Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не выловила эту фразу за два прохождения, хоть и бегала ко всем поболтать с завидной регулярностью, такая печаль.

Кстати говоря, кое-что в МЕ3 мне не понравилось относительно Кайдена на борту (впрочем, прямо-таки "не понравилось" - это слишком громко сказано, конечно)). А именно то, что все на Нормандии, помимо разговоров/посиделок друг с другом, занимаются... хоть чем-то, независимо от того, общественно-полезная это работа или хобби) Гаррус - калибровками своими, Тали - инженерит, Кортез и Вега с челноком и оружием ковыряются и так далее, а Алёнка, как ни придешь, то на кресле истуканчиком полулежит, то на диване восседает, то просто к стене прислонился. Всего пару раз отчет пишет да занимается поиском учеников-биотиков, правда, опять же с дивана...

Это придирки, но обидно что ли слегка, что какого-то бездельника из него на фоне остальных сделали хД Тем более, что он тоже частично техник, то бишь свои умения мог бы и приложить куда-то)

Еще он играет в карты!!! )) И работает симпатичным приложением к дивану на смотровой палубе... Ну еще он что-то там обсуждает с инженерами на 4 палубе, может, по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maria Ivanova, прошу вас, не надо убеждать меня, как именно я смотрю на мир. =)

То есть когда она воркует над ним, когда моя ренегонская душа требует бурного выяснения отношений. :D И дабы вы вновь не поняли меня превратно, поясню: под "бурным выяснением отношений" я НЕ подразумеваю посылание на три буквы и битие морды, я подразумеваю открытое и конкретизированное высказывание претензий как со стороны Шепард, так и со стороны Кайдена. Например, в больнице: "Между нами все хорошо, не так ли?" - "Этот вопрос подразумевает, что ты веришь мне, Кайден?" - "Я хочу верить тебе, но мне нужно время, чтобы принять это" - и варианты Шепард: "Конечно, я готова подождать" и "Извини, у меня нет этого времени, так что прощевай". Ну, как-то так. А на данный момент у меня такое ощущение, что сценаристами сделано все, что можно, только чтобы усложнить и запутать отношения Шепард и Аленко.

"Он что, не может быть уверен в своих действиях без "отпущения грехов" со стороны Шепард? оО (Я сейчас имела в виду ситуацию, когда Удину убивает сам Кайден)."

"Ясно, что ему не нравится, если Шепард убивает Удину, но пепелить ее взглядом в лифте, заставлять оправдываться... За что?"

Где, позвольте спросить, тут противоречие? =)

Ну, грубо говоря, да. =D

На это я ответила выше, но позволю себе повториться: мне не нравятся не все ренегадки, а конкретно излишне авторитарные. Иными словами, я не пользуюсь исключительно ренегадскими репликами, а только тогда, когда это отвечает моим представлениям о том, что следовало бы сейчас сказать в соответствии с характером текущей Шепард. И да, в общем и целом мне нравятся ренегадки. X)

О боги, с чего же вы взяли, что Эшли уступает? о_О Она предлагает разумное решение проблемы: ей нужно время. Она не соглашается верить Шепард (ну, то есть она, как Кайден, может сказать в первом разговоре, что верит - свое пресловутое "I do" - но так же, как и Кайден, в последующем разговоре противоречит этим словам).

По поводу Кайдена-командира. Да, он командир, и он, бывает, мямлит (я же не утверждаю, что он мямлит непрерывно и бесконечно). А противоречие не у меня, а в поведении Кайдена. =)

Простите, но словарное определение слова "требовать" - это "1. Настойчиво просить, добиваясь чего-л.; 2. предъявлять требования к кому-л., чему-л.; 3. иметь потребность в чем-л.". Я употребила это слово скорее в третьем его значении. Где же противоречие в моих словах?

Я пыталась сказать, что Кайден чего-то хочет от Шепард в том разговоре на Марсе, около хаска, но чего конкретно хочет - сказать не может. То есть он, конечно, хочет убедиться, что она - это по-прежнему она, но всем доказательствам, которые щедро рассыпаны вокруг, он не верит (впрочем, имеет право не верить - не отрицаю), поэтому логически можно заключить, что Кайден ожидает доказательств лично от Шепард, но при этом заявляет, что словами его не убедить. Я что, одна вижу тут взаимоисключающие параграфы? =)

*sigh* Я думала, не надо уточнять, но, вестимо, ошиблась. Я имела в виду "сомневаться открыто и требуя непонятно чего". Кайден выше Шепард по званию, ё-моё. Если он считал, что Шепард - марионетка Призрака, он имел полное право взять роль командира миссии на себя и заставить Шепард подчиняться. Вместо этого он развел какую-то Санта-Барбару. Вы можете возразить, что Эш сделала то же самое, но я не соглашусь, потому что Эшли высказала свое недоверие, не предъявляя Шепарду каких-то неосуществимых на данный момент желаний, как то сделал Кайдан. И тут скорее "Поскольку ты согласился, что я командир, лучше держи свои сомнения при себе, а не неси ахинею - и без тебя хреново".

Я ни слова не сказала о том, что в МЕ1 Кайден не возражает - он-то как раз возражает, насколько я помню (ну, только если целенаправленно не переделывать в ксенофоба, но и тогда он без боя не сдается :laugh: ).

Про "не осуждение" Кайден сам хорошо сказал "Ты знала, что мне было это нужно" - вот так же и с Шепард. Ей это тоже нужно (моей, по крайней мере). А заставлять оправдываться... Опять же, за что? Переворот был предотвращен - вот что важно. Убит предатель. Они не Гринпис, они Альянс - они выполняют свой долг, Кайдену ли это не знать? Вы и Бейли осуждаете, что он предыдущего директора СБЦ застрелил и занял его место?

А я, между прочим, этим и занимаюсь. :happy: Зачем просить меня просто смириться с тем, кем я, кстати, не являюсь?)))

Это вы о Гаррусе, надо понимать. =) Не, Гаррус не для меня. :laugh: Как-то меня напрягают эти его постоянные упоминания о человеческих обычаях, вдеоуроках и межвидовых отношениях - я сразу чувствую, что делаю что-то не совсем то. Но ваша мысль, безусловно, заслуживает внимания.)

Я вас убеждаю помилуйте - это вы сказали "Но я далека от парагонского взгляда на мир - возможно, в этом и есть моя проблема." Я думала вы это серьезно, а теперь оказывается, что пошутили, вы уж извините я мысли читать не умею, а только то, что написано в сообщении.

И вот опять ваши слова, так теперь, чтобы претензий не было, вы уж скажите они шуточные или серьезные

"То есть когда она воркует над ним, когда моя ренегонская душа требует бурного выяснения отношений."

"И да, в общем и целом мне нравятся ренегадки."

Далее вы честно вырываете мои слова из контекста, я кстати говоря так не дела и полностью брала вашу мысль, пытаясь понять что вы хотели сказать, а вырывать фразы из контекста крайняя мера, когда больше ничего другого не остается, а спор продолжить надо, поэтому играть словами смысла нет, ибо мы так будем до утра пояснять друг другу что кто имел в виду.

Отвечу только на ваши новые заявления, только вы потом от них не отказывайтесь пожалуйста и не говорите, что их не так поняли.

"Вы можете возразить, что Эш сделала то же самое, но я не соглашусь, потому что Эшли высказала свое недоверие, не предъявляя Шепарду каких-то неосуществимых на данный момент желаний, как то сделал Кайдан."

Диалоги с Кайденом и Эшли на Марсе отличаются в паре слов и то преимущественно в последнем разговоре.

И какое же по вашему слово вы принимаете за желание, кстати желание чего, секса, любви, смерти, какое неосуществимое желание по отношению к Шепард его преследует.

О наверное дальше уже будет разговор о маньяке. :D

И еще в конце этого разговора Кайден нас отталкивает после наших слов о любви.

Эш говорт, что это и хотела услышать и ей больше ничего не надо.

И так кто из них остался при своем изначальном мнении.

Продолжим, совершено верно вы одна ибо с логикой там полный порядок

"Я что, одна вижу тут взаимоисключающие параграфы? =)"

"о есть он, конечно, хочет убедиться, что она - это по-прежнему она, но всем доказательствам, которые щедро рассыпаны вокруг, он не верит (впрочем, имеет право не верить - не отрицаю), поэтому логически можно заключить, что Кайден ожидает доказательств лично от Шепард, но при этом заявляет, что словами его не убедить."

Он хочет быть уверенным в том что Шепард и цербер больше не связаны с друг другом, что они не работают вместе и что это их внезапное появление с Шеп никак не связано.

Это все что он хочет.

А почему он должен верить словам, он верит действиям. Сказать можно, что угодно и это может быть ложью.

Поэтому после разговора с призраком и погони за Евой он понимает что Шепард и цербер больше не вместе.

Что здесь нелогичного или непонятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, кажется, я как раз сойду за образцового хейтера в сложившейся ситуации. =)

В ходе третьего прохождения МЕ3 у меня случилась локальная трагедия: Кайден начал меня жутко раздражать, даже бесить. Нет, не весь, а только образца третьей части. И если в первое прохождение парагонкой все было более или менее прекрасно (я мало обращала внимания, на то, кто что на самом деле говорит, ага), то теперь все ужасно. :upset:

Свои ощущения я облекла в такую форму (и это далеко не эссе про няшность Кайдена :( ):

*начало - середина МЕ3*

Шепард: *пафосно и немного жеманно* О, Кайден, привет! Право, не стоит так смущаться: твое трогательное письмо после наших... разногласий на Горизонте значительно смягчило мой гнев. Но я буду не против, если ты еще раз извинишься - ты ведь в курсе, что я благородно сдалась Альянсу и полгода места себе не находила, ожидая решения Комитета и зная, что все это время Жнецы приближаются к Земле.

Кайден: Э-э... нет.

Шепард: *чувствуя, что романтическим иллюзиям сейчас настанет каюк* Что "нет"?

Кайден: *со страдальческим видом* В общем... я до сих пор не верю, что ты - это ты. Я не собираюсь перед тобой извиняться.

Шепард: *подозрительно* Аха.

Кайден: Кроме того, я уверен, что твои слова меня не убедят. Но мне нужно знать, что внутри тебя все еще живет женщина, которую я любил. То, что ты противостояла войскам Цербера на Марсе, кстати, недостаточное доказательство.

Шепард: *во фрустрации* Эм-м... И что прикажешь мне делать?

Кайден: *со слезой в голосе* Я не знаю! *немного подумав* Ну, ты можешь относиться ко мне со всей нежностью и заботой, на которые способна, и терпеливо убеждать меня, что Цербер тебя не изменил.

Шепард: :dry: Ну допустим. А ты что?

Кайден: *вдохновленно* А я сделаю вид, что между нами снова все хорошо - правда, между тем в глубине души буду сомневаться в тебе и бояться тебе довериться, потому что я же не вынесу потерять тебя вновь! Но если ты будешь уделять мне достаточно внимания и заботы, я в конце концов смогу снова тебе открыться.

Шепард: *вкрадчиво* Кайден, милый, Жнецы ведут войну на уничтожение. Ты, как бы, можешь потерять меня в любой момент, как и я тебя. Тебе не приходило в голову, что настали именно те времена, когда "сейчас или никогда"? Так ты мне доверяешь или нет?

Кайден: *сделав трагический вздох* Ты не понимаешь! Мое сердце было разбито!

Шепард: *раздраженно* А что насчет меня? Я тут пытаюсь объединить галактику, чтобы покончить с войной. Близкие и не очень люди вокруг меня мрут как мухи. Мне не помешает немного поддержки.

Кайден: *вздохнув еще более трагически* Я не хочу об этом говорить... Мое сердце разрывается на части каждый раз, как я тебя вижу... Тебе не понять моей боли! (Но, повторяю, попытки ее понять и унять я, так уж и быть, приму).

Шепард: :unsure: Очаровательно. Я понимаю, проблема в твоем страхе опять быть брошенным, но чего ты так взъелся на Цербер? Знаю, они занимались гнусными экспериментами, да и терроризмом не гнушались, но Альянс тоже не то чтобы с нимбом над головой. Помнишь Лорда Дариуса?

Кайден: *пылко* Цербер - зло. Нет, не так. Цербер - абсолютное ЗЛО! Там работают одни сатанисты: они убивают младенцев и пьют их кровь на обед! А Призрак... Призрак...

Шепард: :shok: Ладно, ладно, успокойся...

*после миссии спасения бывших церберовских ученых*

Кайден: *в шоке* Шепард, глаза меня не обманывали? Те люди были ХОРОШИМИ?

Шепард: *подперев рукой голову* Ну типа того.

Кайден: А те ученые, что тебя воскресили, тоже были ХОРОШИМИ?

Шепард: :huh: Это имеет какое-то значение?

Кайден: *убежденно* Конечно! Если тебе вокресили ПЛОХИЕ люди - значит, ты сама ПЛОХАЯ!

Шепард: *рукалицо* О боги, дайте мне сил...

Кайден: *не обращая внимания на фейспалм Шепард* Но раз тебя воскресили ХОРОШИЕ люди, тогда ты точно ХОРОШАЯ! *радостно* Ты осталась прежней! Здорово, что мы поговорили об этом - все части мозаики для меня теперь сложились воедино: я наконец-то могу полностью тебе доверять. И, кстати, раз уж ты _хорошая_, и ты работала на Призрака... *с надеждой* возможно, он тоже был _хорошим_? Ну хоть разочек, а?

Шепард: *угрюмо* Повзрослей уже, а?

*в кафе Аполло*

Кайден: *весь такой замечательный* Шепард, ты - женщина моей мечты. После всего этого времени я наконец-то разобрался со своими тараканами и готов полностью посвятить себя тебе. *целует Шепард руку* Смотри, какой я ласковой и нежный. (А еще моя душа постоянно болит из-за войны и вида человеческих страданий - я само воплощение чуткости).

Шепард: *скептически* Это правда очень мило... Я так долго мечтала о моменте, когда мы наконец сможем быть счастливы. Так долго... что уже перегорела. Извини, но теперь Я тебе не доверяю.

Кайден: *ошарашено* Почему?

Шепард: *уклончиво* Ну, понимаешь, все это время ты вел себя так непоследовательно и наивно... Черт, да мне же пришлось перед тобой оправдываться, когда я застрелила Удину! После того, как ты явно думал, что я с Цербером пришла Цитадель захватывать, после того, как я спасла этот гребаный Совет - опять - ты еще и пытался заставить меня чувствовать вину!

Кайден: *расстроено* Но я не могу иначе. Я же _хороший_.

Шепард: :dry: Во время службы на первой Нормандии мне казалось, что ты не так на этом зациклен.

Кайден: Но сейчас же война на уничтожение! Самое время посвятить свои помыслы эталонным долгу и чести.

Шепард: *вздохнув* Ну да, ну да. Ты, конечно, прав. Подобные войны ведь именно так и выигрываются. Но, знаешь, мне все же приходится принимать... м-м, не самые простые решения. Я не совсем уверена, что смогу поделиться с тобой своими сомнениями и тяжестью бремени этих решений.

Кайден: *воодушевленно* Конечно, сможешь! Если предварительно убедишь меня, что эти решения действительно были правильными. Ну, в противном случае я просто печально и слезливо повздыхаю о тяготах военного времени, пока тебе не полегчает.

Шепард: *медленно и неуверенно* Аха. *будто бы испытав озарение* О, я тут внезапно вспомнила... саларианцы недавно разработали машину времени - предлагали мне опробовать. Я, пожалуй, этим и займусь, пока не поздно. Счастливо, Кайден!

Кайден: *непонимающе* Но как же стейк?..

*на Вермайре, более трех лет назад*

Шепард: *спеша со всех ног* Эшли! Я спасу тебя!

Даже не знаю, что теперь со всем этим делать: я в смятении.(

ОМГ, какая прелесть))))) Автор, вы сделали мой вечер :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вклинюсь в диалог и вставлю небольшой фрагмент из будущего комикса :)

take_it__2_by_subetak-d52wr0j.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maria Ivanova

Я не шутила насчет парагонского взгляда на мир. =) Но вы уже пару раз повторили, что мне нравится, когда моей Шепард безоговорочно подчиняются. Это не так.)

"То есть когда она воркует над ним, когда моя ренегонская душа требует бурного выяснения отношений."

"И да, в общем и целом мне нравятся ренегадки."

Нет, это не шутка, но хочу уточнить, что в первой фразе под "воркует" понимается "заботится вне зависимости от реплик и общей линии поведения". А на основе второй не стоит заключать, что я предпочитаю Шепок, которые держат всех окружающих в ежовых рукавицах и бесятся, когда им хоть слово против пикнут. =)

Далее вы честно вырываете мои слова из контекста, я кстати говоря так не дела и полностью брала вашу мысль, пытаясь понять что вы хотели сказать, а вырывать фразы из контекста крайняя мера, когда больше ничего другого не остается, а спор продолжить надо, поэтому играть словами смысла нет, ибо мы так будем до утра пояснять друг другу что кто имел в виду.

Вы, простите, о чем? о_О

Если об этом:

я люблю когда со мной на равных и когда спорят и отстаивают свое мнение

А я, между прочим, этим и занимаюсь. :happy: Зачем просить меня просто смириться с тем, кем я, кстати, не являюсь?)))

- то уж извините, накипело. :happy: В остальном я честно не понимаю, какие ваши слова я вырывала из текста.

И разве задача общения не в том, чтоб понять, кто что имел в виду? К счастью ли, к сожалению, но люди мыслят и общаются по большей части словами, поэтому пока мы не придем к единому понимаю смысла одних и тех же слов, нам вообще бесполезно обмениваться мыслями. =)

Диалоги с Кайденом и Эшли на Марсе отличаются в паре слов и то преимущественно в последнем разговоре.

И какое же по вашему слово вы принимаете за желание, кстати желание чего, секса, любви, смерти, какое неосуществимое желание по отношению к Шепард его преследует.

Как ни странно, я убеждена, что эта пара слов играет значительную роль во всей ситуации. =)

Разумеется, желание того, чтобы Шепард доказала ему, что ей можно верить. Но это желание, очевидно, вступает в острое противоречие с нежеланием снова быть брошенным и обманутым той же самой Шепард. =) В итоге и получается, что Кайден противоречит сам себе, а изначальное его желание становится попросту неосуществимым.

И еще в конце этого разговора Кайден нас отталкивает после наших слов о любви.

Эш говорт, что это и хотела услышать и ей больше ничего не надо.

И так кто из них остался при своем изначальном мнении.

Эш не говорит, что ей больше ничего не надо. о_О Она говорит, что ей надо было это услышать, в случае романа с Шепардом-мужиком, насколько я понимаю; при дружбе в ответ на парагонскую реплику она говорит "Спасибо за понимание". Но роман - это совсем другое в случае Эш (у нее и доверия к любимому Шепарду как-то побольше), потому что Кайден при дружбе в ответ на парагонскую реплику говорит в точности то же самое, что и при романе. Что же в итоге? Кайден хочет верить Шепард, но тараканы говорят "нет", потому вслух Кайден выдает поразительно непоследовательные вещи; Эшли хочет верить Шепард и ставит ее в известность, что это вполне осуществимо - ей, Эшли, просто нужно время. Оба из них, Кайден и Эшли, остаются при своих изначальных стремлениях, и они оба не начинают автоматически безоговорочно доверять Шепард после разговора около хаска. В больнице Эшли как раз поднимает тему доверия к Шепард (даже если парагонить на Марсе): Эш говорит, что должна доверять командиру, явно ожидая, что Шепард ей на это ответит, как убедит. При романе с Шепардом, конечно, Эшли говорит несколько иначе, но на то он и роман. :D

Он хочет быть уверенным в том что Шепард и цербер больше не связаны с друг другом, что они не работают вместе и что это их внезапное появление с Шеп никак не связано.

Это все что он хочет.

А почему он должен верить словам, он верит действиям. Сказать можно, что угодно и это может быть ложью.

Поэтому после разговора с призраком и погони за Евой он понимает что Шепард и цербер больше не вместе.

Что здесь нелогичного или непонятного.

Здесь - ничего нелогичного и непонятного. =) Но в разгар миссии, когда - заметьте! - Шепард направо и налево выпиливает цереровские войска и со всех ног спешит к Архивам, со стороны Кайдена заявлять, что убедить его невозможно, и одновременно изъявлять желание быть убежденным - это, мягко говоря, странно. Тем более после Марса он все равно не до конца доверяет Шепард, иначе не было бы этого "Кайден, я все могу объяснить" - "Да ладно, Шепард. Целишься в Советника - это плохо выглядит", а также "Лучше бы я об этом не пожалел".

ОМГ, какая прелесть))))) Автор, вы сделали мой вечер :daisy:

Спасибо.))) Рада тебя видеть. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много Кайдена)

624152280.jpg

618884452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это придирки, но обидно что ли слегка, что какого-то бездельника из него на фоне остальных сделали хД Тем более, что он тоже частично техник, то бишь свои умения мог бы и приложить куда-то)

Зато он у меня из миссий не вылазит. Он и Лиара. А остальные на борту баклуши бьют. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще он играет в карты!!! )) И работает симпатичным приложением к дивану на смотровой палубе... Ну еще он что-то там обсуждает с инженерами на 4 палубе, может, по делу?

Точно, я и забыла об этом, может быть) И багает их нещадно заодно, тоже дельное дело. х))

Зато он у меня из миссий не вылазит. Он и Лиара. А остальные на борту баклуши бьют. Каждому своё.

Аналогично, в общем-то.)

Ну и для любителей скринов много всего: http://masserrect.tumblr.com/tagged/100+kaidan :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Maria Ivanova

Я не шутила насчет парагонского взгляда на мир. =) Но вы уже пару раз повторили, что мне нравится, когда моей Шепард безоговорочно подчиняются. Это не так.)

Нет, это не шутка, но хочу уточнить, что в первой фразе под "воркует" понимается "заботится вне зависимости от реплик и общей линии поведения". А на основе второй не стоит заключать, что я предпочитаю Шепок, которые держат всех окружающих в ежовых рукавицах и бесятся, когда им хоть слово против пикнут. =)

Вы, простите, о чем? о_О

Если об этом:

- то уж извините, накипело. :happy: В остальном я честно не понимаю, какие ваши слова я вырывала из текста.

И разве задача общения не в том, чтоб понять, кто что имел в виду? К счастью ли, к сожалению, но люди мыслят и общаются по большей части словами, поэтому пока мы не придем к единому понимаю смысла одних и тех же слов, нам вообще бесполезно обмениваться мыслями. =)

Как ни странно, я убеждена, что эта пара слов играет значительную роль во всей ситуации. =)

Разумеется, желание того, чтобы Шепард доказала ему, что ей можно верить. Но это желание, очевидно, вступает в острое противоречие с нежеланием снова быть брошенным и обманутым той же самой Шепард. =) В итоге и получается, что Кайден противоречит сам себе, а изначальное его желание становится попросту неосуществимым.

Эш не говорит, что ей больше ничего не надо. о_О Она говорит, что ей надо было это услышать, в случае романа с Шепардом-мужиком, насколько я понимаю; при дружбе в ответ на парагонскую реплику она говорит "Спасибо за понимание". Но роман - это совсем другое в случае Эш (у нее и доверия к любимому Шепарду как-то побольше), потому что Кайден при дружбе в ответ на парагонскую реплику говорит в точности то же самое, что и при романе. Что же в итоге? Кайден хочет верить Шепард, но тараканы говорят "нет", потому вслух Кайден выдает поразительно непоследовательные вещи; Эшли хочет верить Шепард и ставит ее в известность, что это вполне осуществимо - ей, Эшли, просто нужно время. Оба из них, Кайден и Эшли, остаются при своих изначальных стремлениях, и они оба не начинают автоматически безоговорочно доверять Шепард после разговора около хаска. В больнице Эшли как раз поднимает тему доверия к Шепард (даже если парагонить на Марсе): Эш говорит, что должна доверять командиру, явно ожидая, что Шепард ей на это ответит, как убедит. При романе с Шепардом, конечно, Эшли говорит несколько иначе, но на то он и роман. :D

Здесь - ничего нелогичного и непонятного. =) Но в разгар миссии, когда - заметьте! - Шепард направо и налево выпиливает цереровские войска и со всех ног спешит к Архивам, со стороны Кайдена заявлять, что убедить его невозможно, и одновременно изъявлять желание быть убежденным - это, мягко говоря, странно. Тем более после Марса он все равно не до конца доверяет Шепард, иначе не было бы этого "Кайден, я все могу объяснить" - "Да ладно, Шепард. Целишься в Советника - это плохо выглядит", а также "Лучше бы я об этом не пожалел".

Спасибо.))) Рада тебя видеть. :drinks:

"И разве задача общения не в том, чтоб понять, кто что имел в виду? К счастью ли, к сожалению, но люди мыслят и общаются по большей части словами, поэтому пока мы не придем к единому понимаю смысла одних и тех же слов, нам вообще бесполезно обмениваться мыслями. =)"

Хорошая мысль давайте тогда разберемся.

А то я вас честно скажу иногда понимаю с трудом.

Например сейчас вы пишите: "Я не шутила насчет парагонского взгляда на мир. =)" это как понимать, а то опять обвените что не так ваши суждения воспринемаю.

Если судить из ходя из того что написано, то у вас парагонский взляд на мир, т.к вы не шутили насчет него, т.е когда говорили о нем.

Тода как понимать вот это ваше бывшее высказывание:

"Но я далека от парагонского взгляда на мир - возможно, в этом и есть моя проблема."

Которое я и приводила в пример последний раз на что получила от вас:

"о вы уже пару раз повторили, что мне нравится, когда моей Шепард безоговорочно подчиняются. Это не так.)"

Почесала затылок, тут вы говорите о том, что больше склонны к ренегаскому взляду.

А в своем посте приписываете мне то, что опять вас не поняла и все говорю, что вам нравится безоговорочное подчинение, интересно, где в моем посте такое, вы сказали что это не так и вас не правильно поняли, я согласилась и мой следующий пост уже конкретно о ваших цитатах, которые я и привела в пример.

Надеюсь понятно излагаю, не одной мне страдать :D

Продолжим.

И так я до сих пор не поняла вам нравится или нет когда персонаж с вами спорит и когда у него по какому либо вопросу есть свое мнение.

Вы сказали что вам не нравится безоговорочное подчинение, а к просто подчинению как вы тогда относитесь, оно вам нравится или нет.

Кстати, что тогда для вас понятие ренегадка, по мне жесткая леди, привыкшая все делать силовыми методами и особо не выбирающая средства достижения свой цели.

Вы сказали:

"А на основе второй не стоит заключать, что я предпочитаю Шепок, которые держат всех окружающих в ежовых рукавицах и бесятся, когда им хоть слово против пикнут. =)"

Значит по вашему ренегатки всех уговаривают поступить так, а не иначе, вежливо выслушивают любое мнение и вообще очень добрые и милые и слова похого не кому не скажут и к черту не пошлют.

Или вам нравятся парагонки, а ренегатки нет и вы так только один раз прошли для разнообразие ренегадкой.

Следующее.

"Как ни странно, я убеждена, что эта пара слов играет значительную роль во всей ситуации. =)

Разумеется, желание того, чтобы Шепард доказала ему, что ей можно верить. Но это желание, очевидно, вступает в острое противоречие с нежеланием снова быть брошенным и обманутым той же самой Шепард. =) В итоге и получается, что Кайден противоречит сам себе, а изначальное его желание становится попросту неосуществимым."

И какие же слова об этом говорят, те которые отличны от Эшли и отличны от мужского прохождения, ведь вы не будите утверждать что у них был тайный роман и Кайден теперь боится, что его Шепард бросит.

Далее вы говорите тоже, что и я.

Эшли и Кайден по разному ведут себя при последней реплике на Марсе. Эш соглашается или вроде дает надежду. Кайден нет.

Вот ваши реплики понимать их по другому не возможно.

"Эшли хочет верить Шепард и ставит ее в известность, что это вполне осуществимо - ей, Эшли, просто нужно время."

"Кайден хочет верить Шепард, но тараканы говорят "нет", потому вслух Кайден выдает поразительно непоследовательные вещи;"

И так мой вопрос остается в силе: чье мнение не изменилось, кто сказал нет, а кто дал надежду.

И еще можно спросить, после реплики Шепард о чувствах или о дружбе, Кайден говорит Ага или Угу, я не знаю сколько нужно выпить чтобы это принять за "поразительно непоследовательные вещи" :-D

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я и забыла об этом, может быть) И багает их нещадно заодно, тоже дельное дело. х))

Аналогично, в общем-то.)

Ну и для любителей скринов много всего: http://masserrect.tu...gged/100+kaidan :3

tumblr_m4qqy08Qwr1r9hre8o1_500.jpg

Это же просто SQUEEE *__* Кстати, большинство работ демонстируют, что текстуры брони весьма дерьмового качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня вопрос. Слушаю тут разговор Адамса и Чаквас. И никак не пойму баг или..я не так воспринимаю их диалог.

Вот собственно строчка оттуда.

D65tueTV.png

Суть мол в том, какой Адамс "плохой", не помог мне с Коллекционерами.

Просто..меня смущает, что Эшли осталась на Вермайере. А её упоминают здесь.

Всё же чьё имя тут должно быть. Живого Кайдена или Эшли?

Если кто не помнит диалог, скину. =)

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня вопрос. Слушаю тут разговор Адамса и Чаквас. И никак не пойму баг или..я не так воспринимаю их диалог.

Вот собственно строчка оттуда.

D65tueTV.png

Суть мол в том, какой Адамс "плохой", не помог мне с Коллекционерами.

Просто..меня смущает, что Эшли осталась на Вермайере. А её упоминают здесь.

Всё же чьё имя тут должно быть. Живого Кайдена или Эшли?

Если кто не помнит диалог, скину. =)

У меня такая же ситуация была - пишут Эшли, а на деле произносят имя Кайдена. Не знаю правда, что происходит с живой Эшли.) Локализаторы жгут, видимо?

Да и имеется в виду, что они (живой/ая Кайден/Эшли и Лиара) во время событий второй части не присоединились к церберовской кампании по спасению колоний с Шепом во главе, насколько я понимаю)

Изменено пользователем Malou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была - пишут Эшли, а на деле произносят имя Кайдена. Не знаю правда, что происходит с живой Эшли.) Локализаторы жгут, видимо?

Да и имеется в виду, что они (живой/ая Кайден/Эшли и Лиара) во время событий второй части не присоединились к церберовской кампании по спасению колоний с Шепом во главе, насколько я понимаю)

Не, не, в том и дело, что прислушался и я отчётливо слышал "Эшли". Сейчас даже проверил. Иначе бы не написал. =)

И да, загрузил Шепиху с живой Эшли, произносят "Эшли". Мде. Я чтоль накосячил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не, в том и дело, что прислушался и я отчётливо слышал "Эшли". Сейчас даже проверил. Иначе бы не написал. =)

И да, загрузил Шепиху с живой Эшли, произносят "Эшли". Мде. Я чтоль накосячил..

Оу, значит, я ослышалась, наверное, или убедила себя, что слышала другое имя. хД Но помню, как в тот момент подумала, что что-то не так - может, и другой какой-то смысл в диалоге тогда.)

Изменено пользователем Malou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была - пишут Эшли, а на деле произносят имя Кайдена. Не знаю правда, что происходит с живой Эшли.) Локализаторы жгут, видимо?

Да и имеется в виду, что они (живой/ая Кайден/Эшли и Лиара) во время событий второй части не присоединились к церберовской кампании по спасению колоний с Шепом во главе, насколько я понимаю)

Не знаю, у меня все было как надо: жив был Кайден, и Кайдена и назвали О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже три варианта, потрясающе. =)

Загадочные глюки. С нетерпением жду этот разговор вновь в игре, благо, как раз перепрохожу, может еще чего нового скажут/напишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахах, прошу прощения, оказывается моя вина. Люблю я иногда побаловаться с галочками в редакторе :D Ох.

Прошу прощения и спасибо за отклики. А теперь...*достаёт устройство для стирания памяти*

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Maria Ivanova, давайте не будем друг друга мучить. =) Поскольку мы с трудом понимаем стиль изложения мыслей друг друга, да и в позициях относительно Кайдена явно не сходимся, то и гипотетическое достижение консенсуса не будет стоить потраченных нервов и времени.

Тем не менее, я постараюсь ответить на ваш последний пост в общих чертах - в общих чертах, потому что не хочу лишний раз запутывать все уточнениями фигурировавших в предыдущих постах фраз.

Итак, насчет парагонов, ренегадов и иже с ними.

Чистый парагон в моем понимании - это сверкающе пафосное, временами наивное, но великодушное и в целом дружелюбное существо. Чистый ренегад - в общем практичный, временами неуравновешенный и беспричинно жестокий зверек, обладающий, тем не менее, неплохим чувством юмора и талантом к троллингу. Истинный нейтрал - чувак пофигистичный и серенький, временами склоняется к парагонству, временами - к ренегадству; часто его задумки обречены на провал или зависят от воли случая, потому что нейтрал не имеет своей ветки убеждения/запугивания.

Теперь что касается моих предпочтений мировоззрения в рамках трех представленных. Я люблю ренегонов, то есть смесь ренегада и парагона. Что я от них беру? От ренегада - практичность, непоколебимость при принятии сложных решений, немного черное чувство юмора и, бывает, жажду потроллить несчастных неписей. От парагона я беру дружелюбие - причем дружелюбие исключительно к тем, кого моя Шепард считает своими родными/близкими/друзьями. Также из парагонских черт в копилку щепардовского характера идет великодушие, применение которого может пойти на пользу более глобальной миссии - ну, или хотя бы не повредить ей: я вообще люблю помогать неписям. =) Свойства нейтрала моя Шепард проявляет тогда, когда в разговоре с друзьями/сопартийцами парагонские варианты слишком слащавы, а в разговоре с врагами/недругами ренегадские - слишком глупы или истеричны. Из этого следует, что я не люблю отыгрывать чересчур заботливого парагона, который со всеми сюсюкается, но и демоноподобный ренегад, обедающий кровью младенцев, тоже не для меня. Да, моя Шепард бывает резка, но только потому, что уважает сильных (вроде Мордина, Мири и Гранта), а жалость и излишнюю опеку считает разрушающими факторами.

Что же до подчинения, то моя Шепард его не любит. Я уже писала, что предпочитаю сотрудничество и гармонию по принципу "как ты ко мне относишься, так и я к тебе". Надеюсь, из всего выше написанного можно составить представление, отчего мне так не нравится отношение Шепард к Кайдену в МЕ3, равно как и поведение самого Кайдена.

Насчет иррациональных страхов Кайдена в отношении мужчины-Шепарда в МЕ3.

Помнится, мне очень понравилась фраза с забугорной социалки (или еще откуда), которую можно перевести приблизительно так: ""Мне будто бы оторвали конечность"! Да ладно, говорить такое мужику... я всегда знал, что он гей" - это слова о Кайдене, намекающие на сильные чувства Кайдена к Шепарду еще до третьей части. Плюс в МЕ3 Кайдена сделали бисексуалом, так что версия о тайной влюбленности в Шепарда и страха его вновь потерять все же обладает некоторой жизнеспособностью.

По поводу смены мнений Эшли и Кайдена после разговора напротив хаска.

Они своих мнений тогда не меняли. Они хотели верить Шепарду - они почти прямо так и сказали; на тот момент они поверить не могли - они так и сказали.

Эшли от природы подозрительна, в пользу чего говорит ее ксенофобия в МЕ1. Но с прошествием времени ксенофобия Эш постепенно сошла на нет, если вообще не исчезла. И вполне логично, что Уильямс просто нужно время, чтобы вновь поверить Шепарду. Эшли прекрасно это понимает и, соединяя это знание с желанием верить Шепарду, открыто ему говорит "мне нужно время". Тут нет смены позиции. Эшли ранее не заявляла, что никогда не поверит Шепарду; также она не поверила и сразу на месте после его слов, что он все еще прежний.

С Кайденом несколько иная ситуация, однако концепция схожая. Кайден закрытый человек, он редко кого подпускает близко - потому те немногие, кого он считает "своими", для него действительно о-о-очень дороги, пусть Кайден и не всегда умеет это показать. Соответственно, боль от утраты таких людей намного интенсивнее, чем у других неписей. А боль провоцирует защитную реакцию - в случае с Шепардом это недоверие, иррациональное и почти параноидальное.

Кайден, как и Эшли, хочет верить Шепарду, но душевная рана Аленко не дает ему рискнуть и просто довериться, как все остальные. Однако само желание верить настолько велико, что Кайден будто бы безмолвно умоляет Шепарда расположить себя к доверию любыми средствами (плевать, какими: главное, чтоб сработало :laugh: ). Отсюда и вытекает, что сначала Кайден говорит, что Шепарду его не убедить (проявление страха вновь потерять Шепарда), а потом с щенячьим взглядом добавляет, что ему просто надо знать, что Шепард настоящий (проявление той дружеской/не совсем дружеской любви к Шепарду). Кайден дает несочетаемым чувствам захлестнуть себя, и потому в разговоре противоречит сам себе (что для меня выглядит как дешевая трагедия одного актера, совершенно неуместная в тогдашних обстоятельствах). В конечном же итоге приобретенная паранойя Кайдена перевешивает желание верить Шепарду, а заодно и здравый смысл, и Кайден возвращается к тому, с чего начал - к недоверию Шепарду.

Во всем этом, в общем-то, заметна внутренняя попытка изменить позицию, но попытка, с треском провалившаяся еще у Кайдена в голове, в результате чего Кайден свалил ответственность за сложившуюся между ними ситуацию на Шепарда - мол, я-то хочу тебе верить, но делать для этого ничего не собираюсь, потому сам думай, как меня убедить.

Эшли, в противоположность Аленко, хотя бы делит ответственность на двоих: называет условия (дать ей время), дает недвусмысленную надежду (чего Кайден сделать не смог, хотя, думается мне, хотел бы), а от Шепарда в ответ ждет соответствующего истинному командору поведения и убедительных доводов в пользу доверия ему.

Что-то Остапа понесло... :laugh:

PS. Хм, а смерть Шепард действительно разрушила Кайдена. Так что все это "pulling myself back together" в письме после Горизонта не ради красного словца было. Поэтому в МЕ3 он такой... страдальческий и непоследовательный. Кажется, я наконец-то начинаю понимать причины такой заботы по отношению к нему. А учитывая, что интроверты, как правило, эгоистичны в силу своей ранимости, я начинаю также понимать причины его эгоизма и упертости в своей паранойе. Но в МЕ1 он все равно лучше. :D

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maria Ivanova, давайте не будем друг друга мучить. =) Поскольку мы с трудом понимаем стиль изложения мыслей друг друга, да и в позициях относительно Кайдена явно не сходимся, то и гипотетическое достижение консенсуса не будет стоить потраченных нервов и времени.

Тем не менее, я постараюсь ответить на ваш последний пост в общих чертах - в общих чертах, потому что не хочу лишний раз запутывать все уточнениями фигурировавших в предыдущих постах фраз.

Итак, насчет парагонов, ренегадов и иже с ними.

Чистый парагон в моем понимании - это сверкающе пафосное, временами наивное, но великодушное и в целом дружелюбное существо. Чистый ренегад - в общем практичный, временами неуравновешенный и беспричинно жестокий зверек, обладающий, тем не менее, неплохим чувством юмора и талантом к троллингу. Истинный нейтрал - чувак пофигистичный и серенький, временами склоняется к парагонству, временами - к ренегадству; часто его задумки обречены на провал или зависят от воли случая, потому что нейтрал не имеет своей ветки убеждения/запугивания.

Теперь что касается моих предпочтений мировоззрения в рамках трех представленных. Я люблю ренегонов, то есть смесь ренегада и парагона. Что я от них беру? От ренегада - практичность, непоколебимость при принятии сложных решений, немного черное чувство юмора и, бывает, жажду потроллить несчастных неписей. От парагона я беру дружелюбие - причем дружелюбие исключительно к тем, кого моя Шепард считает своими родными/близкими/друзьями. Также из парагонских черт в копилку щепардовского характера идет великодушие, применение которого может пойти на пользу более глобальной миссии - ну, или хотя бы не повредить ей: я вообще люблю помогать неписям. =) Свойства нейтрала моя Шепард проявляет тогда, когда в разговоре с друзьями/сопартийцами парагонские варианты слишком слащавы, а в разговоре с врагами/недругами ренегадские - слишком глупы или истеричны. Из этого следует, что я не люблю отыгрывать чересчур заботливого парагона, который со всеми сюсюкается, но и демоноподобный ренегад, обедающий кровью младенцев, тоже не для меня. Да, моя Шепард бывает резка, но только потому, что уважает сильных (вроде Мордина, Мири и Гранта), а жалость и излишнюю опеку считает разрушающими факторами.

Что же до подчинения, то моя Шепард его не любит. Я уже писала, что предпочитаю сотрудничество и гармонию по принципу "как ты ко мне относишься, так и я к тебе". Надеюсь, из всего выше написанного можно составить представление, отчего мне так не нравится отношение Шепард к Кайдену в МЕ3, равно как и поведение самого Кайдена.

Насчет иррациональных страхов Кайдена в отношении мужчины-Шепарда в МЕ3.

Помнится, мне очень понравилась фраза с забугорной социалки (или еще откуда), которую можно перевести приблизительно так: ""Мне будто бы оторвали конечность"! Да ладно, говорить такое мужику... я всегда знал, что он гей" - это слова о Кайдене, намекающие на сильные чувства Кайдена к Шепарду еще до третьей части. Плюс в МЕ3 Кайдена сделали бисексуалом, так что версия о тайной влюбленности в Шепарда и страха его вновь потерять все же обладает некоторой жизнеспособностью.

По поводу смены мнений Эшли и Кайдена после разговора напротив хаска.

Они своих мнений тогда не меняли. Они хотели верить Шепарду - они почти прямо так и сказали; на тот момент они поверить не могли - они так и сказали.

Эшли от природы подозрительна, в пользу чего говорит ее ксенофобия в МЕ1. Но с прошествием времени ксенофобия Эш постепенно сошла на нет, если вообще не исчезла. И вполне логично, что Уильямс просто нужно время, чтобы вновь поверить Шепарду. Эшли прекрасно это понимает и, соединяя это знание с желанием верить Шепарду, открыто ему говорит "мне нужно время". Тут нет смены позиции. Эшли ранее не заявляла, что никогда не поверит Шепарду; также она не поверила и сразу на месте после его слов, что он все еще прежний.

С Кайденом несколько иная ситуация, однако концепция схожая. Кайден закрытый человек, он редко кого подпускает близко - потому те немногие, кого он считает "своими", для него действительно о-о-очень дороги, пусть Кайден и не всегда умеет это показать. Соответственно, боль от утраты таких людей намного интенсивнее, чем у других неписей. А боль провоцирует защитную реакцию - в случае с Шепардом это недоверие, иррациональное и почти параноидальное.

Кайден, как и Эшли, хочет верить Шепарду, но душевная рана Аленко не дает ему рискнуть и просто довериться, как все остальные. Однако само желание верить настолько велико, что Кайден будто бы безмолвно умоляет Шепарда расположить себя к доверию любыми средствами (плевать, какими: главное, чтоб сработало :laugh: ). Отсюда и вытекает, что сначала Кайден говорит, что Шепарду его не убедить (проявление страха вновь потерять Шепарда), а потом с щенячьим взглядом добавляет, что ему просто надо знать, что Шепард настоящий (проявление той дружеской/не совсем дружеской любви к Шепарду). Кайден дает несочетаемым чувствам захлестнуть себя, и потому в разговоре противоречит сам себе (что для меня выглядит как дешевая трагедия одного актера, совершенно неуместная в тогдашних обстоятельствах). В конечном же итоге приобретенная паранойя Кайдена перевешивает желание верить Шепарду, а заодно и здравый смысл, и Кайден возвращается к тому, с чего начал - к недоверию Шепарду.

Во всем этом, в общем-то, заметна внутренняя попытка изменить позицию, но попытка, с треском провалившаяся еще у Кайдена в голове, в результате чего Кайден свалил ответственность за сложившуюся между ними ситуацию на Шепарда - мол, я-то хочу тебе верить, но делать для этого ничего не собираюсь, потому сам думай, как меня убедить.

Эшли, в противоположность Аленко, хотя бы делит ответственность на двоих: называет условия (дать ей время), дает недвусмысленную надежду (чего Кайден сделать не смог, хотя, думается мне, хотел бы), а от Шепарда в ответ ждет соответствующего истинному командору поведения и убедительных доводов в пользу доверия ему.

Что-то Остапа понесло... :laugh:

PS. Хм, а смерть Шепард действительно разрушила Кайдена. Так что все это "pulling myself back together" в письме после Горизонта не ради красного словца было. Поэтому в МЕ3 он такой... страдальческий и непоследовательный. Кажется, я наконец-то начинаю понимать причины такой заботы по отношению к нему. А учитывая, что интроверты, как правило, эгоистичны в силу своей ранимости, я начинаю также понимать причины его эгоизма и упертости в своей паранойе. Но в МЕ1 он все равно лучше. :D

Вот уже дошли и до маньяка, мне нравится ваш подход :good:

Я прям как в воду глядела, не прошло и пару постов, а вернее один и характеристика маньяка на лицо. :-D

И тайный роман на месте, оказывается Кайден всегда был геем и очень любил Шепарда, хорошее заявлении я в восторге. :crazy:

А как же несчастная Шепка женского рода, наверное всегда была не в его вкусе, бедняга :cray:

Продолжим, через еще один пост Кайден будет тайным любовником Призрака, а работать будет на жнецов при полном одурманивании.

А что по вашему описанию уже есть многие признаки :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня вопрос. Слушаю тут разговор Адамса и Чаквас. И никак не пойму баг или..я не так воспринимаю их диалог.

Вот собственно строчка оттуда.

D65tueTV.png

Суть мол в том, какой Адамс "плохой", не помог мне с Коллекционерами.

Просто..меня смущает, что Эшли осталась на Вермайере. А её упоминают здесь.

Всё же чьё имя тут должно быть. Живого Кайдена или Эшли?

Если кто не помнит диалог, скину. =)

Это баг, у меня в одном прохождение нормально было, при другом, все тоже самое, говорили о Эшли, а должен быть Кайден. Помню я очень удивилась xD Так что этот баг и без галочек в редакторе появляется.

Juturna666

Мне любопытно, как вы видите его поддержку. =) Можете привести пару примеров реплик или ситуаций, где недвусмысленно проявляется эта поддержка, если я не о слишком многом прошу?

Итак, поддержка Кайдена в МЕ3.

Точных фраз я не помню, а скрины уничтожились ;(просто опишу, где он говорит о поддержке,

в больнице, перед входом на Нормандию, не смотря на то что Удина мертв, он поддерживает Шеп, что все правильно сделано. На нормандии "как ты с этим справляешься" -это поддержка и не один раз он об этом говорит на Нормандии, если не ошибаюсь. Дальше, перед базой Призрака, после кошмара Шепард, а,и когда только приходит в каюту к Шеп с бутылкой. Потом он ее поддерживает на базе Призрака, проект Лазарь, и около протожнеца, он говорит,"жаль меня не было тогда рядом" - это, по моему, тоже поддержка. Ну и в Лондоне, конечно же.

В общем все эти ситуации можно найти на ютубе, хотите, я поищу и выложу, что бы были прям доказательства а не просто слова.

PS. Хм, а смерть Шепард действительно разрушила Кайдена. Так что все это "pulling myself back together" в письме после Горизонта не ради красного словца было. Поэтому в МЕ3 он такой... страдальческий и непоследовательный. Кажется, я наконец-то начинаю понимать причины такой заботы по отношению к нему. А учитывая, что интроверты, как правило, эгоистичны в силу своей ранимости, я начинаю также понимать причины его эгоизма и упертости в своей паранойе. Но в МЕ1 он все равно лучше. :D

Господи, о какой заботе идет речь? я что то вообще со стороны Шепард к Кайдену никакой заботы не заметила, есть конечно немного,приход в больницу, да и все, но по сравнению с остальными, она очень мало с ним носится, так что я вас совсем не понимаю. И он не эгоист, с чего вы это взяли? то что он все никак не может на Марсе поверить Шеп? Это не эгоизм вообще то. И паранойи у него нет, он совершенно не знает, что делали с Шепард, кто она сейчас, все его подозрения обоснованы.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, поддержка Кайдена в МЕ3.

Точных фраз я не помню, а скрины уничтожились ;(просто опишу, где он говорит о поддержке,

в больнице, перед входом на Нормандию, не смотря на то что Удина мертв, он поддерживает Шеп, что все правильно сделано. На нормандии "как ты с этим справляешься" -это поддержка и не один раз он об этом говорит на Нормандии, если не ошибаюсь. Дальше, перед базой Призрака, после кошмара Шепард, а,и когда только приходит в каюту к Шеп с бутылкой. Потом он ее поддерживает на базе Призрака, проект Лазарь, и около протожнеца, он говорит,"жаль меня не было тогда рядом" - это, по моему, тоже поддержка. Ну и в Лондоне, конечно же.

В общем все эти ситуации можно найти на ютубе, хотите, я поищу и выложу, что бы были прям доказательства а не просто слова.

Спасибо за подробный ответ. =) Нет, искать не надо - я большинство из этого в общих чертах помню. Просто в моем представлении поддержка Кайдена начинается именно со сцены перед Базой Цербера. Но, видимо, мы по-разному понимаем поддержку.)

Господи, о какой заботе идет речь? я что то вообще со стороны Шепард к Кайдену никакой заботы не заметила, есть конечно немного,приход в больницу, да и все, но по сравнению с остальными, она очень мало с ним носится, так что я вас совсем не понимаю. И он не эгоист, с чего вы это взяли? то что он все никак не может на Марсе поверить Шеп? Это не эгоизм вообще то. И паранойи у него нет, он совершенно не знает, что делали с Шепард, кто она сейчас, все его подозрения обоснованы.

Любопытно, что там, где я не вижу поддержки со стороны Кайдена, вы ее видите, а там, где я вижу заботу о Кайдене, вы ее не видите. =) Как же все-таки занимательно людское восприятие.

Нет, недоверие Аленко на Марсе к эгоизму прямого отношения не имеет - скорее имеет то, как Кайден его выражал. Вообще, под эгоизмом я понимала отсутствие поддержки, но раз вы, наоборот, ее чувствуете, то и мою точку зрения вряд ли поймете.)

Ну, довольно много народу понятия не имеет, что делали с Шепард, что не мешает им ей доверять. Знаю, для вас это не аргумент, так что попробуем подойти с другой стороны. Чем же обоснованы его подозрения? Да, Шепард работала на Призрака. Но, как она говорила и самому Кайдену, это было для того, чтобы избавиться от Коллекционеров. Она избавилась? Избавилась (даже если сохранила Базу). Миссию свою выполнила и сдалась Альянсу, предварительно взорвав Альфа-ретранслятор. Убийство 300 тысяч батарианцев - поступок не из разряда "сходить в магазин за хлебом", и если за полгода следствия Альянс не признал Шепард спятившей маньячкой, значит, причины у нее были веские и вполне реальные, и о Жнецах она говорила правду. А если о Жнецах она говорила правду, зачем бы Призраку накануне вторжения посылать ее в Альянс на суд? Какую вообще хитрую интригу на основе этого можно выдумать?

Далее. Церберовцы на Марсе. Ну как Шепард могла сообщить Церберу, что летит на Марс, если узнала об этом от Хаккета и с тех пор не имела возможности уединиться и передать Призраку послание (судя по тому, что они с Вегой и Кайденом сразу стали снаряжаться для миссии). Может, Кайден полагал, что ей в мозг внедрили жучок, который в Альянсе за полгода не обнаружили? Неужели технологии Церьера настолько превосходят альянсовские, что никто не смог бы засечь сигнал, который Призрак теоретически передавал в сознание Шепард?

В общем, я вижу недоверие Кайдена и Эшли в большей степени как иррациональный, подсознательный страх. Были бы у них реальные основания, они бы хоть попытались с этим что-то сделать - иначе какие они, блин, солдаты Альянса, если реальную угрозу этому самому Альянсу устранить не могут.

PS. Хочу еще раз отметить, что я ничего не имею против недоверия Кайдена (я бы в подобной ситуации сама стала параноиком - чего уж там =)), его возмущения по поводу смерти Удины и ненависти к Церберу - я против того, как он все это преподносит Шепард.

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросами)

Где-то тут вычитал, что Кайдена можно сделать ксенофобом. Как это выражается в 3 части? Или никто его не портил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросами)

Где-то тут вычитал, что Кайдена можно сделать ксенофобом. Как это выражается в 3 части? Или никто его не портил?)

Да, можно, но боюсь соврать, кажется это может сделать только женщина (мужиком не пробовала просто) Он у шкафчиков будет свято заявлять, какой совет неняшки, убить их всех! Но фишка в том, что доброму в душе Кайдену это не идет, да и я сама люблю инопланетян (да и в жизни не страдаю расизмом), так что я это отменила. Поищите на великом ютубе, может найдете что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделала тут кое что и решила здесь выложить

щшзпв11.jpg

post-38511-0-43247900-1339342726_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сделала тут кое что и решила здесь выложить

щшзпв11.jpg

Спасибо за подробный ответ. =) Нет, искать не надо - я большинство из этого в общих чертах помню. Просто в моем представлении поддержка Кайдена начинается именно со сцены перед Базой Цербера. Но, видимо, мы по-разному понимаем поддержку.)

Любопытно, что там, где я не вижу поддержки со стороны Кайдена, вы ее видите, а там, где я вижу заботу о Кайдене, вы ее не видите. =) Как же все-таки занимательно людское восприятие.

Нет, недоверие Аленко на Марсе к эгоизму прямого отношения не имеет - скорее имеет то, как Кайден его выражал. Вообще, под эгоизмом я понимала отсутствие поддержки, но раз вы, наоборот, ее чувствуете, то и мою точку зрения вряд ли поймете.)

Ну, довольно много народу понятия не имеет, что делали с Шепард, что не мешает им ей доверять. Знаю, для вас это не аргумент, так что попробуем подойти с другой стороны. Чем же обоснованы его подозрения? Да, Шепард работала на Призрака. Но, как она говорила и самому Кайдену, это было для того, чтобы избавиться от Коллекционеров. Она избавилась? Избавилась (даже если сохранила Базу). Миссию свою выполнила и сдалась Альянсу, предварительно взорвав Альфа-ретранслятор. Убийство 300 тысяч батарианцев - поступок не из разряда "сходить в магазин за хлебом", и если за полгода следствия Альянс не признал Шепард спятившей маньячкой, значит, причины у нее были веские и вполне реальные, и о Жнецах она говорила правду. А если о Жнецах она говорила правду, зачем бы Призраку накануне вторжения посылать ее в Альянс на суд? Какую вообще хитрую интригу на основе этого можно выдумать?

Далее. Церберовцы на Марсе. Ну как Шепард могла сообщить Церберу, что летит на Марс, если узнала об этом от Хаккета и с тех пор не имела возможности уединиться и передать Призраку послание (судя по тому, что они с Вегой и Кайденом сразу стали снаряжаться для миссии). Может, Кайден полагал, что ей в мозг внедрили жучок, который в Альянсе за полгода не обнаружили? Неужели технологии Церьера настолько превосходят альянсовские, что никто не смог бы засечь сигнал, который Призрак теоретически передавал в сознание Шепард?

В общем, я вижу недоверие Кайдена и Эшли в большей степени как иррациональный, подсознательный страх. Были бы у них реальные основания, они бы хоть попытались с этим что-то сделать - иначе какие они, блин, солдаты Альянса, если реальную угрозу этому самому Альянсу устранить не могут.

PS. Хочу еще раз отметить, что я ничего не имею против недоверия Кайдена (я бы в подобной ситуации сама стала параноиком - чего уж там =)), его возмущения по поводу смерти Удины и ненависти к Церберу - я против того, как он все это преподносит Шепард.

Мне кажется, там имелось ввиду знание о планах Цербера в более глобальном смысле: не что он делает тут в данном, конкретном случае, а какие у него планы могут быть на архивы, на будущее, на захват мира. Причем, мне так кажется, он не считает, что ее обязательно должны снабжать информацией из первых рук, может просто где-то нахваталась. Плюс, думаю, подозрения тоже оправданы: о своем воскрешении она тоже никому не сообщила, даже скажу больше, не попыталась сообщить) Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...