Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Эльтина / Elthina

Эльтина / Elthina  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Достойный человек и талантливый руководитель
    • Хитрый политик и опасный манипулятор
    • Излишне осторожна и слепа
    • Олицетворяет худшие пороки Церкви
  2. 2. Справляется ли она со своими обязанностями?

    • В полной мере соответствует положению Владычицы Церкви
    • С трудом. Время берёт своё.
    • Нужный человек, но не на своем месте
    • Пора на заслуженный отдых
  3. 3. Спасли бы вы Эльтину, если представили возможность?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0c40vd.jpg

"Не будет мира, пока мы не попытаемся понять друг друга".

Преподобная мать Эльтина стала Владычицей Церкви 20 лет назад. Она отвечает за духовное состояние юга Вольной Марки (всех земель к югу от Старкхевена и реки Минантер). Ей присутствие в городе успокаивает распри. Жители любят её за великодушие и доброту. К ней часто обращаются с просьбой примирить споры, особенно те, в которых участвует могущественный орден Храмовников, ибо Владычица, как полноправный представитель Церкви, имеет свою власть.

Кто-то говорит, что Эльтина из-за преклонных лет потеряла хватку и попустительствует бесчинству рыцаря-командора Мередит.

- Озвучила Эльтину - Рэйчел Аткинс

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-дя, этой тетке и в самом деле только тремя К обходится, а не ответственные посты занимать....

И как только не говорят про усопшего..

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший такой персонаж. Луч света в темном царстве и последний здравомыслящий человек посреди всего этого киркволльского массового помешательства.

А я так надеялась, что смогу её уговорить уехать из Киркволла... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она напоминает мне Винн из ДАО, только еще более умиротворенная и... аморфная, что ли. Добрая, милая, ей бы только чулки вязать, да котят кормить. Человек то она хороший, да вот только не для такого поста, который занимает, да не в то время.

Иногда миром дело не решить, как ни старайся. И вообще, si vis pacem para bellum. Жаль, что она так и не смогла не понять, что кризиса не избежать, и еще больше жаль, что не уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати не верю, что Патрис смогла без ее ведома такое дело провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати не верю, что Патрис смогла без ее ведома такое дело провернуть.

А я верю вполне. Бывает, что видят в людях только плохое. Она же, напротив, на плохое предпочитала закрывать глаза.

Наверняка видела фанатизм и честолюбие Патрис. И наверняка решила, что та со временем сама образумится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЖЭьто мои подозрения, но уж слишком дамочка нагло себя вела, все таки Эльтине стоило бы утихомирить своих подчиненных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭЖЭьто мои подозрения, но уж слишком дамочка нагло себя вела, все таки Эльтине стоило бы утихомирить своих подчиненных

Да ладно, что уж...сделаного не вернуть.

Так же как и то, что Андрес её вместе с Церковью на воздух пустил.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, как спокойно она относилась ко всему, что творится в Киркволле. Она ни разу даже не удивилась.

Быть может она - хитрый интриган, паук, дергающий за невидимые нити. Уж кто-кто , а она могла бы точно одернуть Мередит и вобще разобраться с проблемами пост-кунарийского периода. Но не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание, как спокойно она относилась ко всему, что творится в Киркволле. Она ни разу даже не удивилась.

Быть может она - хитрый интриган, паук, дергающий за невидимые нити. Уж кто-кто , а она могла бы точно одернуть Мередит и вобще разобраться с проблемами пост-кунарийского периода. Но не стала.

Точно я даже знаю кто под её личиной скрывался)) Ферэлденская болотная ведьма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавное предположение. Особенно если вспомнить, какой фразой она Мередит велит возвращаться на рабочее место.

Немного теории заговора:

Может, она и правда такая хитрая интриганка, что, ээ, в Вал Руайо ее вызывали, чтобы устранить, а поход готовят, чтобы убрать все следы? Ну, что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ее Себ действительно увез, в Страхвен. Не какая она не интригантка, она просто видит в людях только хорошое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший и добрый персонаж, но слишком уж мягкий. Такой нечего делать в Киркуолле, а уж тем более занимать должность главы Церкви. В конфликте магов и храмовников её вина не малая, но она и сама не спаслась, к сожалению.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хороший и добрый персонаж, но на Андерса ее променять у меня тоже никакого интереса нету.... :)

К тому же Церковь в Киркволле это не только Эльтина, это еще и такие как сестра (а после продвижения по службе - мать) Петрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лучше бы ее Себ действительно увез, в Страхвен. Не какая она не интригантка, она просто видит в людях только хорошое.

Как спокойно она отнеслась к свершившемуся у нее на глазах убийству своей помошници - посмотрела и пошла мимо. Несколько ненормально для хорошего и доброго человека, не так ли? При этом, если она является вдохновительницей Петрис, то подобный исход для нее идеален(и вполне предсказуем).

Хороший и добрый персонаж, но слишком уж мягкий. Такой нечего делать в Киркуолле, а уж тем более занимать должность главы Церкви. В конфликте магов и храмовников её вина не малая, но она и сама не спаслась, к сожалению.

Отличная маска. Как она стала главой церкви, тем более в таком важном и сложном регионе, как Вольная Марка? Назначение всегда идет сверху и абы-кого, наверное, не назначили бы. А конфликт магов и храмовников вполне мог быть использован: как эксперимент по "закручиванию гаек", как попытка захвата власти в мирском городе, просто для уничтожения загнившего круга( де, во всем виновата Мередит). Вариантов всегда много.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демиар, наверное если бы Биовары хотели сделать из этого детектив, они бы сделали. Так зачем переворачивать перса вверх тормашками, только из-за личных подозрений?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля почётно получает медаль "Один из красивейших женских персонажей игры". Аж самому страшно. И грустно.

Хорошая бабулька, добрая, понимающая, не фанатичная. Собственно, благополучно променяю компаньона-нытика на эпизодическую старушку + пару-другую сотен человек в церкви + Себастьяна. Хоть она уже и старая, но недостойна помереть по глупости одного-единственного фанатичного идиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демиар, наверное если бы Биовары хотели сделать из этого детектив, они бы сделали. Так зачем переворачивать перса вверх тормашками, только из-за личных подозрений?:)

Не скажите, не скажите. Похоже, это нормальная практика неизвестно чьих "матерей" и "сестёр". Сравнить её поступки хотя бы с поступками сестры Петрис.

Петрис выглядит наивной простушкой, когда трясёт деньгами в Нижнем городе. Эльтина выглядит точно так же, не осуждая действий храмовников при разгневанных магах.

Петрис с лёгкостью разменивает храмовника, взявшего в заложники кунари. Эльтина с такой же лёгкостью разменивает саму Петрис.

А уж в истории Себастиана - ну прямо святая простота, доброта и наивность. Заставляет не абы кого - принца - чувствовать себя виноватым за естественное желание отомстить за свою семью. Мягко так, ненавязчиво... Так и видится:

- Ах, Себастиан, ты всё же пошёл на грех заказного убийства. Создатель всё видит... не будет места Гневу и Гордыне в церковных стенах. И нигде тебе не будет покоя, убийца, сколько бы я за твою душеньку не молилась!

- Нет, матушка, не прогоняйте меня, я же раскаиваюсь!

- Я уже не верю в искренность твоего раскаяния, однажды ты уже уходил, вернулся и Создатель принял тебя. А ты вновь отверг Его милосердие, о живущий одним мигом и забывший о душе своей!

- Я искренне раскаиваюсь перед Создателем, матушка и больше никогда не уйду из дома Его. Вот, взгляните, я сломал свой лук. Смотрите, я всё своё наследство отписал церкви! Не гоните меня!

Эльтина (про себя): "Ну, наконец-то, идиот, сколько уж можно было ждать!" Вслух:

- Вижу, брат Себастиан, намерения твои тверды. Создатель не гонит тебя, благие порывы Ему угодны. Всегда помни о его милости.

Ну не держат на таких должностях добрых и порядочных. А значит - поделом ей.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петрис с лёгкостью разменивает храмовника, взявшего в заложники кунари. Эльтина с такой же лёгкостью разменивает саму Петрис.

Это было бы правдой, если бы Эльтина знала о кунари, выпустившем стрелу в лоб Патрис. Можно допустить, что знала, но факта нету. Вот я о чем. Биовары могли бы фактов подбросить, если бы хотели намекнуть на непорядочность Эльтины. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было бы правдой, если бы Эльтина знала о кунари, выпустившем стрелу в лоб Патрис. Можно допустить, что знала, но факта нету. Вот я о чем. Биовары могли бы фактов подбросить, если бы хотели намекнуть на непорядочность Эльтины. :)

Она её осудила и отвернулась. Кто там Петрис угробит - это уже частности. Как будто Хоук не угробил(а) бы, если бы кунари не ворвался.

Кстати на падение Петрис она даже не соизволила оглянуться толком.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она её осудила и отвернулась. Кто там Петрис угробит - это уже частности. Как будто Хоук не угробил(а) бы, если бы кунари не ворвался.

Кстати на падение Петрис она даже не соизволила оглянуться толком.

Вроде Эльтина сказала отдать Петрис в руки правосудия. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Эльтина сказала отдать Петрис в руки правосудия. ...

А кто возьмётся брить брадобрея?

И у кого, кроме Хоук(а) и команды хватит духу судить представительницу церкви высокого ранга? Может быть у Думара? Или у Авелин? И устроит ли Хоук(а) такой суд?

Эльтина точно знала, какому "правосудию" она передаёт Петрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж, хорошо что мягкая старушка в этом вопросе проявила твердость. Патрис заслужила.

Вы задаете очень много вопросов, всё потому что опираетесь не на факты. Ни Хоук, ни Аввелин,ни Думар, а КУНАРИ пустил стрелу в Петрис. А то что *посмотрела не так*, *не огланулась*.... может у Эльтины голова в тот момент заболела... возраст знаете ли...

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не характеризовала её "доброй" или "мягкой". Не видела, что бы она подавала нищим или спасла котенка.Да и ситуация с Петрис, показывает, если доброта и есть, то не так уж её и много.))

У неё нейтральная политическая позиция, вера,которую она никому не навязывает и здравый смысл во многих вопросах.

В целом у меня она вызвала хорошее впечатление. А моя Хоук даже позавидовала её праву на нейтралитет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвала в целом положительные впечатления. Истино верующая в своего бога женщина, но без фанатизма крестоносцев. То что она вынуждена сохранять нейтралитет - тут уж ничего не попишешь. По долгу службы она "обязана" поддерживать храмовников. Поэтому поддержать магов в открытую как Хоук она не может. Всё что она может, это стараться найти компромисс и не дать Мередит с Орсино вцепиться в глотки. Признаться в первом прохождении был ОЧЕНЬ удивлён, когда старушка не поверила сестре Петрис, а приняла мою сторону. В начале, когда она появилась вместе с сетрой Петрис решил - блин, ну теперь хана. Ситуация та ещё. Мёртвый сын наместника, мёртвый храмовник и куча других мёртвых людей вокруг. И все смерти как пить дать повесят на меня. Но нет, Эльтина проявила себя с лучшей стороны.

Было жалко её, когда её Андерс подорвал вместе со всей церковью. Лучше бы он Мередит в кабинет бомбу заложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в ДАО, какое надежное место в церкви было.... люди в Редклиффе получали защиту и поддержку.... А в Киркволле жуть - резня, кунари ..... проходной двор какой-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...