Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 896 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки - это физическая сила. Это помогает ему махать дрыном как лепестком.

Но дрын имеет массу и имеет инерцию при разгоне. Соответственно, он просто сорвет хлипкого Фенриса с места и потащит за собой. У Фенриса просто массы не хватит, чтобы удержаться. У Стэна в броне - хватит, а у Фенриса в перышках - нет.

Бред.

Ты правильно сказала что фишка двуручников - инерция, и что бы грамотно ее использовать необязательно быть тяжеленным истуканом. Достаточно всего лишь выполнять правильные движения и меч сам будет летать как перо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне на это пруф предоставьте. А то я ограничений лириумных меток (физическая сила онли) как то не заметил.

А что? Масса? Вы хотите сказать, что лириум на Фенрисе весит 100 кг?

Во всем Фенрисе лириума меньше, чем в одном мече Меридит. А меч Мередит весит не 100 кг, а то бы она им так не размахивала. Идол в самом начале берут двумя пальцами. Итого - лириум мало весит, массу не создаст.

Я сказал, что замахиваться 4кг желеязкой полчаса - анбеливэбл, поэтому скоростная боёвка лучше. Так играть интереснее.

Пруф предоставьте, что Стэн железякой именно полчаса замахивается. А то я не верю что-то :-D

Щас загружу ДАО и сама засеку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерила Стэна )))

1. Без ускорения Винн: обычный удар 2 сек

в режиме Мощные удары (замах дальше) 2,5 сек

могучий удар + мощные удары(максимальный замах) 3 сек

2. С ускорением Винн: обычный удар меньше секунды

Мощные удары примерно секунда

могучий удар + мощные удары меньше 2 секунд

Ну, не рога, ясен пень. Нинаю, мне нравится. Вполне естественно выглядит. Просто Стэн часто промахивается, потому что ему никто ловкость не качает )))

Товарищ Zigfrid мне ничего не объяснил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам товарищ Zigfrid популярно объяснил.

Вам товарищ Zigfrid популярно нахамил, это Вы хотели сказать? ;)

Никак в толк не возьму, каким образом можно донести до оппонента в споре свою точку зрения путем клеймления мнения оппонента словом "бред."(с точкой в конце слова, чтобы подчеркнуть безаппеляционность своего заявления).

И все правильно говорит госпожа tw3025, Фенриса, как бы силен он не был физически благодаря своих лириумным жилам, инерция все= будет кидать как мячик из стороны в сторону, это физика. Конечно можно утверждать, что эти лириумные метки обладают и эффектом массы в нужный момент и т.д. и т.п. и это нивелирует инерцию, но тот же Карвер лишен читерских штучек и махать двуручем как ошалелый поправ все законы физики не сможет.

И, пожалуй, поставлю под всем сказанным жирное и большое ИМХО дабы не упрекнули в том, что я считаю свое мнение Истиной в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные не хлипкие. Стоп. Да и вообще придирка к боевке. Я сказал, что замахиваться 4кг желеязкой полчаса - анбеливэбл, поэтому скоростная боёвка лучше. Так играть интереснее. Посмотрите исторические фильмы - там хоть какая-то скорость, но есть.

Вот вот, посмотрите со Шварцнегером фильм, где он что то типо конана был, рыжая соня называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посчитала вес шпалы, которая "Лезвие Хайдера" называется. Примерно, конечно, на глаз.

Толщина 10 см (смотрела сбоку) (на самом деле больше, но пусть). Посмотрела снизу - да, это сплошное железо.

Длина 150 см. Ширина 20 см (на самом деле где-то 30, но пусть).

Объем получился: 10х150х20 = 30 000 см.куб. Делим на 4 (на самом деле надо на 3, но пусть), потому что толщина скошена к краям.

30000/4 = 7500 см.куб.

Плотность стали 7,8 г/см.куб.

7500 х 7,8 = 58500 гр, или 58 кг. При том, что я занижала безбожно.

А весь Фенрис весит от силы килограмм 40 )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Шварцнегером фильм, где он что то типо конана был
Посмотрите исторические фильмы

Вывод сделаете сами? ;)

Лезвие Хайдера

DLC предметы идут лесом. Иначе как объяснять то, что вокруг меча бабочки летают и он радугой светится? (DLC меч в ДАО для Стэна).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод сделаете сами? ;)

Я и привел пример, и скорость махание меча там больше похоже на дао чем на да2, и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе как объяснять то, что вокруг меча бабочки летают и он радугой светится?

Тем, что это специальный шуточный DLC :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про боевку. Да, в Рыжей Соне неплохая дуэль. Но ребят, сравните размеры их мечей и мечей, топоров и молотов DA:O. Это же небо и земля. Я бы сказал, в DAO очень даже быстро махают. Особенно когда они используют способности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, не напоминайте. Ужас.

ЗЫ Щас мне полетят минусы:-D

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак в толк не возьму, каким образом можно донести до оппонента в споре свою точку зрения путем клеймления мнения оппонента словом "бред."(с точкой в конце слова, чтобы подчеркнуть безаппеляционность своего заявления).

Ух ты! Я и сам не заметил вложенный мной "тайный смысл" в эту точку. Хорошо что я многоточие не поставил, а то не знаю что бы ты в нем увидел.

Бред, потому что начинаете правильно говорить и тут же сами себе противоречите.

И все правильно говорит госпожа tw3025, Фенриса, как бы силен он не был физически благодаря своих лириумным жилам, инерция все= будет кидать как мячик из стороны в сторону, это физика. Конечно можно утверждать, что эти лириумные метки обладают и эффектом массы в нужный момент и т.д. и т.п. и это нивелирует инерцию

Ну в этом я сомневаюсь. Если только это не тайная разработка Цербера. :laugh:

но тот же Карвер лишен читерских штучек и махать двуручем как ошалелый поправ все законы физики не сможет.

Именно! Законы физики. И все эти вояки не игнорируют их, а используют. Меч направленный по наклонной дуге или параболе усиливают удар как раз благодаря инерции. И совсем не нужно иметь вес в полтора центнера, что бы не летать вслед за мечем, а достаточно правильные движения. И это очень много где применяется.

Взять к примеру метание молота. Эти атлеты хоть и массивны в своем большинстве, но никаких доспехов и утяжелений на таскают и лишь благодаря правильным движениям их не уносит вслед за молотом во время раскрутки. А само ядро молота весит семь кило (только что провикипедил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего разрабы ориентировались на законы физики, создавая анимешно-слешерную анимацию боя. И меньше всего они думали о каком-то там "реализме", "энерции" и т.д., прикручивая хрупкому эльфу за спину гигантский дрын, которым он машет, как пропеллером. Это все не что иное, как их "новый визуальный стиль", превращающий ДА2 в потомка ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не рога, ясен пень. Нинаю, мне нравится. Вполне естественно выглядит. Просто Стэн часто промахивается, потому что ему никто ловкость не качает )))

А если хорошенько забустить скорость атаки то будет махать мечом точно так как и ДА2.

Меньше всего разрабы ориентировались на законы физики, создавая анимешно-слешерную анимацию боя. И меньше всего они думали о каком-то там "реализме", "энерции" и т.д., прикручивая хрупкому эльфу за спину гигантский дрын, которым он машет, как пропеллером. Это все не что иное, как их "новый визуальный стиль", превращающий ДА2 в потомка ДМС.

При чем тут слешер ?shok.gif В том же ДАО как два пальца сделать точно такую же скорсоть атаки как и ДА2 и ровным счетом это никого не смущает. Это не что иное как оживление медлительной боевки ДАО , добавлений ей живости , чай не средневековый симулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, ради справедливости, о локациях. Цитадель, Вермайер и Новерия, конечно, настолько похожи, что и не отличишь, ага.

Так же, как Остагар, Убежище и Орзамар.

Одна Цитадель в первом МЕ - как пол Киркволла. И там даже обычные неписи иногда разговаривают с Шепом. blink.gif

Не по квесту, а просто так. smile.gif

Хотите обсудить МЕ? *оглядывается нет ли рядом модераторов*

Вы, наверно, забыли стотыщ планет, которые сами по себе отличаются только цветом, небом и уровнем крутости скал и гор. До сих пор веселюсь когда читаю описание "зелёная планета", а потом колесю на маке по обтянутым невнятной зелёной текстуркой знакомой скалисто-гористой поверхности. Зелёная, да, не придерёшься. Да ещё и на каждой по 2-3 одинаковых бункера/базы/шахты. Названные вами места относятся к основному квесту. А в ДА2, смею напомнить, есть только один Киркволл и окрестности. Вы же не будете утверждать, что Расколотая гора это копипаста Рваного берега, так же, и Новерия отличается от Вермайра.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том же ДАО как два пальца сделать точно такую же скорсоть атаки как и ДА2 и ровным счетом это никого не смущает. Это не что иное как оживление медлительной боевки ДАО , добавлений ей живости , чай не средневековый симулятор.

Но для этого надо было использовать магию и специальную подготовку :) Но доля истины в этом есть, жанр фэнтези разрешает отбросить рамки здравого смысла. Но кому-то это нравится, а кому-то нет.

Изменено пользователем Man in White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zigfrid

Ты говоришь об атлете весом 120 кг, который бросает молот 7 кг. И именно бросает, отпускает.

А я вообще о Фенрисе весом 40 кг, который рубится шпалой 60 кг.

В твоем примере это атлет 120 кг, который раскручивает молот 180 кг и... не отпускает в момент броска. Потащит его молот за собой или нет? Потащит )))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для этого надо было использовать магию и специальную подготовку :) Но доля истины в этом есть, жанр фэнтези разрешает отбросить рамки здравого смысла. Но кому-то это нравится, а кому-то нет.

А какая разница как мы это сделаем ? результат один , просто в ДАО это всем нравиться , а ДА2 сразу начинаются крики - Аааа , слешер !!!111 Аааа анишеная боевка !!111

Нелюбовь к ДА2 не позволяет здраво оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tw3025

Глянь на видео, что выложил Man in White. Это вообще непонятно, как персонажа, пока он там замахивался не закололи раза три. Можно списать на молот, ведь он тяжелее, чем меч (только что глянул, кувалда = 16кг!), но ведь при замахе 4кг мечом такая же анимация. А разница то в весе есть. Непорядок.

Нелюбовь к ДА2 не позволяет здраво оценивать.

Я вам дам 92% гарантию, что если бы мы спасали мир от Древнего Зла, и имели влияние на всех, окромя Создателя, то ДА 2 списали бы всё. Ну, практически всё.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотите обсудить МЕ? *оглядывается нет ли рядом модераторов*

Вы, наверно, забыли стотыщ планет, которые сами по себе отличаются только цветом, небом и уровнем крутости скал и гор. До сих пор веселюсь когда читаю описание "зелёная планета", а потом колесю на маке по обтянутым невнятной зелёной текстуркой знакомой скалисто-гористой поверхности. Зелёная, да, не придерёшься. Да ещё и на каждой по 2-3 одинаковых бункера/базы/шахты.

В DA2 и такого не имеется.

Названные вами места относятся к основному квесту

А что это меняет? Эти локации присутствуют в игре, значит слова про три бункера - это сильно утрированно.

В DAO тоже можно обратить внимание на то, что при случайных встречах на карте локации не отличаются разнообразием, но помимо них куча других имеется.

А в ДА2, смею напомнить, есть только один Киркволл и окрестности. Вы же не будете утверждать, что Расколотая гора это копипаста Рваного берега, так же, и Новерия отличается от Вермайра.

Что помешало добавить ещё несколько локаций в городе и окрестностях, несколько изменять их внешне в каждом акте?

Сделать подземелья более разнообразными, раз уж все действия игры проходят в одном городе. В конце концов и нпс различных побольше сделать днём.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что помешало добавить ещё несколько локаций в городе и окрестностях, несколько изменять их внешне в каждом акте?

Сделать подземелья более разнообразными, раз уж все действия игры проходят в одном городе. В конце концов и нпс различных побольше сделать днём.

Наверно тоже самое что добавить хотя бы по паре наборов одежды для сопартийцев , обыкновенная халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Paladin000

Ну и че. Ну хочется тебе, чтобы персонаж махал молотом, как лепестком. Мне больше нравится так. Солидно выглядит. ))) У меня вопросов не вызывает.

Впрочем, я и в ДАО никогда двуручников с собой не брала, и в ДА2 Фенриса не беру. Фенриса не беру по противоположной с тобой причине - мне не нравится, когда двуручником машут, как веточкой да еще и прыгают как кенгуру. Я не понимаю, зачем у этого непонятного существа в руках уважаемый мною меч.

Короче, я за традиции.

А, кстати, есть такой персонаж. Серпико в манге Берсерк. У него плащ с воздушными элементалями, он поэтому слегка летает над полем боя периодически )) И сабля с воздушными элементалями, которые продолжают клинок воздушной струей на несколько метров, поэтому он мелочь всякую одним махом обезглавливает. И он тоже такой - хрупкий и тонкий весь.

О, блин, биовари читали Берсерка, что ли???

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая разница как мы это сделаем ?

Как это какая? Если мы используем магию, например, это выглядит логично. Если мы используем специальную способность бойцов в мечом и кинжалом(которую до скорости не доходит раза в 3), в это тоже можно поверить.

А если посмотреть, что будут вытворять герои под такими же бафами в DA2...

И должен отметить, что даже при обычной скорости у DA2 анимация более дерганая, чем у большинства слешеров(даже там соблюдают некие приличия).

4кг мечом.

А откуда информация, подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Man in White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, когда воин машет мечом с него размером, это еще ладно - можно списать на его тренированность и широкие рамки фентези. Но зачем они сделали такие огроменные посохи? Когда я вижу Меррилл, несущую за спиной палку в половину себя толщиной и больше себя длинной (конец такого посоха обычно проваливается под землю, так что Меррилл можно использовать для распахивания территории), у меня сердце кровью обливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это какая? Если мы используем магию, например, это выглядит логично. Если мы используем специальную способность бойцов в мечом и кинжалом(которую до скорости не доходит раза в 3), в это тоже можно поверить.

А если посмотреть, что будут вытворять герои под такими же бафами в DA2...

Машет нереально - нереально , какая разница чем это вызвано.

И должен отметить, что даже при обычной скорости у DA2 анимация более дерганая, чем у большинства слешеров(даже там соблюдают некие приличия).

Ничего подобного , ДА2 на слешер совершенно не похож , это чистое рпг.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...