Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Признайте, что Кэйди тут сфэйлился по полной. И с задачей охранять Совет не справился бы, если Шепи не пришёл бы на помощь. =)

Он плохой СПЕКТР.

ОМГ, я устала объяснять уже, и не только я наверное. Кайден, блин, делает все правильно. Кайден обязан защитить Совет.он не знает что Удина предатель. а тут из из лифта выходит Шеп и наставляет оружие на Советника-Удину111 Что должен сделать Кайден? Побежать обниматься с Шеп?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы ищите то, чего нет. Все зависит от вашего отыгрыша, а не от Кайденовского недоверия. Отстаньте вы от него уже, человек защищал совет, он СПЕКТР, и при нападении Цербера он и защищал СОВЕТ, а Мудина является СОВЕТНИКОМ! У меня лично Кайден и Шеп поругались на Марсе и потом забыли и пистолет он опустил быстро. То, что вы не заслужили его доверия, не значит, что он прям сидит и мечтает понедоверять Шеп. И он выполнял свою работу и обязанности, когда Шеп наставила на него пистолет, вы явно не хотите понимать этого. У меня такое ощущение, что от спутников ждут полного повиновения, а Кайден взял и начал спорить! Ай какой нихароший, у него собственное мнение есть, выпилить его на Вермайре!

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полностью с Элькой согласна:), жалко все плюсы раздала:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В иерархии Кайден как раз выше, а на корабле - Шеп.

Шеп сфейлился на Тессии, он плохой СПЕКТР.

А должность на корабле к иерархии не относится что ли?

На Тессии Шепи не защищал Совет. Да он сфейлился, но он смог исправить положение. А смог бы его исправить Кэйди, если бы Шепи не пришёл на помощь и Цербер убил бы Совет?

Вообще было бы интересно поглядеть на развитие ситуации и на реакцию Кэйди (особенно, если Шепи его возлюбленная) пристрели он Шепи.

ОМГ, я устала объяснять уже, и не только я наверное. Кайден, блин, делает все правильно. Кайден обязан защитить Совет.он не знает что Удина предатель. а тут из из лифта выходит Шеп и наставляет оружие на Советника-Удину111 Что должен сделать Кайден? Побежать обниматься с Шеп?

С точки зрения Кэйди всё правильно, но объективно - его действия чуть не погубили Совет. Этого нельзя отрицать.

И я рад, что тема из обсуждения няшности задницы Кэйди перешла эм... в нечто более содержательное. =))))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот что я думаю. Если их с Шепард махнуть местами, то при всей обиде моей Шепард на Кайдена за Горизонт и Марс, увидев его ,выходящего из лифта с оружием, она свое опустит и скажет - "Кайден! Как хорошо, что ты здесь!" Даже если против него будут самые неопровержимые улики (вообразим). Просто потому, что она его знает, и понимает, что он - не предатель.

Он не может так же отнестись к ней - и это образ жизни такой.

Поэтому как боевой товарищ он хорош, и на Нормандию его с радостью примут.

Однако же на личных отношениях это безусловно сказывается и обозначает определенные границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, оба - СПЕКТР, т.е равны по полномочиям, но в иерархии Альянса Шепи выше. =)

Признайте, что Кэйди тут сфэйлился по полной. И с задачей охранять Совет не справился бы, если Шепи не пришёл бы на помощь. =)

Он плохой СПЕКТР.

В иерархии Альянса, если говорить именно об иерархии Альянса, Кайден выше по званию.

В чем именно Кайден сфейлился? Он и защищал Совет. То, что Удина предатель, как-то никто ему не сообщил. Или он у нас ясновидящий, читающий чужие мысли? Все он делал абсолютно верно.

И то, что он не сразу поверил вашей Шеп, показывает лишь то, что она не смогла заслужить его доверие. У меня он сразу опустил пистолет даже без парагонско/ренегадских убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А должность на корабле к иерархии не относится что ли?

На Тессии Шепи не защищал Совет. Да он сфейлился, но он смог исправить положение. А смог бы его исправить Кэйди, если бы Шепи не пришёл на помощь и Цербер убил бы Совет?

Вообще было бы интересно поглядеть на развитие ситуации и на реакцию Кэйди (особенно, если Шепи его возлюбленная) пристрели он Шепи.

С точки зрения Кэйди всё правильно, но объективно - его действия чуть не погубили Совет. Этого нельзя отрицать.

И я рад, что тема из обсуждения няшности задницы Кэйди перешла эм... в нечто более содержательное. =))))

Пффф, вспомните диалог с Удиной. Он говорил про Кайдена, что он неподкупный. Все-все-все и советники и Кайден пострадали из-за Удины, хотя все мы знаем пристрастие Удины к власти, но если доказательств нет, то и Шеп он верит. Он поверил Шеп! Ничего себе! Проходить надо нормально игру, а не быстренько по сюжету пробежаться. Так же поступила бы и Шеп, она так же СПЕКТР. И кстати, они там оба фэйлятся, они оба люди.. живые, а не машины, которые все рассчитали и все заметили. Согласна с MissMary, доверия заслуживать надо. И я не понимаю спора "кто выше по званию". Я что-то не видела, чтобы Шеп с Кайденом спорили на тему "Я выше по званию бла-бла-бла". Хотите субординацию? Играйте в первую часть, там все Шепке чуть ли честь не отдают.

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А должность на корабле к иерархии не относится что ли?

Во-первых, при инценденте на Цитадели Кайден еще не на Нормандии и по-сути выше Шеп в иерархии Альянса. Во-вторых, как минимум тогда они равны по иерархии, когда Кайден оказывается на борту.

С точки зрения Кэйди всё правильно, но объективно - его действия чуть не погубили Совет. Этого нельзя отрицать.

ОК. Зачем, тогда говорить, что он был не прав? С его точки зрения он все делал верно - защищал Совет. И, что было бы, не прибудь Шеп так вовремя на Цитадель, мы знать не можем. Поэтому, утверждать не зная наверняка, что Кайден не справился бы, нельзя.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должность на корабле к иерархии не относится что ли?

На Тессии Шепи не защищал Совет. Да он сфейлился, но он смог исправить положение. А смог бы его исправить Кэйди, если бы Шепи не пришёл на помощь и Цербер убил бы Совет?

Вообще было бы интересно поглядеть на развитие ситуации и на реакцию Кэйди (особенно, если Шепи его возлюбленная) пристрели он Шепи.

Я про воинские звания говорю.

Угу, он, извините, просрал инфу, которая была критичной для спасения Галактики. Какой уж там Совет. Исправил, не спорю (там, кстати, кто базу Призрака вычислил? Сэм?), но окажись Шеп в такой же ситуации как и Кайден, то без посторонней помощи не справился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Шеп его именно понимают. Поэтому не обижаются напрасно. Если есть логичное подозрение со стороны друга/любовника, то это подозрение надо развеять, а не обижаться.

Извиняется, возможно, потому, что задал вопрос из любопытства, но потом подумал, что это может обидеть Шеп. Не знаю, я к такому отношусь совершенно спокойно.

Ну, как по мне, довольно трудно развеивать подозрения, когда тебе в лоб заявляют "Твои слова меня не переубедят". =) Действия, то есть вооруженное противостояние с Цербером за протеанские архивы, Кайдена тоже не убеждают. Шепард в такой ситуации впору серьезно растеряться. Это как сакраментальный вопрос "В чем разница между уткой?" - и вот думай, как тебе ответить, вместо того, чтобы сосредоточиться на миссии. :laugh:

Так он

далеко не один вопрос на эту тему задал. =) Он планомерно выстраивал свои рассуждения, начав с вопроса "Значит, те церберовкие ученые, которые тебя восстановили, были хорошими людьми?", потом уже перешел к Призраку: "А Призрак? Он хоть раз был хорошим человеком? Ну хоть когда-нибудь?" - и, после слов Шепард, что Призрак дал ей ресурсы для борьбы с Коллекционерами, продолжил свою мысль: "Так, значит, ты и не подозревала, что так все обернется?" - и вот в этот момент, как мне кажется, Кайден ловит себя на том, что куда-то не туда его ведут расспросы: "Прости, я не уверен, что хочу от тебя услышать". =)

Juturna666, у кого-то Эш наоборот больше возникала) От отыгрыша и прохождения это зависит.

Да я уж не знаю, как она может больше возникать. =) Потому что она у меня жива при злостной ренегадке, сохранившей базу коллекционеров. Я даже пыталась с ней поссориться, но она все равно проявляла удивительное понимание и терпение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже без проблем опустил оружие, отошел.

Шепка моя ему не изменяла, базу уничтожила, всегда Кайдена поддерживала, ни одного грубого слова ему не сказала и все прошло хорошо, и роман великолепный, я не почувствовала никакого разочарования в романе и персонаже. Кайден :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уж не знаю, как она может больше возникать. =) Потому что она у меня жива при злостной ренегадке, сохранившей базу коллекционеров. Я даже пыталась с ней поссориться, но она все равно проявляла удивительное понимание и терпение. :D

Без понятия) Я только начала прохождение с живой Эш, но вряд ли другие лгут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как по мне, довольно трудно развеивать подозрения, когда тебе в лоб заявляют "Твои слова меня не переубедят". =) Действия, то есть вооруженное противостояние с Цербером за протеанские архивы, Кайдена тоже не убеждают. Шепард в такой ситуации впору серьезно растеряться.

Так он

далеко не один вопрос на эту тему задал. =) Он планомерно выстраивал свои рассуждения, начав с вопроса "Значит, те церберовкие ученые, которые тебя восстановили, были хорошими людьми?", потом уже перешел к Призраку: "А Призрак? Он хоть раз был хорошим человеком? Ну хоть когда-нибудь?" - и, после слов Шепард, что Призрак дал ей ресурсы для борьбы с Коллекционерами, продолжил свою мысль: "Так, значит, ты и не подозревала, что так все обернется?" - и вот в этот момент, как мне кажется, Кайден ловит себя на том, что куда-то не туда его ведут расспросы: "Прости, я не уверен, что хочу от тебя услышать". =)

Все верно, доказывать все надо не словами, а делами. Действие в одной миссии ничего не может доказать. А, вдруг, это часть спланированного втирания в доверие? Да-да, можете называть меня и Кайдена параноиком))

В расспросах не вижу никакой крамолы. Интересно ему, видела ли Шеп что-то негативное в Цербере или нет. Что в этом может быть обидного? Да, конечно, он понимает, что это может задеть Шеп и извиняется за это. Но, моих Шеп это никак не задело. Хочется ему знать - расскажем. Почему бы нет?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие в одной миссии ничего не может доказать. А, вдруг, это часть спланированного втирания в доверие? Да-да, можете называть меня и Кайдена параноиком))

Только это и остаётся. Уж больно хитрый план получается. Я бы сказал через чур хитрый.

Кэйди сам работал на Цербер и помогал Удине захватить власть. А когда понял, что дело прогорело, включил дурачка: "Меня обманули!" =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary

точно мои мысли высказывает:)

я тоже не вижу за что обижаться на Кайдена, обычные вопросы. Я нормально на них реагирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла. Скучно тут вас как то. Хоть бы сказали что Кайден няшка. *v* Он же няшка. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэйди сам работал на Цербер и помогал Удине захватить власть. А когда понял, что дело прогорело, включил дурачка: "Меня обманули!" =))))

Но его же правда обманули) Даже жалко его, но все равно, обидно, что он сначала верит этому козлу, а не Шепард( Хочу альтернативный вариант - Шепард мертва и тут появляется Бейли и расставляет точки над i, интересно было бы взглянуть на его лицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла. Скучно тут вас как то. Хоть бы сказали что Кайден няшка. *v* Он же няшка. х3

Кайден нящка =)

А осуждать его не стоит, стрессовая ситуация и он не экстрасенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это и остаётся. Уж больно хитрый план получается. Я бы сказал через чур хитрый.

Кэйди сам работал на Цербер и помогал Удине захватить власть. А когда понял, что дело прогорело, включил дурачка: "Меня обманули!" =))))

Призрак, как мы знаем, мастер манипуляций. Мало ли что.

Да-да-да, если отбросить то, что его, действительно, обманули.

Я уже говорила, что не стоит искать в поведении Кайдена то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Кайден няшка ^_______________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но его же правда обманули) Даже жалко его, но все равно, обидно, что он сначала верит этому козлу, а не Шепард( Хочу альтернативный вариант - Шепард мертва и тут появляется Бейли и расставляет точки над i, интересно было бы взглянуть на его лицо)

Да-да. =)

Он бы застрелил Удину, а потом сам приложил бы железо к виску. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все верно, доказывать все надо не словами, а делами. Действие в одной миссии ничего не может доказать. А, вдруг, это часть спланированного втирания в доверие?

Только в больнице он потом сам намекает, что на Марсе повел себя не самым... конструктивным образом, ставя Марс в одну линию с Горизонтом. =) Даже если вести себя с ним по-ренегадски.

Да и потом, как тут уже упоминалось: ну сколько можно втираться-то? Теми силами, которые Призрак гипотетически вложил в легенду Шепард, он мог захватить целую планету. =D Но это уже отвлеченные рассуждения. Все же, как я уже говорила, после Марса Кайден ведет себя намного разумнее.

В расспросах не вижу никакой крамолы. Интересно ему, видела ли Шеп что-то негативное в Цербере или нет. Что в этом может быть обидного? Да, конечно, он понимает, что это может задеть Шеп и извиняется за это. Но, моих Шеп это никак не задело. Хочется ему знать - расскажем. Почему бы нет?

Следуя вашей логике: если в этом не может быть ничего обидного, почему Кайден опасается задеть Шепард? =) Она же не истеричка какая-нибудь, чтоб обижаться на пустом месте.

Рассказать-то расскажем, тем более Кайден мило иносказательно благодарит за терпение к его трогательной паранойе. :happy: Просто инерция его поведения на Марсе в этом разговоре проглядывается, я считаю. Не то чтобы это задевало и вполовину как прямые обвинения, но теперь Кайден хоть понимает, что говорит и к чему это все может привести.

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно, что он сначала верит этому козлу, а не Шепард(

с другой стороны, это логично. Он спасает совет, вокруг все стреляют, кто-то прыгает на лифт с советниками, а потом оказывается, что это Шеп. Естественно, он задает вопросы. Но в конце концов, он верит ей, даже до того, как Удина пистолет достает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя вашей логике: если в этом не может быть ничего обидного, почему Кайден опасается задеть Шепард? =) Она же не истеричка какая-нибудь, чтоб обижаться на пустом месте.

Хотя бы потому, что вполне может предположить, что Шеп может снова подумать, что он ей не доверяет. Ему любопытно ее мнение, он задает вопросы, а потом, вдруг понимает, что Шеп может снова решить, что он не из желания знать спрашивает, а потому, что не доверяет ей до сих пор. Ему этого совсем не хочется, вот и оправдывается. Ничего такого заоблачного и крамольного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с другой стороны, это логично. Он спасает совет, вокруг все стреляют, кто-то прыгает на лифт с советниками, а потом оказывается, что это Шеп. Естественно, он задает вопросы. Но в конце концов, он верит ей, даже до того, как Удина пистолет достает

Тут надо бы подумать, что убийца наверняка бы выстрелил в ответку, а Шепард просто уворачивается. Понятно, что он задает вопросы, но вот, положа руку на сердце, на его месте вы бы поверили тому, кого считали сволочью или человеку, который пытается всеми силами доказать свою непричастность и кого вы когда-то любили? Опять же, только в плохих фильмах убийцы ведут задушевные беседы, если бы Шепард была за Цербер, она бы тупо расстреляла Аленко, а не трепала языком под дулом винтовки.

Изменено пользователем Kirana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...