Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно не переспал, но опять же, если ты просишь прощения за какой то не очень обдуманный поступок, за который на тебя могут злиться, незачем вываливать все то за что могут и вовсе обидеться, нелогично.

Атеперь вот скажите мне, вы страдали, ваша любимая девушка героически замерзла в скафандре в открытом космосе, а вы ее любили, то во первых зачем орать? Цербир не цербир, да бог с ним, жива и возможно в серьезных неприятностях, причем поуши, причем нападение колекционеров действительно имеет место быть, вот что важно! Даже если ты не уверен, то на крайняк можно же все проверить, коллекционеры своих контейнеров там набросали достаточно а их трупов и вовсе не счесть. А что же до письма то оно просто глуповато забавное вот и все, биовар либо решила от него избавиться потому что актер озвучки занят, либо еще что) Он же повел себя как простая американская расистка))) (Мне эта фраза в душу запала)) Но это мое мнение...:)

Повысить голос, это еще не орать. Посмотрите на то какие эмоции в этот момент его одолевают. Он сначала кинулся ее обнимать, а только потом у него пошел, можно сказать, шок, что он перестал себя сдерживать. А сама Шепард в этот момент не лучше, ее тонкий и неуверенный голос подстегнул его реакцию, так что она тоже была хороша в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повысить голос, это еще не орать. Посмотрите на то какие эмоции в этот момент его одолевают. Он сначала кинулся ее обнимать, а только потом у него пошел, можно сказать, шок, что он перестал себя сдерживать. А сама Шепард в этот момент не лучше, ее тонкий и неуверенный голос подстегнул его реакцию, так что она тоже была хороша в этот момент.

Мммм... Там кажется была возможность его пнуть... я не помню мне очки героя были дороги, а интонации у него были как будто он ей под ноги сейчас плюнет в самом плохом варианте, а про неуверенные фразы (ну не... не такой уж голос у нее и тонкий))) шеп действительно должна была ему сказать чтото в стиле "да пошол ты!..." и удалиться... Не, не как мужчина он себя повел... С моей точки зрения. Я бы на его месте радовалась, и долго...

P/s.: А, хотя вот что, у них отношения не долго длились так? Фактически ночь перед илосом можно считать снятием стресса, ну там "вы привлекательны, я чертовски привлекателен и т.д." так что особых соплей по этому поводу можно и не разводить... Мда... Но всеже! Вспомним про ТСони которая "не смогла отпустить" ... Вобщем тут все достаточно интересно, есть поле для дискуссии)))(Которую кстати сложно вести без людей прописывавших энтот характер, жаль что боги не снисходят до русскоязычных форумов...)

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToMaTT, вытащите фразу про расизм из души, вытащите немедленно! Нечего ей там делать ) При чём тут расизм?  

Мне Кайден не особо симпатичен, признаюсь. Но он такой, как он есть, и его поведение совершенно естественно для него. Если мне не изменяет память, то он в первой части даже в койке про Альянс разглагольствует )) Он вообще склонен всё переводить на службу, даже собственные чувства. Если Гаррус - плохой турианец (по его признанию), то из Аленки получился бы куда лучший. Так что не следует исключать тот вариант, что свой шквал эмоций при виде живой Шепард, он естественным для себя образом переводит на всё те же вопросы службы. Поэтому и говорит, в основном, о её предательстве идеалов Альянса, а не о том, что она предала его самого. А ощущение предательства, обмана в их личных отношениях у него должно быть, подумайте сами. Почему она не связалась с ним сразу же, как только пришла в себя? Это мы знаем ответы, но вспомните как происходят личные ссоры - разве в момент высочайшей обиды трогают оправдания и объяснения?.. И получается - это абсурд, но чувства вообще абсурдны! - что она обманула его, не умерев. Она заставила его переживать унизительные попытки сближения с какой-то докторицей, уговоры друзей, что "надо жить дальше", собственную боль, в конце концов. Он думал, что делал всё правильно, а тут видит её живой и здоровой. И понимает, что не только её два года жизни, но и его тоже - вылетели пыжаку под хвост! Да ещё и Цербер! Церберрррр!!! За него он и ухватывается в разговоре, все свои эмоции направляя в понятное, знакомое русло..

А позже, в письме, он всё же делает попытку поговорить о себе, о них, вне контекста службы. Но, будем честны, Аленко не мастер таких разговоров, и никогда им не был (вспомним, опять таки, любовную сцену в МЕ1). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Для паренька такое поведение чрезвычайно глупо все же, даже если брать в расчет иррациональность человеческих чувств. Любовь, как известно, быстро выветривается. Даже если он такой дурак и будет печалиться два года по поводу смерти Шепард(как такое возможно О_о), ненормальна такая сверхэмоциональная реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToMaTT, вытащите фразу про расизм из души, вытащите немедленно! Нечего ей там делать ) При чём тут расизм?

Мне Кайден не особо симпатичен, признаюсь. Но он такой, как он есть, и его поведение совершенно естественно для него. Если мне не изменяет память, то он в первой части даже в койке про Альянс разглагольствует )) Он вообще склонен всё переводить на службу, даже собственные чувства. Если Гаррус - плохой турианец (по его признанию), то из Аленки получился бы куда лучший. Так что не следует исключать тот вариант, что свой шквал эмоций при виде живой Шепард, он естественным для себя образом переводит на всё те же вопросы службы. Поэтому и говорит, в основном, о её предательстве идеалов Альянса, а не о том, что она предала его самого. А ощущение предательства, обмана в их личных отношениях у него должно быть, подумайте сами. Почему она не связалась с ним сразу же, как только пришла в себя? Это мы знаем ответы, но вспомните как происходят личные ссоры - разве в момент высочайшей обиды трогают оправдания и объяснения?.. И получается - это абсурд, но чувства вообще абсурдны! - что она обманула его, не умерев. Она заставила его переживать унизительные попытки сближения с какой-то докторицей, уговоры друзей, что "надо жить дальше", собственную боль, в конце концов. Он думал, что делал всё правильно, а тут видит её живой и здоровой. И понимает, что не только её два года жизни, но и его тоже - вылетели пыжаку под хвост! Да ещё и Цербер! Церберрррр!!! За него он и ухватывается в разговоре, все свои эмоции направляя в понятное, знакомое русло..

А позже, в письме, он всё же делает попытку поговорить о себе, о них, вне контекста службы. Но, будем честны, Аленко не мастер таких разговоров, и никогда им не был (вспомним, опять таки, любовную сцену в МЕ1).

Вы мине нравитесь)... Да, и так и сяк, единственный мужского полу и человеческой расы ЛИ в пролете как фанэра над Парижем во 2й части))) Привет ихтиандр в колготках и с астмой)))(Ну это мой выбор)))

p/s.: А фразу не выкину, буду хранить и ждать когда ее можно будет обоснованно применить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Для паренька такое поведение чрезвычайно глупо все же, даже если брать в расчет иррациональность человеческих чувств. Любовь, как известно, быстро выветривается. Даже если он такой дурак и будет печалиться два года по поводу смерти Шепард(как такое возможно О_о), ненормальна такая сверхэмоциональная реакция

Это очень здорово, что ты ещё ни разу не терял того, кого любишь всем сердцем.

Поэтому и возражать не буду ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это очень здорово, что ты ещё ни разу не терял того, кого любишь всем сердцем.

Поэтому и возражать не буду ,)

Тот, кого ты любишь всем сердцем, не пожелал бы, чтоб ты истезал себя самого такое долгое время, не правда ли?Хотя это уже лирическое отступление...(Хотя это если допускать, что любовь взаимна)

Изменено пользователем BlackLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мине нравитесь)...

Очень приятно )

Вы мине нравитесь)... Да, и так и сяк, единственный мужского полу и человеческой расы ЛИ в пролете как фанэра над Парижем во 2й части))) Привет ихтиандр в колготках и с астмой)))(Ну это мой выбор)))

Есть некоторые, кто хранят верность Аленко, надеясь, что в третьей части удастся нормально с ним поговорить.. (И, думаю, будет такая возможность!) Но, видимо, они готовы его принимать таким, каков он.. А если произошло разочарование или просто одиноко - то чем не вариант человек-амфибия! ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мы же не знаем, сколько времени прошло между Ме1 и Ме2. Вполне возможно, что несколько месяцев, и за эти месяцы, Аленко мог прикипеть в фем!Шепард всей душой. От того и 2 года депрессии. А за Горизонт и последующее письмо следует винить разрабов и только разрабов. Ибо реакция и там и там - реакция Уильямс. Аленко из МЕ1 не стал бы истерить, и забрался бы на "Нормандию" хотя бы ради того, что бы наблюдать за действиями адских псов. 

ToMaTT Да пользуйтесь на здоровье:) Хотя она не расистка, она ксенофобка. 

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кого ты любишь всем сердцем, не пожелал бы, чтоб ты истезал себя самого такое долгое время, не правда ли?Хотя это уже лирическое отступление...(Хотя это если допускать, что любовь взаимна)

Ну, всё правильно ) Аленко и пытался не истязать себя, а "жить дальше". Только, к сожалению, боль утраты не выключишь щелчком пальцев. Даже с помощью докторицы с Цитадели ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое видео c ШеНко. Музыка Mandalay - Beautiful (7'' Canny Mix)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды проходя Горизонт созданным с нуля персонажем, я в разговоре с Кайденом не удерживалась и скатывалась на ренегатские реплики, а потом еще возмущалась: наехал, обругал, развернулся на каблуках и ушел, только что дверью не хлопнул, и то потому, что двери не было. В этот раз, играя импортированной Шепард, у которой в первой части был роман с Кайденом, наконец попробовала верхние варианты ответов и поразилась. Выходит совсем другой разговор, почти никаких повышенных тонов, довольно спокойно поспорили и сошлись на том, что Шеп Церберу верит, а Аленко не верит. Натянутое прощание, а точнее, его отсутствие, выглядело не слишком красиво, никакого неприятного осадка эта сцена не оставила. Как ты с людьми, так и они с тобой :) Больше не буду ругаться с Кайденом на Горизонте.

Правда, я уже мысленно ужасаюсь содержанию будущего письма: оригинал и приличный перевод я видела, но официальный вариант перевода мне на глаза не попадался. И отзывы о нем сплошь нелестные, о зеленых змиях и женщинах, обязанных спасать галактику) Ладно, хоть посмеяться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Yria, да не пугайтесь ,) Нормальное письмо, я проходила не зная об оригинале и вообще подвоха не ощутила) Да, там абсолютно другое написано конечно, но от этого оно не становится менее душевным - меня зацепило. Я в первое прохождение МЕ2 хранила верность Аленке до конца и жду возможности встретиться с ним в третьей части и письмо меня только еще укрепило в этих мыслях) 

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что нам дадут нам с ним нормально поговорить:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нормальное письмо, я проходила не зная об оригинале и вообще подвоха не ощутила)

Прочитала его сегодня, что я могу сказать. Может быть, мне просто есть с чем сравнивать, но я не знала, плакать или смеяться :laugh: Да, друзья, вытащившие из объятий зеленого змия, - это сильно. Боюсь, не знай я оригинального содержания письма, вопроса о том, чем будет заниматься Шепард перед Омегой-4, даже не стояло бы. Но так... ну их всех, иногда фотка на столе - лучший вариант.

К тому же я наконец взялась за первую часть игры, хоть узнаю наверняка, что Кайден за персонаж такой. По одной встрече при не самых приятных обстоятельствах судить нельзя.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...К тому же я наконец взялась за первую часть игры, хоть узнаю наверняка, что Кайден за персонаж такой. По одной встрече при не самых приятных обстоятельствах судить нельзя.

 

  :blink: Как же можно тогда о нём судить по одной встрече?... 

Расскажите хоть кто-нибудь, что в оригинале письма написано?...    :upset:  А то меня "зелёные змии" и "женщины, спасающие галактику" убивают... Хотя признаюсь - с таким трудом заставила свою Шеп изменить ему с Гаррусом, в последнем прохождении (если точнее - выдвинула такое предложение Гаррусу, при этом не отказываясь от Аленко. Интересно, что перед Омегой_4-то будет?)... Не по себе было. Наверное добило его поведение на Горизонте - жаль, его там послать нельзя... Ну, или обьясниться толком.  :angel:

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"зелёные змии"

В оригинальном письме Кайден не забухал по-чёрному из-за потери Шепард, а, по всей видимости, изолировался от мира и ничем не интересовался. Перевожу дословно: "Заняло много времени, чтобы преодолеть чувство вины за то, что я выжил, и двигаться дальше. Я наконец внял уговорам друзей и пригласил что-нибудь выпить доктора на Цитадели. Ничего серьёзного, просто попытался позволить себе снова жить, понимаешь?"

"женщины, спасающие галактику"

Вот этого момента в локализации не помню. Единственный кусок, который подходит под это в оригинале, - следующий: "Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но Цербер слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этого момента в локализации не помню. Единственный кусок, который подходит под это в оригинале, - следующий: "Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но Цербер слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна"

В локализации это проходит как "Ты же все-таки женщина, так что ты найдешь способ остановить Коллекционеров...". Вторая половина предложения не дословно, но первая точно такая)

Как же можно тогда о нём судить по одной встрече?...

Так я о нем и не сужу. Я о самой сцене пытаюсь судить, и говорю, что при определенных вариантах диалога там все получается довольно мирно и желания послать и Кайдена, и Горизонт куда подальше после этого не возникает. И "нечаянно" уронить фотографию лицом на стол тоже не хочется, раз уж была любовь, то пусть продолжается, а в третьей части видно будет.

Что касается самого Кайдена, пока все, что мне успело запомниться - это разговоры о политике и его крик "Боже мой!", когда Рекс пристрелил Фиста)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальном письме Кайден не забухал по-чёрному

Тирто, а ты можешь нам сделать еще одну, официальную версию перевода письма? Достаточно будет просто отредактировать имеющиеся варианты. У тебя лучше всех получается сохранять связь с оригиналом но при этом не попортить стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тирто, а ты можешь нам сделать еще одну, официальную версию перевода письма?

Сделал. Заценивайте)

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 TiRTo, совершенно другой смысл получается! Кто ж так переводил в русской версии?   :blink:

Спасибо за оригинал, увидела в шапке..  ;) И огромное спасибо за перевод - с англицким у меня туговато...

А вот плюсануть не могу - пишет "не указали причину", притом окошка с указанием причины нет...  :(

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал. Заценивайте)

Спасибо за замечательный перевод. От меня плюсик будет завтра (на сегодня лимит исчерпан)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куча видео с Кайданом и Шеп ^____^

"Thinking of Horizon" от cynthe13

Шепард/Кайдан, видеоряд по первой и второй части МЕ, под музыку Pink - I Don't Believe You

Текст и приблизительный перевод песни:

I don't mind it

I don't mind at all

It's like your the swing set and I'm the kid that falls

It's like the way we fight, the times I've cried, we came to blows

And everynight the passions there so it's gotta be right, right?

No I don't believe you

When you say don't come around here no more

I want to remind you

You said we wouldn't be apart

No, I don't believe you

When you say you don't need me anymore

So don't pretend

To not love me at all

I don't mind it

I still don't mind at all

It's like one of those bad dreams when you can't wake up

Looks like your given up you've had enough

But I want more no I won't stop

'cause I just know you'll come around

No I don't believe you

When you say don't come around here no more

I want to remind you

You said we wouldn't be apart

No, I don't believe you

When you say you don't need me anymore

So don't pretend

To not love me at all

Just don't stand there and watch me fall

'cause I, 'cause I still don't mind at all

It's like the way we fight, the times I cry, we come to blows

And everynight the passions there so it's gotta be right, right?

I don't believe you

-------------------------------------------------

Я не против этого,

Я вовсе не против.

Ты - словно детские качели,

А я упавших с них ребёнок.

Мы ссорились,

И я столько плакала!

Дело доходило даже до рукоприкладства,

И всё же каждую ночь

Между нами страсть.

Значит, всё правильно,

Так ведь?

Нет, я не верю тебе,

Когда ты говоришь: «Больше не приходи сюда!»

Я не стану тебе напоминать,

Как ты говорил, что мы никогда не расстанемся.

Нет, я не верю тебе,

Когда ты говоришь, что я больше тебе не нужна.

Не притворяйся, что

Совсем меня не любишь.

Я не против этого,

Всё-таки я не против.

Это похоже на ночной кошмар,

Когда ты не можешь проснуться.

Похоже на то, что ты сдалась,

Что с тебя хватит…

Но я хочу ещё,

И я не остановлюсь,

Потому что просто знаю,

Что ты вернёшься,

Так ведь?

Нет, я не верю тебе,

Когда ты говоришь: «Больше не приходи сюда!»

Я не стану тебе напоминать,

Как ты говорил, что мы никогда не расстанемся.

Нет, я не верю тебе,

Когда ты говоришь, что я больше тебе не нужна.

Не притворяйся, что

Совсем меня не любишь.

Не стой там просто так, наблюдая за моим падением,

Потому что я всё-таки совсем не против….

Мы ссорились,

И я столько плакала!

Дело доходило даже до рукоприкладства,

И всё же каждую ночь

Между нами страсть.

Значит, всё правильно,

Так ведь?

Нет, я не верю тебе,

Когда ты говоришь: «Больше не приходи сюда!»

Я не стану тебе напоминать,

Как ты говорил, что мы никогда не расстанемся.

Нет, я не верю тебе,

Когда ты говоришь, что я больше тебе не нужна.

Не притворяйся, что

Совсем меня не любишь.

"Kaidan Romance Tribute" от shepardcousland

Шепард/Кайдан, видеоряд по первой и второй части МЕ, под музыку Britny Spears - Everytime

Текст и приблизительный перевод песни:

Oh notice me, and take my hand,

So I'll be, in the strangest land,

Our love was strong, why carry on without me?

And everytime I try to fly I fall,

Without my wings I feel so small,

I guess I need you baby,

And everytime I see you in my dreams,

I see your face it's haunting me, I guess I need you baby.

I make believe that you are here,

It is the only way I see clear,

What have I done,

You seem to move on easy

And everytime I try to fly I fall,

Without my wings I feel so small,

I guess I need you baby,

And everytime I see you in my dreams,

I see your face it's haunting me, I guess I need you baby.

I may have made it rain,

Please forgive me,

My weakness caused you pain,

And this song is my sorry

At night I pray,

That soon your face will fade away.

And everytime I try to fly I fall,

Without my wings I feel so small,

I guess I need you baby,

And everytime I see you in my dreams,

I see your face it's haunting me, I guess I need you baby.

Afterall, afterall.

--------------------------------------------------

Каждый раз

Приди, узнай меня

И возьми мою руку.

Ну почему мы

Чужие, когда

Наша любовь сильна.

Почему продолжаешь без меня?

И иногда я пытаюсь улететь,

Я падаю без моих крыльев,

Я чувствую себя такой слабой,

Я понимаю, что ты мне нужен, детка.

И иногда я вижу тебя в моих снах,

Я вижу твое лицо, оно не дает мне покоя.

Я понимаю, что ты мне нужен, детка.

Я пытаюсь верить,

Что ты здесь.

Это лишь путь,

Я вижу ясность.

Что такого я сделала,

Тебе кажется движение приостановилось.

Возможно я заставила тебя плакать,

Пожалуйста, прости меня.

Моя слабость причиняла тебе боль

И эта песня - мое извинение.

Оооо...

Ночью я молюсь,

Что скоро твое лицо

Исчезнет.

После всего...

В конце концов..

"Save the Hero Commander Shepherd" от Gwenn1985

Шепард/Кайдан/куча персов из второй части, видеоряд по первой и второй части МЕ, под музыку Beyonce - Save The Hero

Текст и приблизительный перевод песни:

I lay alone awake at night

Sorrow fills my eyes

But I'm not strong enough to cry

Despite of my disguise

I'm left with no shoulder

But everyone wants to lean on me.

I guess I'm their soldier.

Well, who's gonna be mine

Who's there to save the hero

When she's left all alone

And she's crying out for help.

Who's there to save the hero

Who's there to save the girl...

After she saves the world

After she saves the world.

I bottle all my hurt inside,

I guess I'm living a lie.

Inside my mind it's dead or die

What can bring me back to life?

A simple word, a gesture

Someone to say you're beautiful

Come find this buried treasure

Rainbows lead to a pot of gold

Who's there to save the hero

When she's left all alone

And she's crying out for help.

Who's there to save the hero

Who's there to save the girl...

After she saves the world

After she saves the world.

I've given too much of myself

And now it's driving me crazy

(I'm crying out for help?

Sometimes I wish someone would

Just come here and save me...

Save me from myself

Who's there to save the hero

When she's left all alone

And she's crying out for help.

Who's there to save the hero

Who's there to save the girl...

After she saves the world

After she saves the world.

------------------------------------------

Ночами я лежу в одиночестве и не могу заснуть,

Печаль застилает глаза,

Но я не столь сильна, чтобы заплакать,

Несмотря на свою маску...

Меня оставили без поддержки,

Но каждый требует ее от меня.

Полагаю, я - их солдат,

Что ж, а кто тогда мой?

Кто спасет героиню,

Когда она так одинока?

Она молит о помощи...

Кто спасет героиню?

Кто спасет девушку

После того, как она спасет мир?

После того, как она спасет мир...

Я держу свою боль внутри.

Полагаю, то, что я живу - это ложь:

Мысленно я умираю каждый день...

Что сможет вернуть меня к жизни?

Простое слово, жест,

Кто-то, кто скажет: "Ты красива..."

Найдите это зарытое сокровище,

Пусть глаза приведут к горшку с золотом...

Кто спасет героиню,

Когда она так одинока?

Она молит о помощи...

Кто спасет героиню?

Кто спасет девушку

После того, как она спасет мир?

После того как она спасет мир...

Я отдала слишком много себя,

И теперь это сводит меня с ума.

(Я молю о помощи)

Иногда я хочу, чтобы кто-нибудь просто пришел сюда

И спас меня, спас от себя самой...

Кто спасет героиню,

Когда она так одинока?

Она молит о помощи...

Кто спасет героиню?

Кто спасет девушку

После того, как она спасет мир?

После того, как она спасет мир...

"Love Triangle" от Kichu0Kalamity

Шепард/Кайдан/Тейн, видеоряд по второй части, под музыку Rolf Lovland - Song From A Secret Garden

(тут Шеп переметнётся на Тэйна, но видео всё равно класс, и музыка отличная))

"Kaidan Romance Tribute" от shepardcousland

Шепард/Кайдан, видеоряд по первой и второй части МЕ, под музыку Coldplay - The Scientist

Текст и приблизительный перевод песни:

The Scientist

Come up to meet you, tell you I'm sorry

You don't know how lovely you are

I had to find you, tell you I need you

Tell you I set you apart

Tell me your secrets, and ask me your questions

Oh lets go back to the start

Running in circles, coming in tails

Heads on a science apart

Nobody said it was easy

Oh it's such a shame for us to part

Nobody said it was easy

No one ever said that it would be this hard

Oh take me back to the start

I was just guessing at numbers and figures

Pulling the puzzles apart

Questions of science, science and progress

Do not speak as loud as my heart

Tell me you love me, come back and haunt me

Oh when I rush to the start

Running in circles, chasing our tails

Coming back as we are

Nobody said it was easy

Oh it's such a shame for us to part

Nobody said it was easy

No one ever said it would be so hard

I'm going back to the start

---------------------------------------------------

Я пришел, чтобы увидеть тебя,

Чтобы извиниться.

Ты даже не знаешь, насколько ты красива.

Я должен найти тебя,

Сказать, как ты мне нужна,

Сказать, что для меня ты лучше всех.

Расскажи мне свои секреты,

Спроси все, что хочешь,

Давай начнем все с начала.

Мы бегали по кругу,

Гоняясь за призраками,

В стороне осталась только наука.

Никто не говорил, что нам будет легко,

Но все же, мы не должны были расстаться.

Никто не говорил, что нам будет легко,

Но никто не говорил, что будет так тяжело.

Позволь мне начать все сначала.

Я только пытался

Собрать эту головоломку,

Подбирая разбросанные детали.

Проблемы науки,

Науки и прогресса,

Неужели они важнее моего сердца?

Скажи мне, что любишь,

Приди ко мне снова,

Когда я решу начать все сначала.

Мы бегали по кругу,

Гоняясь за призраками,

Но ничуть не изменились.

Никто не говорил, что нам будет легко,

Но все же, мы не должны были расстаться.

Никто не говорил, что нам будет легко,

Но никто не говорил, что будет так тяжело.

Я начинаю все сначала.

Изменено пользователем Бебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. В первой части вполне заинтересовал как личность, а во второй - полное разочарование. Хотя, можно постараться понять его реакцию, но оправдания не всегда находятся. Теперь жду третьей части, вдруг, разрабы позволят ему реабилитироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Калёнка, калёнка...предатель мой драгоценный. Я конечно его не особо жалую. Отношение у меня к нему не такое уж негативное, так с лёгкими оттенками раздражения. Это его сценка на Горизонте эххх....нежули разрабы его не реабилитируют? Ну хотя бы до нейтрального к нему отношения? Персонаж то по сути неплохой, хот и характер у него не сахар. Но тем не менее он единственный нормальный мужчинка-человек для Шеппи из её расы. С кем делать дитишек? Ну не с Мамбой же играть в десять негритят:-D А товарищ Кайден у нас пригож, имеет неплохую наследственность (дык биотик), ну и всё пока пожалуй. Вообщем если мне не дадут в третьей части ещё один экземпляр-человек все надежды только на него. Так что пусть там Дрю и Ко работают извилинами и ищут ему оправдание. Хотя что-то мне подсказывает что не видать его больше в сопартийцах. Опять смоется куда-нибудь по воле биотварей. Просто печаль. Хоть Призрака иди отлавливай:-D Вообщем в связи выхода DLC c Лиарой было бы своеобразно сделать хоть что-нибудь с ним и Эш. А то получается обделили. И если это сделают ...милые разрабы (!!!) прерывание диалога хоть сделайте, а))) А то на Горизонте похоже они подумали, что рука на него ни у кого не подымится. А пощёчина красиво бы смотрелась, я считаю.:) Хотя некоторым на сколько мне известно удар по яйцам нравится больше :)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...