Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейв. Сейф - это немного другое)

А подробней? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А подробней? )))

Сейф (от англ. safe, буквально — безопасный, надёжный) — прочный несгораемый металлический ящик или же шкаф для хранения документов и материальных ценностей.
Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боги))) Опечаточка. Но в любом случае спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dez'Essent,неправда.Лиара Кайдену,не нравилась,он говорит,что хорошая девочка,умная,но ему нравятся рисковые,как Шепард,при романе такой ответ,а без романа,он говорит,опять таки,что планов у него на нее нет,так как не в его вкусе,и спрашивает у капитана,как он к ней относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dez'Essent,неправда.Лиара Кайдену,не нравилась,он говорит,что хорошая девочка,умная,но ему нравятся рисковые,как Шепард,при романе такой ответ,а без романа,он говорит,опять таки,что планов у него на нее нет,так как не в его вкусе,и спрашивает у капитана,как он к ней относится.

Я думаю, он бы сошелся с Арией, та вон даже флот под пушки готова подставлять. Настоящая баба с яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dez'Essent,неправда.Лиара Кайдену,не нравилась,он говорит,что хорошая девочка,умная,но ему нравятся рисковые,как Шепард,при романе такой ответ,а без романа,он говорит,опять таки,что планов у него на нее нет,так как не в его вкусе,и спрашивает у капитана,как он к ней относится.

С мШепом там немного другой диалог. Если интересно, могу вечером после работы скрины поискать. Помню только, что после обсуждения Лиары мШеп говорит, мол, "смотри у меня, лейтенант, я ее первый увидел", а Кайден отвечает "всего-то на минуту раньше меня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть тоже с мШепом, посмотрела этот момент, в одном варианте Шеп говорит:" Есть намерения, лейтенант?" Кайден: " Нет капитан. Просто любуюсь", во втором варианте, Шеп" Главное- помните, лейтенант. Я первый ее увидел" Кайден: "Всего на секунду раньше меня, сэр"

Делаю вывод, что он просто ее считает милашкой, симпотяшкой, без каких либо намерений, он так же танцовщицами в баре любуется, Кайден он такой, о еще в третьей части восхищается азари на Тессии, какой он, азари всем нравятся :D О, еще и фигура Сузи ему нравится. Просто он, как и любой мужчина, любуется красивыми девушками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была веселая беседа и всем спасибо. В качестве завершения этого вопроса для обоснования некоторых ранее изложенных моментов, я бы хотел все-таки поделиться своим небольшим опытом наблюдений за Кайденом.

На этом персонаже я проверял "чистую любовь" с Гаррусом (в МЕ2 и МЕ3) и уходил от него к Кайдену в МЕ3

От Гарруса в МЕ2 к Кейдену в МЕ3.jpg

Здесь точно наоборот. От Кайдена в МЕ1 к Гаррусу в МЕ2, а дальше делал 2 прохождения в МЕ3. С Гаррусом и Кайденом.

От Кайдена МЕ1 к Гаррусу МЕ2 и вилкой между Гаррусом и Кайденом в МЕ3.jpg

А здесь проходил "чистой любовью" с Кайденом от МЕ1 и без романов в МЕ2. И переигрывал на этом же сейве уже в МЕ2 с участием Тейна. Это оказалось на удивление быстро. Фактически, пришлось заново пройти только финал и перед ним личные задания сначала Тали, а потом и Легиона

От Кайдена МЕ1 к Тейну  в МЕ2 и в МЕ3 и снова с Кайденом в МЕ3.jpg

Тем не менее, для получения экспертной оценки по данному персонажу у меня отсутствует прохождение с Джейкобом. Это был для меня неудачный опыт со скачком давления от неожиданности. Т.е. этот опыт можно считать проваленным. Кроме того, я не в состоянии осилить прохождение для фемШеп от Кайдена в МЕ1 к Лиаре (в МЕ3), для Шепарда от Лиары (в МЕ1) к Кайдену в МЕ3 или хотя бы от любой дамы сердца в МЕ2 к Кайдену в МЕ3.

Таким образом я совершенно не эксперт, но полагаю, что моя точка зрения по данному вопросу значительно отличается от сцены на вечеринке в DLC "Цитадель", когда Шеп обращается к стоящему на входе Грюнту, отсекающего лишних гостей с предложением их пустить. Если в той сцене заменить исходящий от гостей "коммандер Шепард" на "Кайден", то это будет в некоторых случаях весьма актуально.

И нет, подобного внимания к своей персоне с моей стороны удостоился не только Кайден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел все-таки поделиться своим небольшим опытом наблюдений за Кайденом...

...В естественной среде обитания.

До чего люди доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард - брошенка)) Честное слово, я давно так не смеялась))

Нормальные такие партнерские отношения двух взрослых людей: ты мне в глаз ткнул, а я тебя тогда за задницу укушу, а потом вместе будем сидеть на кухне и измерять - кому в итоге больнее) Бред, уж простите...

Что еще особенно позабавило: аналогия виртуальной Шепард, работающей на организацию с, мягко говоря, нечистой репутацией и каких-то реальных мужей-пьяниц с пропитой зарплатой)

И еще, пожалуй, самое главное - если человек, ради большой и чистой, плюет на свои принципы, то где уверенность, что он потом и на большую и чистую не плюнет ради другого лакомого кусочка? Игровой пример то ведь рядом - "Мистер переходящий вымпел" Джейкоб Тейлор: Альянс - Цербер - Шепард - Докторша с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал на горячую руку, потому прошу проявить снисходительность)

С позволения публики, я расскажу свою версию романтической и трудной истории о Кайдене и фемШеп. Для этой цели я буду также использовать и других персонажей, с целью подчеркнуть некоторые не всегда очевидные моменты.

Их знакомство происходит в ситуации заурядной служебной обстановки. Она – страпом Андерсена, прямой и непосредственный командир Кейдена. Он – всего лишь один из ее подчиненных. Но спустя некоторое время между ними возникает мостик взаимопонимания: она спускается на его пост, интересуется его тактической оценкой по проведенным миссиям и даже проявляет интерес к его личности, расспрашивает его о прежней жизни и интересуется им. В какой-то момент между ними возникает симпатия и доверие. И Кейден это ценит – он делится с Шеп самой больной для него темой, когда рассказывает о своем обучении в «Нулевом Скачке», о девушке Райне, которая очень ему нравилась, но сблизиться с которой мешала его природная застенчивость. Рассказывает о ее смерти по вине инструктора и о том, как Кейден за это в ярости убил его. Для Кейдена происходит полный переворот, когда Шеп, внезапно даже для него самого, поддержала даже в этой ситуации. Кейден смотрит на Шеп, и видит перед собой Райну, и даже признается, что коммандер очень похожа на нее. Толчком к сближению послужил арест на корабль в Цитадели, наложенный Удиной. Видя тяжелое душевное состояние Шеп Кейден приходит к ней на помощь, подставляя свое плечо. Она откликается на это и с этого начинается их непростой роман.

После поражения Сарена и Назары Нормандия некоторое время осуществляет патрулирование космоса с целью выявления и уничтожения остатков гетов из флота вторжения. В одном из таких патрулей SR1 атакуется неизвестным кораблем. Атака противника сокрушительна, часть экипажа погибает в первые же секунды.. Кайден несется к Шеп для оценки ущерба, необходимых дальнейших действий и упоминает Джокера, который никак не желает покидать свою рубку и Шеп объявляет эвакуацию. Кейден также пытается остаться, но получив прямой приказ на эвакуацию немедленно его выполняет. Это важный момент. Дружба-дружбой, любовь-любовью, но субординацию никто не отменял, тем более в условиях непосредственных боевых действий. Шеп выполняет свой долг капитана, последней покидает корабль, успев спасти Джокера, но погибнув сама.

Осознавая гибель Шеп Кайден безутешен. Он уходит в глубокий запой и только помощь друзей вытаскивает его из этого состояния. Он возвращается на службу и вдруг с удивлением узнает, что его любимая, та, по которой он так сильно скорбел, жива. И что еще хуже – работает на Цербер, фактически – работает на врага. Который, по мнению командования Альянса, может быть причастен к исчезновению жителей в пограничных колониях. В связи с этим Альянс разворачивает масштабную компанию по созданию оборонительных систем для их защиты. И, кроме того, учитывая факт возможного выживания Шеп и ее работы на врага принимается решение послать в одну из колоний, на которую по данным разведки с большой вероятностью будет совершено следующее нападение одного из бывших членов экипажа Шеп, находящегося на воинской службе. Кайден отправляется на Гаризонт.

В результате блестящей боевой операции Шеп выбивает коллекционеров с Горизонта, но не успевает спасти половину колонии. Тем не менее, главная задача достигнута: враг идентифицирован и отбит. Среди спасенных оказывается и ее избранник. Кайден в растерянности: Шеп действительно жива, действительно работает на Цербер, и, что немаловажно – вместе Гаррусом.

«Так ты действительно работаешь на Цербер? Гаррус – тоже?!» Кайден продолжает обвинять во всем Цербер, игнорируя действительного противника. Даже реплика Джек игнорируется, хотя она и говорит, что сама не любит этих парней, но кроме них есть еще и другие кого стоит бояться. Миранда же выслушав Кейдена разве что не крутит пальцем у виска. (рекомендуемая пара на миссию Гаррус и Джек/Миранда.) Кайден обвиняет Шеп в предательстве, и Альянса, и принципов и его самого. Но к концу разговору несколько остывает и прощается с Шеп, которая покидает Горизонт в подавленном расположении духа. Он проявил слабость, недостойную мужчины. Шеп готова простить ему все, но ей очень тяжело. Перед ней стоит задача невероятной сложности, решение которой скорее всего может стоить жизни. Никто до нее не преодолевал перелет через релей Омега 4, никто еще не побеждал такого врага в открытом и прямом бою, как коллекционеры. У нее еще не сформирована команда, ей нужно найти решение, чтобы оснастить корабль. Ей нужно крепкое плечо. Как тогда, когда Нормандия была прикована к Цитадели. А вместо поддержки – это. Кайден присылает извинительное письмо, но от него на душе становится только хуже. Но Кайден все-таки помог. Не так и не тогда, но составленный им рапорт полностью подтвердил ответственность коллекционеров за проведенные на колонии атаки. Командование Альянса успокаивается. Андерсон вступается за Шеп перед Советом и даже помогает вернуть статус СПЕКТРа, а Хаккет, видимо по старой привычке, находит для Шеп собственное задание по спасению Аманды Кенсон. (посещение Совета рекомендую отложить до выполнения миссии на Горизонте)

А Шеп начинает искать поддержку. Она общается с разными сослуживцами, пытается выстроить с ними определенные служебные отношения, интересуется их личной жизнью и обращает внимание на одного из подчиненных. Он тих, мало общается с командой, зная о грядущей смерти, не возможной, как у остальных, а о скорой и неотвратимой, он проявляет удивительную волю и мужество. Шеп узнает о его жизни, спасает его сына и даже способствует возобновлению их родственных отношений. Он признает ее и очарован ей. Он называет ее Сиха. Казалось бы, вот оно – плечо. Но прямо перед самоубийственным заданием, во время свидания с Тейном, Шеп наблюдает целую бурю эмоций от того, кого она считала несгибаемым. И ей в голову закрадывается мысль, что это не Кайден оказался слаб. И не Тейн. А что это она очень сильна, сильна так, что рядом с ней любой сильный мужчина в какой-то момент может проявить слабость.

Успешное завершение миссии и предотвращение внепланового и внезапного вторжения жнецов с помощью уничтожения «входной двери» ретранслятора в Системе Бахак приводит Шеп на Землю. Ее статус военнослужащего приостанавливается. Она помещается под постоянное наблюдение. Никто из членов команды, ни SR1, ни SR2, ее не навещает. Позже, на Марсе, встретив Лиару, она узнает, что та постоянно интересовалась делами самой Шеп, причем у Хаккета. Но Шеп не в обиде. Искать с ней встречи Кайден не будет, потому что он наверняка знал о ее романе с Тейном, иначе в противном случае – это было бы совершенно непростительно. Сам Тейн очень тяжело болен, и хорошо, если еще жив. Остальные, а что остальные? Наверное, у них нашлись дела и посерьезней. И эта неопределенность длится ровно до начала полномасштабного вторжения жнецов, когда Шеп вызывают на ковер в Комитет для оценки происходящего. По пути она встречает Кайдена и обращает внимание на его повышение в звании. И это его немного смущает.

Дальше эвакуация и полет на Марс. Увидев бойцов Цербера Кайден интересуется, знает ли Шеп, что они здесь делают? Получив отрицательный ответ он не успокаивается и продолжает напирать на нее, словно вынуждая ее признаться, что она – знает. Продолжение разговора происходит на подъемнике. Шеп терпеливо объясняет, что она только использовала ресурсы Цербера и поддерживала с этой организацией связь только до поражения Коллекционеров, но Кайден не останавливается и тут уже не выдерживает Джеймс, говоря, что не могла она никак поддерживать контакт, потому что была под постоянным наблюдением. Но Кайден его не слышит. Ну что же, претензии еще с Горизонта никуда не делись, хотя она с того момента уже устранила коллекционеров, задержала жнецов да и просидела на Земле столько времени. И она ставит Кайдена на место, поясняя, что она отчитываться перед ним не будет, а тот снова начинает оправдываться, но прерывается из-за очень своевременного появления Лиары.

Следующий раз Кайден вновь поднимает вопрос о Шеп и ее связи с Цербером, причем в контексте: а она это вообще – она? На такую бесподобную мысль его натолкнул вид лица штурмовика, которое он увидел при изъятии переговорного устройства из шлема. Шеп понимает, что пытаться убеждать Кайдена и взывать к чувствам прошлого или совместным боям – занятие бесполезное. Он ведь только недавно продемонстрировал нежелание идти в разговоре навстречу. И она, без объяснений, быстро сворачивает разговор и они переходят к боестолкновению с противником. Шеп напряжена, она понимает, что от разговора с Кайденом не уйти все равно, но все меняется, когда он получает тяжелое ранение от Евы. Она чувствует, как буквально обрывается ее сердце и что он по-прежнему ей не безразличен.

После доставки Кайдена в больницу Шеп тут же навещает его. И хотя Аленко без сознания, она все равно говорит с ним и обращаясь к дежурному доктору просит, чтобы ее известили, если вдруг что-нибудь окажется нужно. И немного успокаивается, когда узнает, что за Кайденом лично наблюдает д-р Мишель, да еще и с подтвержденной ее высочайшей квалификацией самой д-р Чаквас. И Шеп отправляется спасать галактику.

Во время ее подвигов на терминал приходит сразу 2 письма. От Кайдена, который пришел в себя, и от Тейна. Шеп бросая дела несется в больницу. Тейн пытается быть официальным, но Шеп все равно обнимает его. Она видит, насколько ему тяжело, он не способен даже обнять ее повторно. Тейн интересуется бывшими отношениями между Шеп и Кайденом и она отвечает ему правду. К удивлению коммандера, Криос проявил удивительную тактичность и даже предложил освободить Шеп от их отношений, чтобы не мешать ее воссоединению с Кайденом. Но она не согласилась на эту щедрость. Посетив Кайдена она вручила ему подарок и тоже услышала вопрос от него об ее отношениях с Тейном. И тоже сказала правду. Кайден расстроился, но предложил забыть Горизонт и поддерживать дружеские отношения. А Шеп почувствовала уважение к нему. В ее глазах это тяжелое ранение изменило Кайдена к лучшему. Он больше никогда не задавал провокационных вопросов, а после защиты Совета и никогда не ставил саму Шеп под сомнения. Шеп еще неоднократно посещала и Тейна, и Кайдена в больнице, а после смертельного ранения первого, помогла ему спокойно умереть. А второй начал вновь завоевывать сердце Шеп и добился своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала только читать. Так вот Рана не умерала.

читаю дальше)

В запой он не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в курсе про сломанную руку) Но с ней не так драматично получается)

Буду благодарен и за дальнейшие правки.

". Он проявил слабость, недостойную мужчины." вы действительно думаете, что это слабость? очень жаль.

Этот вопрос я старался развернуть чуть ниже.

Я, наверное, и финал слишком скомкал?

мне очень обидно и жалко Тейна, как и Кайдена, ими пользуются, на мой взгляд.

Если Вас не затруднит ответить, то почему сложилось именно такое впечатление?

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

". Он проявил слабость, недостойную мужчины." вы действительно думаете, что это слабость? очень жаль.

Почему это от письма хуже то становится? Я обрадовалась, а Шеп наверняка тоже, потому что нигде не говорится, что от письма ей поплохело.

Кайден хотел с ней встретится,когда она была под арестом, но его не пускали.

На МАрсе он спрашивает, и слышит Джеймса, прости прощения, что то еще сказать хочет, но они слышат шум, Лиара бежит, ползет, неважно, главное Лиара появляется.

У человека Цербера, он встревожен, что могли сделать с Шеп, это не обвинение, и не сомнение, это переживание за любимую, что с ней могли сотворить, страшно подумать, и слова его вряд ли убедят.

Остальное без комментариев, мне очень обидно и жалко Тейна, как и Кайдена, ими пользуются, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опус прочла.

Что сказать, и такая версия имеет право на жизнь. Ваша Вселенная, ваши правила, ваши история Шепард.

Но с некоторыми пунктами не согласна категорически. В моем варианте все несколько иначе по следующим пунктам:

Во-первых, уже не один раз говорилось, что никакого запоя не было. Ушел в себя, в работу, отстранился от развлечений, но не запой. Друзья же попробовали вытащить, но без особого результата.

Во-вторых, присутствие Кайдена на Горизонте было спланировано и реализовано игрой Призрака. И сделано с целью того, чтобы исключить их возможное общение, чтобы Шеп оставила прошлое позади. Что и было успешно реализовано. Особенно в случае, когда Шеп очень сильно обижается на поведение Кайдена. Письмо же Кайдена, наоборот, в моем сценарии, успокаивает ее, она понимает, что сказанное на Горизонте было следствием манипуляций и дезинформации, а также эмоций. Но никак не проявлением слабости. Тем более, сама Шеп не рада от того, что вынуждена сотрудничать с Цербером и ей даже в голову не приходило позвать Кайдена с собой. Она прекрасно понимала, что он на это не пойдет.

В третьих, мне кажется, что Шеп вполне самодостаточна, чтобы прямо таки нуждаться в поддержке. Да, конечно, поддержка - это хорошо, но и страдать от ее отсутствия моя лично Шеп не будет. И не будет искать утешения в объятиях другого (хотя, каюсь, были среди моих Шепок пара, которые увлекались другим. Частично из-за того, чтобы взглянуть на другие романы, частично потому, что есть среди романов 2 части те, которые достойны внимания Шеп. Но основное, каноническое для меня прохождение, было без этих метаний между партнерами.). Во всяком случае, до тех пор пока не будут поставлены точки над i в отношениях с Кайденом. А вот от дружбы она не откажется.

В четвертых, как это Кайден не будет искать с ней встречи, если он, как раз, пробовал пробиться к ней? Не сложилось с этим, но попытки навестить были.

В пятых, на Марсе Кайден пытается досконально разобраться в ситуации с Цербером, рассматривая любые возможности. Это не давление, а желание понять. Также вполне естественное желание понять, остался ли человек прежним, если ты с ним не общался года 2-3. особенно, после увиденного на Марсе церберовца. Нелогичный вопрос со стороны Кайдена скажете вы. А я вот так не считаю. Мало ли что Цербер мог сделать с Шеп. Слова Миранды тому подтверждение. Также никакого нежелания идти навстречу я не вижу. Только желание разобраться. Поэтому Шеп не обрывает майора, а лишь намекает, что он всегда был упрямцем. Что, кстати, разряжает атмосферу между ними.

В шестых, совет посещать Цитадель и Андерсона сделан для того, чтобы не услышать, что Андерсон не хочет верить Шеп и не рассказывает ей где Кайден? Или еще для чего-то. А то получается, что Андерсону можно не верить полностью Шеп, а Кайдену нельзя. Андерсон же, не позволив им встретиться, сыграл большую роль в том, что на Горизонте возник настолько серьезный раскол между Шеп и Кайденом.

Все эти исключительно мое восприятие этих отношений и на объективизм претензий не имеет.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока отпишусь только про запой. История о зеленом змие - это красивая легенда, а вернее, косяк переводчиков. В шапке есть перевод с оригинала - там совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока отпишусь только про запой. История о зеленом змие - это красивая легенда, а вернее, косяк переводчиков. В шапке есть перевод с оригинала - там совсем другая история.

Речь об этом?

Если да, то не могли бы Вы мне помочь с этим вопросом разобраться?

Опус прочла.

Спасибо за терпение и развернутый комментарий.

Да, загляните в шапку темы о Кайдене, там, где "интересные факты"

Спасибо. Я тут вижу только одну сложность - верной версии в игре нет. Поймите меня правильно, но если начать толковать представленный в игре материал не буквально, то можно и в остальных письмах и диалогах усомниться. Да и вообще в происходящих событиях. Мне небольшое отступление с рукой сразу приметили. А тут - досуг ЛИ в горе и печали.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь об этом?

Если да, то не могли бы Вы мне помочь с этим вопросом разобраться?

Да, загляните в шапку темы о Кайдене, там, где "интересные факты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, заберите меня к себе обратно! Вы были правы насчет темы Лиары)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но спустя некоторое время между ними возникает мостик взаимопонимания: она спускается на его пост, интересуется его тактической оценкой по проведенным миссиям и даже проявляет интерес к его личности, расспрашивает его о прежней жизни и интересуется им. В какой-то момент между ними возникает симпатия и доверие.

Симпатия возникла, похоже, раньше начала действия игры. Если вспомнить, как он отреагировал на ее внезапное появление за спиной при гибели Джинкинса. Он явно растерялся.

И Кейден это ценит – он делится с Шеп самой больной для него темой, когда рассказывает о своем обучении в «Нулевом Скачке», о девушке Райне, которая очень ему нравилась, но сблизиться с которой мешала его природная застенчивость. Рассказывает о ее смерти по вине инструктора и о том, как Кейден за это в ярости убил его. Для Кейдена происходит полный переворот, когда Шеп, внезапно даже для него самого, поддержала даже в этой ситуации. Кейден смотрит на Шеп, и видит перед собой Райну, и даже признается, что коммандер очень похожа на нее.

Нет. Он как раз видит разницу. Райна его не поддержала. Шеп только поначалу напоминает ему Райну. Для него сравнить ее с Райной – это лишь повод дать ей понять, что она его привлекает. Вероятно, это просто тот тип женщин, который он выбирает интуитивно. В этих разговорах он рассказывает собственно не про Райну, а про себя – о том, что он далеко не уверен в том, что обладает силой, которую применяет во благо. Также истории про Нулевой скачок служат иллюстрациями его отношения к инопланетянам и пр. А история про Райну лишь скрепляет все эти рассказки и не то чтобы является поводом для разговоров. Он в этих историях хочет рассказать Шеп о себе – о своих поисках и подводных камнях, опасениях и надеждах, и да, о своем подходе к вопросу взаимоотношений, потому что его к ней тянет, и он пытается как-то уместить все это в слова и «просигналить», не нарушая устава.

Он уходит в глубокий запой

Запой – это ошибка перевода. Перевод: «Пропустить стаканчик» - это свидание такое, ага?

жива. И что еще хуже

Хахахах… уж что, казалось бы, может быть хуже?

Ей нужно крепкое плечо.

Нда? Ну да, как же. Без плеча-то никак.

Казалось бы, вот оно – плечо. Но прямо перед самоубийственным заданием, во время свидания с Тейном, Шеп наблюдает целую бурю эмоций от того, кого она считала несгибаемым.

От ить, опять некондицию подсунули.

А что это она очень сильна, сильна так, что рядом с ней любой сильный мужчина в какой-то момент может проявить слабость.

А рядом с кем не может? Разве что рядом с автором этого текста. Вот среди моих знакомых – буквально рядом с кем угодно может. Думаю, что коллекционерам в нашей галактике ничего не светит…

Искать с ней встречи Кайден не будет, потому что он наверняка знал о ее романе с Тейном, иначе в противном случае – это было бы совершенно непростительно.

Кому непростительно – я не поняла.

И хотя Аленко без сознания, она все равно говорит с ним и обращаясь к дежурному доктору просит, чтобы ее известили, если вдруг что-нибудь окажется нужно. И немного успокаивается, когда узнает, что за Кайденом лично наблюдает д-р Мишель, да еще и с подтвержденной ее высочайшей квалификацией самой д-р Чаквас.

И это ее поведение подтверждает, что она реагирует на вопросы и поступки Кайдена вовсе не так, как автор текста.

Он больше никогда не задавал провокационных вопросов

«Маруся отравилась»

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит ответить, то почему сложилось именно такое впечатление?

Ну не знаю, это хоть и игра, но все равно, я бы не смогла так поступить. В смысле, что, вот есть бывший- Кайден, есть настоящий Тейн, с Тейном продолжаются отношение, а бывшему, все как бы сказала, нет, я буду с Тейном, он погоревал, ну делать нечего. Тут Тейн умирает, Шепард погоревала и тут же идет к бывшему, Кайдену, которому отказала, сказала что будет с Тейном. Это нечестно по отношению к Тейну, его получается использовали, он полюбил Шепард, а для Шепард Тейн получается был всего лишь увлечением. И нечестно по отношению к Кайдену, получается Шепард играет его чувствами, как хочет, а он мучается, а ведь не заслужил этого, Кайден любит Шепард, всегда любил, и всегда примет ее обратно. Мне кажется, это не лучшие поступки. Я бы так не могла поступить, даже в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всплыло давно разложившееся говно проблема? Кайден не изменял мертвой жШепке,он впал в депресняк,а друзья пытались ему помочь назначив свиданку с другой девушкой,ну напивался (в русс версии) ну друзья толкали его на свиданку,ну и что,Шепка была мертва и никто не ожидал что воскреснет,а он как честный человек во всем признался,а вы тут еще недовольны,мол бухает и ходит по бабам.

illeaillas

Тейн-Кайден это вобще писец писецовый,логичный,но писец,если в команде старый любовный интерес,а новый скончался появляется дилемма,страдать дальше и думать о нем или вернуться к старым отношениям,хотя разработчики конечно же ожидали что фанатки Тейна будут томно вздыхать и ждать перехода за море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всплыло давно разложившееся говно проблема? Кайден не изменял мертвой жШепке,он впал в депресняк,а друзья пытались ему помочь назначив свиданку с другой девушкой,ну напивался (в русс версии) ну друзья толкали его на свиданку,ну и что,Шепка была мертва и никто не ожидал что воскреснет,а он как честный человек во всем признался,а вы тут еще недовольны,мол бухает и ходит по бабам.

Мне-то в общем-то пофик, но у хейтеров это важный момент в их аргументации. Не мешайте занудствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне-то в общем-то пофик, но у хейтеров это важный момент в их аргументации. Не мешайте занудствовать))

Я должен принести мир ,иначе мозги хейтеров до конца разварит.

Изменено пользователем Paradoxum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, это хоть и игра,

но все равно, я бы не смогла так поступить. В смысле, что, вот есть бывший- Кайден, есть настоящий Тейн, с Тейном продолжаются отношение, а бывшему, все как бы сказала, нет, я буду с Тейном, он погоревал, ну делать нечего. Тут Тейн умирает, Шепард погоревала и тут же идет к бывшему, Кайдену, которому отказала, сказала что будет с Тейном. Это нечестно по отношению к Тейну, его получается использовали, он полюбил Шепард, а для Шепард Тейн получается был всего лишь увлечением. И нечестно по отношению к Кайдену, получается Шепард играет его чувствами, как хочет, а он мучается, а ведь не заслужил этого, Кайден любит Шепард, всегда любил, и всегда примет ее обратно. Мне кажется, это не лучшие поступки. Я бы так не могла поступить, даже в игре.

Большое вам спасибо за красивый и полный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...