Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами примерили написанное мною к себе. Значит, не безосновательно.

Лично мне жаль людей, тратящих свое время на рассматривание оттенков черного цвета. ;)

И еще больше жаль тех, кто из всего Шишкина видел только "Три медведя" :blink:

Еще раз хм.

Как вам удалось сделать такой вывод, нет, два таких вывода из моего поста, для меня, похоже, навсегда останется тайной.

А что касается жалости к людям, так это вообще отдельная тема. Не для раздела "ДАО против ДА2" и даже не для форумного спора вообще, на мой взгляд.

Да и жалость, имеющая данные предпосылки, идет не от доброты сердечной по отношению к неразбирающимся в живописи индивидам, а от высокомерия какого-то, что ли.

Я бы не стала так открыто о ней писать, но это я. :)

По-прежнему во избежание офтопа: а в ДА2 мне все равно боевка больше понравилась, все, кроме скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, вы правы, Мелькорн. Я даже скажу, что вы ПОБЕДИЛИ, а я позорно слилась и дам вам печенек, только бы избежать очередного переливания (а ещё мне пора на работу). Только это не отменяет наличия двойных стандартов у подавляющего большинства хейтеров. ;) (О нет! Я сплагиатила ваш смайл!)

И я, кстати, не оправдываю. ДА2 халтурна более чем полностью. И всё равно она хороша, и я прошла её 6 раз, с удовольствием. Такие дела.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, я немного неправильно сформулировал. Имхо дело в том что раньше рынок был небольшой и делали так чтобы понравилось всем - отсюда большие затраты на профессионалов и по времени естесственно больше. За сравнительно небольшой 7-8 лет рынок игр стал просто огромен и за те же деньги и время можно состряпать большее кол-во игр, но качеством похуже, в то же время не беспокоясь о аудитории ( ведь рынок то большой! :) ) - кому то, да понравится, а труда было затрчено минимум. В итоге у тебя вместо 1ого товара 3-5 с аудиторией в 2 раза больше, а если еще бренд раскручен - так это вообще халява...

... Profit!

Да раньше просто народ был менее требователен. Сейчас выпусти BaldursGate, он бы провалился в продажах. Сейчас подавай озвученных героев, графику хорошую, управление удобное, анимацию обалденную и т.п.. В 90-х на многое бы закрыли глаза. Анимация состоит из двух кадров? Да ничего. При смене доспеха, картинка не поменялась. Нормально. Самый разговорчивый герой знает три фразы? Да хер с ним, актеры ведь дорогие. Баги не исправляют годами? Да все равно интеренета нет, чтоб скачать патч. Даже хорошая музыка до некоторых пор была необязательна.

А сейчас: ой он некрасиво бьет двуручником. Все на помойку игру.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, вы правы, Мелькорн. Я даже скажу, что вы ПОБЕДИЛИ, а я позорно слилась и дам вам печенек, только бы избежать очередного переливания (а ещё мне пора на работу). Только это не отменяет наличия двойных стандартов у подавляющего большинства хейтеров. ;) (О нет! Я сплагиатила ваш смайл!)

Однако даже если двойные стандарты в отношении DA 2 существуют сумма их влияния никак не может быть больше суммы двойных стандартов к DAO выливающихся в утверждение о том что DA 2 лучше. ;)

Как примеры подобных стандартов со стороны фанов DA 2 можно привести заявления некоторых форумчан о том что одна крайне редкая анимация добивания огра ставит реалистичность анимации боевки DAO на одну ступень с реалистичностью анимации боевки DA 2. То же самое касается и утверждения о том что три с половиной диалога с сопартийцами на сорок пять часов лучше чем объем диалогов с сопартийцами имеющий место в DA 2. И пр и пр. Со стороны же фанов DAO в лучшем случае двойные стандарты проявляются в отрицании(в принципе, те "нет такого" и тп) того что диалоги с сопартийцами при определенных действиях со стороны игрока могут исчерпаться довольно быстро.(И это не переливание из пустого в порожнее просто объективная демонстрация разницы двойственности стандартов.)

Прикидочно разница влияния составляет где то 1(для тех кто предпочитает DAO) к 10(для тех кто предпочитает DA2) ... Может чуть больше может чуть меньше сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам кэп очевидность,а теперь доказывай чё ляпнул,анализируй зависимость высоты прыжка от мышечной массы.Даю подсказку используй удельную силу сокращения на еденицу массы.Можешь пойти более простым путём и использовать удельное энерговыделение в совокупности с законами сохранения энергии и формулой потенциальной энергии тела в гравитационном поле.g=9.8.

Всего в их экспериментах принимало участие 185 спортсменов. У всех испытуемых на протяжении электростимуляционной тренировки происходило постепенное увеличение максимальной произвольной силы стимулируемых мышц. После 9 тренировочных дней прирост составил 30% к исходным показателям, при этом после одинакового числа тренировок величина прироста силы сгибателя плеча примерно одинакова при каждодневной тренировке и при тренировке через день. После 19 дней прирост составил 38,4%, хотя в дальнейшем идет замедление темпов прироста силы. Статистический анализ показал, что между приростом силы и исходными показателями силы нет тесной корреляционной зависимости (r = 0,17). Также происходило увеличение мышечной массы. После 19 электростимуляционных тренировок четырехглавых мышц обеих ног увеличилась высота прыжка вверх с места на 16,1 % к исходному уровню. Достигнутый прирост мышечной силы в значительной мере сохраняется даже через 6-7 месяцев, снижаясь лишь на 15%.

Вот пожалуйста - прыжок роги в ДЭ2:

a164ece91d65.jpg

Хрупкая девушка сигает с лестницы. Обратите внимание на желтый кружок у нее под ногами - он "лежит" в том месте, где проходит плоскость пола. Не нужно быть спортивным тренером чтобы заметить, что подпрыгнула она на высоту чуть больше, чем высота ее собственного роста.

Дальше воин:

15af12839500.jpg

Мало того, что Фенрис подскочил почти на такую же высоту, как рога-акробатка. Он сделал это не с двумя зубочистками в руках, а с огромным куском шпалы в одной (!!!) руке, в просторечье именуемой "мечом"

Вот пожалуйста прыжок роги в ДАО, причем не прыжок в длину как в ДА2 который вполне возможен, а прыжок вверх что намного тяжелее. Найти три отличия, давайте хейтеры, извивайтесь.rofl.gif

Двойные стандарты такие двойные.

81c3a82c09e6.jpg

Ну значить я ошибся, восемь. Цифры в любом случае остаются соизмеримыми 52(10+9+8+7+6+5+4+3) и 40. Учитывая что они разбросаны по всем игровым локациям и есть возможность поднять отношения на одних разговорах минимум часть из них попросту не используется. ;)

X за 45 часов в DAO, ХХХХ(минимум) за 35 часов в DA 2. Разница очевидна всем кроме вас. ;)

И ты вновь ошибся, личные подарки дают +10 или + 15. Плюс подарки собаки, плюс на них нет маркировки кому какой - дари хоть все подарки ( кроме личных ) одному сопартийцу, что в полной мере позволяет контролировать отношение сопартийцев, о чем я говорил не так давно. good.gif

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да раньше просто народ был менее требователен. Сейчас выпусти BaldursGate, он бы провалился в продажах. Сейчас подавай озвученных героев, графику хорошую, управление удобное, анимацию обалденную и т.п.. В 90-х на многое бы закрыли глаза. Анимация состоит из двух кадров? Да ничего. При смене доспеха, картинка не поменялась. Нормально. Самый разговорчивый герой знает три фразы? Да хер с ним, актеры ведь дорогие. Баги не исправляют годами? Да все равно интеренета нет, чтоб скачать патч. Даже хорошая музыка до некоторых пор была необязательна.

А сейчас: ой он некрасиво бьет двуручником. Все на помойку игру.

Просто раньше винчестер был максимум на гиг, оперативная память на 64 мб, графическая карта на 16 мб а процессор на 400 мг . ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личные подарки могут дать и минус и в отличии от DA 2 в DAO выбор в диалоге не ограничивается тремя репликами к которым добавлены даун инконки что делает вполне возможным невзначай подарить подарок с минусом к репутации. ;)

Ох как грубо, спишу это на злость что я припер тебя к стенке и что тебе нечего сказать. Как успокоишься буду рад выслушать аргументы.smile.gif

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2, по-моему тут не сколько двойные стандарты, сколько незнание фактов. Вот пример:

Личные подарки могут дать и минус и в отличии от DA 2 в DAO выбор в диалоге не ограничивается тремя репликами к которым добавлены даун инконки что делает вполне возможным невзначай подарить подарок с минусом к репутации. ;)

Можно минус получить. Например, когда щит Авелин даришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дари хоть все подарки ( кроме личных ) одному сопартийцу, что в полной мере позволяет контролировать отношение сопартийцев

Таки логика подсказывает мне, что ежели задарить одного сопартийца всем подарками, то в полной мере контролировать отношение всех сопартийцев при помощи подарков - ну никак. Ваш КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох как грубо, спишу это на злость что я припер тебя к стенке и что тебе нечего сказать. Как успокоишься буду рад выслушать аргументы.smile.gif

Это наименование иконок пояснений из DA 2 появилось еще до выхода самой игры. ;) Учитывая что в большинстве диалогов можно в принципе не читать варианты реплик а выбирать по иконкам это наименование оказалось абсолютно верно.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста прыжок роги в ДАО, причем не прыжок в длину как в ДА2 который вполне возможен, а прыжок вверх что намного тяжелее. Найти три отличия, давайте хейтеры, извивайтесь.rofl.gif

Предлагаю вам внимательно перечитать пост номер 5631

Можете не извиваться, я от вас этого не потребую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процитированном тобой посте есть слово невзначай. Потрудись изучить толковый словарь и осознание снизойдет на тебя. ;)

То есть ты говоришь, что щелкаешь от балды реплики и получаешь невзначай минусы?

..........................

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Пользуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ad2, по-моему тут не сколько двойные стандарты, сколько незнание фактов. Вот пример:

Можно минус получить. Например, когда щит Авелин даришь.

Он не знает что Фенрис может меч не принять и нехило обидеться за такой " подарок". Вечная привычка говорить о том чего не знают.smile.gif

Таки логика подсказывает мне, что ежели задарить одного сопартийца всем подарками, то в полной мере контролировать отношение всех сопартийцев при помощи подарков - ну никак. Ваш КО.

Таки логика подсказывает мне, что не всем сопартийцам нужно дарить подарки - с ними и так отношения развиваются нормально и подарки лишние.Ваш КО.

Это наименование иконок пояснений из DA 2 появилось еще до выхода самой игры. ;) Учитывая что в большинстве диалогов можно в принципе не читать варианты реплик а выбирать по иконкам это наименование оказалось абсолютно верно.

Если для тебя ролеплей пустой звук не читай, жмакай по иконкам, аналогично можно делать и в ДАО. Но я ведь не называю диалоги в ДАО - даун диалоги, это банально оскорбительно для любого кто любит эту игру, на форуме нужно быть вежливым.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть ты говоришь, что щелкаешь от балды реплики и получаешь невзначай минусы?

..........................

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Пользуйся

Я говорю лишь о том что в DAO результат выбора реплик зачастую были неочевиден так как приходилось учитывать психологию сопартийца. ;) В DA 2 подобного нет. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего в их экспериментах принимало участие 185 спортсменов. У всех испытуемых на протяжении электростимуляционной тренировки происходило постепенное увеличение максимальной произвольной силы стимулируемых мышц.После 9 тренировочных дней прирост составил 30% к исходным показателям, при этом после одинакового числа тренировок величина прироста силы сгибателя плеча примерно одинакова при каждодневной тренировке и при тренировке через день. После 19 дней прирост составил 38,4%, хотя в дальнейшем идет замедление темпов прироста силы.Статистический анализ показал, что между приростом силы и исходными показателями силы нет тесной корреляционной зависимости (r = 0,17).Также происходило увеличение мышечной массы. После 19 электростимуляционных тренировок четырехглавых мышц обеих ног увеличилась высота прыжка вверх с места на 16,1 % к исходному уровню. Достигнутый прирост мышечной силы в значительной мере сохраняется даже через 6-7 месяцев, снижаясь лишь на 15%.

Конечно интересный отрывок из статьи посвящённой эфективности электростимуляции...но какое отношение он имеет к заявленной вам теме?.Как видно из этого исследования при стимуляции возросла удельная сила сокращения, даже на вскидку предположу что это обусловлено прежде всего увеличением жёсткости эластического элемента.

А теперь собственно простой анализ которого я от вас добивался

Примем M=мышечная масса груп мышц участвующих в прыжке, M(1) не участвующих m-масса физиологического баласта.

пусть удельное энерговыделение R тогда максимальная энергия выделяемая мыщцами участвующими в прыжке R*M тогда максимальная высота на которую подпрыгнет субьект H=R*M/(M(1)+M+m)g проанализировав эту формулу можно легко прийти к выводу что высота прыжка зависит прежде всего от R,далее от соотношений M\M(1) b M\m учитывая апреоре принятую пропорцианальность развития организма мы легко можем прийти к выводам

1)Для высоты прыжка подовляющее значение имеет удельная энергия сокращения

2)Существует оптимум мышечной массы

Таким образом что бы добится высоким прыжков вам нужно не растить банки а увиличивать удельную силу сокращения.При росте массы растёт сила, но прыгать выше или бегать быстрее это вам не поможет так растёт и собственно вес организма.

P.S.Есть,кстати,ещё одна проблема, а именно уменьшения удельной силы сокращения при росте мышечной массы вследствии сложного комплекса физиологических последствий.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о прыжках: почему вам всем так они не нравятся. По-моему отличный прием: подправить чуть-чуть законы физики, что бы выглядело все эффектнее. Смотрите заставку перед боем. Шикарная же. Если кому-то не нравятся эти прыжки, то не записывайте в абсолютный минус. Просто "не понравилось" и все.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам внимательно перечитать пост номер 5631

Можете не извиваться, я от вас этого не потребую :)

Прочитал, дальше что? Прыжки одинаковые что в ДАО что в ДА2, отрицать это невозможно - факт неоспорим. Следовательно возмущаться "нереальными" прыжками нужно в обеих играх, но из-за двойных стандартов возмущаются только прыжками в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Вы чё? Они разные. Может быть, одинаково "нереальные", но совсем разные. Даже заскринены у многих. Ну, не то чтобы меня это возмущало.

Просто в ДАО красиво, а в ДА2 - забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки логика подсказывает мне, что не всем сопартийцам нужно дарить подарки - с ними и так отношения развиваются нормально и подарки лишние.Ваш КО.

Если для тебя ролеплей пустой звук не читай, жмакай по иконкам, аналогично можно делать и в ДАО. Но я ведь не называю диалоги в ДАО - даун диалоги, это банально оскорбительно для любого кто любит эту игру, на форуме нужно быть вежливым.

Такая логика подсказывает что подарки нужно применять к тому сопартийцу которому они предназначены. Эта логика имеет свое основание в том что все чужие(подарки для другого сопартийца) подарки дают по 1 к отношению. ;)

Прочитал, дальше что? Прыжки одинаковые что в ДАО что в ДА2, отрицать это невозможно - факт неоспорим. Следовательно возмущаться "нереальными" прыжками нужно в обеих играх, но из-за двойных стандартов возмущаются только прыжками в ДА2.

Ты понимаешь разницу между цифрой десять(округлим)(в DAO) и тысяча(минимум)(в DA 2)? ;) Судя по не понимаешь ...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая логика подсказывает что подарки нужно применять к тому сопартийцу которому они предназначены. Эта логика имеет свое основание в том что все чужие(подарки для другого сопартийца) подарки дают по 1 к отношению. ;)

Не обязательно по плюс один, дает по разному.

Учитывая второй фактор в виде одинаковой смысловой нагрузки реплики это заявление смешно.

Я повторю - если ролеплей не важен можно жмакать по иконкам, в ДАО если ролеплей не важен можно просто жмакать по ответам. Что сову об пень, что пнем по сове.

Все знают это наименование а вы вдруг не в курсе ... Вам не кажется что это ваша личная проблема.

А Вам не кажется что столь оскорбляющее поведение приведет к последствиям, не?rofl.gif

Ты понимаешь разницу между цифрой десять(округлим)(в DAO) и тысяча(минимум)(в DA 2)? ;) Судя по не понимаешь ...

А ты понимаешь что кол-во прыжков не меняет факта что они оба невозможны.wink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты понимаешь что кол-во прыжков не меняет факта что они оба невозможны.wink.gif

А вот тут опять кое кто сел в яму и пытается незаметно убежать, прыжок в дао был более менее логически объяснен тем, что это во первых добивание а не элемент сражения, а во вторых что движок игры ограничен в создании более реалистичной анимации было сделано так, аналог ролик битва с дунканом, хоть но какое то объяснение. А вот твои все ответы, не приводят не одного разумного объяснения а лишь стеб и повторение что в дао такое тоже есть. То что есть в дао и в да2 это две совершенно разные вещи.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно по плюс один, дает по разному.

Я повторю - если ролеплей не важен можно жмакать по иконкам, в ДАО если ролеплей не важен можно просто жмакать по ответам. Что сову об пень, что пнем по сове.

А ты понимаешь что кол-во прыжков не меняет факта что они оба невозможны.wink.gif

Дают по одному плюсу. Те же подштанники были включены в список подарков для определенного сопартийца и хотя они дают максимум пять балов я посчитал их как десять, лишь ради того что бы не разводить демагогию так как влияние этого подарка на общее количество плюсов слабо.

Где это я говорил что прыжки в DAO на огра возможны? я говорил о том что на боевку в DAO в силу своего количества они не влияют. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ad2

Ты понимаешь разницу между цифрой десять(округлим)(в DAO) и тысяча(минимум)(в DA 2)? Судя по не понимаешь ...
А ты понимаешь что кол-во прыжков не меняет факта что они оба невозможны.

Количество тоже имеет немаловажную роль... Небольшая аналогия.... для лучшего понимания, так сказать. Допустим, идешь на работу, а на тебя сверху голубь... гадит. Печально, конечно, но можно отряхнуться и дальше идти. А вот если, допустим, мимо слон проходил... с несварением.... тут уже все печальней. Дык вот... прыжки в DAO это голубь, а вот в DA2 это даже не слон, это такой добротный мамонт.

Эк меня прет сегодня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыжки ОДИНАКОВЫЕ. Same. О-ДИ-НА-КО-ВЫ-Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыжки ОДИНАКОВЫЕ. Same. О-ДИ-НА-КО-ВЫ-Е.

Нет.

В ДАО это фаталити - ролик для развлечения игрока. НЕ элемент боя. Как этот прыжок выглядит в реальности, можно увидеть, посмотрев ролик с Дунканом - там еще длинный разбег. Из-за ограничений движка и игрового процесса этот ролик в качестве фаталити был реализован вот так. К тому же при фаталити время для игрока тормозится, а враги продолжают нападать. Если бы сделали разбег, для которого, к тому же нужно гарантированное место, враги просто получили бы преимущество.

В ДА2 это элемент боя. Никаких сведений, что в реальности прыжки воина и роги выглядят по другому, нам не показали (в отличии от ролика с Дунканом в ДАО). И ладно еще Фенрис сигает с места вверх на 2 метра с весом больше собственного в руках. Но Карвер, обычный человек, делает то же самое.

И вообще прыжки мы уже обсуждали на протяжении 30 страниц.

В процессе обсуждения было выяснено следующее:

1. Ad2 не понимает, чем элемент боя отличается от ролика для развлечения игрока

2. Ad2 не понимает, что такое ограничения движка

2. Ad2 не видит разницу между 10 и 1000

Нужно ли опять тратить 30 страниц на выяснение этих обстоятельств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...