Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
illymiel

Маги, Воины и Разбойники

Кем вы прошли игру в первый раз?  

1 061 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем вы прошли игру в первый раз?

    • Воином, конечно!
    • Магом, красота заклинаний спасет мир.
    • Хитрым разбойником.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рассказывайте, как успехи в прохождении игры теми или иными классами. Есть ли баланс между ними? Может хардкорщики дадут много интересных советов остальным. Как со партийцы ведут себя в бою? Что одевать и куда вкладывать очки? Обсуждаем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, загружался раз восемь на големе из Глубинных Троп. Потом наконец понял, что от его урагана нужно было за колоннами прятатьсяavtorklif.gif

А я сразу догадался, опять же, благодаря Ворлд оф Варкрафт. Интуитивно.

Мне и боевая механика ДА2 местами эту мморпг напоминала, в частности, у разбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном, разбойником, так как этот класс требует более пристального внимания, чем все остальные. Ну он стильный, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз - разбойником, ибо надеялась обчистить карманы всех встречных неписей. Но увы. Потом маги-воины. Как оказалось, за воина-двуручника со специализацией храмовник-потрошитель играть проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходил воином, второй разбойником. магом даже пробовать не буду(из-за бетани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз воином-щитовиком проходил. Дикая унылота, как по мне. Играть совсем неинтересно, способности скучные, ниочём, в общем. Хоук-воин вообще хуже всего выглядит, как по мне.

А вот магом уже получше. Стоишь себе и тупо призываешь на площадь все стихийки что есть, ахаха. Огненный дождь, шторм, фаэрболы, цепные молнии, конусы холода. Да и просто красивее чем унылое махание мечом.

Если и буду ещё перепроходить, то хотелось бы лучником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу Хоука только воином. Он лидер и бежит впереди всех, значит должен первым идти в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В историю лучше всех вписывается маг, разумеется, или Хоук-мужик с двуручным мечом. Прям Защитник! А маг - бунтарь. Хотя играть мне больше нравится разбойниками. Прыгучесть, динамика, скорость, удары в спину *.* Душа к этому лежит). Моя главная Хоук - рога, ею играть приятно, но для красоты сюжета думаю пройти ещё раз магом)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воин с щитом. Т.к. по квесту находишь именной щит Хоуков.

Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу Хоука только воином. Он лидер и бежит впереди всех, значит должен первым идти в бой.

Если бежать впереди всех, наступишь в капкан xD Это Тедас, здесь роги бегут впереди всех ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетиширую превосходных лучников, вот только такой рак как я ни одного босса лучником завалить не может. В первом ДАО такая проблема с долийкой моей была, застряла на Логейне конкретно. А в ДА2 магом стоит поиграть, заклинания бьют на большые площади и время боя сокращается, опять же всякие сюжетные плюшки магам-отступникам. Как по мне единственный недостаток персонажа-мага это смерть Бетани, но талантливые мододелы успели и это исправить.

Разбойники очень нравятся что касаемо ролевого отыгрыша, но вот ковырять толпы местных гарлоков по одному задача не самая приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковырять толпы местных гарлоков по одному задача не самая приятная.

Пока воин косит дрыном толпу милишников и бьёт их литсом о свой щит, вражеский рейндж, прицелившись, готовится ухандохать вашего хилера, а рога, бесшумно подкравшись, изящно отправляет его к праотцам. Верная смерть из пустоты. В этом есть своя прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Разбойники очень нравятся что касаемо ролевого отыгрыша, но вот ковырять толпы местных гарлоков по одному задача не самая приятная.

По одному? А как же великолепные взмахи двумя мечами (кинжалами), неподражаемый "вихрь" - позволяющие скосить сразу нескольких врагов? Да и приёмы разбойник меняет так быстро, что следующие один за другим одиночные удары сливаются в самый зажигательный смертельный танец. Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному? А как же великолепные взмахи двумя мечами (кинжалами), неподражаемый "вихрь" - позволяющие скосить сразу нескольких врагов? Да и приёмы разбойник меняет так быстро, что следующие один за другим одиночные удары сливаются в самый зажигательный смертельный танец.

В ДА2 только один удар по массам, и тот слабый. Но дуальщик выполняет именно ту роль, которую должен был в ДАО выполнять - уничтожение офицеров\магов, главный дд по боссам, оффтанк.

Никогда не качаю ничего, кроме веток дуалы\убийца\дуэлянт (если только в DLC лишние очки остаются). Даже на Найтмаре редкий офицер\маг переживает последовательные месть (или как там в ветке дуэлянта зовется удар) -> покушение -> двойные клыки. Да даже если и пережил, то доковырять с УВС такого била есть дело пары тычков. Без них боя превращается в избиение младенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня он и в ДАО эту роль выполнял. Именно, добраться до магов, до самых опасных врагов. А потом красиво добить босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО рога был по сути воином с высоким критом. В ДАА всё стало совсем печально после расширения ветки дуалов (круговой удар по пяткам в позе присяда был воистину ужасен и смешон).

В ДА2 же дуальщик целенаправленно создавался для ударов по одной цели, зато каким ударам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуал в Да 2 стал таким скорее по недосмотру Био, когда перерабатывали параметры. Ловкость+хитрость дают кроме урона, еще шанс крита и урон с крита, у остальных же только урон. По части скиллов рога не сильно ориентирован на моментальный вынос в соло врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не недосмотр. Сила даёт устойчивость. Магия имун к магии и т.д. Просто комбинация ловкость + хитрость очень эффективна именно для ваншотеров.

Всё зависит от раскачки. Дуэлянт + Убийца + Дуал = персонаж, предназначенный для выноса одиночных целей и 1 на 1 с полубоссами.

Недосмотр только один - возможность доводить крит до 100% без вклчючаемых способностей и аур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по скиллам рога, в том числе и спец, без учета атрибутов, то роль то у него скорее выглядит как добивание полуживых врагов. Если бы урон с крита работал у рога с ловкостью, воина с силы и мага с магии, то вполне вырисовывался бы вот такой расклад- воин держит врагов и вносит основной урон, убивая мелочь и снимая пол здоровья босса, маг тоже наносит урон и суппортит, рог добивает коцаных и слабых в ближнем бою. А так получилось, что воин как дамагер очень был атрофирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воинов просто разделили и правильно сделали. Щитовик держит и терпит, Двуручник косит мелочь и оттягивает на себя средняков. Плюс оба могут бафать и выступать в качестве поддержки. Такой вариант более продуман, чем воин, который в любом спеке тащит всю тусовку, да ещё и дамажит.

Дуальщик во второй части сделан исключительно под дамаг одной цели.

К слову крит у воина с ловкости очень хорошо работает. Он не получает бонусного урона от самого параметра, но процент всё равно идет, и идёт не слабо. Без шмота доводил до более чем 50% у щитовика.

Криты на магию это бред сивой кобылы. Не нужно. А криты от посоха просто смешны. Маг как и положено выполнял роль контролера, бафера\дефабера и масс-дд.

Ну и фраза про "добивать" меня позабавила. Правильно раскаченный дуал выносит любого офицера врага с трех ударов (при этом имеет возможность оперативно зайти тому за спину до применения последним способностей). А дальше можно выхватывать по одному врагов, которые лезут к партийцам второй линии, благо уклонение позволяет нагибать даже боссов какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня ваши дуалы. Лучник в да2 круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня ваши дуалы. Лучник в да2 круче

Лучники - это воины неудачники. Почти (с) от Себа :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучник в да2 круче

Лучник в Да 2 покуривает рядом с лучником из ДАОА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему каноничным Хоуком сделали мага? Я считаю, что это рога-кинжальщик.

Во-первых: у семьи Хоуков уже есть воин-двуручер и маг.

Во-вторых: для роги петросянский характер быстрее всего подходит. (добрый и агрессивный соответственно в Бетани и Карвера)

Во-третьих: начальные професии Хоука в Киркволле это ассасин и контрбандист, и для обоих нужна ловкость.

Во-четвертых: во многих диалогах Хоук любит махать своим маленьким ножиком, а роги могут его даже запустить в шею работорговца в одном квесте.

Во-пьятых: в DLC Клеймо Ассасина приглашение Таллис ограбить герцога логичнее было бы для Хоука-роги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему каноничным Хоуком сделали мага? Я считаю, что это рога-кинжальщик.

Во-первых: у семьи Хоуков уже есть воин-двуручер и маг.

Во-вторых: для роги петросянский характер быстрее всего подходит. (добрый и агрессивный соответственно в Бетани и Карвера)

Во-третьих: начальные професии Хоука в Киркволле это ассасин и контрбандист, и для обоих нужна ловкость.

Во-четвертых: во многих диалогах Хоук любит махать своим маленьким ножиком, а роги могут его даже запустить в шею работорговца в одном квесте.

Во-пьятых: в DLC Клеймо Ассасина приглашение Таллис ограбить герцога логичнее было бы для Хоука-роги.

1) Bioware изначально позиционировали Хоука как мага.

2) Игра про магов.

3) Отец Хоука очень сильный маг.

Остальное всё не имеет значения.

P.S.

Собственно в первой части страж был человеком-воином.

P.P.S.

У Bioware НЕТ КАНОНА. Для игры выбирается та концовка, у которой меньше всего вопросов. В комиксах и книгах ваш "канон" совсем другой...

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других играх очень люблю лучников, но здесь мой любимый класс - маг. Обожаю кастовать на область геенну, бурю, вьюгу и облако сразу) Может шапки у них не самые лучшие, но мантии здоровские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...