Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока прошла первый раз две первые части. Играла женщиной, парагон,с примесью ренегата (очень малая такая примесь). Внешность делала сама, получилась не ахти, но я к ней привыкла и полюбила. Она ж мой первенец ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока прошла первый раз две первые части. Играла женщиной, парагон,с примесью ренегата (очень малая такая примесь). Внешность делала сама, получилась не ахти, но я к ней привыкла и полюбила. Она ж мой первенец ))

Самое лучшее - Мужик Джон Шепард со стандартным лицом. Вот он - канон :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик Джон Шепард со стандартным лицом

Ну, не всем же он кажется лучшим :) По своим чисто девичьим меркам оценивания мужской внешности дефолтный мужеШеп у меня крепко засел в категории "ябнедала". Х)))

Сегодня подумала, что меня несколько напрягает иногда, как наш протагонист, бегущий по своим Очень Важным Галактикоспасательским Делам походя решает различные "проблемки", каждая из которых вполне могла бы потянуть на главу отдельной игры :) Но мы это так вскользь затрагиваем, что даже порой обидно. Ведь сколько всего интересного прошло мимо нас в этой трилогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое лучшее - Мужик Джон Шепард со стандартным лицом. Вот он - канон :3

Я не люблю играть за мужиков, свой пол как-то ближе )

Но если все же решу пройти мужчиной, то наверное не буду менять стандартную внешность.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - Мужик Джон Шепард со стандартным лицом. Вот он - канон :3

Выбирал между Пол (Paul) и Макс (Max). Оставил одно из двух в третьей части, хотя в МЭ1-2 был Джон.

Внешность - по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всем же он кажется лучшим :) По своим чисто девичьим меркам оценивания мужской внешности дефолтный мужеШеп у меня крепко засел в категории "ябнедала". Х)))

А я бы чисто с мужского взгляда, встретив такого на улице ночью, сразу полез бы в карман за пистолетом. Ну гопота, какк она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим чисто девичьим меркам оценивания мужской внешности дефолтный мужеШеп у меня крепко засел в категории "ябнедала"
Диванные вопросы обсуждать не буду. А по внешности. то м.шеп по умолчанию личше тех м.шепов. которые делают игроки. Правда внешностть по умолчанию я бы немного подредактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по внешности. то м.шеп по умолчанию личше тех м.шепов. которые делают игроки. Правда внешностть по умолчанию я бы немного подредактировал.

Так можно сказать только играя в 1-ю часть. Если овладеть редактором, можно сделать вполне приятное человеческое лицо.

Когда я перенес своего персонажа, по сравнению с дефолтным лицом он смотрелся намного лучше.

0c97a0bc8c25cf3238c0987bab8973a5.jpg

Что огорчает, так это то, что шеи у всех пересозданных лиц какие-то неестественно тонкие, не смотря на возможность регулировки, в отличии от готовой модели дефолтного лица

b0383c8b3e4201361f796288094c284f.jpg8a9e5ac074862b2e4e8f9570f612b1be.jpg

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь тебя огорчить, но на первом снимке ужасно

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дефолтным Шепардом никто не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь тебя огорчить, но на первом снимке ужасно

Дефолтное лицо при начале игры выглядело еще хуже. Просто лень снова смотреть вступительный ролик, чтобы его скринить.

И никакого огорчения. В диалогах это лицо смотрится очень неплохо, не считая пары мелких недоработок.

А играть всеми юзаюмым лицом, когда можно сделать персонажа более-не-менее похожего на себя мне не интересно. От того как выглядит персонаж завит то, как я буду играть.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне в третьей больше всего дефолтное лицо понравилось, в первой и творой не нравилось, но у меня получалось еще хуже.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько земных лет выглядит Шепард в

  • 1-ой
  • 2-ой
  • 3-ей

частях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько земных лет выглядит Шепард

Смотря что за Шепард. Есть такие текстурки, что на все шестьдесят может выглядеть в любой части. Дефолт—лет на тридцать. Женская версия вроде помоложе кажется, но может только кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой на 30, во второй тоже, а в третьей лет 40 можно точно дать. Видимо плохие у них там в Альянсе курорты

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женская версия вроде помоложе кажется, но может только кажется.

Не кажется, у нее если и тридцатник, то очень хорошо замаскированный) Хотя что тут, помним Кали Сандерс? Ей около пятидесяти. Пластическая хирургия будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там медицина будущего, старение можно затормозить и прочить , что ли на четверть больше, я точно не помню, но второй книге это упоминалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего не повезло фемШепке, нельзя её назвать красивой в МЕ1 и МЕ2, а уж в МЕ3 она подверглась глобальному редизайну, что однако, по моему мнению пошло ей на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в шапку уже было бы пора залить изображения дефолтной фШепард из ме3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда в первый раз играла в МЕ2, отметила, что голос фемШепард стал звучать как-то жёстче, чем в первой части. Типа, появились стальные нотки в голосе. :) В МЕ1 как-то мягче и сам голос, и интонации были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда в первый раз играла в МЕ2, отметила, что голос фемШепард стал звучать как-то жёстче, чем в первой части. Типа, появились стальные нотки в голосе. :) В МЕ1 как-то мягче и сам голос, и интонации были.

в ме2 она стала таким bad ass, мне вот ме1шная шепка более нравится. и эта девичья сутулость, и голосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут внезапно вопрос появился... Когда Шепард проходит программу N7? В начале своей службы или после (например) Акузы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не помню точных данных. Но в диалоге с Вегой Шепард говорит, что ему доводилось принимать тяжелые решения, брать на себя огромную ответственность, и поэтому его позвали в n7. Звучит так, будто это произошло уже после Акузы/Элизиума/Торфана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут внезапно вопрос появился... Когда Шепард проходит программу N7? В начале своей службы или после (например) Акузы?

После Акузы/Элизиума/Торфана, из описания программ N1 можно получить на Земле, N2-5 только во внеземье N6, N7 только после настоящих боевых действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...