Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стивен Хэккет / Steven Hackett

Хэкетт и его роль в Mass Effect 3  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Сыграет ли он одну из главных ролей в грядущем конце трилогии

    • Да, несомненно
    • Не только, может засветиться и в последнем сюжетном DLC для Mass Effect 2
    • Нет, так и останется закулисным героем
    • Не знаю. А что это вообще за персонаж?
  2. 2. Внешность

    • Отличная
    • Хорошая
    • Средненькая
    • Плохая
      0
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая
      0
  4. 4. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стивен Хэккет / Steven Hackett

mass_effect_2_character_stiven_hacket.jpg

«Пятая флотилия, конец связи»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: адмирал флота Альянса, командующий Пятой Флотилией

Локация: станция Арктур

Озвучка: Лэнс Хенриксен / Lance Henriksen

Обладая политическим статусом наравне с послом Доннелом Удиной и капитаном Дэвидом Андерсоном, Хэкетт был одним из трех офицеров, которые рекомендовали кандидатуру капитана Шепарда на должность первого человека-Спектра. В ходе миссии по поиску Сарена, адмирал часто контактировал с Шепардом, выдавал ему поручения, от которых зависели интересы и безопасность Альянса, и в отличие от Удины более адекватно и дальновидно оценивал решения и деятельность капитана. Когда Цитадель подверглась нападению Повелителя, Хэкетт командовал флотом Альянса, который прибыл на поддержку совместным силам азари и турианцев. Согласно принимаемому Шепардом решению, Хэкетт либо отдает приказ на спасение и защиту «Пути Предназначения» с Советом на борту, либо оставляет политический центр вселенной на произвол судьбы и сосредотачивает силы на Повелителе.

Во время событий Mass Effect 2, адмирал Хэкетт остается высокопоставленным членом флота Альянса. Он также передает Шепарду координаты планеты где остались лежать обломки уничтоженной Нормандии SR-1 и просит установить там памятник.

Интересные факты:

  • Несмотря на значительное присутствие в сюжетной линии, Хэкетт не появлялся в игре в роли полноценного NPC вплоть до выхода дополнения «Прибытие», оставаясь за кадром.
  • Если Шепард был героем войны то, по приказу Хэкетта все доходы от церемоний, проходивших на Меморильной Площади Шепарда на Элизиуме, пойдут на содержание семей ветеранов и военнослужащих Альянса, которые были признаны погибшими.
  • Если Шепард имеет предысторию "Безжалостный", адмирал лично приказывает не проводить никаких арестов в отношении тех, кто пытался потушить факел Шепарда на Торфане.
  • Если Шепард пережил нападение Молотильщика на Акузе, то адмирал будет присутствовать на открытии Мемориала Шепарда в 2186 году.

Из досье Серого Посредника

Адмирал Стивен Хэккет

Командир Пятого флота Альянса. До уничтожения «Нормандии» работал с капитаном Шепардом. Через два месяца его помощника должен сменить наш агент.

Внутренняя корреспонденция флота

От: майор Калеб Антела

Кому: адмирал Стивен Хэккет

Тема: Возвращение капитана Шепарда

Сэр,

Нам удалось подтвердить пребывание капитана Шепарда на Омеге и установить, что в настоящее время он работает на террористическую организацию «Цербер». Несколько официальных лиц Альянса дали понять, что считают необходимым допросить первого человека-Спектра на предмет очевидного дезертирства из вооруженных сил Альянса и Цитадели. Поговорив с Шепардом уже сейчас, мы сможем расспросить капитана о событиях двух последних лет, не рискуя выдать важную информацию прессе. В связи с этим я официально прошу вас отменить свои приказы, запрещающие контакт Альянса с Шепардом.

Уверяю вас: мы прежде всего думаем о безопасности капитана. В случае предоставления им подробного отчета о своих действиях за последнее время и о работе на «Цербер» мы рассчитываем отпустить его из-под стражи не позже чем через пять-семь месяцев с момента ареста.

Жду вашего решения, майор Антелла

Отдел собственной безопасности флота

От: адмирал Стивен Хэккет

Кому: майор Калеб Антела

Тема: Re: Возвращение капитана Шепарда

Майор Антелла, ваш запрос отклоняется.

Хэккет

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похож его голос на доктора из Терминатора=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, персонаж интересный.

Я сначала думала, что он надежный такой мужчина, как настоящий солдат то бишь, без интриг и прочего, ну аки тот же Бейли.

А потом на какой-то из миссий в первой части (на сколько я помню, это была миссия, доступная только ренегатам) он послал Шепарда просто-напросто выполнить грязную работу, не предупредив и не сказав ни слова (нужно было убить главаря какой-то банды).

Вот с тех пор я очень осторожно начала к нему относиться. Мало ли, что он еще сделает в угоду интереса Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты к нему слишком строга, он во второй части себя полностью реабилитировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом на какой-то из миссий в первой части (на сколько я помню, это была миссия, доступная только ренегатам) он послал Шепарда просто-напросто выполнить грязную работу, не предупредив и не сказав ни слова (нужно было убить главаря какой-то банды).

"Лорд Дарий" лапочка )) Убивать его не обязательно если хорошо пресмыкаться, адмирал будет очень удивлён, если мы решим дело миром. И он всё делает у интересах альянса, а не что-то вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вобщем-то говорю сугубо о впечатлениях.

Та миссия впечаталась в память.

Не уж-то он вам прям белым и пушисто-правильным кажется?

Убивать его не обязательно если хорошо пресмыкаться

У меня вечно терпения не хватало. Шепард и так-то ренегатный мой нестабилен, а тут еще такими огрызками яблочными прям в лицо кидаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, персонаж интересный.

Я сначала думала, что он надежный такой мужчина, как настоящий солдат то бишь, без интриг и прочего, ну аки тот же Бейли.

А потом на какой-то из миссий в первой части (на сколько я помню, это была миссия, доступная только ренегатам) он послал Шепарда просто-напросто выполнить грязную работу, не предупредив и не сказав ни слова (нужно было убить главаря какой-то банды).

Вот с тех пор я очень осторожно начала к нему относиться. Мало ли, что он еще сделает в угоду интереса Альянса.

Женечка, это задание даётся только если ты ренегад. О_о.

На самом деле, он очень надёжный человек,

В сером посреднике какой то подчинённый офицер расписал целый рапорт о том, как хорошо и было бы задержать Шепа, демаогию жуткую развёл, на что Хэккет просто ответил - "Отклонено."

На самом деле этот человек - идеал Альянса, подобно Андерсону. Очень уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, человек на таком высоком посту просто не имеет права быть абсолютно честным. Всегда приходиться искать компромиссы, искать пути отхода, выбирать меньшее из зол, или как говорилось, посылать солдата выполнить грязную работу:)

А вообще, Хаккет мне очень нравится. Голос...ну, в принципе больше и не дали, просто шикарен. Этакий шелест сухих листьев. Замечательная озвучка. Надеюсь, в третьей части покажут лицо ангела-хранителя Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж-то он вам прям белым и пушисто-правильным кажется?

Внутренняя корреспонденция флота

От: майор Калеб Антела

Кому: адмирал Стивен Хэккет

Тема: Возвращение капитана Шепарда

Сэр,

Нам удалось подтвердить пребывание капитана

Шепарда на Омеге и установить, что в настоящее

время он работает на террористическую

организацию "Цербер". Несколько официальных лиц

Альянса дали понять, что считают необходимым

допросить первого человека-Спектра на предмет

очевидного дезертирства из вооруженных сил

Альянса и Цитадели. Поговорив с Шепардом уже

сейчас, мы сможем расспросить капитана о событиях

двух последних лет, не рискуя выдать важную

информацию прессе. В связи с этим я официально

прошу вас отменить свои приказы, запрещающие

контакт Альянса с Шепардом.

Уверяю вас: мы прежде всего думаем о безопасности

капитана. В случае предоставления им подробного

отчета о своих действиях за последнее время и о

работе на "Цербер" мы рассчитываем отпустить его

из-под стражи не позже чем через пять-семь месяцев

с момента ареста.

Жду вашего решения,

майор Антелла

Отдел собственной безопасности флота

От: адмирал Стивен Хэккет

Кому: майор Калеб Антела

Тема: Re: Возвращение капитана Шепарда

Майор Антелла,

ваш запрос отклоняется.

Хэккет

Вот после этого поступка, ну как можно его в чем-то обвинять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, такой поступок можно объяснить вполне приземленными соображениями: Шепард важен для Альянса, с Шепардом нужно сохранить дружеские отношения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю думать что он действовал как в интересах Альянса (если нет, то что ему в адмиралах делать то?), так и из солидарности к Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, скажем так, Хэкет из первых рук знает, на что способен Шепард.

... Зачистить лунные базы от сбренившего ВИ? Запросто! Очистить несколько систем от аванпостов гетов? Распишитесь, уже готово!

Спасти Цитадель, наваляв Сарену в компании со Жнецом? Как, и это выполнили?...

А тут какие-то агенты полезут недобровольно забирать его на 5-7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю думать что он действовал как в интересах Альянса (если нет, то что ему в адмиралах делать то?), так и из солидарности к Шепарду.

Одно другому не мешает) Я и не сомневаюсь, что адмирал симпатизирует Шепарду, просто он занимает слишком значительный пост, чтобы жертвовать общими интересами, ради интересов одного солдата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сложно сделать какие-то выводы имея так мало информации, может я его защищаю потому что в целом он мне показался положительным персонажем. В любом случае, Альянс ведь не какая-нибудь империя зла, так что ничего плохого в его действиях нет, какой бы ни была его мотивация. А этот майор Антелла мне кажется простым карьеристом, пытавшимся подняться за счет громкого дела.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный командующий, суровый и в то же время достаточно гибкий человек, находящийся на своем месте - таковы о нём мои впечатления. Переигрывая Mass Effect 1 и 2 части я все чаще задумывался о роли этого персонажа - играет в сюжете немаловажную роль, но в то же время он на втором плане. Во второй части его роль свели к минимуму. И меня очень занимает такой вопрос - подойдет эволюция этого образа и может в конце трилогии он выдвинется на одну из полноценных главных ролей? Потенциал у этого персонажа есть и мне его участие в сюжете третьей части видится непременным.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упаси боже. Империя Зла? Нет, что ты, просто большая организация, в которой может случиться всякое. А действий адмирала достаточно много - он дает довольно обширный объем заданий. Использование Шепарда СПЕКТРа и Нормандию для выполнения заданий Альянса, прекрасно зная, что Шепард довольно занят на данный момент...ну, не эгоистично конечно, но довольно практично. Повторяюсь, мне нравится этот персонаж, просто я уверена, что он не рыцарь в сияющих доспехах и тем более, не Бейли, готовый помочь просто так. Уровень не тот.

И меня очень занимает такой вопрос - подойдет эволюция этого образа и может в конце трилогии он выдвинется на одну из полноценных главных ролей? Потенциал у этого персонажа есть и мне его участие в сюжете третьей части видится непременным.

Я на это надеюсь, и почти уверена, что так и будет. В третьей части нас ожидает война, а Хэккет как никак адмирал целой флотилии. Хотя бы в кат-сценах то нам его покажут.

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо его увидеть все же.

На мой взгляд, актер, озвучивающий Хэккета, вполне может сойти и за лицевую модель. Прическу просто сделать получше.

По крайней мере я себе именно так адмирала и представляю, после роликов со звездами озвучки первого Масса.

Хэккет идет с 59 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актер и правда подходит для образа адмирала Хакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хэкета голос просто шикарен, причем как в оригинале, так и в ЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то представляла темноволосого Саул Карата:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом на какой-то из миссий в первой части (на сколько я помню, это была миссия, доступная только ренегатам) он послал Шепарда просто-напросто выполнить грязную работу, не предупредив и не сказав ни слова (нужно было убить главаря какой-то банды).

Один из моих самых любимых квестов в первой игре. В МЭ2 в новостях сообщают о последствиях: если игрок убил Дариуса, то Альянс продолжит спокойно добывать НЭ, а если переговоры прошли бескровно, то Дариус начнет наглеть и сильно завышать цены. Непонятно только почему

, а в самой игре нет..

Хэкекетт, конечно, шикарен - одним только голосом у Лэнса Хенриксона получилось создать образ, который прочно оседает в голове. Умный, хладнокровный и волевой офицер под чьим командованием ты бы хотел служить. В некотором смысле последующее появление Призрака является развитием того образа, что заложил Хэккетт. Во время N7-миссий его сильно не хватало. Очень надеюсь снова услышать его в МЭ3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно: хоть персонажа и не видишь ни разу, а образ в голове получается довольно чёткий. Хороший офицер, видавший виды солдат со всеми вытекающими. У меня сложилось впечатление, что он своими принципами мало отличается от Андерсона, что очень здорово. Надеюсь, что в третьей части он сыграет свою роль. Ну, или в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Инкогнито, вот за это его и стоит любить. А голос и вправду шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного он чем то похож на призрака из 2ой части, надеюсь в третий части нам его покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...