Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она любит кошек. Какая прелесть. Она нравится мне все больше и больше) Жаль только, что у нее ветка целительства отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ней возможен лесби роман?blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ещё какой.

Может пора ввести опросик в шапку?

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, вопрос о Мерриль, для тех, кто прошел (или почти прошел) игру:

После того, как убиваешь Меретари, которая вселила в себя демона, с кем-нибудь Мерриль разговаривала? Просто со мной после этого, как бы, финального ее квеста, она больше не разговаривает (в смысле, дружба на полную, все нормально, но не было этой частной беседы, какие обычно бывают после подобных квестов. Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из-за бага финальный диалог произошел ДО выполнения квеста с Маретари. Меррилл плакалась, что клан накрылся, все мертвы. Можно утешить или сказать "туда и дорога". Причем сам квест я выполнил позже и мне удалось спасти хотя бы клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из-за бага финальный диалог произошел ДО выполнения квеста с Маретари. Меррилл плакалась, что клан накрылся, все мертвы. Можно утешить или сказать "туда и дорога". Причем сам квест я выполнил позже и мне удалось спасти хотя бы клан.

У меня тоже этот баг был. Я никак понять не мог когда это

Маретари помереть успела да еще и со всем кланом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Наивная, наивная девочка. И злилась бы на нее, если бы не было так ее жаль :( Ну как можно так с демонами играться?

Как я понимаю, если во время визита на Расколотую гору не сболтнуть Маретари, что Меррилль собирается вызвать демона, то наша спутница станет одержимой? Я так радовалась, что заговорила с хранительницей, даже удалось решить дело малой кровью - долийцев убедили успокоиться и уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Я с ней вообще не разговаривала (так, пару раз чего-то ляпнула примерно на +5 соперничества), ни одного квеста не сделала и в гости не ходила...

А она остается и за магов, и за храмовников. Надо будет ее в следующий раз попристальней изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта анимэшная девочка с большими глазами (вот уж у кого глазки, как у кота из Шрека) совершенно меня не впечатлила. Её наив только раздражает. Такое впечатление, что писалась она для 14-15 летних юношей... Место в партии определенно не завовевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой Хоук довольно добродушно воспринял девчушку. Конечно, тараканов у нее в голове полно, но у кого их нет?) Правда на роман с ней как-то не тянет. Может подложу под нее Хоукшу, ох уж это развратное влияние Лелианы

Единственное, что изрядно покоробило,

это диалог после убийства одержимой хранительницы Маретари. Хоук сказал что-то типа "Она сделала это, потому что любила тебя и хотела защитить", на что Мерриль грубовато рявкнула "Я лучше знаю что мне делать и нафига она сунулась", а потом в следующей реплике продолжила убиваться над хладным трупом.

А еще частенько при окружающем негативе она твердит "Это все дурной сон". Иногда так и хочется треснуть посохом по голове чтоб проснулась)

Изменено пользователем Mr.Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мнее ежалко, когда ее поселяют в эльфинаже у нее взгляд, мол Хоук не уходи, хорошо, что живут практически рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой персонаж но с наивностью, на мой вкус, перебор. Но все равно, токаю ее за собой т.к.

1. Ветка стихийной магии понравилась

2.

У меня забрали Бетани

3. Она привносит ситуационный юмор

Разговор со стражей

Х: Вы что не слышите криков? Там пожар!

Стражник: Черт! Добро сгорит!

М: Подожди. Там же нет пожара.

Х(сквозь зубы): Конечно нет. Это уловка

Стражник: В атаку!!!

:-D

.

Кроме того она оптимистка и хорошо разбирается в магии и одержимых. Отталкивают лишние нервы и зашуганность

Желания романсить у меня нет. (мне ни кто пока не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на Лиару она не похожа, при чем она спокойно может постоять за себя да и за других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Хоук довольно добродушно воспринял девчушку. Конечно, тараканов у нее в голове полно, но у кого их нет?) Правда на роман с ней как-то не тянет. Может подложу под нее Хоукшу, ох уж это развратное влияние Лелианы

Единственное, что изрядно покоробило,

это диалог после убийства одержимой хранительницы Маретари. Хоук сказал что-то типа "Она сделала это, потому что любила тебя и хотела защитить", на что Мерриль грубовато рявкнула "Я лучше знаю что мне делать и нафига она сунулась", а потом в следующей реплике продолжила убиваться над хладным трупом.

А еще частенько при окружающем негативе она твердит "Это все дурной сон". Иногда так и хочется треснуть посохом по голове чтоб проснулась)

А отношение какое было? У меня на 100 соперничества она разбила зеркало и сильно каялась как была неправа. (Моя Хоукша постоянно ей ездила по мозгам, что нефиг с демонами играться. Романа не было.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Добрый и наивный маг крови - интересное сочетание. Или она наивна настолько, что даже демонам верит?

Обидно, что она пошла на все это ради какого-то зеркала.

Романсил с ней, ибо с Изабеллой опасаюсь - вон сколько раз Андерс лечил Изю от венерических заболеваний, не хватало еще подцепить что-нибудь.

Как я понимаю, если кинжал не отдать, то лавстори накрывается сильверитовым тазом?

А демона из нее изгнать можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Она при соперничестве меняет свои взгляды? Все, моя вторая Хоук будет ездить ей по мозгам на тему ее опасных занятий.

Все-таки ее квест и то, как она наорала на ГГ после гибели Маретари, меня задело) Кстати, если недобитую Хранительницу выпустить из пещеры, что произойдет? У меня к ней доверия не было, и Меррилль сначала пырнула ее ножиком, а потом наехала в расстроенных чувствах на меня. Не могу избавиться от ощущения, что если бы мы одержимую Маретари пустили к долийцам, была бы та еще бойня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Она при соперничестве меняет свои взгляды? Все, моя вторая Хоук будет ездить ей по мозгам на тему ее опасных занятий.

Ну это уже после гибели хранительницы она раскаивалась, видя к чему её игры с зеркалом привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них с Андерсом одинаковые лав-ролики что ли? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них с Андерсом одинаковые лав-ролики что ли? О_о

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, действительно. Второй Хоук будет нещадно пилить эльфиечку, потому как

первый потакал всем ее опасным желаниям, ибо соперничества как-то не хотелось. В итоге Хоук взбунтовался только тогда, когда речь зашла о демоне, но со скрипом согласился, втайне решив настучать Маретари на предмет вразумления. Однако та выразительно заявила, что "сам заварил - сам и расхлебывай" и, вдоволь налюбовавшись несчастной физиономией Защитника, ушла в туман. Хоуку только и осталось, что уныло поплестись на гору за подпрыгивающей от нетерпения Мерриль. В итоге при 100 дружбы она мне нахамила, осквернила память своей наставницы и, вырезав всех бывших соклановцев, ушла в эльфинаж пить чай и дальше работать стекольщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тихом омуте.

Я два раза перезагружалась на выходе из пещеры, поскольку смерть Маретари оставила меня в игровом шоке, и бить еще и ни в чем не виноватых долийцев я не хотела ни в какую. В итоге на единственный мирный вариант Меррилль еще и 15 соперничества выдала, в то время как при двух кровопролитных вариантах дает прибавку к дружбе.

Но без этого эпизода с зеркалом и демоном она была бы скучнее. Так ее есть за что и любить, и не любить :) Она мне по-прежнему нравится, но таскать ее постоянно в своей партии я перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта анимэшная девочка с большими глазами (вот уж у кого глазки, как у кота из Шрека) совершенно меня не впечатлила. Её наив только раздражает. Такое впечатление, что писалась она для 14-15 летних юношей... Место в партии определенно не завовевала.

А я и есть 14-ти летний юноша :) так-что Мерриль мне очень понравилась :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как Мерилл доставляет.

Трушная, трушная блади-магесса, готовая чинить Элувианы с помощью демонов, и юзать блад меджик как здрасте, а еще заключать в Тени сделки... у нее самые аццкие абилки, и при этом она кавайно наивна, мила и прекраснодушна.

И все делает ради блага своей расы. Даже убивает сородичей

Как же я обожаю подобный типаж! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря ее именно с демоном гордыни свели. "Я спасу наш клан, даже если вы меня за это возненавидите!". "Я делала все для блага клана!". И так далее. У меня сложилось впечатление, что у нее в некотором роде присутствует синдром Лелианы: нападки на ее убеждения - тоже внимание, это заставляет ее ощущать себя этакой мученицей, и ей это в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль была со мной почти все первое прохождение. Два мага крови нашли друг друга :) Да и в бою она была полезна, как контроллер.

Однозначно при втором прохождении за ГГ-мужчину выберу ее в качестве ЛИ. Ее кавайность просто не знает границ blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...