Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вспомни как аришок поступает если ему вернуть реликвию, если бы он так был фанатичен в своем стремлении "научить правильно жить" фиг бы он ушел получив книгу

Я помню. :) Не вписывается в картину абсолютного фанатика, но вполне вписывается в картину просто фанатика: захватил город, мог бы присоединить к своей полубезумной империи, но по причине, которую предписывает этот самый Кун, добровольно ушел из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь вспомни как аришок поступает если ему вернуть реликвию, если бы он так был фанатичен в своем стремлении "научить правильно жить" фиг бы он ушел получив книгу

Он не только реликвию забрал, он еще забрал Изабеллу, иначе фиг бы ушел. Как же не фанатизм... Он получил, что хотел, но тут же захотелось еще больше.

А провокатор он еще похлеще Петрис. Он 4-ре года испытывал терпение властей Кирквола, навязывал Киркволу свои законы, жертвовал своими подчиненными.

Смотрите. У него есть талвасготы, для него это преступники, власти города не оповещены, талвасготы грабят путников-граждан Кирквола. Потерял саирбаза, он не отправился к наместнику, мол на вашей территории потерялся наш подданый, найдите его... нет свой отряд снарядил для наведения своей справедливости. Сына наместника в свою веру перетянул. С сестрой Петрис расправился по своему. Отраву вместо рецепта гаатлока подсунул - провоцировал незаконные действия со стороны радикальных Кирквольцев. Эльфам - преступникам по законам Кирквола, предоставил убежище и напал на представителя власти. Ну и в довершение - Изабелла. Т.е. мы постоянно видим навязывание исполнения своих законов, своей воли, находясь при этом в чужой стране. Какие тут могут быть симпатии и уважение, провокатор.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не только реликвию забрал, он еще забрал Изабеллу, иначе фиг бы ушел. Как же не фанатизм... Он получил, что хотел, но тут же захотелось еще больше.

Для вас фанатизм- следовние кодексу, а не простому прагматизму, мда нет слов.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Т.е. мы постоянно видим навязывание исполнения своих законов, своей воли, находясь при этом в чужой стране.

Что-то я не одного навязывания не увидел, даже наоборот.

Не сообщил о тал-васготах, а есть доказательства, что он это не сделал, но если даже нет, то Аришок как бы не ответе за них, ибо они не кунари. Не сообщил о саарбазе и где же здесь навязывания, то что он не встал вмешивать власти в это как бы говорит об обратном. Про сына наместника смешно, не припомню, чтобы Аришок просвещал его у себя на коленях. С Петрис все логично, какие претензии тут могут быть.

Подсунул отраву, видимо надо было оставить гаатлок, тем болея здесь он уже даже предупредил Хоука об опасности. Единственный случай, когда кунари непосредственно вмешались в дела властей это случай с эльфами и все, но то было уже последней чертой.

В итоге мы видим попытки кунари не вмешивать местные власти в их внутреннее дела, не навязывания своей философии, а только принятие тех, кто этого сам хочет, постоянные провокации со стороны радикалов и т.д.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для вас фанатизм- следовние кодексу, а не простому прагматизму, мда нет слов.

Для меня фанатизм - навязывание своего кодекса другим людям, да еще когда находишься на их территории. А кодекс Кунари, к слову, и есть прагматизм, если вы не заметили.

Знаете почему, происходят т.н. межнациональные конфликты, инаковость глаза мозолит, особенно, когда эта инаковость нарочито выставляется на показ. Мне Аришок иногда не самураев напоминает, а "детей гор" своими действиями или стаю ос, свившую гнездо у вас на балконе - апофеоз прагматизма. Если сравнить Стэна с Аришоком, то чести куда поболее было у первого, наверное в сил того, что Стэн просто не располагал всеми средствами Аришока по навязыванию своей воли. Максимум - мог больно отлупить своим мечом ГГ, рискуя получить адекватные плюхи в ответ.

Вообще всю эту группу кунари с Аришоком во главе следует рассматривать, как посольство кунари, вольное, ли невольное, но между двумя явно враждующими сторонами заключено перемирие. А "посол" одной из стран с поразительной упертостью совершает действия, раздражающие другую сторону.

Аришок как бы не ответе за них, ибо они не кунари.

Они когда-то были кунари и подчинялись Аришоку и он в общем-то в курсе их существования. Сейчас они сидят на большой дороге и занимаются грабежом. Аришок вместо того, чтоб доложиться, как положено по международным правилам :) и подключить местную стражу, занимается их поимкой самостоятельно. Тем временем власти Кирквола ведать ни о чем не ведают, и даже не могут повесить дорожный указатель "сюда не ходи, а то талвасгот секир-башка". А ведь ежу понятно, что для Кирквольского обывателя все кунари на одно лицо, следовательно любой разбой со стороны талвасготов оставляет черное пятно именно на сидящих в порту. Плюс - запугивание местного населения действиями талвасготов. (Вам ведь делается хоть немножко страшно за своих близких хотя бы, когда проходят кримнальные сводки о ЛКН и еще куча смешанных чувств посещает)

Не сообщил о саарбазе и где же здесь навязывания, то что он не встал вмешивать власти в это как бы говорит об обратном

В иностранном посольстве при невыясненных обстоятельствах пропал ценный сотрудник )))) Чем занят Аришок вместо опять же совместных поисков он темнит. Чем занято это ходячее оружие опять не известно, стадо быков прочесывает берег, опять таки пугая любого мирного кирквольца, которого туда только могло занести. Т.е. в очередной раз он находится не на своей территории, но пытается применять свои законы.

Про сына наместника смешно, не припомню, чтобы Аришок просвещал его у себя на коленях.

А при чем тут, лично он его просвещал или не лично. В данном случае - это вербовка на свою сторону весомой политической фигуры, убивающая кучу зайцев - получить мощный рычаг давления на наместника, часть кирквольцев позлить, часть перетянуть на свою сторону.

С Петрис все логично, какие претензии тут могут быть

Если в отношении своих талвасготов и саирбаза Аришок и был в праве предпринять к.л. карательные меры, то сестра его подданой не является, её еще и уводили представители законной власти для того, чтоб в дальнейшем предать суду. Убийство, совершено из-под тишка при чем.

Подсунул отраву, видимо надо было оставить гаатлок, тем болея здесь он уже даже предупредил Хоука об опасности

Как признался сам Аришок, секрет взрывчатки был надежно спрятан, а отрава была провокацией, для убедительности, подкрепленной надежной охраной. Если он такой хороший, что же это он пешками то жертвует, не хуже сесты Петрис? Мог бы ведь и совсем пустышку подсунуть. Последствия Аришоку известны - смерть неверных, в т.ч. жертвы среди мирного населения. Так вроде же перемирие было, а эти действия уже вполне тянут на объявление войны. И предупредил, не предупредил, тут уже роли не играло, потому что к моменту его сообщения, потрава была не только украдена, но и уже во всю работала.

Единственный случай, когда кунари непосредственно вмешались в дела властей это случай с эльфами и все

См. выше. Т.е. случай далеко не единственный, когда они навязывали свою волю и свои правила игры. И когда отношения уже были доведены до точки кипения, в т.ч. и стараниями Аришока

И еще одна вещь. Существо, продумавшее план с "гаатлаком" прекрасно умеет прощитывать комбинации и последствия тех или иных своих действий и здраво оценивать возможные реакции противника, по этому утверждать что он жертва чьих-то провокаций - наивно, не тянет на жертву. В шахматы он, может и продул, но жертвой ни как не являлся.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете современные международные отношения с отношениями средневековья. При этом одна из сторон - прагматично-фанатичные аггрессоры. Я понимаю, почему Аришок так поступает, хотя далеко не всегда с ним согласна

Хотя, если сдать ему Изабеллу (и вызывать уважение) он выглядит почти разочарованным. Как будто он хотел сразиться. И, по-моему, даже умереть что ли. Он ведь провёл четыре года вдали от дома... представляю как ему влетит... Не оправдал звания, надежд... И то, как он окинул мою Хоук взглядом... сразу захотелось почитать рассказ про ХоукxАришок. Жаль все они имеют рейтинг M...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы путаете современные международные отношения с отношениями средневековья

Не совсем, вероятно, в средневековье подобные выходки со строны гостя не остались бы безнаказанными. Я так думаю, что наместник Думар - слишком демократичен мягкий правитель для средневековья. Логейн, скорее всего вышиб бы кунари из города, Анора вероятно придумала бы многоходовку, что б те сами свалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете современные международные отношения с отношениями средневековья.

Не путайте фентези-сеттинг со Средневековьем. Много чего в фентези взято из 17-18, 19 а то и 20-го вв. И это нормально. Это не историческая игра.

Насчет действий Аноры или Логейна - согласна, эти двое не стали бы терпеть рогатых 4 года на своей земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари не похожи нап редставителей 17-20 века :D Думар... слаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и представляю себе диалог:

Д: Вы нарушили международные правила нахождения в чужой стране, похитили моих людей (хоть они и сами к вам пришли) и напали на представителя духовенства в Святом Храм им Андрасте, что нарушает пакт Кунари-и-Мира от 784 года и также международные правила о ненападении... Есть ли у вас оправдание своих поступков?

А: F**K YOU! *отрезает голову* AAAARGH! *начинает громить город*

Слегка преувеличила, но именно такое ощущение создаётся

arishok_demotivator_2_by_jasbraman-d3db8gf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он уже к тому времени с катушек слетел. Ну сдали нервы, ну с кем не бывает:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я его понимаю :D Как в Киркволле и с ума не сойти...

EVERYONE IS GAY OR INSANE IN KIRKWALL © Варрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Суровый дядя. Похож на Шерифа из VtM:Bloodlines, только рогатый и более разговорчивый. Стэн по сравнению с ним душа компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аришок хорош(для того у кого было мало ресурсов)прдумал план захвата Киркволла.Значит как тактик он себя оправдал.Жаль как стратег нет..Только вот зря он наместника....Лучше бы взял в заложники и укрепился в крепости и ждал бы пока Кун не послал бы подкрепления.Ну не выдержал бы он атаку храмовиков Мередит с имеющимися силами если бы решил выбить их из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тем временем власти Кирквола ведать ни о чем не ведают, и даже не могут повесить дорожный указатель "сюда не ходи, а то талвасгот секир-башка".

Где сказано, что власти быле не в курсе если даже гном торгаш который хотел купить гаатлок у Аришока знал о них? Так что все они знали об талвасготах вот только каким образом до них дошла эта информация в игре опускается. Тем болея там и без талвасготов хватает всякой нечести, что бы вешать таблички.

Чем занято это ходячее оружие опять не известно, стадо быков прочесывает берег, опять таки пугая любого мирного кирквольца, которого туда только могло занести. Т.е. в очередной раз он находится не на своей территории, но пытается применять свои законы.

Если бы они начали рыскать в городе то можно бы предъявлять притензии, а так они искали только на берегу и если учесть, что кунари шныряют по нему с завидным постоянством то власти не были против.

А при чем тут, лично он его просвещал или не лично. В данном случае - это вербовка на свою сторону весомой политической фигуры, убивающая кучу зайцев - получить мощный рычаг давления на наместника, часть кирквольцев позлить, часть перетянуть на свою сторону.

А чей я это инициатива Аришока или сынка? Если Аришок специально бы промыл мозги парню, что бы завербовать его то можно было бы предъявлять притензии, а так не виноват он тот сам пришел.)

Если в отношении своих талвасготов и саирбаза Аришок и был в праве предпринять к.л. карательные меры, то сестра его подданой не является, её еще и уводили представители законной власти для того, чтоб в дальнейшем предать суду. Убийство, совершено из-под тишка при чем.

Она совершила преступления против кунари за что и поплатилось, тем болея не припоминаю, что по этому поводу кто то из властей сильно расстраивался.

Последствия Аришоку известны - смерть неверных, в т.ч. жертвы среди мирного населения. Так вроде же перемирие было, а эти действия уже вполне тянут на объявление войны.

В сущности он и так довольно долго терпел выходки радикалов, а так как местные власти с этим не могли нечего поделать решил сам разобраться с помощью газа, считал ли он, что возможно жертвы среди гражданских конечно, рассчитывал ли он на это думаю нет. И на объявление войны это не тянет ибо не он все же распылил газ, а безумная эльфийка с компаньёнами. И да согласен Аришок тут поступил не красиво, но лично здесь его особо не осуждаю.

См. выше. Т.е. случай далеко не единственный, когда они навязывали свою волю и свои правила игры. И когда отношения уже были доведены до точки кипения, в т.ч. и стараниями Аришока

Опять же предпринимать особо активные действия он начал ближе к концу.

И еще одна вещь. Существо, продумавшее план с "гаатлаком" прекрасно умеет прощитывать комбинации и последствия тех или иных своих действий и здраво оценивать возможные реакции противника, по этому утверждать что он жертва чьих-то провокаций - наивно, не тянет на жертву. В шахматы он, может и продул, но жертвой ни как не являлся.

Жертвой его не кто не называл, но и главным провокаторам он явно не является.

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок, по меркам Кунари, был даже полит-корректен, хотя явно терпел. Скажем так, не он начал все эти бойни, а Тал-Васоты... Ну, они не Кунари

Стен, по меркам Аришока - просто ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок изначально ни на что не претендовал и вёл себя тихо все 4 года, но фанатики всё равно решили его послов убить, а позже ещё и сына наместника который уже являлся кунари. Мы не знаем как выглядят города кунари, видимо гораздо лучше, раз весь этот хаос и "грязь" Кирквола вызывает такое отвращение у Аришока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственный настоящий мужчина во второй части игры. Воплощение первобытной силы, цельная, фанатичная натура. Один из самых ярких и запоминающихся персонажей. И единственный, кого мне было жаль убивать, очень жаль. Потому как его мотивы тоже можно понять, однако беда в том, что в Киркволе насадить свои взгляды он может только посредством грубой силы, а это, как известно, пораждает противодействие, что мы в итоге и видим.

Меня очень впечатлил момент его первого появления.и эта громадная секира, которой он вооружен... Интересно, моя ГГ хотя бы поднять такое смогла бы? Сомневаюсь. Мне жаль, что я не сумела найти иного решения и пришлось его убивать, если бы можно было сделать так, что бы и волки сыты и овцы целы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не отдать ему Изю? Хотя, так мы всё-равно увидим какой он лузер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему бы не отдать ему Изю? Хотя, так мы всё-равно увидим какой он лузер))

- Так уж получилось в моем единственном прохождении, что Изя смылась вместе с книжкой( Фенька еще пробурчал так :"Вор вором и останется" А потому пришлось драться, хотя убить его получилось далеко не сразу, пришлось умереть несколько раз(

И знаете, что еще убивает: вот Аришок насадил ГГ на свою секиру, болтается она на этом оружии, как шашлык. но ведь не умирает же, да еще и бой продолжает, после зелья.. Эх, вот бы в реале такие лекарства и лошадиное здоровье...

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И знаете, что еще убивает: вот Аришок насадил ГГ на свою секиру, болтается она на этом оружии, как шашлык. но ведь не умирает же, да еще и бой продолжает, после зелья.. Эх, вот бы в реале такие лекарства и лошадиное здоровье...

А маги крови с их посохом в живот. Регулярно :ohmy:

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок замечательный персонаж. Даже с учётом не полной принятии его философии. Самый запоминающийся. Было действительно жаль его убивать. Изабеллу, какой бы засранкой она ни была, не отдам. Так что с Аришоком бодаемся на дуэли всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок человек дела, слов на ветер не бросает, настоящий воин! В чем-то его можно понять, да и у кунари другое мировозрение чем у людей. Но он совершил страшную глупость, полез со своим уставом в чужой монастырь. Без сожаления убил его, задница Изабеллы мне нравится больше чем рога Аришока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играла в первый раз - при встрече он однозначно произвел впечатление. Харизмы в нем, действительно, предостаточно, как и чувства долга и понятий чести. Что же, достойный соперник, с которым до последнего не хотелось воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...