Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезный разговор

Это ты как раз говоришь о вкусовщине: то не нравится, это неважно. А факты говорят сами за себя: вариативность есть, дополнительного взаимозаключающего контента больше. Если это тебе неважно, то ради бога. Если нравятся картинки, то ради бога. Если неважно все перечисленное, то так и говори, а не отрицай существование вариативности.

PS И чего заело про влияние на сюжет? В обеих играх этого влияния было минимум. Обе, в основном, воздействовали не на сюжет, а на мир.

Трололо.

Понимаешь, предыстории переплевывают весь твой дополнительный контент сразу. Сюжет да2 линеен, выбор маги/храмовники это иллюзия, всегда заканчивается одним и тем же. То что спутники реагируют на гг по разному, так это было всегда в любой рпг от биовар. Сейчас разработчики просто четко обозначили два душевных состояния. Выборы в мелких квестах типа той несчастной девочки это не показатель, такое и в дао есть, убить или не убить Йована, да и выборы там посерьезней случались. Влияние на мир, ага, кто король, кто королева. Там же все серьезней и масштабней.

А факты говорят лишь о том, что как игра да2 меньше в любом смысле, что она продалсь слабо и что теперь третья часть в непонятках.

P.S.

Мне сейчас очень весело читать про нелинейность да2, поскольку я тут с головой зарылся в Нью-Вегас, где можно получить 4 разные концовки и это не считая пару сотен выборов поменьше :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а в дао разные концовки что ли? собираем союзников - убиваем архи. вот например, если бы архи мог выиграть тогда да.. а так глупо говорить про одну концовку да2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, а в дао разные концовки что ли? собираем союзников - убиваем архи. вот например, если бы архи мог выиграть тогда да.. а так глупо говорить про одну концовку да2.

Угу, только Архи может убить Страж, пожертвовав жизнью, Алистер, пожертвовав жизнью, Логейн-- то же самое, а можно отритуалить Морриган, и никто не умрёт. Кто будет сидеть на троне, от нас тоже зависит-- а ведь это тоже свеобразная концовка. Анора? Ал? Анора и Ал? Анора и Кусланд? Ал и Кусланд? Логейн жив, Алистер казнён? Спивается? Или он, ужесточённый, женат на Аноре? А что мы будем делать после победы над Архи, мм? Отправимся к кунари, раз Стен приглашает? Будет поднимать Стражей? Отправимся путешествовать с ЛИ? Отправимся путешествовать без ЛИ? Что попросим у короля? Станем канцлером? Или банном эльфинажа? Или вернёмся в Орзаммар? И это только десятая доля тех выборов, которые определят эпилог. Да, в любом случае Архи будет убит и мир настанет-- но это не отменяет того, что мы можем сделать очень и очень многое, причём исход некоторых действий может быть совсем неожиданным.

Кстати, Архи может победить. Хроники порождений тьмы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас очень весело читать про нелинейность да2, поскольку я тут с головой зарылся в Нью-Вегас, где можно получить 4 разные концовки и это не считая пару сотен выборов поменьше :laugh:

А что нью-вегас?Очень слабый сюжет, очень слабая постановка, все так пугают легионом, а на деле зашел и вырезал весь лагерь без проблем.Опять же банальнешая формула - собери армию нагни всех, скукотища. Эпилог это хорошо, но его могли прикрутить и к Да2 с таким же ворохом последствий действий игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контента во второй части в принципе меньше, равно как и взаимоисключающего. И диалогов, и картинок, и гемплейных часов, и локаций.... Всего.

Боев больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о Грейс? Так там как раз можно их обмануть. Поймают-то её только через год... чтобы потом было кому убивать Траска. А что до "не способного"-- давно проходил ДАО бескастовым или городским эльфом?

Да в любом случае будет не так как скажет Хоук. То есть он не тянет честь носить гордое звание мерисью. А вот страж его достоен, его слову все слушались. Одно слово и Гейна, которая к сексу относится с предубеждением, скинет с себя всю одежду. Да что там эльфийка! Даже будущая королева (ну как будущая королева.... как Страж скажет, той и будет) Анора не откажется. Если не получается обычными словами, то можно (убедить) собеседника.

Если нравится быть в центре внимания и в центре мира: никто не против, но не называйте Хоука мерисью.

Не знаю как насчёт Морри и Лели, но Зевран на романсе открывается куда больше, чем на дружбе. Равно как и Ал-- хотя бы с его финтом ушами насчёт женитьбы при незнатной ГГ.

Что-что? Если не романсить с Алистером, то непонятно, что ему не важен титул? Ну-ну.

И речь шла не о том как раскрывается персонаж, а его раскрытие при втором прохождении.

Мне интересно играть, когда видишь последствия своих выборов. А их чаще всего не видно. И это делает большинство героев ДА2 декорациями.

И как ты в DAO последствия увидишь? Увидишь страну эльфов? Освободившийся Круг? Свадьбу Созена (или как там его)? В том-то и дело, что в DA2 можно увидеть последствие выбора. А в DAO только вообразить.

Контента во второй части в принципе меньше, равно как и взаимоисключающего. И диалогов, и картинок, и гемплейных часов, и локаций.... Всего.

Если вся игра меньше, то тот факт, что взаимоисключающего контента больше делает игру еще лучше. Все-таки когда в сточасовой игре первые полчаса разные одно, а когда в сорокочасовой игре несколько часов разные, совсем другое.

Угу, только Архи может убить Страж, пожертвовав жизнью, Алистер, пожертвовав жизнью, Логейн-- то же самое, а можно отритуалить Морриган, и никто не умрёт. Кто будет сидеть на троне, от нас тоже зависит-- а ведь это тоже свеобразная концовка. Анора? Ал? Анора и Ал? Анора и Кусланд? Ал и Кусланд? Логейн жив, Алистер казнён? Спивается? Или он, ужесточённый, женат на Аноре? А что мы будем делать после победы над Архи, мм? Отправимся к кунари, раз Стен приглашает? Будет поднимать Стражей? Отправимся путешествовать с ЛИ? Отправимся путешествовать без ЛИ? Что попросим у короля? Станем канцлером? Или банном эльфинажа? Или вернёмся в Орзаммар? И это только десятая доля тех выборов, которые определят эпилог. Да, в любом случае Архи будет убит и мир настанет-- но это не отменяет того, что мы можем сделать очень и очень многое, причём исход некоторых действий может быть совсем неожиданным.<br>Кстати, Архи может победить. Хроники порождений тьмы. )

Вот: сами говорите различие в том, что живой/мертвый персонаж, кем он стал для тебя важно. Не надо потом отвертываться и говорить, что в DA2 выбор неважен, потому что мы "всего лишь" решаем судьбу человека.

Понимаешь, предыстории переплевывают весь твой дополнительный контент сразу

Ну да, первые полчаса в игре на сто часов больше внезапно перекрыли половину разговоров со спутниками и с десяток опциональных квестов. И чувствую аргументы в таком случае будет "мне больше нравится так", "мне так больше запомнилось". Естественно, лучше запомнилось! Контент в самом начале. То есть если на глаз смотреть, то начало разное, концовки различаются. А вот если приглядеться, то у DAO различаются только первые полчаса (полпроцента!) и в конце картинки. Всякие опциональные бои опустим - слишком мало времени занимают. То если захочешь перепройти, ты почти ничего нового не откроешь. Можно вообще не тратить время на 99% игры и пройти все предыстрии и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе! Обожаю эту тему! Ей нужно почетное место в Версусе. Как не зайду, тут вечная война между фанатами DAO и DA2. Каждый гнет свою линию и доказывает, что именно эта часть лучше, а другая г@в#0. Не пойму, какое удовлетврение получат стороны, доказав свою правоту? В итоге обе игры оказываются по самые уши в грязи, что очень печально.

Чтоб не флудить, скажу по теме, вновь вмешиваясь в спор: К DAO претензий меньше, поскольку она создана раньше, а вот к DA2 больше, поскольку она должна была убрать все недостатки первой части, но она наоборот увеличила их число, усложняя задачу для будущей DA3. А так обе части по своему хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, какое удовлетврение получат стороны, доказав свою правоту?

Они ее никогда не докажут. Если мне DA:O понравилась больше, я найду 100 аргументов в ее защиту. Но все эти аргументы будут основаны на простом понятии "НРАВИТСЯ". А разработчикам пофиг на аргументы обеих сторон - они будут просто делать игру для большинства, чтобы заработать деньги.

Лично мне была бы интереснее тема "DA-II VS ME-II". Я вижу мало общего между двумя частями Dragon Age, но после в DA-II у меня сложилось мнение, что хотели сделать как в МЕ. Я так и вижу этот диалог в недрах студии:

- Вы хотите, чтобы мы игру за год сделали? Да вы упоротые!

- А вы посмотрите на МЕ-2, ребята - народ воет от восторга. Чем мы хуже Кейси с его командой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и дело)) DA2 больше похожа на ME2, чем на DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нравится быть в центре внимания и в центре мира: никто не против, но не называйте Хоука мерисью.

Мерисьюшность Хоука видна невооружённым глазом всем, кроме самых завзятых фанов.

Что-что? Если не романсить с Алистером, то непонятно, что ему не важен титул? Ну-ну.

Неа. Речь шла о том, что если не романсить с Алистером незнатной и не ужесточиь его, то милый верный парень кинет её после коронации.

И речь шла не о том как раскрывается персонаж, а его раскрытие при втором прохождении.

Ужесточённый Ал раскрывается совсем с другой стороны, чем неужесточённый. Равно как и Леля. Зевран при не высоком отношении во время своего личного квеста раскрывается с совсем другой стороны, нежели при выскоком. Да и диалогов банально больше.

И как ты в DAO последствия увидишь? Увидишь страну эльфов? Освободившийся Круг? Свадьбу Созена (или как там его)? В том-то и дело, что в DA2 можно увидеть последствие выбора. А в DAO только вообразить.

Подробное описание последующитх событий текстом куда лучше изображающего декорацию "парня-которого-мы-спасли-в-предыдущем-квесте".

Вот: сами говорите различие в том, что живой/мертвый персонаж, кем он стал для тебя важно. Не надо потом отвертываться и говорить, что в DA2 выбор неважен, потому что мы "всего лишь" решаем судьбу человека.

Неважен потому, что в большей части таких случаев он сводится к одному знаменателю. Выбрали А-- получите последствие В. Выбрали Б-- получите последствие... Ой, тоже В. Исключения можно по пальцам пересчитать.

Если вся игра меньше, то тот факт, что взаимоисключающего контента больше делает игру еще лучше. Все-таки когда в сточасовой игре первые полчаса разные одно, а когда в сорокочасовой игре несколько часов разные, совсем другое.

Взаимоисключающего контента в ДА2 тоже меньше. Ужесточение персонажей + предыстория + вариантивность в мейн-квестах vs дружба-соперничество и маги-храмовники. И в ДАО предыстория влияет на прохождение, как ты ни крути, тогда как дружба-соперничество в ДА2-- нет. То есть можно потерять персонажа, если недобрал дружбы/соперничества, но если значение первого или второго высокое, то действия персонажа будут одинаковыми.

Хехе! Обожаю эту тему! Ей нужно почетное место в Версусе. Как не зайду, тут вечная война между фанатами DAO и DA2. Каждый гнет свою линию и доказывает, что именно эта часть лучше, а другая г@в#0. Не пойму, какое удовлетврение получат стороны, доказав свою правоту? В итоге обе игры оказываются по самые уши в грязи, что очень печально.

Я тоже обожаю. Она помогает скрасить скуку в ожидании ДА3 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе! Обожаю эту тему! Ей нужно почетное место в Версусе. Как не зайду, тут вечная война между фанатами DAO и DA2.

Прости конечно, добрый человек, но ты заходишь в тему "Dragon Age vs Dragon Age 2" и удивляешься, что здесь люди спорят о том, какая часть лучше..?

Это, по крайней мере, странно... мягко говоря.

Лично мне была бы интереснее тема "DA-II VS ME-II". Я вижу мало общего между двумя частями Dragon Age, но после в DA-II у меня сложилось мнение, что хотели сделать как в МЕ. Я так и вижу этот диалог в недрах студии:

Это поверхностное суждение основанное на внешнем виде диалогового колеса и озвучке протагониста. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый человек, тема есть, но должна быть мера в том споре, который частенько перерастает в откровенный флейм, что запрещено правилами и карается модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый человек, тема есть, но должна быть мера в том споре, который частенько перерастает в откровенный флейм, что запрещено правилами и карается модераторами.

Флейм - это то, что ты и некоторые вроде тебя ("да что вы спорите? обе игры гумно одним плейнскейпом единым РПГ и живо") сейчас пытаешься тут разжечь.

В остальном же, практически все время участники от основной темы (сравнение обеих игр) не отходят, хотя порой и ведут беседу на повышенных или просто напряженных тонах. Но, в рамках темы. Зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это поверхностное суждение основанное на внешнем виде диалогового колеса и озвучке протагониста. Как-то так.

Да-да-да, я в курсе, что DA-II - это настоящая РПГ и глубокая игра, которую не все оценили по достоинству, и сравнивать ее с Mass Effect могут лишь люди с поверхностным взглядом на вещи.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я? Я назвал обе игры плохими? Я наоборот пытаюсь сказать, что споры бесполезны и обе игры по своему хороши.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, я в курсе, что DA-II - это настоящая РПГ и глубокая игра, которую не все оценили по достоинству, и сравнивать ее с Mass Effect могут лишь люди с поверхностным взглядом на вещи.

Все кроме, слов про оценили по достоинству, настоящую РПГ и глубокую игру, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерисьюшность Хоука видна невооружённым глазом всем, кроме самых завзятых фанов.

Форум полон обратный примеров. Например, это упоротый фанбой второй части?

Неа. Речь шла о том, что если не романсить с Алистером незнатной и не ужесточиь его, то милый верный парень кинет её после коронации.

Дак он и парня кидает, а потом говорит ему всякие гадости после битвы с Архи.

Ужесточённый Ал раскрывается совсем с другой стороны, чем неужесточённый. Равно как и Леля. Зевран при не высоком отношении во время своего личного квеста раскрывается с совсем другой стороны, нежели при выскоком. Да и диалогов банально больше.

Специально это проверял. Меняется только одна фраза. в остальном Алистер все такой же тупой неудачник.

Подробное описание последующитх событий текстом куда лучше изображающего декорацию "парня-которого-мы-спасли-в-предыдущем-квесте".

Так по этой декорации узнаем что случилось с парнем. Почему Грейс тут, приняли ли долийцы Фейнриеля, вселился ли в Керана демон. Да, и "подробное описание последующих событий" - это про эпилоги DAO? Да там банальный хеппи энд, вытекающий из событий в стиле "спасибо, кэп". Есть там не самые предсказуемые концовки, но их там раз два и обчелся.

Неважен потому, что в большей части таких случаев он сводится к одному знаменателю. Выбрали А-- получите последствие В. Выбрали Б-- получите последствие... Ой, тоже В. Исключения можно по пальцам пересчитать.

Хера се у тебя пальцев))

Взаимоисключающего контента в ДА2 тоже меньше. Ужесточение персонажей + предыстория + вариантивность в мейн-квестах vs дружба-соперничество и маги-храмовники.

Клево манипулируешь фактами. Вспоминается вопрос просто килограмм ваты и килограмм железа) Ужесточение - пара фраз дополнительных фраз в чуть-чуть измененном разговоре у пары персонажей. Предыстория - один квест. Вариатиность в мейн квестах - картинки в конце. Маги-храмовники - несколько квестов. Дружба-сопеничество - по несколько диалогов у всех персонажей.

И в ДАО предыстория влияет на прохождение, как ты ни крути, тогда как дружба-соперничество в ДА2-- нет. То есть можно потерять персонажа, если недобрал дружбы/соперничества, но если значение первого или второго высокое, то действия персонажа будут одинаковыми.

Как в DAO предыстрии влияет? Встречили знакомого персонажа, поздоровались или услышали грубое слово и дальше началось как обычно. И соперничество влияет на действия персонажа. Например, Андерс не нападает на соперничестве, когда поддерживаешь храмовников. Мерриль разбивает зеркало. Себа решает уезжать из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак он и парня кидает, а потом говорит ему всякие гадости после битвы с Архи

У мГГ был с Алистером роман и Страж надеялся выйти за Алистера замуж?) Я так понимаю, речь идет о том, что даже при полной поддержке неужесточенного Алистера на СЗ тот бросает любимую ГГ, если она не благородного происхождения. Просто формулировка не совсем точна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этой фразе: если не романсить с Алистером незнатной и не ужесточиь его, то милый верный парень кинет её после коронации. Одно "не" тут, вероятно, лишнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этой фразе: если не романсить с Алистером незнатной и не ужесточиь его, то милый верный парень кинет её после коронации. Одно "не" тут, вероятно, лишнее)

Если ужесточить его он оставить не-знатную ГГ при себе в качестве любовницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Речь же не об этом, а о том, что в романе неужесточенный Алистер после коронации преподносит незнатной жГГ сюрприз, которого в других прохождениях не будет. О раскрытии характера с разных сторон при разных прохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, только Архи может убить Страж, пожертвовав жизнью, Алистер, пожертвовав жизнью, Логейн-- то же самое, а можно отритуалить Морриган, и никто не умрёт. Кто будет сидеть на троне, от нас тоже зависит-- а ведь это тоже свеобразная концовка. Анора? Ал? Анора и Ал? Анора и Кусланд? Ал и Кусланд? Логейн жив, Алистер казнён? Спивается? Или он, ужесточённый, женат на Аноре? А что мы будем делать после победы над Архи, мм? Отправимся к кунари, раз Стен приглашает? Будет поднимать Стражей? Отправимся путешествовать с ЛИ? Отправимся путешествовать без ЛИ? Что попросим у короля? Станем канцлером? Или банном эльфинажа? Или вернёмся в Орзаммар? И это только десятая доля тех выборов, которые определят эпилог. Да, в любом случае Архи будет убит и мир настанет-- но это не отменяет того, что мы можем сделать очень и очень многое, причём исход некоторых действий может быть совсем неожиданным.

Кстати, Архи может победить. Хроники порождений тьмы. )

в да2 просто нет эпилога. а так вполне много вариантов развития событий. только не думайте что я не люблю дао, или проходила его после ознакомления с да2. играла как полагается и нравятся обе игры. концовка то одна, с разными приправами так сказать. тоже самое в да2, просто не так много параметров. гг тоже может стать наместником, уйти, уплыть с изой, сопартийцы тоже не всегда гарантировано доползают до финала.. вообще зря они именно эпилог убрали. в этом дао действительно выигрывает.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в да2 просто нет эпилога. а так вполне много вариантов развития событий. только не думайте что я не люблю дао, или проходила его после ознакомления с да2. играла как полагается и нравятся обе игры. просто концовка то одна, просто с разными приправами так сказать. тоже самое в да2, просто не так много параметров. гг тоже может стать наместником, уйти, уплыть с изой, сопартийцы тоже не всегда гарантировано доползают до финала.. вообще зря они именно эпилог. в этом дао действительно выигрывает.

Не понял, по-вашему, в ДАО одна концовка? Если так, то вы просто плохо в эту игру играли ;) Да, архидемон "погибает", но в ДАО не просто несколько больших концовок - смерть ГГ, чествование ГГ; но и куча средних и малых выборов и ответвлений, значительно влияющих на Ферелден, и еще подробное описание последствий поступков ГГ, а также судьб его соратников. В отличие от, где трепло Варик на хвосте принес ;) Дело-то ясное: ДАО делали много лет, а ДА2 - скороспелка, на продумывание и доведение которой просто выделили мало времени, то есть проходная игра за-ради бабла, поэтому создателям ДА2 пришлось поступать, как в том фильме: "Сделай загадочное лицо, дура!". Второй раз они этот же прием провернули в МЕ3, но тут у них уже не вышло - МЕ3 пользуется более весомым спросом, чем ДА2, и сообщество не простило. Надеюсь, третий раз они уже не проколятся.

Сравнивать эти игры всё равно что сравнивать ... ну, скажем, полноценный домашний обед и перехваченный на бегу бутерброд из закусочной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, по-вашему, в ДАО одна концовка? Если так, то вы просто плохо в эту игру играли ;) Да, архидемон "погибает", но в ДАО не просто несколько больших концовок - смерть ГГ, чествование ГГ; но и куча средних и малых выборов и ответвлений, значительно влияющих на Ферелден, и еще подробное описание последствий поступков ГГ, а также судьб его соратников. В отличие от, где трепло Варик на хвосте принес ;) Дело-то ясное: ДАО делали много лет, а ДА2 - скороспелка, на продумывание и доведение которой просто выделили мало времени, то есть проходная игра за-ради бабла, поэтому создателям ДА2 пришлось поступать, как в том фильме: "Сделай загадочное лицо, дура!". Второй раз они этот же прием провернули в МЕ3, но тут у них уже не вышло - МЕ3 пользуется более весомым спросом, чем ДА2, и сообщество не простило. Надеюсь, третий раз они уже не проколятся.

Сравнивать эти игры всё равно что сравнивать ... ну, скажем, полноценный домашний обед и перехваченный на бегу бутерброд из закусочной :)

Я, пожалуй, воздержусь от тотального разноса-по-пунктам столь - излишне - провокационного поста, но отмечу, что вы не поняли мысли, которую пыталась донести Истерия.

Ах и да, если у главного героя пьесы не было Больших И Важных Выборов Непременно Влияющих На Толпы Населения Отдельно Взятой Страны, это не значит, что их нет вовсе. История Хоука более личная и выборы здесь... не о государствах и народах, не об церковных артефактах, а о людях.

В ДАО это тоже было... но на фоне судьбы гномьего или эльфийского народов, наковальни или судьбе оборотней, упоминание об Дагне смотрится... нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...