Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Зачем сравнивать Тали, с кучей соплеменников которой Цербер обошёлся не самым лучшим образом, и Аленко, который всего-то краем глаза видел последствия экспериментов Цербера. Тали ведь так пофих на кварианцев, что она считает Цербер милой безобидной организацией.

Для Тали главное ее флот и не боле того. Насколько я понимаю, ее даже не было на Нормандии в момент крушения и она не знает достоверно, что произошло с Шепард. СНа момент первой встречи у Тали была своя миссия и ей только на руку была помощь Шеп. К тому же, у нее нет ни малейших причин называть Шеп изменницей или предающей ее идеалы. Интересно, а что бы Тали сделала будь Шеп кварианцем? Что-то мне кажется, что не была бы она так мила с ним, в случае его работы на Цербер. Так что тут абсолютно разные ценности.

У Кайдена же перед встречей с Шепард должно было быть куда больше исходных данных о ней, чем у того же Андерсона, на голову которому мы свалились со всей грацией и изяществом лавины-нежданчика.
Откуда у Кайдена больше информации о Шеп? Может я что-то пропустила в игре?

Вот Андерсон письмо присылает с приглашением навестить на Цитадели. Так что визит Шеп ему не как снег на голову, а вполне ожидаем был. Мало того, он еще и с Советом про аудиенцию, пусть и виртуальную, договорится смог.

Она относилась к ситуации "наговорил кучу хрени на Горизонте и потом написал письмо с извиняшками".

Однако ж мне всегда казалось, что если человек, что-то говорит, то он хотя бы на уровне подсознания понимает последствия своих действий. А у военных инстинкт самосохранения от наступания на грабли должен быть развит, иначе чревато последствиями. Да и соображалка работать должна быстро.

Главное, мне непонятно, каким же образом Кайден уверился, что это именно Шепард перед ним была, когда писал письмо с извинениями?

Ну, так как он мог знать, что на Горизонте он встретит Шеп? Да, встреча была неожиданной, эмоциональной. наговорил всего, чего-то лишнего, но извинился, когда остыл и продумал все.

Когда человек что-то говорит на пике эмоций, то он, если и понимает, что может повлечь за собой сказанное, не всегда может сдержаться. И это не показатель слабости или неразумности, а показывает, что это человек, а не машина, у которого есть эмоции.

Может быть как-то разобрался. Поговорил с тем же Андерсоном, например.

Такая - это резкая смена настроения и дефиле в ящики без единой попытки прояснить ситуацию?

Знаете, я не могу понять, КАК можно было просто уйти, не попытавшись ничего узнать.

Прояснить что? В рабочем плане ситуация была вполне ясна. За нападениями стоят Коллекционеры, Шепард работает с Цербером, но во имя благой цели. Что не ясно?В личном плане - тут надо было остыть каждому и обдумать то, как все выглядит со стороны.
Имеет. Но не с такой завидной периодичностью. Тут в сравнении с остальными членами команды он вне конкуренции.

Эм, эмоции - это плохо? И, смотря про что сейчас речь. Если про личные отношения, то это только хорошо, что отношения не безразличны. если про рабочие моменты, то никаких особых вспышек эмоциональности или сначала действий, а потом обдумываний этих действий я не видела. Наоборот, Кайден относится больше к тем людям, которые все взвесят раз сто, а потом уже примут решение. Поэтому, примеры, пожалуйста его лишних эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведенные вами скрины, как раз подтверждают, что Аленко докладывается Андерсону(как чину Альянса). Да, и, anyway, Аленко сам заявляет "я офицер Альянса".

разумеется он офицер Альянса. Но доклад делался для Совета, что бы убедить их. Именно для Совета, а не для Альянса, иначе и в диалогах было бы, что доложили Альянсу бла бла бла. Отчет важен был Совету, о спектре Шепард, о жнецах, о тех, кто похищает колонии, о Цербере. Шепард не будучи Спектром, с докладом приходила к Совету, с Удиной и Андерсонам, по делу Сарена. И тут точно так же.

Речь то шла кому отчет он готовил, а не на кого работает

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого-то истеричку из Кайдена сделали. А то прям ну ни у кого не было так, что выливаешь всё, что накипело, сгоряча. И знаешь, что не надо бы, что лучше промолчать, но всё равно говоришь. Не, ну все мы люди, с кем не бывает. А Кайден нелюдь, ему так нельзя.Он должен был сдержанно пожать ручку Шепу, похлопать по плечу за хорошее дело и торжественно удалиться, чрезвычайно гордясь своим самоконтролем, а потом удавиться от осознания того, что забыл предложить Шепу свои услуги.

Вот Джек правильно сделала. Подошла и врезала по тыкве. Молодцайка. А Кайден посмел сказать "Ты работаешь с цербером!". Фу, бяка. А потом ещё и вопрос задать? Не знаю ли я чего тут цербер делает? Да как ты вообще посмел?! Ну нееет, непозволительно так себя вести с Его Величеством. Его Величество занято спасением галактики. Что, опять вопросы? За каким фигом я пукалку на советника наставил? Его Величеству некогда отвечать на глупые вопросы каких-то там кайденов, до мозга костей преданных альянсу и выполняющих свой долг. Всё, повинен смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошла МЕ3 только один раз, год назад, когда еще не было ДЛСок. В голове до сих пор стоит прощание с Кайденом, его взгляды в небо Лондона.

Сейчас вот решила пройти всю историю заново, с первой части, с обнимашек возле ящика, со вздохами возле фотки и разборками на Марсе.

И даже не знаю радоваться или нет новому DLC. "Цитадель" ничего не изменит....Лондон все равно будет...

Прохождение было без DLC?

Если да, то Вас еще ждет одно прощание в тяжелой обстановке.

У Кайдена же перед встречей с Шепард должно было быть куда больше исходных данных о ней, чем у того же Андерсона, на голову которому мы свалились со всей грацией и изяществом лавины-нежданчика.

Чойта? Он может вообще не знать про "чудесное воскрешение".

Знаете, я не могу понять, КАК можно было просто уйти, не попытавшись ничего узнать.

Легко. Спасибо, что по морде не дал за предложение предательства.

ЗЫ И да, не у всех жШеп и, соответственно, пиетет перед слабым полом со стороны К.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, не у всех жШеп и, соответственно, пиетет перед слабым полом со стороны К.

Тут, скорее речь вести надо о пиетете перед "великим и ужасным" Шепом/Шепкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее речь вести надо о пиетете перед "великим и ужасным" Шепом/Шепкой.

Опять "Великий и ужасный"? А спасение жизни дважды не в счет? Подумаешь, какая мелочь, плюнуть и растереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "Великий и ужасный"? А спасение жизни дважды не в счет? Подумаешь, какая мелочь, плюнуть и растереть.

Интересно, все солдаты/офицеры в армии должны вести счет сколько раз кто кому жизнь спасал, а потом этот долг отдавать как-то? При чем здесь это? Спасал, не спасал, разве должно это как-то влиять на миссии, доверие, решения? Или надо, все-таки, анализировать всю ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее речь вести надо о пиетете перед "великим и ужасным" Шепом/Шепкой.

Это я скорее к тому, что ударить женщину - плохо, и не коррелирует со званием офицера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я скорее к тому, что ударить женщину - плохо, и не коррелирует со званием офицера.

Ясно. Согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, все солдаты/офицеры в армии должны вести счет сколько раз кто кому жизнь спасал, а потом этот долг отдавать как-то? При чем здесь это? Спасал, не спасал, разве должно это как-то влиять на миссии, доверие, решения? Или надо, все-таки, анализировать всю ситуацию?

Нет, не дожны, хотя, вообще-то люди таких вещей не забывают. Но тут речь даже не про помнил/забыл, Шеп только что спас Кайдена и половину колонии, а в ответ даже элементарно не был выслушан толком, как сразу же в предатели оказался зачислен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не дожны, хотя, вообще-то люди таких вещей не забывают. Но тут речь даже не про помнил/забыл, Шеп только что спас Кайдена и половину колонии, а в ответ даже элементарно не был выслушан толком, как сразу же в предатели оказался зачислен.

Опять-таки. Спас-то спас и это хорошо. Но и нападение на колонию было спровоцировано ради Шепа. Но, ладно, Кайден этого не знает. Вот только, обстановка там не такая, чтобы вести дружеские беседы. Да и нет 100% уверенности, что это не очередная игра Цербера. Да, зациклены альянсовцы на Цербере, но не без причины-то. А работа с террористами, пусть и вынужденная, есть ничто иное, как предательство. И Шеп за это судят, если еще не забыли. Так что, в общем-то, Шеп предатель и есть. Спасает его/ее от ареста в ходе МЕ2 только покровительство Анжерсона и Хаккета.

И, вообще, не понимаю, как именно должен был Кайден себя вести в столь неоднозначной и достаточно необычной ситуации?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять-таки. Спас-то спас и это хорошо. Но и нападение на колонию было спровоцировано ради Шепа. Но, ладно, Кайден этого не знает.

Так-то даже Шеп этого не знает.

А работа с террористами, пусть и вынужденная, есть ничто иное, как предательство. И Шеп за это судят, если еще не забыли.

Шеп "судят" за систему Бахак, если еще не забыли.

И, вообще, не понимаю, как именно должен был Кайден себя вести в столь неоднозначной и достаточно необычной ситуации?

Головой думать и взвешивать свои слова, слова и поступки Шепа, а не режим "Шеппредательпредательпредательпаникапаникапаника1111" включать

В общем, бок с ним. Пойду отправлю его Хэккету - пусть он с ним парится.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп "судят" за систему Бахак, если еще не забыли.

Если "Прибытие" не проходили - то за сотрудничество с Цербером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп "судят" за систему Бахак, если еще не забыли.

Только, если было пройдено ДЛЦ "Прибытие" во второй части. Если не было прохождения, то судят, как раз таки, за работу с Цербером.
Головой думать и взвешивать свои слова, слова и поступки Шепа, а не режим "Шеппредательпредательпредательпаникапаникапаника1111" включать
Шепард и есть предатель на тот самый момент. Так что, все верно. Да и сам момент весьма эмоционален. И, неужели, ни разу в жизни у вас не было такого, когда в очень сложные моменты разум прятался и эмоции брали верх? После всего, остыв и обдумав все, мы имеем письмо с извинениями. То есть, человек понял и осознал, что был в тот конкретный момент не прав. Этого мало? Надо включить режим "мненеповерилинебудубольшеснимдружить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сам момент весьма эмоционален. И, неужели, ни разу в жизни у вас не было такого, когда в очень сложные моменты разум прятался и эмоции брали верх? После всего, остыв и обдумав все, мы имеем письмо с извинениями. То есть, человек понял и осознал, что был в тот конкретный момент не прав. Этого мало? Надо включить режим "мненеповерилинебудубольшеснимдружить"?

Вообще плохо, что письмо он пишет только своей ЛИ-Шепард. Возможно, было бы чуть меньше претензий, если б он писал всем. А то дружишь-дружишь, а оказывается переспать надо было. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Тали главное ее флот и не боле того. Насколько я понимаю, ее даже не было на Нормандии в момент крушения и она не знает достоверно, что произошло с Шепард. СНа момент первой встречи у Тали была своя миссия и ей только на руку была помощь Шеп. К тому же, у нее нет ни малейших причин называть Шеп изменницей или предающей ее идеалы.

По большому счёту идеалы у всех рас МЭ одинаковые. Честь, отвага, защита слабых, торжество бобра и т.п.

Откуда у Кайдена больше информации о Шеп? Может я что-то пропустила в игре?
Разе не он говорил, что ходили слухи?
Ну, так как он мог знать, что на Горизонте он встретит Шеп? Да, встреча была неожиданной, эмоциональной. наговорил всего, чего-то лишнего, но извинился, когда остыл и продумал все.

Когда человек что-то говорит на пике эмоций, то он, если и понимает, что может повлечь за собой сказанное, не всегда может сдержаться. И это не показатель слабости или неразумности, а показывает, что это человек, а не машина, у которого есть эмоции.

Одно дело эмоционально среагировать, другое - устроить разборку с полным отключением мозга в стиле классической блондинки, а не офицера Альянса.
Прояснить что? В рабочем плане ситуация была вполне ясна. За нападениями стоят Коллекционеры, Шепард работает с Цербером, но во имя благой цели. Что не ясно?В личном плане - тут надо было остыть каждому и обдумать то, как все выглядит со стороны.
Особенно нужно было, видимо, остыть оплёванной Шепард, которой Кайден (образно) с размаху вдарил по солнечному сплетению.

А прояснить... Знаете, в любом судебном процессе право последней реплики/слова принадлежит ответчику/обвиняемому. Просто бросить обвинения, наплевать в душу и уйти, гордо виляя филеем, далеко не образчик поведения офицера вооружённых сил Земли. Не вяжется с героическим образом.

Эм, эмоции - это плохо? И, смотря про что сейчас речь. Если про личные отношения, то это только хорошо, что отношения не безразличны. если про рабочие моменты, то никаких особых вспышек эмоциональности или сначала действий, а потом обдумываний этих действий я не видела. Наоборот, Кайден относится больше к тем людям, которые все взвесят раз сто, а потом уже примут решение. Поэтому, примеры, пожалуйста его лишних эмоций.
Помилуйте, это вы напираете на то, что у него эмоции. Я считаю, что он просто повёл себя как не очень умный человек.

Какого-то истеричку из Кайдена сделали.

И, попрошу заметить, сделала не я ^_^
А то прям ну ни у кого не было так, что выливаешь всё, что накипело, сгоряча. И знаешь, что не надо бы, что лучше промолчать, но всё равно говоришь. Не, ну все мы люди, с кем не бывает. А Кайден нелюдь, ему так нельзя.Он должен был сдержанно пожать ручку Шепу, похлопать по плечу за хорошее дело и торжественно удалиться, чрезвычайно гордясь своим самоконтролем, а потом удавиться от осознания того, что забыл предложить Шепу свои услуги.
Было. Но лично мне никогда не приходило в голову это оправдывать.
А Кайден посмел сказать "Ты работаешь с цербером!". Фу, бяка. А потом ещё и вопрос задать? Не знаю ли я чего тут цербер делает? Да как ты вообще посмел?!
Потом - это через год где-то? Я просто не совсем помню, какой там временной промежуток между Марсом и Горизонтом.

А то получается, на Горизонте его профессиональное любопытство спало, а на Марсе резко проснулось. Человек-загадка прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла dlc. Так все мило, романтично. У меня прям настроение поднялось. Скриншотов наделала, завтра наверное выложу, сегодня спойлерить не буду, или можно уже:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще плохо, что письмо он пишет только своей ЛИ-Шепард. Возможно, было бы чуть меньше претензий, если б он писал всем. А то дружишь-дружишь, а оказывается переспать надо было. Нехорошо.

Согласна. Можно было бы сделать два письма, и для ЛИ и для друга, с несколько разным содержанием.

Прошла dlc. Так все мило, романтично. У меня прям настроение поднялось. Скриншотов наделала, завтра наверное выложу, сегодня спойлерить не буду, или можно уже :)?

Можно, но осторожно) Я еще не проходила, но бегло хотела бы почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прошла dlc. Так все мило, романтично. У меня прям настроение поднялось. Скриншотов наделала, завтра наверное выложу, сегодня спойлерить не буду, или можно уже :)?

*скандирует* Спойлеров! Спойлеров! :) Под тегом, конечно, но мне уже не терпится узнать как там оно будет) А то за н-нным обсуждением Горизонта можно всё действительно интересное пропустить.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Awwwwww, Кайдан такой милый, когда напьётся!

Самые мои любимые моменты я, конечно, запечатлела в видео, но всё равно туда не вошло много того, от чего я без ума. Например,

заход по красной дорожке под руку с Кайданом в смокинге - это что-то с чем-то, прямо-таки мистер и миссис Смит))

Конечно, с Гаррусом или другими Ли мужского пола это тоже должно быть замечательно, но именно у Кайдана подходящая "бондовская" внешность для этой сцены, на мой взгляд)

Очень понравилось, как он отвлекал охранников, ну и как готовил - я в него влюбилась заново, хотя за год уже успела охладеть к Масс Эффекту. Разработчики в этом плане сотворили настоящее волшебство)

Единственное, что мне непонятно - может быть, я недосмотрела, но с некоторыми компаньонами по два, а то и по три "свидания" (например, с Кортезом - Кортеза в ДЛЦ реально очень много, прямо через край), а с Кайданом лишь один на кухне. Я пробовала входить и выходить из квартиры, чтобы получить новые сообщения - но от Кайдана их больше не было. Сцену после вечеринки не считаю - судя по одежде, они тупо вырубились. По крайней мере, Кайдан так точно:

- Шеееепард, тебе принести в-выпивки, ммм?..

Пьяный в сингулярность Кайдан очень милый. Что мне в нём нравится: он рвётся помогать даже в тех ситуациях, когда ему самому нужна помощь. :)

Ну и понравилось на оклик "L2, ты будешь еще пить?" обиженное "Эээй, аккуратней". Всё-таки мучает его L2, видимо, сильно, раз такая реакция.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла dlc. Так все мило, романтично. У меня прям настроение поднялось. Скриншотов наделала, завтра наверное выложу, сегодня спойлерить не буду, или можно уже :)?

Так с утра же уже прошу-прошу... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту идеалы у всех рас МЭ одинаковые. Честь, отвага, защита слабых, торжество бобра и т.п.

Вот и первая разница восприятия. Разные идеалы у каждой расы в МЕ. У кварианцев - флот и все, что с ним связано, у кроганов - излечение и/или бой на первом месте и т.д. Так что, одну и ту же ситуацию все они рассматривают с точки зрения своей культуры.

Разе не он говорил, что ходили слухи?
То есть слухи - это больше информации, чем у Андерсона, у которого даже адрес почты Шеп оказался?
Одно дело эмоционально среагировать, другое - устроить разборку с полным отключением мозга в стиле классической блондинки, а не офицера Альянса.
А вот и вторая разница в восприятии. Для меня реакция Кайдена на Горизонте есть просто сильно эмоциональной из-за внешних факторов, для вас - это уже прямо-таки истерика. Возможно, в жизни вас окружают исключительной выдержки люди, которые никогда в сердцах ничего не говорили.
Особенно нужно было, видимо, остыть оплёванной Шепард, которой Кайден (образно) с размаху вдарил по солнечному сплетению.
И ей, кстати, тоже. Потому что сначала такое может оказаться обидным, но поняв, что заставило так поступить, и взглянув на ситуацию его, Кайдена, глазами, можно изменить свое мнение. И тут уж, кто понял, и принял, кто продолжил дуться.
А прояснить... Знаете, в любом судебном процессе право последней реплики/слова принадлежит ответчику/обвиняемому. Просто бросить обвинения, наплевать в душу и уйти, гордо виляя филеем, далеко не образчик поведения офицера вооружённых сил Земли. Не вяжется с героическим образом.
Так как же должен был он поступить? Что еще надо прояснять? Ну взяли эмоции верх, с кем не бывает. Тем более, что основные рабочие моменты были вполне себе выяснены и дальше было больше личная обида.
Помилуйте, это вы напираете на то, что у него эмоции. Я считаю, что он просто повёл себя как не очень умный человек.
Есть такое, когда эмоции берут верх над разумом. И это показатель того, что ты живой, чувствующий, организм, а не умный бездушный пластиковый робот. Много ли людей будут в той ситуации сдерживать/игнорировать эмоции чтобы обдумать все? Зачастую понимаешь, что говоришь то, что может обидеть, задеть, но остановиться не можешь ибо эмоции так и прут изнутри. И это хорошо, это замечательно, что Шеп вызывает такие эмоции. Значит она/он не безразличны этому человеку.

Не зря, кстати, говорят, что все решения надо принимать на холодную голову, когда не захлестывает вал эмоций. Поэтому, и оценивать решение Кайдена о Шеп надо после того, как он все обдумав пишет отчет о миссии и письмо ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, хватит Горизонта! В других темах вовсю обсуждают "Цитадель", а у нас опять все одно и то же по десятому кругу! Мне вот интересно, в теме Эшли тоже обсуждается горизонтосрач или это прерогатива темы Кайдена? Давайте к ней что ли наведаемся, поднимем девушке рейтинг, а то у нее в топике всего 283 страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте к ней что ли наведаемся, поднимем девушке рейтинг, а то у нее в топике всего 283 страницы.

Понимаю конечно, что тут вашего любимого персонажа задевают, но других-то зачем трогать? Или "сделал гадость - сердцу радость"?

Фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я тут поразбираю скрины, и выложу потом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...