Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это если с ДЛЦ. Если без него и исходя из вышеприведенного письма, за связь с Цербером тоже)))

да, все так, без dlc, и за связь с Цербером судят

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда хочется сделать разбор Горизонта с комментарием к каждой реплике Кайдена и Шепард. Это ж надо так часто эту тему поднимать XD

Сделайте же, сделайте, пожалуйста.

Пока мы имеем примерно следующее:

"Он солдат, он не должен смешивать чувства и Долг!", - кричат защитники.

"Но почему же он тогда не ведет себя как солдат и профессионал, а закатывает истерику?", - резонно изумляются сомневающиеся.

"У него же ШОК, он же видит любимую женщину, которую считал мертвой два года!", - резко меняют позицию защитники.

WHAAAAAT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделайте же, сделайте, пожалуйста.

Пока мы имеем примерно следующее:

"Он солдат, он не должен смешивать чувства и Долг!", - кричат защитники.

"Но почему же он тогда не ведет себя как солдат и профессионал, а закатывает истерику?", - резонно изумляются сомневающиеся.

"У него же ШОК, он же видит любимую женщину, которую считал мертвой два года!", - резко меняют позицию защитники.

WHAAAAAT.

Не закатывал он истерику, черт побери, в моем представлении нет, он просто не пошел за Шеп,сказав, что она предала Альянс, а он с Цербером не сможет работать. он повышал голос, но не истерил, он даже рассказал про рапорты, Шеп. Он поступил как верный офицер Альянса. а волю чувствам он дал, когда спрашивал, почему она не дала знать о себе. все. Что непонятного?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дико извиняюсь, но решила тут пробить понятие истерика (ну, мало ли, недопонимание). И первое, на что наткнулась -

Что же такое истерика? Истерика – это бурное проявление злости, гнева, раздражения, возмущения. Это зарождающее чувство независимости. Дети заявляют о себе. Это послание ребенка окружающим его родителям, миру. Истерика - это не отклонение. В состоянии истерики малыш может топать ногами, подпрыгивать, стучать кулаками, пинать предметы, кусаться, царапаться, швырять вещи и игрушки, иногда причиняет себе боль. С помощью истерики ребенок пытается добиваться своего, удовлетворить свои потребности. Это хорошо, что у ребенка существуют свои потребности. Но ребенок не умеет выражать свои чувства по-другому. Необходимо ребенка этому учить. Конечно, для того, чтобы ребенок учился выражать свои чувства другим способом необходимо ему показывать это наглядно. Если родитель будет выражать свои чувства, например, «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься» и т.д., тогда ребенок будет понимать, что происходит с Вами и сам же будет учиться выражению своих чувств.

Я как представила Кейдана в истерике. хD Ох, ладно.)))

Значит, мне не показалось? Мы сошлись на том, что на Горизонте Кейдан испытывает обиду и злость?)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но решила тут пробить понятие истерика (ну, мало ли, недопонимание). И первое, на что наткнулась -

Что же такое истерика? Истерика – это бурное проявление злости, гнева, раздражения, возмущения. Это зарождающее чувство независимости. Дети заявляют о себе. Это послание ребенка окружающим его родителям, миру. Истерика - это не отклонение. В состоянии истерики малыш может топать ногами, подпрыгивать, стучать кулаками, пинать предметы, кусаться, царапаться, швырять вещи и игрушки, иногда причиняет себе боль. С помощью истерики ребенок пытается добиваться своего, удовлетворить свои потребности. Это хорошо, что у ребенка существуют свои потребности. Но ребенок не умеет выражать свои чувства по-другому. Необходимо ребенка этому учить. Конечно, для того, чтобы ребенок учился выражать свои чувства другим способом необходимо ему показывать это наглядно. Если родитель будет выражать свои чувства, например, «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься» и т.д., тогда ребенок будет понимать, что происходит с Вами и сам же будет учиться выражению своих чувств.

Я как представила Кейдана в истерике. хD Ох, ладно.)))

Аха, и такую вот рядом Шеп - «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, и такую вот рядом Шеп - «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься»

Да!

Кейден, пинающий ящики и катающийся по земле (заявляющий о своей независимости же ж), и рядом Шепард, скрестившая руки на груди и ледяным тоном сквозь зубы цедящая: "Мне неприятно, что ты меня не слушаешься".

Загляденье просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аха, и такую вот рядом Шеп - «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься»

Очень важный момент. Когда дети устраивают истерики на улице или в общественных местах, многие родители испытывают стыд, неудобства, так как окружающие обращают внимание, а некоторые еще учат или упрекают. Конечно, лучше всего не обращать внимание на то, что говорят окружающие. Не поддаваться чужому мнению. Они пройдут, а Вы останетесь с Вашим ребенком. И все же родитель лучше знает, как ему обращаться со своим ребенком, даже если это кому-то не нравится. Если Вы меняете тактику поведения при людях, ребенок это очень быстро поймет и будет пользоваться, манипулировать Вами. Так же не полезно для ребенка, если он видит, что прохожие говорят как Вам нужно обращаться с Вашим ребенком, это момент авторитета. Для ребенка Вы взрослый человек, с кем он чувствует себя в безопасности. А если Вы не знаете, как с ним обращаться это несколько подрывает авторитет, а значит можно Вас не слушаться и т.д.

Если ребенок начинает выражать свои чувства не истерикой, а словами поддержите его в этом. Похвалите. Можно сказать: «Я рада, что ты рассказал мне о своих чувствах, переживаниях» и т.д.

Если Вы хотите, чтобы ребенок что-то сделал, можно сказать ребенку об этом заранее, чтобы у него было больше времени принять то, что от него хотят. Чтобы он мог закончить свои какие-то дела, игры.

Если ребенок впадает в истерику не полезно игнорировать ребенка. Ребенок, который растет в семье, где его игнорируют родители, лишен необходимого условия для развития, а именно эмоциональной поддержки, осознания своей ценности. Отсюда развивается низкая самооценка, неверие в свои силы и страх пробовать. Все это так же относится к таким случаям, в семьях которых бьют детей.

О, я не могу. хD

want_to_be_commander__by_kuramasflame-d4oslpb.jpg

My imagination got the better of me. :З Извиняюсь.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но решила тут пробить понятие истерика (ну, мало ли, недопонимание). И первое, на что наткнулась -

Что же такое истерика? Истерика – это бурное проявление злости, гнева, раздражения, возмущения. Это зарождающее чувство независимости. Дети заявляют о себе. Это послание ребенка окружающим его родителям, миру. Истерика - это не отклонение. В состоянии истерики малыш может топать ногами, подпрыгивать, стучать кулаками, пинать предметы, кусаться, царапаться, швырять вещи и игрушки, иногда причиняет себе боль. С помощью истерики ребенок пытается добиваться своего, удовлетворить свои потребности. Это хорошо, что у ребенка существуют свои потребности. Но ребенок не умеет выражать свои чувства по-другому. Необходимо ребенка этому учить. Конечно, для того, чтобы ребенок учился выражать свои чувства другим способом необходимо ему показывать это наглядно. Если родитель будет выражать свои чувства, например, «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься» и т.д., тогда ребенок будет понимать, что происходит с Вами и сам же будет учиться выражению своих чувств.

Я как представила Кейдана в истерике. хD Ох, ладно.)))

Не, это вольнолюбительскородительское определение.

По сути, истерика, это когда у человека столько эмоций, что он с ними не справляется и теряет контроль над собой. Таким образом он удовлеворяет свою потребность в снятии напряжения, часто за счет другого человека.

Итого, часто, когда человек активно обвиняет в чем-то другого, говорит то, о чем позже может пожалеть, это значит, что он поправил таким образом свое собственное эмоциональное состояние. Это довольно закономерно, если не умеешь этого сделать по-другому. Количество и мощность эмоций, с которыми может справится человек, с возрастом растет.

А еще с возрастом приходит понимание подобного процесса. Поэтому способность его контролировать или хотя бы более менее направлять в нужное русло определяется зрелостью нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пройдут, а Вы останетесь с Вашим ребенком. *звучит трагическая музыка*

Если ребенок начинает выражать свои чувства не истерикой, а словами поддержите его в этом. Похвалите. Можно сказать: «Я рада, что ты рассказал мне о своих чувствах, переживаниях» и т.д. - и нет - я больше не с Цербером!

Если Вы хотите, чтобы ребенок что-то сделал, можно сказать ребенку об этом заранее, чтобы у него было больше времени принять то, что от него хотят. Чтобы он мог закончить свои какие-то дела, игры. - с Альянсом.

Если ребенок впадает в истерику не полезно игнорировать ребенка. - осподя, не полезно, офигительное слово - не полезно. Знаешь, дорогой, курение не полезно....

Все это так же относится к таким случаям, в семьях которых бьют детей. *снова трагическая музыка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дети устраивают истерики на улице или в общественных местах, многие родители испытывают стыд, неудобства, так как окружающие обращают внимание

О, так Шепард могла бы смутиться, застесняться стоящих за спиной Гарруса/Миранды/того механика (общественное место!), и сразу: "Ну Кейди, ну прекрати, ну люди же смотрят, ну Кейди".

Но это было бы не полезно для авторитета Шепард, да.

Все это так же относится к таким случаям, в семьях которых бьют детей. *снова трагическая музыка*

Да бросьте, мы-то знаем, что наш случай не из таких (Шепард даже ренегатского интеррапта на Горизонте не дали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, дорогой, курение не полезно....

А он: "Не полезно? Чё, прада?". 3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif

Издеваемся мы над Его Майорским Мундиршеством. хD

paperchildren___kaidan_alenko_me3__2___i_took_you__by_emme_chan-d4w4z2e.png

could_she_really_be_____by_natachachoquet-d365hlp.jpgkaidan__s_glamorous_job_by_purelighthealer-d4lx8y7.jpg1_credit_coin___kaidan_by_noang3l-d38bw7c.pngMassEffect__Please_wait_by_wandamagick.jpgkaidan___waffle_by_rabbitzoro-d4ua1jt.jpgpaperchildren___kaidan_alenko_me3___say_hello__by_emme_chan-d4w4fgx.jpg

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваемся мы над его майорским мундиршеством. хD

Это ничего, моё воображение поиздевалось гораздо хуже на Горизонте, после отлёта коллов (все ведь помнят эту сценку - бегающий механик, ящики, музычка - вот как раз из-за музычки, там же арфа так - бздынь) я была уверена, что щас из-за леса из-за гор ящиков выйдет Кайден с арфой. Дрыыыынь - ты смотришь на легенду блаблабла.... Чьорт, я опять это представила ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ничего, моё воображение поиздевалось гораздо хуже на Горизонте, после отлёта коллов (все ведь помнят эту сценку - бегающий механик, ящики, музычка - вот как раз из-за музычки, там же арфа так - бздынь) я была уверена, что щас из-за леса из-за гор ящиков выйдет Кайден с арфой. Дрыыыынь - ты смотришь на легенду блаблабла.... Чьорт, я опять это представила ><

И сыграет на лютне?) В шапочке как у Лютика тогда. хЗ

Я так думаю, что он что-то из такого играл:

А вообще Кейдан не одобряет. :З

kaidan_avatar_ii_by_namirawilhelm-d4mgja1.png

И он серьёзен насчёт своих намерений!1

kaidan_alenko_by_thormag-d485pn7.png

Даже более чем...

facd1f1e4a128aee1f4795d03da100cf-d4dgyin.gif

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте же, сделайте, пожалуйста.

Пока мы имеем примерно следующее:

"Он солдат, он не должен смешивать чувства и Долг!", - кричат защитники.

"Но почему же он тогда не ведет себя как солдат и профессионал, а закатывает истерику?", - резонно изумляются сомневающиеся.

"У него же ШОК, он же видит любимую женщину, которую считал мертвой два года!", - резко меняют позицию защитники.

WHAAAAAT.

Какая фееричная картинка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да!

Кейден, пинающий ящики и катающийся по земле (заявляющий о своей независимости же ж), и рядом Шепард, скрестившая руки на груди и ледяным тоном сквозь зубы цедящая: "Мне неприятно, что ты меня не слушаешься".

Загляденье просто.

Всё, нахрен споры, я уже полчаса икаю от смеха и остановиться не могу. XD

Почему-то представляется это примерно в таком виде:

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но решила тут пробить понятие истерика (ну, мало ли, недопонимание). И первое, на что наткнулась -

Что же такое истерика? Истерика – это бурное проявление злости, гнева, раздражения, возмущения. Это зарождающее чувство независимости. Дети заявляют о себе. Это послание ребенка окружающим его родителям, миру. Истерика - это не отклонение. В состоянии истерики малыш может топать ногами, подпрыгивать, стучать кулаками, пинать предметы, кусаться, царапаться, швырять вещи и игрушки, иногда причиняет себе боль. С помощью истерики ребенок пытается добиваться своего, удовлетворить свои потребности. Это хорошо, что у ребенка существуют свои потребности. Но ребенок не умеет выражать свои чувства по-другому. Необходимо ребенка этому учить. Конечно, для того, чтобы ребенок учился выражать свои чувства другим способом необходимо ему показывать это наглядно. Если родитель будет выражать свои чувства, например, «я злюсь, когда ты делаешь так то…», «мне неприятно, что ты меня не слушаешься» и т.д., тогда ребенок будет понимать, что происходит с Вами и сам же будет учиться выражению своих чувств.

Я как представила Кейдана в истерике. хD Ох, ладно.)))

Значит, мне не показалось? Мы сошлись на том, что на Горизонте Кейдан испытывает обиду и злость?)

Ну, психология ребенка и психология взрослого, зрелого мужика - вещи, все-таки разные...

Хотя стоп, о чем это я. "солдат - тот же ребенок. Только **** больше и автомат настоящий." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины не вырастают, вырастают игрушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон хитрюга...Почему на базе посредника не сделали видос про Кайдена?

Кстати, да. Пролистывала, надеялась и верила, а показали только отжимания Джейкоба хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многа букаф

Просмотрела я тут краем глаза и по кривой дуге, так что если немного отстала - извиняйте.

Кайден - СПЕКТР? А почему и нет? Кайден, как и все остальные, находится даже не в тени, а в черной дыре Шепа (сорри за кривое сравнение), поэтому сравнивать их не совсем корректно. Тут правильно отметили - миссии могут быть разные: где-то каток, а где-то отмычка. Где-то Шеп и азари из DLC про темного посредника (не помню имя), а где-то как раз такой с виду спокойный, располагающий, с мурлыкающим голосом, влажным взглядом и крепкой задницей Аленко. Это другое дело, что Кайден - тот еще истерик, нифига не уравновешанный, по сути, очень одинокий человек (все одиноки, но Кайден - и это с такой-то историей! - пока еще не научился это чувство сублимировать. Есть подозрение, что и не научится. Поэтому для моей Шеп не подходит, а для Шепа - только из-за позорно слитого романа со Стивом, самой шикарно подготовленной почвы для отношений любого плана и озвучки :heart:), но как миротворец, он смотрелся бы превосходно. (Хотя тут можно возразить и вспомнить эпизод с Горизонтом, где нашему кандидату в СПЕКТРы, а потом и СПЕКТРу не удалось завоевать авторитет среди простых жителей колонии; и опять же возразить, что это не у всех, с общей массой, вроде, все более-менее сносно).

Что касается целей и задач СПЕКТРов... Если не ошибаюсь, абравиатура раскрывается как Специальный Корпус Тактической Разведки. А разведка - дело грязное, ибо здесь всегда и везде стоит выбор меньшего зла. И я не верю, что можно нырнуть с головой в канализацию и выбраться в снежно-белом плаще. Но так и должно быть, потому что таковы правила игры, да и то же самое меньшее зло выбирается ДЛЯ СЕБЯ. Своя рубашка ближе к телу. Как и свой народ. И это опять же правильно. Так что можно сколько угодно рассуждать о благородстве и прочая, можно и нужно стремиться к Свету и Истине, а при посвящении в хм.. рыцари... говорить правильные слова, но это не отменяет великой и ужасной шахматной партии, где размены..., размены.., размены...

Рука Совета.. Ага.. да не отсохнет рука дающего...

С выбором Удины все довольно интересно, но, мне кажется, логично. А кого? Смотрите, вряд ли захват Совета - импровизация, а Удине нужно было, чтобы 1) Совет считал себя в относительной безопасности до определенного момента - кто может поспособствовать этому, как ни СПЕКТР?; 2) охранник должен был если не помочь, то хотябы впасть в легкий ступор на коротенький (с выстрел) момент. Не появись неубиваемый наш, думаю все закончилось бы очень просто - зачем Кайден Призраку? (тут стихийно родилась идея фика, но бдсмную нцу не пишу, так что замнем). И на роль пешки Кайден - отличный вариант. С одной стороны - шикарный послужной список: работа с легендой, спасение Совета, дальнейшая безупречная служба в рядах Альянса, участие в операциях особой важности (только сегодня рапорт на повышение писала, да, думаю, многие сталкивались, как красиво можно раздуть пару строчек, а тут целое поле непаханное) и т.д. и т.п. С другой - не неприязнь к Шепу, а, скажем так, удачно продемонстрированное неприятие его методов (все тот же Горизонт) + опять же слабость Кайдена (вот только не надо кусаться - именно таких людей как Аленко и именно в силу их..хм.. сложной натуры.. проще убить, чем переубедить. И опять же не забываем - Удина лично знаком с Шепом). Остается, правда, открытым вопрос А НАФИГА СОВЕТУ ЭТО НАДО????? Хотя, Кайден становится СПЕКТРом после того, как восстанавливают статус Шепа, а потом об его назначении просто забывают. Тут очень мутный момент, возможно, присутствие рядом человека, которому доверяет легенда, греет душу членов Совета? (ну вот такой я недобитый романтик :))

Изменено пользователем Tashas12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, нахрен споры, я уже полчаса икаю от смеха и остановиться не могу. XD

Возмездие!

Мне-то до сих пор плохеет от хохота, когда я вспоминаю пост-синтезное ВСЁ, состоящее из... ну, Вы поняли.

Tashas12,

e8164be5309f.gif

С определенными моментами я не согласна, но есть очень прекрасное.

Только что ж Вы Советника от, гм, партии Земли обзываете этим?

вспомнить эпизод с Горизонтом, где нашему кандидату в СПЕКТРы, а потом и СПЕКТРу не удалось завоевать авторитет среди простых жителей колонии

Ну, там ситуация все-таки была не вполне заурядная (и жители не вполне простые), потому что люди в этой колонии, судя по встреченному механику, Альянсу (и любым его представителям) доверять были не склонны от слова вовсе.

Остается, правда, открытым вопрос А НАФИГА СОВЕТУ ЭТО НАДО?

Я где-то здесь предполагала, что назначение нового человека-Спектра - это своеобразная кость человечеству со стороны Совета, который вот буквально только что в очень жесткой и недвусмысленной форме отказался помогать Земле, "мы будем спасать свои народы, пока вас рвут на части".

Кейден сам говорит, что произведение его в Спектры и сопутствующая церемония будут хорошо освещаться, потому что это может сыграть роль своеобразного проблеска надежды для человечества, объятого отчаянием.

присутствие рядом человека, которому доверяет легенда, греет душу членов Совета?

Учитывая тот факт, что они и сами-то этой легенде не очень верят? Вряд ли.

зачем Кайден Призраку? (тут стихийно родилась идея фика, но бдсмную нцу не пишу, так что замнем)

Зачем-то представила.

Бродила по дому, уставивишись перед собой невидящим взглядом, натыкаясь на углы, и бормоча "развидеть. развидеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(тут стихийно родилась идея фика, но бдсмную нцу не пишу, так что замнем).

Если вы это когда-нибудь напишете, то я стану как

Бродила по дому, уставивишись перед собой невидящим взглядом, натыкаясь на углы, и бормоча "развидеть. развидеть".

Только еще буду пытаться сожрать чей-нибудь мозг.

Так что в зомби-апокалипсисе будете виноваты вы и только вы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне-то до сих пор плохеет от хохота, когда я вспоминаю пост-синтезное ВСЁ, состоящее из... ну, Вы поняли.

1:1 :D

Ну, там ситуация все-таки была не вполне заурядная (и жители не вполне простые), потому что люди в этой колонии, судя по встреченному механику, Альянсу (и любым его представителям) доверять были не склонны от слова вовсе.

Мне понравилось, как в фанфике Валькирия описали взаимоотношения Кайдана с колонистами. Нет, правда. Это одна из не столь многих вещей, что мне там реально понравилась. Автор вообще неплохо описал, что могло происходить в плане информации у Кайдана, пока Шеп была в отключке, что происходило, когда она уже была с Цербером, почему Андерсон умолчал обоим, почему у Кайди была инфа о Цербере-коллекционерах, но не было инфы о Шеп. Автор добавила не так уж много отсебятины, но очень логично систематизировала это всё, так что после прочтения ее опуса на эту тему я уже иначе смотрела на некоторые моменты.

Впрочем, после истерик Аномена в БГ2 я вообще не склонна к обидам на ЛИ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tashas12, я все понимаю и в чем-то даже согласна, но это?

Это другое дело, что Кайден - тот еще истерик, нифига не уравновешанный

о_О

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tashas12, я все понимаю и в чем-то даже согласна, но это?

Oh, here we go again...

Could-You-Say-No-425x238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто очень интересно, почему человек так думает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...