Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред

Антифанаты, что с них взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nirta

Хотелось бы слова Гейдера, если можно

Во-вторых, человеку, воспитанному в адрастианстве да еще и отцом, воспитанном в круге, и познавшим на себе прелесть демонологии, ему трудно с Мерриль быть в хороших отношениях, это логично

В первый раз я играла за мага, поэтому мне казалось логичным поддерживать магов, во всяком случае стараться подружиться и наладить контакт. Тем более Хоук сама отступница. Я надеялась, что оказавшись в городе и начав иную жизнь, Мерриль поумнеет и поменяет свои взгляды. Однако этого не произошло, и она все сильнее меня раздражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, человеку, воспитанному в адрастианстве да еще и отцом, воспитанном в круге, и познавшим на себе прелесть демонологии, ему трудно с Мерриль быть в хороших отношениях, это логично

Какой демонологии О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой демонологии О_о

Корифея удерживали магией крови и демонами, так что папа Хоука должен был деткам голову хорошо промыть на сей счет

Оказывается, Д. Гейдер считает Мерриль каноничным персонажем для соперничества. Что ж, наше мнение совпало) Помню, как в первом прохождении пыталась с ней дружить, но чем дальше продвигался сюжет игры, тем больше я злилась на нее. После гибели клана и реакции Мерриль на это, я решила, что дружбы с ней больше не будет, и в последующих прохождениях она была в соперничестве, и клан жив.

Эм, с конца

- выживание клана же от от правильной реплики зависит, а не от дружбы/соперничества, разве нет?!

Это?! 

we don't agree but I but I respect your beliefs and like merrill's a classic example

Если есть где-то текст, лучше дайте текстом. То ни какого отношения к канону не имеет, т.к. ДГ говорит о том, что соперничество - это не плохо, если мы не согласны, но я уважаю ваши убеждения, как классический пример с  Мерриль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Корифея удерживали магией крови и демонами, так что папа Хоука должен был деткам голову хорошо промыть на сей счет

Эм, с конца

- выживание клана же от от правильной реплики зависит, а не от дружбы/соперничества, разве нет?!

Это?! 

we don't agree but I but I respect your beliefs and like merrill's a classic example

Если есть где-то текст, лучше дайте текстом. То ни какого отношения к канону не имеет, т.к. ДГ говорит о том, что соперничество - это не плохо, если мы не согласны, но я уважаю ваши убеждения, как классический пример с  Мерриль...

 

Отец Хоука мог и не влиять на детей по поводу МК, это уже ваш хэдканон. Как и то, что Хоук верит в Андрасте и воспитывали его исключительно так.

 

Я в курсе от чего зависит выживание клана, но в первом прохождении я играла без спойлеров и не знала об этом.

Текстовой версии у меня нет. И Гейдер не называет соперничество с Мерриль каноном для всех игроков. Просто на его взгляд, Мерриль больше всего для этого подходит. И разве я утверждала, что соперничество - это плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифея удерживали магией крови и демонами, так что папа Хоука должен был деткам голову хорошо промыть на сей счет

Ничем не подтвержденные домыслы, которые, судя по игре, ошибочны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец Хоука мог и не влиять на детей по поводу МК, это уже ваш хэдканон. Как и то, что Хоук верит в Андрасте и воспитывали его исключительно так.

Это логика мира. Люди живут в Андрастианском мире, остальные трое (мама и дети) из Хоуковской семьи умеренно придерживаются Андрастианских взглядов, вывод семья андрастианская и взгляды  Хоука сформированы внутри этой семьи. Дальше уже только включаются механизмы хедканонов индивидуальных отыгрышей, определяющие черты характера Хоука. Но адрастианину, да и просто любому человеку мира драгонэйдж, действительно, с эльфистостью Мерриль будет не по пути.  Человеку, я про роль человека в мире Драгонаги, долийца и его жизненный уклад принять будет сложно, разве что он сам с детства эльфанулся. При этом, Хоук может любить и дружить с Мерриль не зависимо от "дружбы/соперничества"

И игроку, как раз таки тут соперничество в помощь, потому что работает:

we don't agree but I but I respect your beliefs

 

Текстовой версии у меня нет. 

 

Жаль, под конец ролика субтитры не справляются уже с речью ДГ, да и он слова жуёт

Просто на его взгляд, Мерриль больше всего для этого подходит. 

 

А где он это говорит то (на какой минуте)? Как фраза сформулирована. Я эту её не поймаю ни как. Тут спортивный интерес в плане Гейдера, ну и инглиша.

И разве я утверждала, что соперничество - это плохо?

 

 Я перевела слова Гейдера из ролика, в которых упоминалась Мерриль, и только лишь. Даже не думала утверждать, что вы утверждали. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава клана, не имея собственных детей, с Мерриль пылинки сдувала, и та выросла с несколько завышенным ЧСВ (и бытовая беспомощность оттуда же).

Вот что точно, так это то, что у Мерриль совершенно нет никакого ЧСВ. У нее почти половина реплик с Хоуком и союзниками демонстрируют собственную неуверенность и не приспособленность ко всему,что не касается долийского наследия/жизни в клане. И даже сбивчивая характерная речь это наглядно демонстрирует. У Мерриль в DA2 распространенный шаблон поведения зацикленного на своем исследовании ученого, оторванного от социума. С первой частью предложения, что Маретари очень любила Мерриль согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что точно, так это то, что у Мерриль совершенно нет никакого ЧСВ. 

Попробуйте поругаться с нею на соперничестве, сразу очень много услышите о том, какой она крутой и многознающий маг, обученный хранитель, и так далее в том же духе. Все у нее в порядке с ЧСВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Хоук (в романе с ней) не говорит Инку о шефстве Мерриль над кланом? У меня сложилось такое впечатление. Проверю в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуйте поругаться с нею на соперничестве

Соперничество, действительно, не пробовал.

Разве Хоук (в романе с ней) не говорит Инку о шефстве Мерриль над кланом? У меня сложилось такое впечатление. Проверю в игре.

Говорит что-то про помощь каким-то эльфам, а вот каким - городским или долийским, не помню. Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит что-то про помощь каким-то эльфам, а вот каким - городским или долийским, не помню.

Насколько я помню, городским, мол, вокруг тебя много эльфов, которым очень плохо, ты могла бы им помочь. И Варрик в ДАИ потом подтверждает, что этим она и занялась.

А клан так Мерриль и позволит после случившегося над собой шефствовать. Они же Хоуку условие выдвигают, чтобы Мерриль больше к ним ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варрик говорит "Мерриль решила присмотреть за эльфами, оставшимися без дома из-за бойни. Благодаря ей маги с храмовниками их и по сей день не трогают. Полагаю, жизнь в долийском клане научила её избегать глупых людских стычек". Содержание фразы не зависит ни от того, была ли Мерриль романтическим интересом Хоука, ни от целостности элювиана.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик говорит "Мерриль решила присмотреть за эльфами, оставшимися без дома из-за бойни. Благодаря ей маги с храмовниками их и по сей день не трогают. Полагаю, жизнь в долийском клане научила её избегать глупых людских стычек". Содержание фразы не зависит ни от того, была ли Мерриль романтическим интересом Хоука, ни от целостности элювиана.

Из чего я сделала вывод, что Мерриль теперь староста в киркволльском эльфинаже. Думаю, у неё там хорошо получается, общение с Хоук и печальный опыт с кланом должен был многому научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи татуировки у неё?

Если смотреть по ДАО, то Фалон'Дина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то страшно мне за Мэрриль с этим эльфийским исходом, а еще более страшно за клан Махариэль и что случилось с теми эльфами, кто по канону после войны получил земли под Остагаром? Просто судя по тому что они могут помереть, мы либо их по любому выпилим, либо они станут союзниками.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего страшно?! Кокретно Мерриль жила таки ближе к городу и городским. В эпилоге были и эльфы с валласлинами, кстати. Так что наверняка подалась к Соласне. И я за неё рада. Она вроде - девочка не мстительная и любознательная, жизнью уже наученная. Ей хорошо с Соласом будет, а Соласу с ней. Он на ней будет оттачивать свой менторский тон в ожидании Лавеллан, а она, внезапно, именно тот эльф которому не западло будет сказать Волку в лицо все, что она о нем думает.

 

Ну и где там вопящие про непрозорливость Меррил в востановлении элувианов?! Съели?! Не все элувианы одинаково опасны, и к тому же они источник знаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где там вопящие про непрозорливость Меррил в востановлении элувианов?! Съели?! Не все элувианы одинаково опасны, и к тому же они источник знаний. 

Я! Не съела!) Потому что только в Чужаке мы узнаем, что не все йогурты элувианы одинаково вредны. А до этого позволять наивной целеустремленной девушке играть с древней штукой, которая уже убила одного и заразила скверной второго сородича (опционально) - опасно для нее самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему считаю, что данный Элювиан не стоил того, чтобы ставить под угрозу кучу жизней. Мерриль пошла ради него на сделку с демоном, стала бы одержимой и Хоуку пришлось бы убить ее. А так погибла Меретари, и возможно целый клан. И кто ей благодарен за это?

Я понимаю еще, если бы это дало контроль над всеми Элювианами и открыло пути для эльфов, а так...

Теперь  Элювианы принадлежат ФенХарелу, подозреваю, что этот тоже.

И Мерриль лучше не отправляться к Соласу, иначе придется перенастроить Кип. Я не хочу, чтобы рядом с ним находился маг крови, тем более такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему считаю, что данный Элювиан не стоил того, чтобы ставить под угрозу кучу жизней. Мерриль пошла ради него на сделку с демоном, стала бы одержимой и Хоуку пришлось бы убить ее. А так погибла Меретари, и возможно целый клан. И кто ей благодарен за это?

Я понимаю еще, если бы это дало контроль над всеми Элювианами и открыло пути для эльфов, а так...

Теперь  Элювианы принадлежат ФенХарелу, подозреваю, что этот тоже.

И Мерриль лучше не отправляться к Соласу, иначе придется перенастроить Кип. Я не хочу, чтобы рядом с ним находился маг крови, тем более такой.

Вот только элувиан Мэрриль стоит в месте куда Инка приглашает Морриган. И Мэрриль знала на что шла, ну стала бы одержимой, но убили бы, она знала что будет что плохого то.

И что плохого в магии крови то? -_- Дориан тоже маг крови, его тоже выгнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только элувиан Мэрриль стоит в месте куда Инка приглашает Морриган. И Мэрриль знала на что шла, ну стала бы одержимой, но убили бы, она знала что будет что плохого то.

И что плохого в магии крови то? -_- Дориан тоже маг крови, его тоже выгнала?

И толку с того, что он там стоит? Элювиан подписан?)) "Здесь была Мерриль".xD Хотелось бы пруфы.

Действительно, что плохого в том, чтобы кого-то убить.

Я уже сто раз писала про МК и свое мнение о ней.

Не выгнала, и Дориан не маг крови.

Я уже поняла, что у тебя своя игра, с Элювианом, хорошей МК и Дорианом малефикаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И толку с того, что он там стоит? Элювиан подписан?)) "Здесь была Мерриль".xD Хотелось бы пруфы.

Действительно, что плохого в том, чтобы кого-то убить.

Я уже сто раз писала про МК и свое мнение о ней.

Не выгнала, и Дориан не маг крови.

Я уже поняла, что у тебя своя игра, с Элювианом, хорошей МК и Дорианом малефикаром.

У Мэрриль уникальное зеркало и оно там только одно на заднем плане. Если зеркало разбито, то его нет, пруфы с зеркалом я уже кидал, могу еще поискать.

Хоук постоянно какого-то убивает и ничего.

Ну это твое мнение которое с реальностью мало общего имеет.

Ахахаха, дооооо! XD

Это у тебя своя игра где этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эйдж, Дориан не маг крови. Доброе утро.

Интересно будет, если вдруг наличие целого зеркала потом в игре отразится. Самое время сейчас использовать эту тему.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет, если вдруг наличие целого зеркала потом в игре отразится. Самое время сейчас использовать эту тему.

Лично я порадуюсь независимо от результата, т.к. это "выборы и последствия"

 

Действительно, что плохого в том, чтобы кого-то убить.

Я уже сто раз писала про МК и свое мнение о ней.

Кого убила Мерриль для своего ритуала МК?! На кого она ради этого набросилась первой.

И Мерриль лучше не отправляться к Соласу, иначе придется перенастроить Кип. Я не хочу, чтобы рядом с ним находился маг крови, тем более такой.

 

Какой?! Такой никакущий, который сам себя первый в жертву принесет?! И великий и ужасный Солас к МК относится лишь как к ветке магии. 

 

Я! Не съела!) Потому что только в Чужаке мы узнаем, что не все йогурты элувианы одинаково вредны. А до этого позволять наивной целеустремленной девушке играть с древней штукой, которая уже убила одного и заразила скверной второго сородича (опционально) - опасно для нее самой.

Кюри с радиоактивными элементами игрались, и ни чего, лауреаты Нобелевки. Им в голову не пришло, что радиация опасна. А сколько неграмотного люда пророчило конец света из-за андронного коллайдра.

По-прежнему считаю, что данный Элювиан не стоил того, чтобы ставить под угрозу кучу жизней.

 

Куча жизней (клан) сама себя под угрозу поставила, когда напала на Хоука. Причины есть. Только хватаются за ножи и палки люди не от великого ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...