Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bright вроде тоже могут использовать в этом смысле. Да и "яркая душа" - это совсем притянуто за уши)

может быть яркая, не ординарная?

По крайней мере, Мерриль можно уважать. Ее народ все потерял, превратившись в расу второго сорта. И ответы, ключи к былому величию лежат в прошлом. Как говорил доктор Кевин Арчер (Mass Effect 2, DLC Overlord): "Когда люди молятся о чуде, на самом деле они молются о том, чтобы люди вроде нас приняли решение". Мерриль просто приняла решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще согласен. Она умоляет Хоука не убивать Андерса, который просто замучил её нравоучениями и предосторожностями. Хотя я бы на её месте не стал даже предлагать спасти его. Фенрис нападает на неё, а она спокойно отвечает.

А её дружба с Изабеллой - вообще эпик. Особенно, если у Хоука роман с эльфийкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще согласен. Она умоляет Хоука не убивать Андерса, который просто замучил её нравоучениями и предосторожностями. Хотя я бы на её месте не стал даже предлагать спасти его. Фенрис нападает на неё, а она спокойно отвечает.

А её дружба с Изабеллой - вообще эпик. Особенно, если у Хоука роман с эльфийкой :D

ох, конечно. она потом сама понимает свою неправоту по поводу зеркала и магии крови. так за что же ей предлагать быстрый исход Андерса? несмотря на свой имидж малого ребенка порой она рассуждает лучше чем некоторые взрослые. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, конечно. она потом сама понимает свою неправоту по поводу зеркала и магии крови. так за что же ей предлагать быстрый исход Андерса? несмотря на свой имидж малого ребенка порой она рассуждает лучше чем некоторые взрослые. ;)

Ну так устами ребенка глаголит истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня захожу в Черный магазин, а там Мерриль стоит. о_О И молчит, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня захожу в Черный магазин, а там Мерриль стоит. о_О И молчит, зараза.

А нож ей отдавали? Может она обиду затаила на злобного шемлена, и теперь поджидает, засада у неё там. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нож ей отдавали? Может она обиду затаила на злобного шемлена, и теперь поджидает, засада у неё там. :D

Первый акт, ещё никакого ножа.)) Походу они с Ксеноном там своими кровомагическими штучками обменивются. А меня не пригласили. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапочка просто)))) В одном из прохождений - ЛИ моего Хоука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая эльфийка, на Лилю из "Универа" немного похожа :) По характеру, а не по внешности... конечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ее храмовникам сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Можно только убить, если играешь за храмовников, и то сильно постараться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в теме сопартийцев для да2 пишут, что она якобы сдается. ну понятно, я так и думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал довести дружбу с Мерриль до максимума и не отдавать ей ножик? Роман будет продолжаться? И стоит ли так поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал довести дружбу с Мерриль до максимума и не отдавать ей ножик? Роман будет продолжаться? И стоит ли так поступать?

Насчет романа не знаю, а дружбу она не скидывает. Сама ей буквально недавно ножик не отдавала. Побрыкалась, но согласилась с решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман будет продолжаться? И стоит ли так поступать?

Если при максимальной дружбе не отдать ножик, то сценка в имении Хоука будет такая же, будто ножик ты отдал. Так что не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы только свою.

Изначально только свою. Она никого не запрягает в эту телегу. Все пытаются огородить её от этого, а она хочет восстановить прошлое. Да, её мотив понятен - Мерриль хочет выделится среди своих соклановцев, доказать Маретари, что чего-то стоит.

Дружба с Изабеллой вполне понятна - они два сапога пара. Обе напортачили, дай бог, но в тоже время, это не так глупо, как один такой поступок...

Вот только никогда не ставьте Мерриль рядом с Андерсом. Первая пострадала из-за наивности, но выросла. Демон мертв - но магия крови осталась. И, о ужас, она не стала одержимой! Значит, она и без демона чего-то стоит. А второй наоборот, интеллектуально стал понижаться. И что самое смешное - как в нем сидел демон, так в нем он и сидит. Выжидает постройки новой церкви в Киркволле, наверное.

Сейчас потихоньку приближаюсь квесту с ножиком. Самое интересное, что все романы (а особенно с Мерриль) хоть и провоцирует игрок, но развивает дальше спутник. А потом геймеру осталось щелкнуть на нужный вариант ответа - и все. Но это наоборот хорошо, видно, что спутники теперь похрабрели в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может Мерриль просто очень плотно попала под влияние демона (о чём он сам говорит ), настолько, что любую критику не воспринимает и отвечает агрессией.

Возможно. Но разделить собственно влияние демона и гордыню, как чувство, которое её переполняет сложно. Она сама по себе довольно страстная натура, и видно как она без всяких демонов одержима своим открытием, своей ролью.

А насчёт другого отношения к духам, сформированного культурной средой, я бы поспорила. По моим впечатлениям, это лично её отношение, что духи, мол, не отличаются от демонов. Меретари в предыстории Мерриль совершенно чётко определяет Дерзость как демона.

Но это взгляды на "отрицательных" духов, какие на "положительных" - мы не знаем. Может, с точки зрения эльфов они действительно не так уж и отличаются?

В конце концов, Мерриль не так уж и не права, особенно если вспомнить участь Андерса, вселившего в себя вполне дружелюбного духа, который, соприкоснувшись с человеческими чувствами, стал проявлять некоторые демонические качества. А вот исключительный взгляд у Мерриль мог быть на вопрос, насколько можно использовать демонов и духов в собственных целях.

Да и реакция прочих долийцев на действия Мерриль весьма красноречиво говорит, что взгляды у неё, мягко говоря, не типичные.

Нет пророка в своем отечестве.

Мерриль и без странных взглядов и странных методов, только своим желанием странного обречена стать изгоем. Да и характерец у неё довольно специфический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Arigator

Не переиначивайие мои слова. Я не сравнивала этих двоих. Понимаю их обоих, оправдываю тоже обоих.

А если я поставлю Андерса рядом с Мерриль, то последняя окажется где-то на уровне плинтуса. Что не сделает Мерриль хуже в чьих-либо глазах, кроме моих. И причиной того не магия крови и шашни с демонами. Равно как и моя симпатия к Андерсу, обусловлена не его одержимостью.

Зырьте глубже. Всё самое интересное - внутри.

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но разделить собственно влияние демона и гордыню, как чувство, которое её переполняет сложно. Она сама по себе довольно страстная натура, и видно как она без всяких демонов одержима своим открытием, своей ролью.

Насколько она одержима без демона, нам судить сложно. Поскольку видим мы её только в ДАО, да и то не долго. Но там она не производит впечатления повёрнутой на исследованиях. Заинтересована как всякий будущий хранитель, но не более.

А одержимость своими страстями - это как раз типичная картина влияния демона. Как там сказала демонесса в имении Хариманов "Я могу внушить такие желания, но гораздо проще разжигать те, что уже есть."

Но это взгляды на "отрицательных" духов, какие на "положительных" - мы не знаем. Может, с точки зрения эльфов они действительно не так уж и отличаются?

Эльфы - прирожденные маги. Не зря же говорится, что когда-то все эльфы владели магией. Так что с духами они общаются, тут и к гадалке не ходи. Опасность от них исходящую осознают, действительно, все духи опасны (даже если не со зла, а вследствие непонимания), но различие между духами и демонами делают. Меретари называет Дерзость демоном без всяких сомнений. А вот Хозяйку Леса Затриан демоном не называет даже со зла. Она дух. Обозленный, потерявший на время контроль над собой, но дух, а не демон.

И только Мерриль из тезиса "все духи могут быть опасны" выводит следствие "все духи одинаково опасны, демоны ничем не хуже остальных".

В конце концов, Мерриль не так уж и не права, особенно если вспомнить участь Андерса, вселившего в себя вполне дружелюбного духа, который, соприкоснувшись с человеческими чувствами, стал проявлять некоторые демонические качества. А вот исключительный взгляд у Мерриль мог быть на вопрос, насколько можно использовать демонов и духов в собственных целях.

Никаких демонических качеств я у Справедливости не вижу. С катушек в реальном мире съезжают все духи (это и в кодексе есть), но психануть ещё не значит стать демоном, даже если выглядит похоже.

У Мерриль потрясающе наивный взгляд. До идиотизма. То "в Тени никому нельзя доверять кроме себя, там всё не то чем кажется" то "ну дух захотел мне помочь и я разрешила". Из чистого альтруизма, блин, демон решил ей помочь.

Нет пророка в своем отечестве.

Мерриль и без странных взглядов и странных методов, только своим желанием странного обречена стать изгоем. Да и характерец у неё довольно специфический.

Да куда уж ей-то до пророка. Ничего ведь не видит дальше своего носа. Ещё немного бы под влиянием демона походила и без колебаний пустила бы под нож весь клан, лишь бы восстановить илювиан. Думаю, она единственная этого не понимала, а клан-то как раз понимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль сипатяшка и настоящий бесстрашный исследователь. То что нельзя людям, можно эльфам. Если эльфы раньше создавали такие артефакты, то почему не могут сейчас научится их вновь использовать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль сипатяшка и настоящий бесстрашный исследователь.

Очень крутой исследователь!

demons_are_totes_adorbz__yo_by_kyuubifred-d4684nv.png

По законам жанра таких исследователей первыми съедают Хищники или Чужие. Или убивают собственные творения. Или съедают акулы-мутанты, которых они мужественно защищают от браконьеров, военных и крестьян с вилами.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По законам жанра таких исследователей первыми съедают Хищники или Чужие. Или убивают собственные творения. Или съедают акула-мутанты, которых они мужественно защищают от браконьеров.

А у меня в нынешнем прохождении ужасный разрыв шаблона. Мало того, что чертовка жива как никогда, так она еще и в постели с ГГ кувыркается! Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в нынешнем прохождении ужасный разрыв шаблона. Мало того, что чертовка жива как никогда, так она еще и в постели с ГГ кувыркается! Как так?

Закон жанра - лишь закон, а не формула. Кто-то, кто подпадает под его действие, может и выжить, но тупицами являются все из них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон жанра - лишь закон, а не формула. Кто-то, кто подпадает под его действие, может и выжить, но тупицами являются все из них :)

95% населения - идиоты ©

Что я могу сказать о персонаже? Во второй части все по сравнению с Андерсом, Орсино и Мередит никто не сумасшедший. Просто, иногда тараканчики в голове нажимают на педальки. Вот и Мерриль - натворила делов, но не так сильно повлияла на Киркволл. Клан можно и не вырезать, благо они уговариваемые.

Роман с Мерриль - неплохой, я даже не ожидал, что во время атаки кунари, Мерриль спросит Хоука, как он. Или квест с Лиандрой. И т.д. Варрик немного боится затей Мерриль, как в общем-то все, кроме Изабеллы. Последняя до конца не видит в ней ничего плохого. Ну, она вроде церкви не взрывает, женщин с нуля не сшивает, людей в монстров не превращает. Вроде норм девушка.

e41d2b1a68f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственное, что мне не нравится в таких людях как Мерриль - они не взрослеют. Так и остаются в своих Питер Пеновских мечтаниях, наивных до безумия. Она практически всегда выбирает самый легкий путь и сделка с демоном тому подтверждение. Я понимаю ее трепетное отношение к возрождению истории эльфийского народа, но ее недальновидность пугает. Причем, она же сама и критикует Андерса за его глупую затею со Справедливостью. Ее постоянно надо ограждать, как маленького ребенка, играющего со спичками. Вся эта идея с элювианом вызывает у меня огромный фэйспалм. Мерриль не то что не понимала, что сокрыто по ту сторону зеркала, она просто уверовала что эта стекляшка может спасти жизнь всему клану, а потом еще преподнести все что они хотят на блюдечке с голубой каемочкой. Меретари всячески предостерегала ее, да и она сама видела, что произошло с Махариэль и Тамленом. В итоге все произошло так, как и должно было произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...