Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полной мере оценить демку не смог, т.к. вылетает после окна с выбором имени персонажа и нажатия на кнопку запуска игры. Проверил на двух ПК с различной конфигурацией, единственное общее у них - Windows 7x64.

Впечатления от первой схватки - слешер. Посмотрим, что же в итоге будет. Пока чувствую себя просто мясником, поиграв(громко сказано) за воина и разбойника.

PS почему "Защитник"? Когда же научаться просто переводить (а тут и переводить нечего), а не выдумывать какие-то имена, названия и т.п?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У разбойника способности перезаряжаются, что то слишком быстро, в начале, когда дают все способности, они используются, так что наобычные удары времени не хватает так они еще всех с одного удара выносят. Умагов заклинание лечения походу всего одно так оно еще перезаряжается целуюминуту при такой скорости боя его походу только раз за бой использовать удастся.

Изменено пользователем DrakoniC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен насчет высказавшихся людей - сестра и братец не запоминаются вообще, убили и убили. Да и уныло они погибают.

Вот в прологе КОТОР солдат идущий в самоубийственную атаку на Дарта Бэндона вызывал больше уважения, а тут - хотел быть молодцом, а оказался огурцом. Пичаль-пичаль.

Вообще не нравится выбор колесика - Добрый слюнтяй, хулиган из школы, петросян. Типичные ответы для хомячья которое составляет 95%, эх как мне нравилось самому выбирать что говорить.

PS почему "Защитник"? Когда же научаться просто переводить (а тут и переводить нечего), а не выдумывать какие-то имена, названия и т.п?!

В принципе можно и так трактовать, champion вообще как герой, защитник, воитель, витязь(в ДА1 локализации).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не подскажите? как после прохождения демо-версии получить уникальное шматьё (на оф. сайте написано, что вроде будет доступно новое уникальное оружие для прошедших демку)? Скачал дему с оф. сайта, перед этим введя свои данные (внёс вклад в достижение миллионного скачивания), установил, в настройках указал свой акаунт, в меню написано, что связь установлена, прошёл 2 раза. Что дальше? В главном меню предлагают посетить social.bioware.com. Был там и что?

Где раздобыть это уникальное оружие и как его потом вмонтировать в полную версию игры?

Дема, кстати, впечатлила. Прикольно стало за мага играть - постоянно чем-то сыплешь по врагам. Не то что в 1-ой части - 2 каста и долго ждёшь пока мана накопится. Да и вообще стало намного динамичнее. Жаль тока, что демка порезана (инвентарём не воспользуешься, а в битве с огром надо хлебнуть зелья, сохраняться нельзя) и глюкавая (персонажи иногда стопарятся, приказы не всегда можно отдать, частенько вместо выбора персонажа открывается окно улучшения другого персонажа, 2 раза у меня зависало (на площадке с огром: 1 раз до его убийства, а 2 после) и вылетало - приходилось заново начинать поскольку сохранений нет). Будем надеяться, что эта демка давно была сделана - не прикольно будет получить подписное издание с такими же глюками.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не подскажите? как после прохождения демо-версии получить уникальное шматьё (на оф. сайте написано, что вроде будет доступно новое уникальное оружие для прошедших демку)? Скачал дему с оф. сайта, перед этим введя свои данные (внёс вклад в достижение миллионного скачивания), установил, в настройках указал свой акаунт, в меню написано, что связь установлена, прошёл 2 раза. Что дальше? В главном меню предлагают посетить social.bioware.com. Был там и что?

Где раздобыть это уникальное оружие и как его потом вмонтировать в полную версию игры?

В социальной сети вкладка профиль далее рекламные акции к зарегистрированной игре, если прошел демку в списке должно присутствовать лезвие Хайдера. В полной версии ставиться будет наверно, так же как и в первой части.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыыы, у мну уже три DLC есть - Лезвие Хайдера, Доспех сера Исаака и Hindsight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ыыыы, у мну уже три DLC есть - Лезвие Хайдера, Доспех сера Исаака и Hindsight.

Ога, а у всех людей, после выхода игры на торрентах, будут ВСЕ DLC, а их уже около 20 или больше.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранним утром осенило и проблему с вылетом демки решил давно известным, но почему-то слегка забытым способом - поставил совместимость с XP SP3. Вылеты пропали, подтормаживания были, но это ж демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему у неё должна быть фигура другая? Онаж фиг знает кто. Ей позволено.

В ДАО некоторые варианты ответа несли одну и ту же мысль. Просто было по-разному написано.

ну грань надо чувствовать, если они хотели флемет сделать женщиной в возрасте, то это простительно, но зачем они её тогда делают бабушкой? здравый смысл всё таки должен присутствовать

а про варианты ответа я имел ввиду то, что не хочу я быть добрым или плохим, как это было в МЭ, а хочу совершать поступки исходя из логических соображений, как это можно было делать в ДАО без какого либо ущерба для меня (ну просто в мэ нейтралом плохо игралось)

ещё мелочь но всё же, новый интерфейс в сочетании со старым ну никак не смотрится >_> a скорее старый с новым

мир стал более фэнтэзийный что ле, в первой часте мне нравилось, что мир был как то более ближе к реальности, чем нынешний, а то эти доспехи в выборе персонажа мне больше лохмотья с железяками напоминают, чем доспехи, 2ух метровые мечи весом ~ 30кг (визуально), которыми наши герои махают как простым клинком тоже не айс, думается мне что погубят они атмосферу первого ДАО и это разочаровывает

Изменено пользователем Advnc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я довольно таки пессимистически относилась к игре, то демка даже улучшила впечатление в некоторых моментах.

минусы такие:

- Если долго играть за мага может случится эпилептический приступ.

- Разбойник и воин делают ДА2 слэшером, беги к врагам жми быстрей на отлипшие кнопки

- бегает жХоук как... Как будто хочет соблазнить весь отряд который бежит за ней.

- Пейзаж навевает тоску и уныние. Если Биовары хотели добиться такого эффекта то пожалуй запишу это в плюс.

- Кишки!! Такие узкие. Даже в JRPG в которую я сейчас играю пространства попросторнее.

- возможность задавать глупые вопросы. Например вопрос "Что вы тут делаете" Адресованный храмовнику с женой. Караоке бар они там будут строить, в этой узкой кишке!

Не смотря на минусы, они все же не огромных размеров и лично для меня не отбили желание поиграть в Да2. В первом мне тоже не нравилась броня у персонажей, практически вся. Благо мододелы все исправили.

Плюсы:

+ Таки при игре за мага надо ставить паузу и подбирать чем бы и куда бы шмальнуть, да еще чтоб не задеть своих.

+ Броня мне нравится на персонажах, стала интереснее.

+ Голос и манера разговора у жХоук похожи на Морриган, настолько, что в паре мест мне показалось она стихами говорит. Да и дефолтная рожа тоже похожа на Морри.

+ минималистический интерфейс менее грузящий экран. Да он другой, не как в первой части. Надо чутка привыкнуть.

Ну и все остальные плюсы игр от Биоваров. Мы по прежнему имеем судя по всему интересный сюжет, лавстори, веселенькое крошилово монстров.

Скорее всего куплю лицензию, хотелось бы коробочку.

надеюсь люди умеющие делать моды сделают игру более приятной и меньшим количеством минусов.

Ах да, Пиво с креветками тому, кто сможет сделать мод, позволяющий играть не только за человека но еще и за эльфа =Р

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое не нравяшееся - не работает нстройка звука:

либо громко ВСЁ, либо громко музыка/действия в бою, но ВСЕГДА тихо рассказ и диалоги.

Даже при настройке 1-1-10 диалоги с трудом, музыка и бой довольно громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбойник и воин делают ДА2 слэшером, беги к врагам жми быстрей на отлипшие кнопки

Смысла только так делать - ноль, ибо скорость атаки это не увеличивает. Что бы там ненавистники не кричали, DA2 - далеко не хэк-энд-слэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

+ Таки при игре за мага надо ставить паузу и подбирать чем бы и куда бы шмальнуть, да еще чтоб не задеть своих.

Р

Я прошла демку за все 3 класса, на паузу не ставила ни 1 раза, всех кромсала как нечего делать, так что мне показалась пауза на средних не очень нужна, как и в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла только так делать - ноль, ибо скорость атаки это не увеличивает. Что бы там ненавистники не кричали, DA2 - далеко не хэк-энд-слэш.

А на консольках надо все время жать кнопочку) Один тык = один удар.

Так что где-то ДА2 выглядит как натуральный хэкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ Таки при игре за мага надо ставить паузу и подбирать чем бы и куда бы шмальнуть, да еще чтоб не задеть своих.

Дружеский огонь работает исключительно на Кошмарной сложности, так что особо за своих переживать не нужно.

А на консольках надо все время жать кнопочку) Один тык = один удар.

Так что где-то ДА2 выглядит как натуральный хэкер)

У олдскульциков, которые предпочитают ПК, это батхёрта вызывать не должно, так что всё путём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое не нравяшееся - не работает нстройка звука:

либо громко ВСЁ, либо громко музыка/действия в бою, но ВСЕГДА тихо рассказ и диалоги.

Даже при настройке 1-1-10 диалоги с трудом, музыка и бой довольно громко.

В настройках звука поставь галочку -принудительный стереозвук- и перезапусти игру, проблема решится.

Изменено пользователем Coolhawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробую на оригинаьном наверное уже

зачем себя мучить играть в обрезаную демку?:)

кста насчет тунеллей - в мэ1 были такие же.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всмысле тунели?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в прямом: нет карты как в морровинд, например: нельзя обойти врага по другой дороге.

По крйней мере в демке.

(ДАО 1 те же тунели, особенно в подземелье, да и круг магов... если чесно вообще везде.)

Так что говорить о том что в дао2 тунели портят... эм ну они портят всё не только дао 2.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну как и в ДАО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(ДАО 1 те же тунели, особенно в подземелье, да и круг магов... если чесно вообще везде.)

Так что говорить о том что в дао2 тунели портят... эм ну они портят всё не только дао 2.

Да но, в 1 части они как то что ли объёмными были, не знаю как правильно выразиться не создавалась впечатления что ты идешь строго по узкому туннелю =) А башня круг там такая специфика окружения была, да те же дикие земли в дао, были менее коридорными.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что вторая часть будет более коридорной, чем первая. Возможно даже менее: самих локаций будет меньше, потому выгоднее сделать их пообъемнее и побогаче (я делаю ставку на это и скрещиваю пальцы). А начальные локации, показанные в демке, располагают к коридорности. Было бы странно, если б нам дали огромную площадь для побега от ПТ)

В общем поживем-увидим))

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фееричное ....мо, хорошо, что готовился к худшему, в итоге не сильно и расстроен.

Проработка локаций никакая, проработка пластилиновых персонажей кстати тоже.

Ну и боевка конечно, тупо слешер, хотелось побольше тактики :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все сводится к оконсоливанию. Да и полосочка скилов в 1 части приятней на глаз была. Будь бы это дао 1, игра было бы наверно супер, а на роль дао 2, не тянет, слишком много упрощений причем много имхо бестолковых. А кол-во магии зачем урезать то так? Может конечно ошибаюсь но из огня остался только фаербол и огненный дождь из льда, морозная хватка и конус холода ?

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вся магия у мага делится на АОЕ и контроль.

Поидее почти все скиыл сохранились но преобразовались,теперь море разных щитов заминяется 2-3 оружие бафать ненадо.какой у мага посох такой у всех баф на оружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...