Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось, что мать обвинила Хоука в смерти Карвера (саркастическая реплика). Ну да, в том что Карвер, как полный идиот в одиночку бросился на огра и метил ему в самое уязвимое место (стальной наруч) виноват в этом несомненно Хоук. Диалоги просто блещут.

В этой ситуации ее можно понять, не находите?)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось, что мать обвинила Хоука в смерти Карвера (саркастическая реплика). Ну да, в том что Карвер, как полный идиот в одиночку бросился на огра и метил ему в самое уязвимое место (стальной наруч) виноват в этом несомненно Хоук. Диалоги просто блещут.

Ну тут как раз ничего странного не вижу. Очень даже жизненно. Хоук если помните старший ребенок в семье, а Карвер (ну или Бетани) младший ребенок. Очень часто матери винят своих старших детей в том, что творят младшие.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бесят субтитры на верху экрана, после 15 минут глаза уже закатываться начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субтитры ужасные,быстро меняются,особеннов рассказе Варрика да еще и белые да еще и высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось, что мать обвинила Хоука в смерти Карвера (саркастическая реплика). Ну да, в том что Карвер, как полный идиот в одиночку бросился на огра и метил ему в самое уязвимое место (стальной наруч) виноват в этом несомненно Хоук. Диалоги просто блещут.

Зато какой шикарный момент в самом начале, когда впервый раз "внезапно" нападают,

сестра говорит - я ими займусь, и можно выбрать из 2 вариантов, займись, и давай.

Легендарный мем про "Лишний ствол" напомнило :-D Там правда 3 варианта было.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бесят субтитры на верху экрана, после 15 минут глаза уже закатываться начинают

Вот вот)

И еще нам обещали в версии для PC вид сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато какой шикарный момент в самом начале, когда впервый раз "внезапно" нападают, сестра говорит - я ими займусь, и можно выбрать из 2 вариантов, займись, и давай.

Легендарный мем про "Лишний ствол" напомнило :-D

Так там же 1 варинт сестра их убивает 2 вариант Хоук... Что не так? О_о

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграла в русскую демку. Положительное и позитивноенастроение от неё. Боевка стала быстрее и динамичнее, но блин, прыгающий каккузнечик Хоук, немного начинал раздражать. Графика..хм..лучше, чем в 1 части,но не на много. А вот детализация не подкачала. Диалоги стали более полные иточные. Но прикол с *драконом* это что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же 1 варинт сестра их убивает 2 вариант Хоук... Что не так? О_о

Дык это когда выберешь уже, а поначалу чуть не прослезился, возвращение к истокам блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей конфигурации у меня лишь две претензии к игре:

1. Субтитры наверху.

2. Ролики начинаются слишком быстро, иногда мне кажется, что игра зависает.

Претензий других нет, меня устраивает всё. Пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

070b24d34226.jpg

Интересные факты о семье.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел демо. Настройки графики выставил на макс., у меня 480GTX. Открытые пространства движок рисует хреново - стоит повернуться, как вокруг всякие черные квадратики, а не коричневая земля, с содроганием прошел начало демо, в городе никаких артефактов не было, там более менее оптимизация, даже интерес появился. Зачем сделали такие скоростные бои? Чтобы скрыть слабую анимацию или для чего? Из-за этого и подтормаживает всё, дёрганая очень картинка. Конфиг. компа у меня хорошая, да и каких то заоблачных красот я не увидел, тормоза непонятны, надеюсь к полной версии в драйвере видеокарты nvidia всё настроит. Пока ощущения от демо двойственные - с одной стороны зрелищное - огонь прикольный, например, с другой стороны тормоза и артефакты. Игра у меня ни разу не вылетела, но эти черные полоски взамен текстур пустоши...

P.S. И субтитры мелковаты, как по мне, не очень удобно их читать и на картинку смотреть одновременно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно,к ак распространяется система друг-соперник.

В диалоге с Авелин и Уесли сказала одно Карвер -% Беттани +10, сказала это опять. Все +10, теперь похоже еще и вопросы делятся на "нужные" и "ненужные"...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачал демку. Захожу, а она мне выдает, что "Сервера ДА временно недоступны. Повторите попытку". Что с этим делать совершенно непонятно. Прошел уже час или даже два, а ничего не меняется. Это мне только так повезло или как?

Проблему решил. Если будут такие же проблемы, то почистите hosts.

Изменено пользователем Дез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, щас прошел демку на компе, обратил внимание на забавный момент. Хоук-мужчина с дефолтной рожей выглядит намного старше своей матери, у которой на "возраст" разве что только седые волосы указывают. Достижения пластической хирургии уже и в Ферелдене. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от демо по большей части положительные. Действительно мелкие субтитры вверху экрана мешают разглядывать персонажей при диалогах, и еще у меня игра подтормаживает в диалогах же, а в игровом процессе нет... быстрая боевка не раздражает настолько чтобы отбить желание пройти игру, но некая дерганость все же ощущается. Диалоги вполне себе приличны, персонажи уже нравятся, и брательник, и другие. Флемет вообще шикарна, то что нужно, побольше бы сценок с ней. Даже дефолтная внешность нравится (а раньше были сомнения), но всё равно создам в полной игре своего Хоука. Играл за мага, понравилось, только как всегда вначале игры магу, кроме как стрелять из посоха и ждать пока пройдет кулдаун двух заклинаний, делать нечего. Зато потом, как раскачаешься, не знаешь какое же заклинание применить. Оптимизация мне показалось хорошей, лучше чем в ДАО, потому как на мое давно уже не передовом компьютере средние настройки 1680х1050 торомозов не замечено, кроме как в диалогах и роликах с Кассандрой (да и то вроде из-за загрузок). В общем ждем 11 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дикие напрыгивания на врага и стремительные удары напомнили вторую Divinity. Тормозов не замечено, только артефакты и подзагрузки перед мультиками. Графика в целом симпатичнее, чем можно было ожидать после некоторых говноскриншотов. Уродца-огра ушатал, сожрав одну припарку. В инвентарь залезть не дали, печально. Брательника-солдафона жалко. Сокращенные варианты реплик - зло. Кровянка может и не реалистична, но всяко красивее той мутной дряни, что расползалась под трупами в первой части (да, это важно). Пираты в городе Киркуоле весьма живучие. Кассандра - сопля, разочарован. Изабела тоже не слишком приятно выглядит. Извините за неровный почерк.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же г$#на кусок. Не успел убить второй раз огра, как игра взяла и... привычно вылетела, прям как первая часть, будь она неладна. И сохраняшек не дают. Гори оно всё в лириумном пламени. :mad:

*ушел спать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че-то у всех брательник помирает, у меня сеструха скопытилась, жалко.

Вроде тоже мужиком играл. Там рандом что ли?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не. Если играешь за мага - умирает сеструха. Играешь за рогу/вара - умирает братан. От пола не зависит, зависит от класса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сестра помирает, если гг -маг, пол неважен.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, прошла (после всех попыток скачать, хе-хе-хе).

Впечатления положительные. Радует, что субтитры скромно притулились совсем сверху, а не болтаются посреди экрана. Радует, что Хоук отвечает вполне адекватно, надеюсь, что это будет всю игру.

Флемет обрадовалась, как родной. Почему после ее "знала бы ты мою дочь" нельзя предложить удочериться? Я готова ей круглые сутки твердить, что она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демка понравилась. Только дерганая анимация раздражает, но это не страшно.Надмозгов в переводе почти нет, что радует.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел эту мини-демку. Не особо много можно оценить по ней, так как слишком уж сжато все. Только пролог показан более или менее полностью, но тут по нему ничего не скажешь толком... В целом впечатления довольно положительные, только полная версия сможет ответить на все вопросы:

+теперь маги научились бить посохом в ближнем бою

+умения и прокачка

+эффектные, быстрые и динамичные бои

+зрелищность

-ужасный, просто жуткий огонь

-дизайн порождений тьмы - похожи на клоунов, сбежавших из цирка

-уже ранее выбранные варианты-вопросы в диалогах остаются и их можно повторять

-очень большое число врагов, которые набегают бесконечно аля слэшер или (оО) даже КОД

-громоздкий, хоть и красивый интерфейс

?диалогов реальных было 2-3 и лишь один из них полноценный - он очень даже хороший, но все равно это близко очень к МЕ

?тормоза, подвисания и загрузки вначале и в ходе роликов - разрабы сказали уже, что это в демке проблема

?абсолютная коридорность локаций - их всего две. прямая из пролога и полностью закрытый кроме одной дорожки киркволл: оценить по этому невозможно

?убогий дизайн локаций - опять таки она одна и сказать ничего нельзя в целом

?бои напоминают слэшер визуально, но тут их слишком мало, чтобы можно было говорить о тактике - вроде бы это должно было остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка понравилась, боевая система довольно интересная, по-крайней мере все понятно. Сразу по музыкальным мотивам вспомнилась первая часть (хижина Флемет), Но захотелось чего-то еще поиграть :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...