Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 2-ю часть .Да,есть кое-какие недоделки (гигантские, если честно), но,в целом,та же игра, но с лучшим сюжетом и своими плюшками, расписывать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть бодрее чем первая особенно по части драк, единственное че плохо гомосятины там много. Вторая как-то не пошла, больно уж она унылая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая часть бодрее чем первая особенно по части драк, единственное че плохо гомосятины там много. Вторая как-то не пошла, больно уж она унылая.

Вторая часть проходится почти на одном дыхании (по крайней мере в первое прохождение). Помню, я тогда кинула ДЭО на середине и ДЭА на пути к середине, чтобы пройти вторую часть. И вот, что скажу:

Нет надоевшего стереотипа спасителя мира и огромной ответственности на плечах - это было приятно. Хотя бы такая свобода. Со спутниками стало интереснее, раньше можно было завалить подарками, а теперь с влиянием заморачиваться (хотя прежних люблю не меньше).

Но, локации, тема: маги против храмовников, быстро приедаются. И экипировку для женского персонажа можно было подправить, добавить что-нибудь изящнее и покрасивее (ладно, я почти предираюсь), как и добавить посохи...

Кстати насчёт посохов и движения - игра за мага стала более динамичной и приятной) Магия рулит)) Хотя мне не хватало парочки заклинаний из ДЭА, но в целом хорошо и отлично.

Про...

геев. Играла больше женским персонажем, поэтому не лезли и не надоедали.

За мХоука вела истинно традиционную жизнь и от всей души врезала дворянину по физиономии за грязные намёки (в DLC Наследие). Так что приставаний не последовало и тоже не было).

И мне больше импонировал выбор в ДЭО (Белен или Харрумонт и т.д.) и было хоть какое-то разнообразие в концовках. В ДЭ2 не предусмотрели данный аспект.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя первую заново, всегда что-то найдешь новое, да и вообще, первая однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя первую заново, всегда что-то найдешь новое, да и вообще, первая однозначно)

Я во второй больше находила. Вероятно, потому что она короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как однажды решила поиграть во вторую часть сразу же после игры в первую, почувствовала ускорение времени в три раза как минимум. Приятно, когда твой Хоук-разбойник перемещается по карте как голливудский ниндзя и делает свою работу быстро и чисто :3

Голосовала за вторую, просто потому, что с нее началось мое знакомство с миром Драгон эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. DAII играется бодрее на первых парах. Но потом когда замечаешь эти однообразные волны врагов, то уже не так интересно. А потом и вовсе уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. DAII играется бодрее на первых парах. Но потом когда замечаешь эти однообразные волны врагов, то уже не так интересно. А потом и вовсе уныло.

Это так. Зато в обоих DLC веселее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. DAII играется бодрее на первых парах. Но потом когда замечаешь эти однообразные волны врагов, то уже не так интересно. А потом и вовсе уныло.

Думаю, это оттого, что мы ждали игру, надеялись на улучшенную боёвку, анимацию и т.д. и сначала так, на бодром взводе, начали играть, исследуя новый мир.

Поэтому начало игры было довольно интересно, но как только прочухали, началось занудство. Не представляю, как ДА2 можно пройти повторно. Только моральные обязательства перед пиксельными человечками заставили меня пройти всё это до конца. Сравнивать замечательный продуманный мир ДАО и пластиковую подделку ДА2 - бессмысленно. Они разные. И качество сиквела только в более проработанной анимации.

Разумеется, и на ДА2 найдутся любители, то-то ЦА резко помолодела. Но сравнивать две абсолютно разные игры? Их связывает только то, что ДА2 задумывалась, как продолжение темы ДАО. Но замысел и результат вещи сильно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика. Говорить, что бессмысленно сравнивать две разные игры, при этом сразу же делать это самому, нелестно отзываясь об одной, превознося другую, и зачем-то зацепив возраст тех, кто первой предпочитает вторую. Несерьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логика. Говорить, что бессмысленно сравнивать две разные игры, при этом сразу же делать это самому, нелестно отзываясь об одной, превознося другую, и зачем-то зацепив возраст тех, кто первой предпочитает вторую. Несерьёзно

...Высказывать своё мнение, когда оно так не актуально в этой теме.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, в этой теме актуально как раз обгадить ДА2. А заодно и тех, кто в неё играл и имел несчастье испытать симпатию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, и на ДА2 найдутся любители, то-то ЦА резко помолодела. Но сравнивать две абсолютно разные игры? Их связывает только то, что ДА2 задумывалась, как продолжение темы ДАО. Но замысел и результат вещи сильно разные.

Это из разряда, что Зевран для зрелых женщин? В таком случае надеюсь ДАИ продолжит в том же духе, отсеивая представителей "алтфаков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это из разряда, что Зевран для зрелых женщин? В таком случае надеюсь ДАИ продолжит в том же духе, отсеивая представителей "алтфаков".

Представила Зеврана с палочкой, седыми волосами, пожилого, подмигивающего Инквизитору и с намёком на "массаж". И нашего Инкви, с нервно поддёргивающем глазом, пятищегося назад... хД

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда, что Зевран для зрелых женщин?..

Зевран вообще для зрелых личностей. Я сейчас не только о любовных историях.

Представила Зеврана с палочкой, седыми волосами, пожилого, подмигивающего Инквизитору и с намёком на "массаж". И нашего Инкви, с нервно поддёргивающем глазом, пятищегося назад... хД

У меня тоже глаз -задёргался. Надеюсь, у разработчиков хватит ума и такта не спаривать Инкви с романтиками прошлых лет, даже если они появятся в игре.

Кстати, ЛИ в ДА2 моего Хоука вообще не зацепили. Нажал сердечко - марш в койку. Это портит отыгрыш общения. Наверное, в них можно найти интерес, если сильно искать (достаточно бегло взглянуть на количество фанфиков).

А вот романы ДАО, однозначно, привлекательны - каждый по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран вообще для зрелых личностей. Я сейчас не только о любовных историях.

У меня тоже глаз -задёргался. Надеюсь, у разработчиков хватит ума и такта не спаривать Инкви с романтиками прошлых лет, даже если они появятся в игре.

Кстати, ЛИ в ДА2 моего Хоука вообще не зацепили. Нажал сердечко - марш в койку. Это портит отыгрыш общения. Наверное, в них можно найти интерес, если сильно искать (достаточно бегло взглянуть на количество фанфиков).

А вот романы ДАО, однозначно, привлекательны - каждый по-своему.

Это точно выглядело бы предательством и было некрасиво с их стороны: сначала признаются в любви СС и Хоукам, а потом идут соблазнять Инквизитора.

Просто ДЭ2 приятнее проходить женским персонажем, как МЭ мужским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA вроде тоже не претендует на историчность.

Как бы изначально собиралась. Но сначала всю веру в реалистичность в серии убила ДАО непритязательным и попсовым дизайном, а добил Да 2 уходом в анимешность боевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зевран вообще для зрелых личностей. Я сейчас не только о любовных историях.

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы изначально собиралась. Но сначала всю веру в реалистичность в серии убила ДАО непритязательным и попсовым дизайном, а добил Да 2 уходом в анимешность боевки.

В первой части правдоподобие сильно портили растущие из ДнД особенности игровой механики и недоработанность анимации(похоже, чисто по экономическим причинам), во второй всё убили уже сами дизайнерские решения.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части правдоподобие сильно портили растущие из ДнД особенности игровой механики и недоработанность анимации(похоже, чисто по экономическим причинам), в

Напоминать про самовары, легкую броню,халаты магов, одноручные мечи выглядящие как бастарды? Чисто по конкретному дизайну ДАО был именно схож с современными попсовыми представлениями о том, как выглядело СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминать про самовары, легкую броню,халаты магов, одноручные мечи выглядящие как бастарды? Чисто по конкретному дизайну ДАО был именно схож с современными попсовыми представлениями о том, как выглядело СВ.

Это всё(кроме самоваров), конечно, не укладывается в критерии исторического реализма, но вполне подходит под критерии игрового правдоподобия, которое обычно называют реализмом, и которое собстно в играх и нужно. А вот проблемы растущие из механики и недоработки анимаций не вписываются уже даже в это.

Во второй части всё стало ещё хуже, дизайнеры целенаправлено создали неправдоподобный стиль (хотя, доспехи стали чуток лучше, но не спасло никак).

Третья часть похоже будет ближе ко второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё(кроме самоваров), конечно, не укладывается в критерии исторического реализма, но вполне подходит под критерии игрового правдоподобия, которое обычно называют реализмом, и которое собстно в играх и нужно.

Укладывается вполне хорошо для вселенной по типу ВК, FR и прочих. Если бы ДА задумывалась как вселенная наподобие их, вопросов бы не возникло. Но раз сами взялись за попытки сварганить некий псевдо-реал, то хотя бы до уровня проработки Ведьмака стоило дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честными, дизайн в обеих частях унылое говно. Что в первой части какашечно коричнево-зелёная гамма всего и вся и творческая импотенция окружения и предметов экипировки, так и во второй ещё большая импотенция в плане дизайна окружения и теперь уже какашечно серо-зелёная гамма, ну, хоть текстурки чуть почётче стали.

Не знаю, уж что-что, а дизайн сравнивать в серии ДЭ это как сравнивать сухую блевотину со свежей. Может немного отличаются, но всё таже блевотина. Лично для меня одно из главнейших испытаний игры в ДЭ это именно графон, глаза вытекают от всей этой безвкусицы =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA 2 всё-таки дизайн хуже. Он там до безобразия гротескный и несуразный. Порой это настолько режет глаза, что хочется просто выключить игру.

В DAO конечно, дизайн тоже не блещет, но по крайней мере терпим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но раз сами взялись за попытки сварганить некий псевдо-реал, то хотя бы до уровня проработки Ведьмака стоило дотянуть.

Лучше пусть будет дизайн не соответсвующий историческому СВ, чем такой унылый говенный геймплей как в ведьмаках и в прочих экшон трешах, который никакой дизайн вообще не спасает. Особенно более достоверный дизайн в ведьмаке хорошо соответсвует боевке в колобке стайл :) Ага. А на исторические доспехи я могу и и в музеях и в книгах и в фотоальбомах посмотреть, также как бои на турнирах. И ни одна игра до такого реализма ох как не скоро дойдет.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...