Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты можешь доказать, что бога нет? Не можешь? Значит, он есть. ) petro.gif

Ну так заявление "бога нет" - некорректно и антинаучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но готов поспорить ГГ ВП сможет подпортить ей триумф)

Каким образом? Она уже слила всех, кто пытался с ней спорить. Вместо аргументов оппоненты просто повторяют одно и то же разными словами, тогда как Налия именно рассуждает грамотно и логично.

Конечно, нет никакого глубинного смысла в серии Dragon Age. Это мы, дураки, видим то, чего нет. Один GG WP знает истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты можешь доказать, что бога нет? Не можешь? Значит, он есть. ) petro.gif

А кто тебе сказал, что я думаю, что его нет? Я как раз придерживаюсь озвученной тобой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо создать тему вроде "Дуэльного клуба", где два человека с противоположной точкой зрения доказывают свою правоту. Первой темой сделать: "тернистый путь к поиску глубинного смысла в ..." и стравить двоих участников (сами знаете каких), я бы почитал

Ты же понимаешь, что понабежит опять толпа фанбоев, кои будут с пена у рта доказывать не потому что так и есть, а потому что кто-то посмел обидеть великую ДА. Любая критика априорно здесь будут тонуть либо от модераторов, либо фанбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема наглядно показывает, что это не так, даже, когда критика идет от явных хейтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто тебе сказал, что я думаю, что его нет? Я как раз придерживаюсь озвученной тобой точки зрения.

Хорошо. Докажи мне, что он существует. Никто в мире пока не сумел. Может быть, у тебя получится. Не сумеешь - его нет.

Или попробуй доказать мне, что черный цвет - черный. А вот считаю, что черный - это белый. Карочи зобей.

Это я к тому, что глупо разбрасываться фразами типа "докажи мне что это x, если не сможешь - это y.'' Абсолютный идиотизм, без обид. Некоторые и в куче собачьего дерьма способны разглядеть глубинный смысл и идею. И они даже будут в состоянии это обосновать. Вот только многие с этим согласятся. Тоже самое и в нашем случае.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему фанатам (или любителям, кому как больше нравится) Ведьмака так важно обгадить серию Dragon Age? Может быть, это осознание неполноценности любимой игры? Потому что почти в каждой теме по DA есть далеко не один пост о том, какое уг DA и как прекрасен Ведьмак. Ни в одной теме по Ведьмаку я такого хейтерства не заметила. Скорее, там тоже периодически хейтерят DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже неоднократно говорил, что являюсь фанатом (не фанбоем) обоих серий игр и обоих вселенных, что не мешает мне их критиковать.

У Ведьмака тоже хватает недостатков. Только в этой теме их обсуждать не рекомендуется.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ведьмака тоже хватает недостатков. Только в этой теме их обсуждать не рекомендуется.

Потому что все равно критика не приветствуются местной властью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что глупо разбрасываться фразами типа "докажи мне что это x, если не сможешь - это y.'' Абсолютный идиотизм, без обид. Некоторые и в куче собачьего дерьма способны разглядеть глубинный смысл и идею. И они даже будут в состоянии это обосновать. Вот только многие с этим согласятся. Тоже самое и в нашем случае.

Ох. Видишь ли, в литературном произведении идея есть по умолчанию. Даже в самом примитивном боевике, что-то вроде "кто с пушкой-- тот и прав" или "нужно дружить, и друзья тебе помогут". Доказать, что её нет-- нереально. Можно лишь попытаться доказать, что она другая, чем говорит некто А, но её отсутствие доказать невозможно. Идеи (точнее, содержательно-концептуальной информации) нет разве что в сухом газетном репортаже-- где излагаются лишь факты, или, не знаю, рекламном лозунге (но тут я не уверена). Во всех остальных случаях она есть.

Я уже неоднократно говорил, что являюсь фанатом (не фанбоем) обоих серий игр и обоих вселенных, что не мешает мне их критиковать.

Думаю, скорее AnnaDeshina про пана ГГ ВП. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, скорее AnnaDeshina про пана ГГ ВП. )

Не совсем, я про всех, кто любит "критиковать" ДА и превозносить достоинства Ведьмака (которых 1-2 и обчелся) в темах по ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что он фанат ведьмака?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что он фанат ведьмака?)

Это же очевидно,по нику догадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что он фанат ведьмака?)

Мне тоже это интересно откуда взялось это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы же все сидите в теме по третьему ведьмаку и хором поете псалмы, это не считая того, что в темах по da эпизодически брюзжите. Любой догадается. Короче, у вас хреновый скилл маскировки. Толстый где-то я бы даже сказал)))

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же все сидите в теме по третьему ведьмаку и хором поете псалмы, это не считая того, что в темах по da эпизодически брюзжите. Любой догадается. Короче, у вас хреновый скилл маскировки. Толстый где-то я бы даже сказал)))

Да я вроде бы никогда и не маскировался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тебя вычеркиваем(с) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему тут какая-то страна эльфов. По Булфинч оказывается фанаты ДАО выиграли фанатов ДА 2, у другой что Налия кого-то переспорила, а третий вдруг пишет про диферамбы по В3, хотя в его теме я раз в полгода захожу) Внатуре тут некие грибные эльфы)

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да та тема лишь один из источников инфы, но ты в нескольких темах только на моей памяти ведьмаков восхвалял, а я тут, хоть и зареген давно, пишу с недавних пор только. А вообще фонаты ведьмаков по характерным признакам быстро вычисляются))

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему тут какая-то страна эльфов. По Булфинч оказывается фанаты ДАО выиграли фанатов ДА 2, у другой что Налия кого-то переспорила, а третий вдруг пишет про диферамбы по В3, хотя в его теме я раз в полгода захожу) Внатуре тут некие грибные эльфы)

Когда человек хейтит(ради хейта или для вознесения своей любимой игры), то он часто похож на алкоголика. Всмысле, что когда встречаешь алкоголика, то ты сразу же это замечаешь, ну или чувствуешь, но редко ошибаешься.

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого хейта) Лишь фанатство по настроению, как закончу проходить Маскарад за остальные кланы и вернусь допраходить ДАОА, там уже и Ведьмак не таким клевым окажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот решила тихонько посидеть и подождать выхода DAI, чтобы обсудить новые ФАКТЫ в свежей теме. Ибо больно мне, товарищи, наблюдать как каждый второй топик на этом форуме, из-за отсутствия притока свежей информации, атрофируется в площадку для философского диспута на свободную тему, с попытками двух (-трех, -четырех, -пяти... -n ... .. . . -n^2895064... ) оппозиционных сторон доказать у кого более философское мышление. Ведьмак в теме DAO vs DAII? WTF? THE END IS COMING.

Пойду лучше в ненапряжную "Обломайку" поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все основные сюжеты известны еще со времен древней греции, не надо питать иллюзий про что-то совершенно новое. Просто сюжеты подаются в разных конфликтах и антураже.

Кому-то лень было придумывать новое, он своровал чужую идею. А всем сказал, что он хороший, просто сюжетов всего сорок. Другому тоже лень было придумывать, он сказал, что десять. Третий сказал, что четыре. Кто меньше? Эту сказку повторяют лентяи и дураки, не способные или не желающие придумывать что-то новое. И ведь находятся такие которые в это верят, игнорируя очевидную правду. Сюжеты строятся на идеях, а идей море. Да еще и мир постоянно развивается, подкидывает новые. Есть вещи, которые не то что в Древней Греции, даже пятьдесят лет назад не было. Плагиаторы продают одно и тоже, поменяв имена, а обыватели и рады покупать, потому что поверили в глупость. Да еще и других убеждают.

Естественно, есть общее в любом успешном произведении: конфликт, небольшое число героев, бурное начало, запоминающийся конец и т.п. Но это не сюжет,не идея, а правила без которых любое произведение будет провальным. С первый пунктом (конфликтом) у второй части все плохо. У первой части есть цель у героя - убить Архидемона, остановить Мор. Об этом говорится почти в самом начале и об этом постоянно напоминают. Как только архидемон помирает, игра прекращается. Во второй части же есть проблема, главный злодей, нонаписаны они ужасно. Мередит так невнятна, на роль главзлодея очень плохо подходит. Её пытаются очернить, Бетани её боится, Андерс о ней как о дьяволе говорит, мы слышим о ней ужасные слухи. Но она не воспринимается как злодей или проблема. Ни конфликт магов и храмовников, ни бедность Хоука, ни кунари не тянет на главный конфликт. У игрока нет сюжетных причин продолжать, он не понимает когда закончится произведение. Любопытный или внимательный игрок найдет призрачную ниточку, соединяющую всю игру. И такой игрок даже насладится игрой. Но только он. Для обычного игрока сюжет DA2 будет каким-то недоразумением.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй части же есть проблема, главный злодей, но написаны они ужасно. Мередит так невнятна, на роль главзлодея очень плохо подходит.

все время думал что "главный злодей" во 2 части это красный лириум :unsure:

Любопытный или внимательный игрок найдет призрачную ниточку, соединяющую всю игру. И такой игрок даже насладится игрой. Но только он. Для обычного игрока сюжет DA2 будет каким-то недоразумением.

Сюжет более реален чем от 1ой части и, имхо, в разы интересней, просто типичные игроки, вроде вас, привыкли что им показали кто главзлодей и они бегают за ним всю игру, а где надо хоть немного подумать воспринимается в штыки Изменено пользователем Internet.Hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писал давным давно- основная проблема сюжета Да 2 это не в отсутствии идеи сюжета как таковой ( она то есть), а в том что она слишком расплылась, слишком скрыта, слишком была забита в уголок своими же инструментами. Поэтому и возникают часто на форумах ощущения, что сюжет в ДА 2 вообще отсутствует. Реализация очень подвела все. Как и собственно весь ДА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...