Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я вот не могу понять, нравиться она мне или нет. Один скрин посмотришь, офигенно, другой, хрень какая то. Одно знаю точно, на этой Шепке слишком много косметики. Наверное, скорее всего будут все таки играть с внешностью моей старой Шепард.

Я однозначно буду играть своей старой Шепкой. Для заценки дефолтной мне будет достаточно роликов на ютюбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите только одно.. анимация Шепки какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите только одно.. анимация Шепки какая?

По ролику не особо понятно, но обещали же отдельную. И если уж будут такие детали анимации, как различия во взаимодействии с персонажами, зависящие от романа(в одной из последних статей описывали). То для фемШем они просто обязаны сделать свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А если я верно трактую пожелания прекрасных дам, сего Форума, то они хотели видеть ФемШеп всю в кровище и грязюке =)

Кровь и грязь - это детали. Они:

1. Не скрывают естественную красоту (если она есть)

2. Не делают анимацию мужской.

3. Ну и тыды.

Будет очень смешно, если Шепка при разговорах будет снова вести себя как мужик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет очень смешно, если Шепка при разговорах будет снова вести себя как мужик)))

Вроде как в LotSB ситуация уже немножко поправилась - даже соизволили Шепард, в конце визита Лиары, на кровать прилично посадить. Так что надежда есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ролику не особо понятно, но обещали же отдельную.

Спорю, что не для абсолютно всех ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет очень смешно, если Шепка при разговорах будет снова вести себя как мужик)))

Ты про ходить\сидеть с анимацией мШепарда? Очень забавно. Помнится, после миссии Касуми, моя Шепард прямо в кожаном платье пошла поговорить с Мирандой. Писец какой то, сидела расставив ноги. =__= Хорошо что ничего видно не было.

Спорю, что не для абсолютно всех ситуаций.

Конечно, нафига для всех? По моему можно только прикрутить нормальную анимацию бега, как в МЕ1 и все. Ну что бы еще сидела Шеп нормально. =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу одна я прусь от мужицкой походки Шепард. Как говорила Джек в одном фичке "Леди-босс, ты ходишь так словно у тебя есть яйца". Уж лучше пусть они её оставят, чем прикрутят жоповиляние перед церберовцами аля Хоук ><

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движения попой у фемшеп должны быть строго аутентичны женским :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом массе всё было круто, кроме сцены с заваливанием на плечо кайдена или Эшли:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом массе всё было круто, кроме сцены с заваливанием на плечо кайдена или Эшли :D

Ну, сидела она тоже по-мужицки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не так бросалось в глаза как во втором, если я вот не вспомнила даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то она не особо мне нравится, даже не знаю..может изображение слишком размытое.. Но вот прическу для своей Шепки я потырю)

Это дефолтная Шепард? Хмм... Однозначно буду играть своей.

ЗЫ. Только я подумала, что эта та самая распространенная причёска "до ушей" или длинное каре, которая существует ещё с первой части? (и пользуется популярностью моих Шепок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolette, я тоже поняла, что это слегка растрёпанно-модифицированный вариант одной из самых выбираемых игроками причёсок (видимо, считают её наиболее "женственной", что ли? о_О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolette, я тоже поняла, что это слегка растрёпанно-модифицированный вариант одной из самых выбираемых игроками причёсок (видимо, считают её наиболее "женственной", что ли? о_О)

А то артов не видели с этой же прической =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, я её таковой и считаю (пусть и солдат, но она в первую очередь - женщина. Кстати у меня нет ни одной чистой солдафонки, только биотики и Стражи). А ещё у меня бзик на длинные волосы, а эта наиболее приличный вариант из представленных. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько Шепард примерно в тюряге просидел/просидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За 3 года знакомства с серией Mass Effect увидел множество лиц мШепардов. Все они(лица) мягко говоря не смотрелись, а если еще брать и мимику гг в процессе игры, то тут редакторныеШепарды вообще отдыхают(говорю только про мШепардов). И поэтому, как создал в начале первого МЕ гг со стандартной внешностью, им и проходил ничего не меняя в МЕ2.

Шкалу(ы) Герой/Отступник счтитаю условностью. Ну заполнена была у меня шкала герояв МЕ1 полностью(отступник совсем немного), тем неменее: Совет уничтожен, Елена Блейк и Доктор Салеон ликвидированы, а секта Майора Кайла полностью вырезана(не люблю сектантов) - хотя за эту миссию не смотря на сие действие получил очки героя.

Биографию своему гг сделал такую Скиталец и Уцелевший, в МЕ2 в звании С.П.Е.К.Т.Р.а решил не восстанавливаться.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полгода.

Ошибка локализации, там идет речь о месяцах.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку за чистого парагона или ренегата играть не особенно-то интересно, обычно делал уклон в светлую сторону с редкими исключениями. Соотношение примерно 80% на 20%. Если подходить с точки зрения реализма, Шепард вряд ли на протяжении всей карьеры оставался одинаково невозмутимым либо раздражительным, должна быть какая-то живость в поступках, а не тупое следование карме ради кармы.

После создания нескольких Шепов в редакторе пришёл к банальному выводу, что дефолтные настройки лучше. Bioware, безусловно, можно ругать за стеклянные лица персонажей, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 года знакомства с серией Mass Effect увидел множество лиц мШепардов. Все они(лица) мягко говоря не смотрелись, а если еще брать и мимику гг в процессе игры, то тут редакторныеШепарды вообще отдыхают(говорю только про мШепардов).

Не соглашусь. Да, создать нормального мШепа, который будет смотреться именно в игре, а не в редакторе - ещё тот геморр. Но некоторые вполне справляются с этой задачей. К сожалению, при всей моей симпатии к дефолтному Шепарду его мимика смотрится, мягко говоря, стремно. Вот если бы дали возможность слегка подредактировать его лицо - было бы замечательно. Потому предпочитаю создавать своих.

А по поводу парагона-ренегада могу сказать только то, что не интересно играть за чистого ренегада или парагона. Так персонаж получается живее и реалистичнее. У меня даже за ренегада Рекс в живых остается и в проекте "Властелин" как-то рука не поднимается оставить Дэвида для дальнейших экспериментов "Церберу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы дали возможность слегка подредактировать его лицо - было бы замечательно.

Согласен, можно сказать что это упущение пивоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен, можно сказать что это упущение пивоваров.

Хорошо было бы начинать изменения со стандартной версии Шепа. Наверняка многим хотелось подредактировать пару-тройку деталей, а вылезает уже совсем другой фейс (к тому же Биовары остальные лица по умолчанию сделали донельзя кривыми (в первой части так точно)).

Изменено пользователем Invizible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...