Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*подумав*

может, ты не сильно заморачиваешься с мотивацией? Просто игнорируешь то, что не вписывается в характер, будь то поступки или интонации?

Например, хотим мы или нет, нам придется перебить храмовников, которые хотят арестовать отступника в церкви, то есть, собственно, просто делают свою работу.

И -опа- ты уже не можешь в начале игры быть за храмовников. Можешь быть за магов; или сначала за магов, потом передумать; или эгоистом, которому нужны карты и пофиг, кого он убъет ради этого. Но просто за храмовников, или просто пацифистом, или просто человеком, уважающим закон, ты быть не можешь.

И таких ограничений очень много, и в результате характер загоняется в достаточно жесткие рамки.

ЗЫ. Я, собственно, зацепилась взглядом именно за "разнообразных Хоуков". У меня не получается, я станюсь об сюжет.

Я четко различаю ситуации, когда Хоук может повлиять на события, а когда нет. Вот описанная Вами ситуация:

Хоук или его/её сестра маг. Нельзя попасться храмовникам, но в Киркволле их полно. Рано или поздно кто-то настучит на них. Но решение есть - надо пробиться в экспедицию Бартренда. Для этого нужна карта Глубинных Троп. Единственный известный способ её достать - спросить Андерса. Угрозы и подкуп не помогают. Карты спрятаны, но Андерс предлагает сделать услугу - вытащить его друга из Круга. Но оказывается это засада - она нападают на мага. Хоуку нужен Андерс и его карты, поэтому он защищает его. здесь отыгыш выражается не в драке, а в словах по отношению к Карлу, в способе "договориться" с Андерсом и реакцией на то, что Андерс - одержимый. Так же можно выразить мнение по поводу храмовников, сказать, что они правы.

Простора для отыгыша много, ограничения, конечно, есть, но их не так много. На многие ограничения, названнные в теме, я могу назвать пример, где Хоук высказывает противоположное мнение. Все ограничения связанны с предыстрией - Хоук с семьей магов путешествовал по Ферелдену. Он не сдает их. Почему? На усмотрение игрока. В игре, например, можно сказать Бетани, а не лучше ли в Круге. То есть вариант изначальной лояльности к Кругу изначально предусмотрен. Самому сесть, конечно, не получится - это означает проигрыш, который bioware не хотят делать. Я, честно говоря, не против.

То, что я сказал выше относится к обеим частям, в первой части нельзя было ненавидеть отца-эльфа, не знать долийские легенды или постоянно сбегать магом из Круга. В DAO любой герой под конец перестает быть раситом. Персонаж в обеих частях умеет драться. Но есть отличие: игра постоянно задает вопросы про персонажа, приходится думать как ответит тот или иной тип. Причем вопросы не простые навроде "ты веришь в Создателя?", а гораздо сложнее "Как ты относишься к Ферелдену?" "Как относишься к городу полного несправедливости?". Такие вопросы заставляют проработать очередного Хоука больше, чем Серого Стража, на описание которого хватает пары слов. Да, это сложнее, но когда еще можно встретить игру, где можно "нарисовать" проработанного героя?

BioWare создает не "палки в колесах", а сложные ситуации. Это огромный плюс DA2.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хоук или его/её сестра маг. Нельзя попасться храмовникам, но в Киркволле их полно. Рано или поздно кто-то настучит на них. Но решение есть - надо пробиться в экспедицию Бартренда.

Это не решение. Мне лично так и непонятно - чем экспедиция на ГТ может помочь скрыться от храмовников. Мы только что обсуждали.

И получается, что я не могу вписать это в характер Хоука как побудительный мотив. То есть в игре сказано: "валим в экспедицию, потому что храмовники наступают на пятки". Но просто сказано. И не объяснено, и дальнейшие факты игры этому сказанному противоречат.

здесь отыгыш выражается не в драке, а в словах по отношению к Карлу, в способе "договориться" с Андерсом и реакцией на то, что Андерс - одержимый. Так же можно выразить мнение по поводу храмовников, сказать, что они правы.

А почему не в драке? Для меня именно в драке, для меня слова значат намного меньше, чем 20 убитых храмовников. То есть ты драку просто игнорируешь, как нечто неважное.

В игре, например, можно сказать Бетани, а не лучше ли в Круге. То есть вариант изначальной лояльности к Кругу изначально предусмотрен.

Ну вот видишь )) А теперь представь, что у меня Хоук рога, который считает, что Бетани будет лучше в круге. При этом сам за храмовников. То есть аргумент "Нельзя попасться храмовникам, но в Киркволле их полно" как мотив для похода на ГТ не работает уже совсем. И уже нет особой причины идти на ГТ и карты не очень нужны, и почему мой Хоук тогда защищает одержимого?

Причем вопросы не простые навроде "ты веришь в Создателя?", а гораздо сложнее "Как ты относишься к Ферелдену?" "Как относишься к городу полного несправедливости?".

Меня вопросы не очень интересуют. Я и соврать могу, если что )) Меня поступки интересуют.

Совершенные или не совершенные поступки - и мотивы этих поступков. Вот из этого я и строю характер. Разговоры тоже играют роль, но во вторую очередь.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tw3025

А чем плох мотив похода на гт "быстро разбогатеть"? Деньги можно хорошо заработать везде, но почему то ведь люди идут искать сокровища. И зачем годами трудиться если можно рискнуть и притащить ещё большую кучу добра?

Насчёт схватки с храмовниками. Чем плох описанный мною вариант? Храмовники приходят в церковь изловить опасного отступника, опасный отступник приходит в компании товарищей, следовательно они его пособники. А о чём-то договориться мы просто не успеваем потому что Андерс начинает беситься и приходиться биться. "На нас нападают - мы защищаемся" (с) Можно было бы, конечно, напасть на Андерса, но у нас тут такая ситуация - храмовники нападают и на нас тоже... а вот Андерс - нет.

Я и соврать могу, если что

*шёпотом* вы можете соврать только если возле фразы стоит ремарка "ложь". Всё остальное чистая правда 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чем плох мотив похода на гт "быстро разбогатеть"? Деньги можно хорошо заработать везде, но почему то ведь люди идут искать сокровища. И зачем годами трудиться если можно рискнуть и притащить ещё большую кучу добра?

Тем, что гарантии нет. Наш ГФ ходил гораздо больше, нифига не разбогател. Бодан тоже мародерствовал вовсю на ГТ - тоже особо не разбогател.

А экспедиция идет наугад. Карты нужны, потому что все в других ходах уже облазили и все выгребли. Но просто так на ГТ можно попасть и без карт. И Бартранд что-то слышал, что "в неделе хода от поверхности" что-то вроде есть. Но в Забытом Тейге до того никто не был, а то бы идола раньше прихватили, он на самом пороге лежит.

Да, люди склонны искать сокровища, но обычно все-таки с картой, где крестиком отмечено, что вот тут зарыт клад. А здесь - просто поход наугад, на авось. И поход смертельно-опасный.

Хотя, разумеется, можно отыгрывать Хоука-авантюриста. Но Хоук основательный, хозяйственный и не особо авантюрный на ГТ ради призрачных поисков не попрется. Он предпочтет и дальше действовать по принципу "много трупов - много лута" и зарабатывать надежным, отработанным и все-таки весьма прибыльным способом )))

ЗЫ. И еще надо не забывать, что 50 золотых отдать-таки придется без гарантии их вернуть.

Насчёт схватки с храмовниками. Чем плох описанный мною вариант? Храмовники приходят в церковь изловить опасного отступника, опасный отступник приходит в компании товарищей, следовательно они его пособники. А о чём-то договориться мы просто не успеваем потому что Андерс начинает беситься и приходиться биться. "На нас нападают - мы защищаемся" (с) Можно было бы, конечно, напасть на Андерса, но у нас тут такая ситуация - храмовники нападают и на нас тоже... а вот Андерс - нет.

Да нет, хороший варант. Но лично я просто не могу придумать характер, когда Хоук просто кидается убивать все, что движется в его сторону. Я не могу такой мотив отыгрывать, у меня какой-то псих-маньяк-параноик получается, а мне так неинтересно.

И поэтому я не могу думать, что Хоук убил Храмовников потому что они хотели его убить. Хоук должен был завопить "АТАС!!! БЬЕМ ОДЕРЖИМОГО!!!" так громко, чтобы перекрыть рык Справедливости и развернуться на Андерса. Но разработчики так сделать не дали. Значит, мне приходится смириться и вписать происшествие в отыгрываемый характер как сознательное действие. Хоук сознательно перебил храмовников, защищая одержимого. И если я не могу придумать убедительные причины, приходится отправить отыгрываемый характер ффтопку и отыгрывать то, что позволяют рельсы.

*шёпотом* вы можете соврать только если возле фразы стоит ремарка "ложь". Всё остальное чистая правда 8)

)))))) ни фига! Мои Хоуки врут везде и всем, ежели считают это выгодным. И будут продолжать это делать, что бы там возле ремарки не было написано ))) Мы учимся на ошибках Петрис ))))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук должен был завопить "АТАС!!! БЬЕМ ОДЕРЖИМОГО!!!" так громко, чтобы перекрыть рык Справедливости и развернуться на Андерса. Но разработчики так сделать не дали. Значит, мне приходится смириться и вписать происшествие в отыгрываемый характер как сознательное действие. Хоук сознательно перебил храмовников, защищая одержимого. И если я не могу придумать убедительные причины, приходится отправить отыгрываемый характер ффтопку и отыгрывать то, что позволяют рельсы.

Очень-очень сильно согласна. Т.е. он 20 с лишним лет бегал вместе с папой, с храмовниками приучен не связываться ни под каким предлогом, всю жизнь слушал, что демоны зло, одержимые зло, с Винн он незнаком, и не знает, что духи тоже могут в кого-то там вселиться. Понятия не имеет в отличие от игрока, что Андерс - хороший, и с самого Awakening по нему не сохнет, заметьте. Про Справделивость - тоже ни сном ни духом. Так что это было тогда такое? Разрыв шаблонов в иллюстрациях?

P.S. Просто шла мимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я полностью согласна с предыдущим постом. (tw3025)

У Хоука в игре вообще очень слабые мотивации и зачастую просто нет конкретной цели. Он "просто живет" и постоянно оказывается "случайно втянутым в какие-то события". Возможно, это больше похоже на реальную жизнь, где многие люди живут бесцельно и плывут туда, куда понесло их течение. Но ведь мы как бы отыгрываем некоего героя, повлиявшегио на весь Тедас! А по игре выходит, что он слаб и бесхребетен, и просто оказался случайно в нужном месте и в нужное время, чтобы поучаствовать в значительных событиях. Создается ощущение разочерования: как будто ты садишься смотреть фильм об Александре Македонском, а тебе показывают фильм про какого-то Сашу Македонского, мелкого клерка в забытом богом городишке, который весь фильм барахтается в этой мелкой луже, а потом его вдруг замечает проезжающий мимо миллионер, делает своим наследником и забирает с собой в столицу. Сюжет унылый, если честно.

Посмотрите на любую удачную игру - там у ГГ обычно есть как минимум одна важная цель: отомстить убийце семьи, стать богатым и знаменитым, спасти любимую/родной город/родную планету, сбежать из колонии и т.д. и т.п. А какова цель Хоука? Стать влиятельным человеком? Может быть, но тогда почему он ничего для достижения этой цели не предпринимает? Просто тусит возле властимущих и бегает по их поручениям - слабовато для героя. Сохранить семью? Ну откровенно говоря опять же особых усилий в этом направлении ГГ не предпринимает, как все повернется так и повернется. Если из игры убрать родственников Хоука и заменить их просто сопартийцами - ничего от этого не изменится. Хоть убейте мнея - я не вижу ни одной убедительной цели для ГГ, которая смогла бы удержать весь сюжет в целостности - и именно поэтому сюжт просто рассыпается на отдельные карточки, которые можно заменять друг другом и тасовать как вздумается, потому что от перестановки и замены событий другими ничего попросту не изменится.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень-очень сильно согласна. Т.е. он 20 с лишним лет бегал вместе с папой, с храмовниками приучен не связываться ни под каким предлогом, всю жизнь слушал, что демоны зло, одержимые зло, с Винн он незнаком, и не знает, что духи тоже могут в кого-то там вселиться. Понятия не имеет в отличие от игрока, что Андерс - хороший, и с самого Awakening по нему не сохнет, заметьте. Про Справделивость - тоже ни сном ни духом. Так что это было тогда такое? Разрыв шаблонов в иллюстрациях?

Винн ГФ тоже не знает. И тоже не выдает. Потому что и в первом случае, и во втором мы перед тем, как узнали, прошли и с Винн, и с Андерсом проверку боем, таксзыть. Преломили хлеб, стали боевыми дружками в терминологии Огрена и прочая словесная шелуха вокруг идеи боевого братства. А то, какой из Андерса злой одержимый, Хоук может видеть с первой минуты знакомства, когда тот в трущобах больных бесплатно лечит. Вот тут и таится разрыв шаблонов, и без всякого сарказма, - реально разрыв у Хоука шаблона об одержимых.

При этом согласен, что признаться в одержимости Андерс мог бы и попозже - тогда было бы правдоподобнее. :) Но на общую неправдоподобность что отношения ГФ к Винн, что отношения Хоука к Андерсу это влияет не сильно.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн ГФ тоже не знает. И тоже не выдает. Потому что и в первом случае, и во втором мы перед тем, как узнали, прошли и с Винн, и с Андерсом проверку боем, таксзыть. Преломили хлеб, стали боевыми дружками в терминологии Огрена и прочая словесная шелуха вокруг идеи боевого братства. А то, какой из Андерса злой одержимый, Хоук может видеть с первой минуты знакомства, когда тот в трущобах больных бесплатно лечит. Вот тут и таится разрыв шаблонов, и без всякого сарказма, - реально разрыв у Хоука шаблона об одержимых.

При этом согласен, что признаться в одержимости Андерс мог бы и попозже - тогда было бы правдоподобнее. :) Но на общую неправдоподобность что отношения ГФ к Винн, что отношения Хоука к Андерсу это влияет не сильно.

Да, но с Винн ГФ сначала знакомится, потом еще долго мотается по всей стране, в процессе чего убеждается в ее исключительной полезности и в том, что она золотой души человек, хоть и нудновата временами. Кроме того, ГФ вроде как и неудобно носом вертеть, у него в перспективе Архидемон, ему сильно все равно должно быть, кто его лечить будет и зелья ему варить. Для тех, кому не все равно, есть возможность высказать ей свое "фи", хотя Винн, конечно, уже никуда не денется больше.

А у Хоука с детства установка, о которой я выше писала. Кроме того, фанатично, закрывая на все глаза, защищающий магов Хоук (в идеале и сам маг, иначе тоже не всегда вяжется) - единственный, кто не должен был в ужасе от Андерса шарахнуться. Тут правда ситуация противоположная - для ярых противников Андерса есть шанс его прогнать. Хотя он все равно вернется и таким бумерангом, что и нарочно не придумаешь))

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, подумав и повспоминав тут, беру свои слова обратно. :) Винн в DAO, помнится, еще и клинья подбивала - как, мол, относишься к одержимым и все такое прочее. )) Да, в этом DAO не незначительно, а очень сильно правдоподобнее второй части. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Винн можно совсем не "мотаться долго по стране", достаточно ее один раз вывести на прогулку. Так что необязательно, необязательно. Про то, какой мерзкий одержимый Андерс и как он опасен, мы знаем от Лирен и ферелденских беженцев, что уже было сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А то, какой из Андерса злой одержимый, Хоук может видеть с первой минуты знакомства, когда тот в трущобах больных бесплатно лечит.

Это ежели вдруг то, что кто-то забесплатно работает, имеет для отыгрываемого Хоука серьезную ценность. Некоторые Хоуки просто покрутят пальцем у виска и пробормочут "вот дурак-то, прости Создатель" ))))

Кроме того, нет гарантии, что после проявления симптомов одежимости носитель вообще вернется впоследствии к исходной форме. Обычно одержимые превращаются во что-нибудь, а дальше иногда возвращаются, но не обязательно.

А с Винн - там ГФ вообще не понял, что произошло. Она ему потом в лагере рассказывает. А в бою их эмиссар вырубил (и показывают, что они без сознания и слабо соображают), а Винн что-то сделала, и все прошло. Винн лекарь, мало ли что она сделала. Признаков одержимости у нее не появлялось никаких.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ежели вдруг то, что кто-то забесплатно работает, имеет для отыгрываемого Хоука серьезную ценность. Некоторые Хоуки просто покрутят пальцем у виска и пробормочут "вот дурак-то, прости Создатель" ))))

Это имеет значение для Хоука, который всех одержимых представляет потрошителями котят, детей, женщин и стариков. А тут раз - и лечит. Да не просто лечит, а бесплатно. Да не просто бесплатно, а здоровье из себя выжимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

удалено

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это имеет значение для Хоука, который всех одержимых представляет потрошителями котят, детей, женщин и стариков. А тут раз - и лечит. Да не просто лечит, а бесплатно. Да не просто бесплатно, а здоровье из себя выжимает.

ХЗ что он с ними еще делает. Может попутно ставит на них свои эксперименты? Андерс и сам во 2-й главе не уверен, что приносит своим пациентам добро.

А может он как Суинни Тодд, тех кто приходит группой обслуживает, а тех кто по-одиночке - бритвой да по горлу :-D и мало ли еще что. То, что внешне выглядит как благотворительности, нередко в глубине имеет куда более неприятные причины.

А уж если Хоук наслышан о коварстве одержимых, да и сам потом не раз встречался с демонами, способными замылить окружающим глаза - он тем более с большим подозрением должен был к Андерсу отнестись.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это имеет значение для Хоука, который всех одержимых представляет потрошителями котят, детей, женщин и стариков. А тут раз - и лечит. Да не просто лечит, а бесплатно. Да не просто бесплатно, а здоровье из себя выжимает.

Но зато Хоук как просил - "дай карты, это может спасти людей, которые как идиоты попрутся в экспедицию". А Андерс душевного благородства не проявил, карты не дал, спасать идиотов не захотел, шантажем подставил под храмовников и сам в чудище начинает превращается. Заманил! И сейчас съест! ))))))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо, замечу, что одержимость в ДА2 проявляется весьма внезапно, поэтому где гарантия того, что доброго Андерса-лекаря просто не накрыло от злости, как это случается с магами. Был хорошим - стал одержимым. Откуда Хоуку знать, что это у него уже изначально было, а не моментный договор+крушение всех во имя магической справедливости. Ведь, если я не ошибаюсь до этого Андерс признаков одержимости не подает. Если он еще до квеста светился - поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если Хоук наслышан о коварстве одержимых, да и сам потом не раз встречался с демонами, способными замылить окружающим глаза - он тем более с большим подозрением должен был к Андерсу отнестись.

Good point. Тогда и тут соглашусь.

Проходя мимо, замечу, что одержимость в ДА2 проявляется весьма внезапно, поэтому где гарантия того, что доброго Андерса-лекаря просто не накрыло от злости, как это случается с магами. Был хорошим - стал одержимым. Откуда Хоуку знать, что это у него уже изначально было, а не моментный договор+крушение всех во имя магической справедливости. Ведь, если я не ошибаюсь до этого Андерс признаков одержимости не подает. Если он еще до квеста светился - поправьте меня.

Светился, но его спинка нам все заслоняла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tw3025

Что у Вас за привычка менять ситуацию? Если не нравится ситуация, то так и говорите - сюжет не нравится. Говорите, что мне не нравится, что храмовники сидящие в засаде не спрашивают можно ли напасть. Говорите, что мне не нравится, что тут маги с титулом могут не идти в Круг. Причем тут отыгрыш? Отыгрыш - это управление персонажем в конкретной ситуации. Ситуацию не поменять. Персонажа можно, ситуацию нет. Вам дается отыгрывать Хоука и менять только то, на что тот способен. Сам сюжет Вам не поменять. На Хоука напали храмовники, не одержимый, а храмовники. Если нравится отыгрывать кусок разрубленного храмовниками мясо, то да, Dragon age 2 лучше не запускать. Но, если хотите отыгрывать здравомыслящего человека, то будьте добры защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка маленькая: храмовники напали на Андерса. И если бы ГГ повернулся против Андерса и помог храмовникам его победить, а потом заверил бы их, что "этот одержимый обманом затащил меня в храм", им бы ничего не осталось, как поверить Хоуку и отпустить на все четыре стороны. Ведь факт же, что он им помог убить одержимого мага? Тогда и претензий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на то, что они пришли вместе храмовники закроют глаза? Компанию одержимого просто так отпустят? Ситуация построена так, что Хоуку ничего не остается, как защищаться. Думаю не надо объяснять зачем это сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на то, что они пришли вместе храмовники закроют глаза? Компанию одержимого просто так отпустят? Ситуация построена так, что Хоуку ничего не остается, как защищаться. Думаю не надо объяснять зачем это сделано?

То, что они пришли вместе ни о чем еще не говорит. Хоук - обычный наемник, какой с него спрос. Ну может, показания возьмут для галочки.

Никто же не арестовывает Хоука, когда он тусит возле пещеры с беглыми магами. Только если он оказывает сопротивление, поддерживая этих магов - тогда да, его причисляют к пособникам.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, какой из Андерса злой одержимый, Хоук может видеть с первой минуты знакомства, когда тот в трущобах больных бесплатно лечит.

Когда он хочет убить девочку мага , вот тогда истинное лицо и показывается , лечение больных калька скрывающая настоящую сущность , попытка обмануть самого себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что они пришли вместе ни о чем еще не говорит. Хоук - обычный наемник, какой с него спрос. Ну может, показания возьмут для галочки.

Никто же не арестовывает Хоука, когда он тусит возле пещеры с беглыми магами. Только если он оказывает сопротивление, поддерживая этих магов - тогда да, его причисляют к пособникам.

Про спрятанные карты глубинных троп забыли? Они нужны. Без Андерса их не достать.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по-нормальному, то да, в идеале можно было предоставить Хоуку возможность помочь храмовникам арестовать/убить Андерса в самом начале, а карту найти в его лечебнице/снять с трупа. А для взрыва, если уж он так по сюжету необходим, выдвинули бы тогда любого другого мага, хоть того же Алейна, который бы с отчаяния (и по мальчишеской глупости) решил отправить к праотцам Эльтину после того, как та велела ему смириться и терпеть сэра Карраса:-D ну это так, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по-нормальному, то да, в идеале можно было предоставить Хоуку возможность помочь храмовникам арестовать/убить Андерса в самом начале, а карту найти в его лечебнице/снять с трупа. А для взрыва, если уж он так по сюжету необходим, выдвинули бы тогда любого другого мага, хоть того же Алейна, который бы с отчаяния (и по мальчишеской глупости) решил отправить к праотцам Эльтину после того, как та велела ему смириться и терпеть сэра Карраса:-D ну это так, к примеру.

Согласитесь, сюжет многое теряет, если взрывает незнакомый маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...