Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Эамон Геррин / Eamon Guerrin

  

158 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Раздражает
    • Убил(а) бы на месте!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3612f35044c37075856da6c0f8b01dd8.jpg

"Благородство немыслимо без ответственности. Мы обязаны всем, что имеем, включая саму жизнь, нашей земле и нашему народу".

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких советников его величества. Редклиф, небольшая и не самая богатая часть Ферелдена, играет огромную роль со стратегической точки зрения: крепость охраняет западный путь, ведущий в Орлей, а также главную торговую дорогу в Орзаммар. Эамон — весьма влиятельный и высоко почитаемый человек, но его нельзя назвать харизматичным. Король Кайлан как-то сказал о нем: "О дяде Эамоне все думают только хорошее — когда вспоминают о его существовании". Тем не менее, эрл Эамон высоко уважаем как знатью, так и баннами - достаточно уважаем, чтобы тейрн Логейн счел его угрозой.

- Озвучил Эамона - Грэхем Мак-Тревис

Как-то в теме про Анору косвенно затронули и Эамонна. В частности, многие настаивали на том, что Эамон не такой уж альтруист, каким хочет казаться, и рвется к власти так же сильно, как и Анора. Пользуясь влиянием на короля Кайлана, настраивает его против Аноры, подталкивает к разводу и вообще.

Признаться, у меня при прохождениях таких мыслей не возникло, всегда со спокойной совестью отдавала Эамону пост канцлера при Алистере, не возникло у меня ощущения его двуличности, хотя и кто знает, может моего СС умело обвели вокруг пальца?)

А что вы думаете по поводу этого персонажа и его мотивов?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что Логейн немножко отравил Эамона.

Эамон согласен на такой Альянс, если Алистер не захочет выдвигать свою кандидатуру на СЗ. Так говорит сам Эамон. И отравление не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все очень просто. Эамон пытается обиться одного - прекратить срачевню за трон - от этого просто страна гибнет. Кстати в этом отношенни - я думаю так же - на момент перед СЗ надо добиться по-хорошему только одного - гражданского мира. Если его не будет - не будет вобще уже ничего, страны не будет.

Логейн - наименее приоритетный союзник, просто потому что он уперся ине пускает из Орлея никого.. а СС - все там. (мы же на момент СЗ не знаем, что вот-вот вся толпа ПТ ломонется на Денерим). И если наступит ситуация "не до жиру, быть бы живу" - орлесианскую кавалерию впустить можно. Все-таки, это самая сильная в мире армия. Это хороши козырь на случай, когда другого выхода просто не будет. А Логейн - такой товарищ, что может и рогом упереться - он раз уже так сделал.

И Анора как королева сейчас - вполне приемлема. Дела уже приняли такой оборот, что если не собрать силы в кулак - не нужны уже будут наследники...

Что, собственно, Эамон и делает - он просто собирает силы в кулак. Кулака ради. Причем, пытаясь сделать его как можно более действенным. потому что технически - ничто не мешает всем баннам сделать то, что сделал Хоу- вывезти всю семью за море и плюнуть на Мор... Пострадают в итоге - простолюдины, которые уже просто не смогут сбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так задумалась. А зачем Эамону так приспичило садить именно Тейрина? Честно говоря, смотря на страну до Мора, я не увидела не прекрасного наследия Мерика те же эльфы на которых он западал живут как бомжары без надежды, банны некоторые его, судя по книгам, не особо любят. Читая те же книги можно понять что Мерик скорее ололополудин с большими комплексами чем наследник короны. Кайлана вроде как любят, но он по сути ничего не делает для страны, только катается на лошадке и играет с солдатней в карты. Да так если посмотреть по истории, то мужская линия Тейринов какая то упоротая. Про Алистера и говорить нечего, судя по комиксам это вообще дикая смесь Мерика, Кайлана и комплекса Питера Пэна.

Ну вот зачем Эамону это? Анора талантливей и умней всех 3 Тейринов. Если бы я была ферелденкой, то выбрала бы её своей королевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь Каленхада-- это свообразный символ, который нужно посадить на трон для поднятия самосознания. По крайней мере, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так задумалась. А зачем Эамону так приспичило садить именно Тейрина? Честно говоря, смотря на страну до Мора, я не увидела не прекрасного наследия Мерика те же эльфы на которых он западал живут как бомжары без надежды, банны некоторые его, судя по книгам, не особо любят. Читая те же книги можно понять что Мерик скорее ололополудин с большими комплексами чем наследник короны. Кайлана вроде как любят, но он по сути ничего не делает для страны, только катается на лошадке и играет с солдатней в карты. Да так если посмотреть по истории, то мужская линия Тейринов какая то упоротая. Про Алистера и говорить нечего, судя по комиксам это вообще дикая смесь Мерика, Кайлана и комплекса Питера Пэна.

Ну вот зачем Эамону это? Анора талантливей и умней всех 3 Тейринов. Если бы я была ферелденкой, то выбрала бы её своей королевой.

Я согласен с Налией, Кровь Каленхада - это кровь Каленхада, человека объединившего Ферелден. У его потомков есть реальное право. Без них любое древнее семейство может предъявить свои права. Он просто думает о будущем после Мора. Поэтому для него идеальное решение - Алистер король (кровь Каленхада), Анора королева, даже если в будущем от бесплодной Аноры можно избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так с такими генами и никакой символ не нужен. Они все сами по себе делали стране только хуже, и только благодаря своим советникам что-то ещё держалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут не в этом вопрос - тут нужен тот, за кем есть провод пойти. С Логенйном - есть категориески не согласные - плохой вариант. Анора - да те кто знает, что правила она, а не Кайлан - поддержат. а могут быть те,кто упруться за счет того, что она дочь Логейна (не забываем, что есть еще и фаны Куслагдов, которые вряд ли Хоу , которого пригрел Логейн простили),

а Алистер хорошо тем а) потому что кровь Каленхада, б) нет поводов быть категорично против него - он еще ни кому не насолил.

Он очень удобный кандидат для быстрого прекращения срача и начала борьбы с Мором. Если он вместе с Анорой - то это оптимально, потому что тогда Анора в сознании людей - больше жена Алисерта Тейрина, чем дочь Логейна... плюс у нее союзники есть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анора - да те кто знает, что правила она, а не Кайлан - поддержат

А кто-то этого не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, всегда есть те. кто сидит в свое деревне и ориентруется на ОБС. Это человеческая природа. Многие банны не знали некоторых подробностей - это видно по СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то этого не знал?

В сознании простого народа и провинциальных баннов - Король всему голова.

а Алистер хорошо тем а) потому что кровь Каленхада, б) нет поводов быть категорично против него - он еще ни кому не насолил.

Он очень удобный кандидат для быстрого прекращения срача и начала борьбы с Мором.

Добавлю, что будучи помимо прочего еще и Серым Стражем, его креатура сама собой напрашивается на пост Короля во время Мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будучи помимо прочего еще и Серым Стражем, его креатура сама собой напрашивается на пост Короля

Вот сс-ство Ала как раз таки помеха для такого поста. Время сложное, поэтому только на это закрыли глаза. Так сс никто бы в короли не выдвинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сс-ство Ала как раз таки помеха для такого поста. Время сложное, поэтому только на это закрыли глаза. Так сс никто бы в короли не выдвинул.

В обычное время бы никто не выдвинул СС как кандидата в короли.

В смутное время, это была бы одна из возможных кандидатур.

Во время Мора, блжд, кому еще можно доверить рулить страной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время Мора, блжд, кому еще можно доверить рулить страной?

Тому, кто по возможности не должен погибнуть. СС - аполитичная организация. Официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс король СС отбеляет самих СС, на которых вылил бочку каки. Отбелиться самым простым путем - как предлагал Зевран - оставить мертвого Кайлана как доказательство - ничерта не выйдет - в Отагар все не попруться, пригласить свидетелей, чтоб освидетельствовали тело... ну нет такой возможности.

А король СС - просто сам собой обуславливает ведение стражей, при необходимости.

Тому, кто по возможности не должен погибнуть. СС - аполитичная организация. Официально.

но при этом им вечно что-топрипивыают. Раз же сделали нон грата. именно по поводу политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз же сделали нон грата. именно по поводу политики.

Вот и не стоило на те же грабли наступать. Плюс согласно лору короли напротив отказывались от тронов, чтобы его победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря что за страна. Ферелден - оставлять в Мор без монарха нельзя. Ферелденцы - почти анархисты. Этим стадом котов управлять должен кто-то один.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользкий тип, мой гг ему не доверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже темный тип. С одной стороны весь такой благородной, а сдругой проворачивает темные делишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Эамон что-то уже не нравится так, как раньше. Выглядит он, конечно, благородным, но если присмотреться - он думает прежде всего о собственной выгоде. Сдается мне, он хотел Алистера на трон не только потому, что он Тейрин, а еще и потому, что им, в отличие от Аноры, можно рулить. Ну допустим, Анора бесплодна. Но ведь правит-то она, а не Кайлан! Как будто нельзя сделать и усыновить бастарда. Я его не понимаю: если у тебя есть в рукаве такой козырь, как королевский бастард, держи его при себе и никуда не отпускай! Так нет же: выслал в монастырь. И причина какая "серьезная": жена настояла! Тьфу. Он же не выглядит подкаблучником, так с чего вдруг поступил так глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Сдается мне, он хотел Алистера на трон не только потому, что он Тейрин, а еще и потому, что им, в отличие от Аноры, можно рулить.

Это очевидно. Неужесточенный Алистер на престоле только для того, что бы улыбаться и махать рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Darth Imperius сказал:

Это очевидно. Неужесточенный Алистер на престоле только для того, что бы улыбаться и махать рукой.

Да. И именно поэтому он недоволен, если Алистера все-таки женить на Аноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я так поняла, что по умолчанию, если Алистер правит с Анорой, то он ужесточен. По крайней мере, на все мероприятия и тд он сам ездит и письма пишет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Кстати, я так поняла, что по умолчанию, если Алистер правит с Анорой, то он ужесточен. По крайней мере, на все мероприятия и тд он сам ездит и письма пишет.

Это в DA 2 и DAI? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Lifaria сказал:

Это в DA 2 и DAI? 

ДАИ. Переговоры о мире с Орлеем, письма Инквизитору, козья рожа магам в Редкрифе.

В ДА2 мы встречаем только Алистера-Стража и Алистера-пьяницу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

ДАИ. Переговоры о мире с Орлеем, письма Инквизитору, козья рожа магам в Редкрифе.

В ДА2 мы встречаем только Алистера-Стража и Алистера-пьяницу.

Алистер-король приезжает на встречу с Защитником в третьем акте, с ним вместе банн Теган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...