual.

Ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повод поразмышлять.

Ой, ладно. Звучит так, будто Крис просто пытается уйти от ответа и при этом не соврать) Конечно, они не говорили - и обратного тоже не говорили. Вот если бы он сказал: "Нет, официально утверждаю", это было бы похоже на правду, а так - надо еще проверить его слова в игре.

По-моему, Мерриль нестрашная как минимум на половине скринов. На одном она как-то странно заглядывает в камеру и выглядит несколько пугающе, но в целом - нормальная, просто немного экзотичная.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно. Звучит так, будто Крис просто пытается уйти от ответа и при этом не соврать) Конечно, они не говорили - и обратного тоже не говорили. Вот если бы он сказал: "Нет, официально утверждаю", это было бы похоже на правду, а так - надо еще проверить его слова в игре.

По-моему, Мерриль нестрашная как минимум на половине скринов. На одном она как-то странно заглядывает в камеру и выглядит несколько пугающе, но в целом - нормальная, просто немного экзотичная.

Но всё же, осталось не два месяца до релиза, а уже меньше недели. И такие заявления можно рассматривать, как официальные. Просто не верится, чтобы они на такое пошли. :)

Ей бы прическу сменить. На мой вкус она её делает страшней. В Начале это выглядело естественней. Как и сама Меррилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на моей памяти такие "мы не говорили..." на самом деле произносились разрабами именно тогда, когда игроки их раскусили, а подтверждать это они не хотят. По-моему, бывало так уже пару раз и с ДА2 тоже. Но не исключено, что они, видя ажиотаж, просто распаляют обстановку.

Если тулсет выпустят, можно не сомневаться, в течение месяца появится не один реплейсер и на ее прическу, и на лицо. К сожалению, ключевое слово: "если".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осмотрел я скриншоты ещё раз, и вот что заметил: внешность симпатична, я не спорю, но моделька корява. До жути. Шея, плечи, руки... Очень надеюсь что, если это не фейк, фотографировали игру с низкими настройками графики. А то грустно как- то.

P.S: и ещё- я верю в её голос. Очень верю.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...