Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы вообще придираетесь? Ведь все же лучше так, понятнее и логичнее. Лучше так вообще одно заклинание, которое будет менять свое назначение в зависимости от применения. На группу врагов - фаерболл, на себя - щит, на босса - что-нибудь мощное и одиночное. В конце-то концов, это же игра и я должен убивать монстров и чем проще и фееричнее тем лучше. ХОЧУ КИНА, КИНА МНЕ ДАЙТЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демо - нормально. Графика не выглядит убогой, мне достаточно. Теперь главное чтобы с сюжетом не промахнулись.

Хардкорность - то же самое, что было. Только теперь бой выглядит быстрее(да и проходит быстрее наверное, не только выглядит). Побольше действия, это хорошо. В Origins лично мне уж очень быстро приелись эти битвы улиток. Под конец уже думал только о том, как бы побыстрее убить вон ту кучу демонов и вернуться к развитию событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе бой быстрее проходит, стоишь месишь 1го солдафона минуты 2-3, а вообще я уже писал тупо, что 1 скилом можешь с 1го маха 2х мобов на фарш, и тут же ты стоишь 1 моба 2-3 минуты мусолишь 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе бой быстрее проходит, стоишь месишь 1го солдафона минуты 2-3, а вообще я уже писал тупо, что 1 скилом можешь с 1го маха 2х мобов на фарш, и тут же ты стоишь 1 моба 2-3 минуты мусолишь 8(

Это же DEMO, в полной, наверно, будет сложней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут сложность, я о том что как то тупо выглядит, сделали бы уже тогда что от обычных пары ударов ложатся, а так получается ты подбегаешь, юзаешь какой то там прыжок с мечом он 1-2х мобов тупо на мясо, поворачивается к 3 и стоит его месит 2-3 минуты, если не больше, я конечно понимаю там ХП и урон все дела, ну все таки можно было как то подкрутить, просто смотрится тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут сложность, я о том что как то тупо выглядит, сделали бы уже тогда что от обычных пары ударов ложатся, а так получается ты подбегаешь, юзаешь какой то там прыжок с мечом он 1-2х мобов тупо на мясо, поворачивается к 3 и стоит его месит 2-3 минуты, если не больше, я конечно понимаю там ХП и урон все дела, ну все таки можно было как то подкрутить, просто смотрится тупо.

Яркий пример.

5de70e521949.jpg

Хотя сами BioWare говорили, что в некоторых местах сложность будет специально понижена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем тут сложность, я о том что как то тупо выглядит, сделали бы уже тогда что от обычных пары ударов ложатся, а так получается ты подбегаешь, юзаешь какой то там прыжок с мечом он 1-2х мобов тупо на мясо, поворачивается к 3 и стоит его месит 2-3 минуты, если не больше, я конечно понимаю там ХП и урон все дела, ну все таки можно было как то подкрутить, просто смотрится тупо.

В первой части было тоже самое в некоторых местах: например во время всего штурма Денерима или в башне Ишала в dlc "Возвращение в Остагар", где мы видели как противников, умирающих от любого чиха, так и тех, которые требовали более долгой "обработки". Но ведь подобного не было в большей части игры? Нет, не было. Вот и в DA2 может быть нечто похожее.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл демо, на PS3. На компе давно уже, и не раз. Так вот, общее впечатление. Хочется взять биту и поехать в офис к BW, рихтовать мозги. После прохождения консольной версии становится ясно, что и откуда растёт, зачем и для чего было сделано.

Словом, разговоры о том, что все платформы одинаково важны для разработчиков, не более чем гнилое фуфло(не мат же =) ), толкаемое игрокам в уши. Сразу видно, игра была упрощена и заточена для консолей. Не хочется даже и думать, что будет дальше. Желаю провала продаж.

Собсно всё :)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Причем тут сложность, я о том что как то тупо выглядит, сделали бы уже тогда что от обычных пары ударов ложатся, а так получается ты подбегаешь, юзаешь какой то там прыжок с мечом он 1-2х мобов тупо на мясо, поворачивается к 3 и стоит его месит 2-3 минуты, если не больше, я конечно понимаю там ХП и урон все дела, ну все таки можно было как то подкрутить, просто смотрится тупо.

Абсолютно то же самое было в Origins в самом начале, пока персонажи не достигали определенных высоких уровней. Юзаешь абилку, сносишь ХП монстрам, а потом минуты ждешь пока у чего-нибудь спадет кулдаун. И в предыдущем своём посте я намекал, что лично для меня, приятнее смотреть на бой, когда в нем больше экшена, чем в Origins, потому и ощущение, что проходит он быстрее.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне демка понравилась :good:

Жду 11 марта=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий пример.

5de70e521949.jpg

Хотя сами BioWare говорили, что в некоторых местах сложность будет специально понижена.

ОМГ!! ЩИТО!? Что это??)) Напомнило флеш-мультик Happy Tree Friends, где герои чуть-что - лопаются как шарики наполненные кровью)

В демо не играл. Смотрится нереалистично, скорее просто весело. С пивом покатит ^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ!! ЩИТО!? Что это??)) Напомнило флеш-мультик Happy Tree Friends, где герои чуть-что - лопаются как шарики наполненные кровью)

В демо не играл. Смотрится нереалистично, скорее просто весело. С пивом покатит ^)

Было предположение, что каждый пт носит внутри шарик с кетчупом и взрывчатку. Ну и как приходмт время, активирует.. :-D

Изменено пользователем Dimetrius
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первые кадры игры где Хоук предстает супер-бетменом и разрывает врагов на части с пары ударов :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь в демке инвентарь разблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно как-нибудь в демке инвентарь разблокировать?

Ишь чего захотел. За инвентарем велком в магазин за полной :-D Там же и фейсген ждет))

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ишь чего захотел. За инвентарем велком в магазин за полной

Ну, в демке Shogun 2 же смогли мододелы разблокировать ограничения в обучающей компании... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от демки больше положительных впечатлений.Очень понравилось, что маг стал шустрее и эффектнее.

Озвучка нормальная, местами отличная.Быстрота боя не смутила, стало оживленнее.Хотя и можно было бы сделать чуть медленнее.

Колесо диалогов - нормально. В общем, демо понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ К преувеличиванию размера груди Бетани в рассказе Варрика, заметил еще увеличение объема мускулатуры у МХоука. На том же маговском костюмчике с открытой рукой заметна эта мифическая рельефность :)

Забавно, что разработчики такие визуальные плюшки сделали, но особо не акцентировали на них внимание =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно. Иногда можно пострелять из пальцев. :)

9e4e5113a245.jpg

c33ba5dd96af.jpg

Как же всетаки новые пт уродливы.. =@ В идиотских доспехах сплошь из треугольников. Наверное у них там какой то культ сей геометрической фигуры.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всетаки новые пт уродливы.. =@ В идиотских доспехах сплошь из треугольников.

А можешь ещё 50 раз это повторить? А то, боюсь, не до всех твоё недовольство дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демка очень понравилась :)

ещё больше захотелось по играть в da2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь чего захотел. За инвентарем велком в магазин за полной :-D Там же и фейсген ждет))

Вот же жадные твари, а?!

Хотя с инвентарем и вправду не совсем понятно - могли бы и разлочить. Но, если учесть, что в демо показали ровно тоже самое, что уже показывали в роликах и интАрвью, только дали, так сказать, пощупать своими руками - то отсутствие инвентаря логично.

Хорошо в демо видно влияние нового проекта BioWare - TOR. Героический реализм моделек, толковый "левельный" дизайн шмоток. Позабавили некоторые моменты чисто визуального свойства, вроде Синего Рундучка. Но в целом - все тоже самое, что и в оригинале, включая диалоги. Только теперь они толково сгруппированы и, как ни странно, более разнообразны в отыгрыше. Три реплики-реакции против одной-двух в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же жадные твари, а?!

Хотя с инвентарем и вправду не совсем понятно - могли бы и разлочить. Но, если учесть, что в демо показали ровно тоже самое, что уже показывали в роликах и интАрвью, только дали, так сказать, пощупать своими руками - то отсутствие инвентаря логично.

А он там впринципи и не нужен. Пролог короткий и легкий. Да и надеть там тож практически нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там впринципи и не нужен. Пролог короткий и легкий. Да и надеть там тож практически нечего.

А ещё там в принципе не нужно дерево прокачки, так как пролог лёгкий да и прокачивать почти нечего, в принципе не нужно меню настройки, так как настроить ничерта нельзя а разница не заметна, так-же выпилить титры, так как их в принципе никто и не смотрит, а ещё можно выпилить диалоги, так как их там в принципе нет а по тому что есть "ничего оценивать нельзя (с). Ещё нужно было выпилить обыскивание трупов, так как в принципе посмотреть то что ты нашёл нельзя.

А ещё в принципе можно выпилить саму демку, так как в принципе-то она ничего и не показывает, нужно дождаться самой игры а это ранний билд только маленький кусок игры. По которому ничего нельзя оценить, но это я уже говорил.

Видишь. Оказывается ничего-то там в принципе и не нужно. Логичная логика такая логичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ишь чего захотел. За инвентарем велком в магазин за полной :-D Там же и фейсген ждет))

До полной ещё две недели. Если бы инвентарь был вырезан, тогда никак. Но он в демке есть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...