Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел, чтобы индустрия отошла наконец от бездумного гринда (хотя она, похоже, только-только им увлеклась, лол).
Скажем, мне как манчкину бывает очень тяжело сопротивляться прохождению на 100 процентов, но сейчас многие игры делаются с расчетом на бездумный геймплей, пожирающий десятки часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, с чего это любители поиграть в оверхайпнутый овердроч вдруг решили наехать на PUBG?

Забыли, что играют в такую же дрочильню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то задаются правильные вопросы

6 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Сейчас народ накушается, и загнется это дело

ага, прям вот сейчас. уже лет 15 это сейчас наступает, и никак не наступит. как только появился доступный, достаточно быстрый и надежный интернет дома, игровые компании вместе с производителями железа начали его использовать. да что уж там говорить, первый старкрафт своему успеху обязан во многом баттлнету и его фичам, которые на тот момент были революционными. дальше - хуже, и вот я прямо перед глазами вижу срачи десятилетней давности в этом разделе по поводу того, что одиночные кампании для мультиплеер-ориентированных игр становятся все ограниченней и дерьмовей. а вы так говорите, будто это веяния последних лет.

или всякие колды, батлфилды, контр-страйки, да даже анриал турнаменты с кваками уже перестали считаться онлайн-дрочильнями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообще-то, Батлфилды, Овердрочи и прочие хотя бы выглядят как законченные продукты с адекватной поддержкой, а не как кусок говна, который находится то ли в альфе, то ли в бете с кучей технических проблем, на зато с уже прикрученным трейдом, причем последний как раз и сыграл свою роль в популяризации этой дичи. Ну, а цены на некоторое шмотье такие, что можно не один топовый пк взять. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же, этим разрабы онлайн-игр занимаются не первый и даже не второй год. да даже его прямой конкурент, H1Z1, вышедший в ранний доступ за год до ПУБГ, продает шмотье в стим маркете, с чего другие не должны? дота 2 тоже в бете была, когда к ней прикрутили магазин. а крупные издатели продают сизон пассы к невышедшей игре, даже не уточняя, что в них войдет, и пихая во все подряд day one dlc. микротранзакции в сингл-плеерных играх даже начали появляться, а вас возмущает маркет в онлайн онли игре?

может быть и будет кризис рынка видеоигр, но явно не в этом десятилетии. все видят, что народу нравится. ну что, все 12 лямов игроков в PUBG перепродают шмот в стим маркете? смешно же. игра чем-то цепляет их, и эти люди для меня так же непонятны, как фанаты, например, ВоВа или Овервоча. и все будут на этом играть - крупные издатели, независимые разработчики, чуваки с кикстартера и раннего доступа, все. нынешний наплыв мультиплеерно-ориентированных игр даже как-то не кажется необычным, на моей памяти игрострой в этом положении лет 5-6 находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, PUBG, видать, на святом слове поднялся с нескольких тысяч до миллиона, равно как и CS GO в свое время. И Дота 2 в отличие от перечисленных выше игр, насколько я помню, всегда бесплатной была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PUBG попросту сделал то, что другие не догадались сделать как отдельную игру - сделали пресловутое выживание полностью сессионным и главное системным как какой-нибудь шутер типа контрстрайка и народ это запросто принял. Игру даже трудно сравнивать с остальными выживалками, потому что ее отличает наличие конечной цели и внятной структуры.

 

Не, конечно можно присосаться к сбору хлама, бинтов, высокой уязвимости твоего персонажа, аляповатому внешнему виду и к другим элементам, которые присущи жанру, но общий контекст использования этого всего несколько другой.

 

Я конечно тоже никогда не пойму прелести выше описанных моментов, но я честно говоря даже в чем-то уважаю разработчиков за вовремя пойманный момент. И проклинаю их за успех, так как он вполне может стать ориентиром как в свое время стал Скайрим.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Nasgul сказал:

ага, прям вот сейчас. уже лет 15 это сейчас наступает

надо было кавычки поставить :)

Понятно что сейчас - это не завтра. Долго к этому шло, долго от этого будет уходить. Сейчас просто самый пик этого дела. Если раньше  - пара тайтлов под мульт заточенных аля квака или кс, то сейчас у каждой мелкой и не очень студии по несколько+ этого "добра". И все же, как бы я не любил жаренную картошку, а если жрать только ее с годик, потом на макарончики начнешь бросаться с лютой жадностью. Утрирую конечно, но это в общем-то будет не в первый раз, вопрос лишь времени. Уже народ достаточно активно задается вопросом - что это за нафиг вообще? И тут как с кино - если аттракцион спецэффектов задолбал, то и бабла он на 3-4-5 и т. д. части начнет приносить все меньше, а следственно скончается.

Всю эту онлайн дрочильню довольно активно киберспорт еще тащит. Для всего остального есть микротранзакции :) Переболеем в общем, надо потерпеть.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одиночные игры сейчас может только одна вещь спасти - серьезный скачок искусственного интеллекта, чтобы была возможность нормальной реиграбельности. Вот тогда онлайн-компонент может быть серьезно подвинут в сторону, особенно во всяких скирмишах и иже с ним. Ну это мое вангование, а что каждый думает - я не знаю. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Одиночные игры сейчас может только одна вещь спасти - серьезный скачок искусственного интеллекта, чтобы была возможность нормальной реиграбельности.

Да ничего с одиночками не случится, покуда на них спрос есть. А в то, что онлайн полностью захватит рынок, я не верю. Всегда найдутся игроки, которым этот онлайн нафиг не упёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Да ничего с одиночками не случится, покуда на них спрос есть. А в то, что онлайн полностью захватит рынок, я не верю. Всегда найдутся игроки, которым этот онлайн нафиг не упёрся.

Тем не менее, продажи одиночек не так радуют глаз издателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не значит, что их вообще никто издавать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи хитов вроде ласт оф ас, анча и прочих, думаю, очень даже радуют издателя. Ничего с одиночными играми не случится, они - один из фундаментальных столпов индустрии. И пускай сейчас играть с другом по сети стало особенно весело, удобно и легко, всегда будут потребители-интроверты, которые играют не ради социализации, а ради личного удовольствия в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

Продажи хитов вроде ласт оф ас, анча и прочих, думаю, очень даже радуют издателя.

И это все экзы. Сони делает ставку на одиночные игры, а Нин например 70\30, ибо у него пати-гейминг и всякие Сплатуны. Майки вообще отвалились.

А вот с не платформодержателями не все так радужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dragn сказал:

Сони делает ставку на одиночные игры

И именно поэтому я гордый сонибой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dragn сказал:

И это все экзы.

И почти все - экшены от третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cat-acrobat сказал:

И почти все - экшены от третьего лица.

Угу, или опен ворлды

Я бы очень хотел ААА РПГ или шутер от Сони. Очень хочу новую КЗ или возвращение Resistance. Или вообще новый ip 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы не сказал, что Майки отвалились. В некотором смысле они даже молодцы - в отличие от Сони у них всё в порядке с жанровым разнообразием.

У них есть гонки - Форца, у них есть шутан - Хало, есть выживастик со строительством - Майнкрафт, есть платформер - Супер Лаки Тэйл. Есть даже такая необычная по нашим временам вещь, как RTS в которую могут играть простые люди, а не только дота- и старкрафт-задроты - Хало Ворс 2.

Это всё игры с сильным одиночным режимом, как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я истосковался по классическому ДМК :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, cat-acrobat сказал:

И я бы не сказал, что Майки отвалились. В некотором смысле они даже молодцы - в отличие от Сони у них всё в порядке с жанровым разнообразием.

У них есть гонки - Форца, у них есть шутан - Хало, есть выживастик со строительством - Майнкрафт, есть платформер - Супер Лаки Тэйл. Есть даже такая необычная по нашим временам вещь, как RTS в которую могут играть простые люди, а не только дота- и старкрафт-задроты - Хало Ворс 2.

Это всё игры с сильным одиночным режимом, как не крути.

Дак это все старые айпи, да и где анонс новых Хало\Гирзов? Форцу одну мучают

 

У Сони только РТС нет, а вон хоть платформеры есть в виде Крэша, Ретчета или... Нэка. ДЖРПГ и японщина. Гонки с ГТ Спорт\Драйвклаб. Адвечуры и кинцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное: Сони не пихает в свои игры микротранзакций, сезонных абонементов и прочего дерьма.

Поэтому №1 в моем списке издателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотри не сглазь. Скворечник тоже когда-то радовал законченными и увлекательными сингловыми играми, и где сейчас этот Скворечник? Равно как и Конами с Капкомом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скворечника заносит, но пока не сказал бы, что он слился. Увлечение онлайном пока не мешает делать ему сингловые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что они последнее время и радуют им. Тот же Deus Ex как огрызки с барского стола получился. С HR сравнивать бесполезно, поскольку Скворцы купили Eidos во время активной разработки и по сути, пришли на всё готовое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скварю уже за то, что они сделали с серией ЛоК хочется в вечный бан отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...