Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась поиском выяснить, был ли здесь этот арт, ничего не выяснила и просто оставлю тут. Если был уже - извините, 800+ страниц темы проверить действительно сложно :)

f4bfa2756a17.jpg

Страница автора: http://dunechampion.deviantart.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что он не ведет себя рационально?

Мне очень хочется вскричать: "Агааа! Ну и какой же после этого из него Спектр?!", но я осознаю всю степень порочности этого желания. Гоню его от себя прочь.

Да, он не ведет себя рационально. И из этого нерационального поведения я не делаю тот же вывод, что и ты)

Кричи) Я даже могу покричать вместе с тобой xD Помнится, во время спора на тему Кайден-СПЕКТР я больше склонялась к тому, что ничего хорошего не получится из этого назначения. Правда, допускала мысль, что Кайден с этой должностью справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я и прошу уточнить, а где злобность и нехорошесть-то в ренегатских репликах, которыми Шепард общается с Кейденом?

"Злая" - антоним "добрая".

ДО́БРЫЙ, ая, ое; добр, добра́, до́бро.1. Делающий добро́ другим; благожелательный, отзывчивый, обладающий мягким характером. Д. человек. Добрая душа. Доброе сердце. 2. Хороший, нравственный. Добрые дела. 3. Дружески близкий, приязненный (разг.). Мои добрые знакомые.

Где ренегад Шеп в МЭ3 выступает в качестве сама "доброта" и "хорошесть"?

Но мы уже совсем не туда полезли.

И если ты помнишь, что какой-то опыт дался тебе очень болезненно, логично опасаться намеков на схожую ситуацию.

Но это же не психотравма. Опыт опытом, а пунктик пунктиком.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Злая" - антоним "добрая".

ДО́БРЫЙ, ая, ое; добр, добра́, до́бро.1. Делающий добро́ другим; благожелательный, отзывчивый, обладающий мягким характером. Д. человек. Добрая душа. Доброе сердце. 2. Хороший, нравственный. Добрые дела. 3. Дружески близкий, приязненный (разг.). Мои добрые знакомые.

Где ренегад Шеп в МЭ3 выступает в качестве сама "доброта" и "хорошесть"?

Но мы уже совсем не туда полезли.

Во имя всего святого, при чем тут это вообще?! Где злобность и нехорошесть в ренегатских репликах на Марсе?

И почему там непременно должна быть доброта?! Вы уверены, что смысл разницы реплик именно в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во имя всего святого, при чем тут это вообще?! Где злобность и нехорошесть в ренегатских репликах на Марсе?

И почему там непременно должна быть доброта?! Вы уверены, что смысл разницы реплик именно в этом?

Мы же понимаем, что это все демагогия?

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Мы подходим с разных сторон.

Для меня - доброта отсутствует, "хорошести" нет - ярлык "злая и нехорошая". :rolleyes:

Для Вас не так.

Предлагаю свернуть эту тему. Ориентиры у нас разные и точки соприкосновения мы вряд ли найдем по этому поводу.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как у Вас так получается из нормальных выкладок делать странные, не связанные с ними, выводы?

Почему у Вас в одной куче "положительная оценка" и "любофф до гроба"?

Естественно на мой взгляд, что если с Кайденом все время держать себя сухо и по-деловому, если не показывать, что он значит что-то сверх бывшего подчиненного, то Кайден и не лезет с чувствами. Максимум - "мир, дружба, жвачка". Это никак не означает, что Кайден Шеп оценивает отрицательно.

Кроме того, парагонские ветки не блещут проявлениями "заботы", ну, окромя госпиталя. Но там, сам бог велел.

Ну вы же не хотите сказать, что объект любви не оценивается положительно? Плюс при "любви до гроба" положительная оценка объекта все-таки повыше будет, чем положительная оценка точно того же объекта при дружбе.

Нет, оценивает не отрицательно, а менее положительно. :happy: По мне, чем выше положительная оценка потенциальной "любви до гроба", тем выше сопротивляемость ее сухости и деловитости. Но в случае с Кайденом примешивается и другое качество, описанное в посте Онести применительно к Гамлету: он не связывает чужие страдания со своими поступками и поведением. Аленко в МЕ3 вряд ли может допустить мысль, что Шепард так отчужденно обращается с ним именно благодаря его прежнему отношению и недоверию (ну как же, они ведь все выяснили! в немного одностороннем порядке, правда, но чего уж там). И вместо того, чтобы попробовать вновь сблизиться с коммандером, Кайден послушно соглашается на дружбу. Да, можно назвать это красивыми словами "деликатность" и "утонченность душевной организации", но суть от этого, мне кажется, не сильно изменится.

Ну, на парагонские ветки у меня совсем иной взгляд. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же понимаем, что это все демагогия?

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Мы подходим с разных сторон.

Для меня - доброта отсутствует, "хорошести" нет - ярлык "злая и нехорошая".

Для Вас не так.

Ааааа, все, дошло. На всякий случай уточню - я правильно понимаю, что все, что не демонстрирует доброе хорошее отношение - получает ярлык "злая и нехорошая?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааааа, все, дошло. На всякий случай уточню - я правильно понимаю, что все, что не демонстрирует доброе хорошее отношение - получает ярлык "злая и нехорошая?"

Yes. :drinks:

Ну вы же не хотите сказать, что объект любви не оценивается положительно? Плюс при "любви до гроба" положительная оценка объекта все-таки повыше будет, чем положительная оценка точно того же объекта при дружбе.

Не могу согласиться с таким утилитарным подходом.

Но в случае с Кайденом примешивается и другое качество, описанное в посте Онести применительно к Гамлету: он не связывает чужие страдания со своими поступками и поведением. Аленко в МЕ3 вряд ли может допустить мысль, что Шепард так отчужденно обращается с ним именно благодаря его прежнему отношению и недоверию (ну как же, они ведь все выяснили! в немного одностороннем порядке, правда, но чего уж там).

Не согласен просто-таки категорически. Шеп общается так, как считает нужным товарищ с другой стороны монитора. Кайдену остается только реагировать. Все, что Шеп достается в качестве реакции заслужено ею сполна. Про Горизонт начинать не буду.

И вместо того, чтобы попробовать вновь сблизиться с коммандером, Кайден послушно соглашается на дружбу. Да, можно назвать это красивыми словами "деликатность" и "утонченность душевной организации", но суть от этого, мне кажется, не сильно изменится.

Ему женщина показала свое отношение и свою "заинтересованность". Ему что, надо сделать вид, что этого ничего не было и взять ее силой? :shok: Боюсь, этот номер не пройдет. Чревато членовредительством. Шеп не из той породы женщин, у которых "нет" означает "да".

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он не ведет себя рационально. И из этого нерационального поведения я не делаю тот же вывод, что и ты)

Но какой еще можно сделать вывод, сведя воедино всю имеющуюся информацию про нерациональное поведение, шепардовы походы в больницу и ободряющие речи?

Кричи) Я даже могу покричать вместе с тобой xD Помнится, во время спора на тему Кайден-СПЕКТР я больше склонялась к тому, что ничего хорошего не получится из этого назначения.

LET ME LOVE YOU-гифочку я тебе уже адресовала однажды, помнится, к чему повторяться (но ты знай!)

Где ренегад Шеп в МЭ3 выступает в качестве сама "доброта" и "хорошесть"?

Как только Вы приведете мне пример "злобного" "нехорошего" поведения - я Вам тоже предоставлю желаемый образец.

Нет, серьезно, для Вас действительно не имеет значения то, что Шепард (даже ренегат до самого своего основания) в диалогах на Марсе являет собою просто образец выдержки? Менее терпеливый дал бы сомневающемуся майору по зубам еще в районе его томного высказывания про "и Цербер здесь, и Шепард здесь, как-то слишком удобно получается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кошмар, вообще. Стоит на минуточку заснуть...

1) Ну, для меня диалог на Цитадели так и выглядит. Я такой страааанный и загаааадочный, и не душа компааании, но ты же меня понимааааешь...

Про странность и загадочность - это Вы ведь от себя добавили. Это Вам странно. А вот я тоже могу констатировать о себе, что не душа компании ;) Ничего странного. У каждого свой склад характера.

2. поведение каждого человека диктуется на подсознательном уровне в том числе и юношескими психотравмами. Стоп. Вы хотите сказать, что убив турианца и получив вот такую интересную реакцию от девушки, в которую влюблен, он не получил психотравмы?!

Эм, психотравмы никогда не рассасываются. Из них можно извлекать опыт и справляться с ними. Я ж не говорю, что Кейден этого не делал. Я говорю, что я не верю, что там может травмы не быть.

Ну, потому что ничто происходящее с человеком не проходит бесследно, вот :) И если ты помнишь, что какой-то опыт дался тебе очень болезненно, логично опасаться намеков на схожую ситуацию. Только и всего.

Детские, детские психотравмы - до 7 лет примерно. А несчастная любовь в 17 лет - это в 34 называется "Вспомнила бабушка первый поцелуй". Это, конечно, связано с определенными болезненными воспоминаниями (а также романтическими), но это же уже пережито. И бояться повторения того, что с тобой случилось в 17, в 32-34 года - это нелепо. В такую реку уж точно не войти дважды. Если человек хоть немного рос все это время, а не пивко попивал. Наоборот, можно даже провоцировать повторения такой ситуации (я не к тому, чтобы снова укокошить турианца на глазах у возлюбленной, но, с другой стороны, турианец на борту имеется, че))), если экстремист, чтобы почувсвтвовать с удовлетворением, как все изменилось в восприятии и реакции на происходящее.

Плюс, добавлю к слову, не рассасываются детские психотравмы (вообще, это не совсем верно - называть факторы, из которых складывается ваш характер, уникальная личность, травмами), насколько я могу судить, но человек сам-то растет и принимает себя - со всеми своими травмами и опытом - и направляет это все на созидание или разрушение - уж это не от травмы зависит.

Отдельно о "Гамлете".

1. Есть Гамлет принц датский - герой Шекспировской трагедии.

2. Есть литературный архетип - он присутствует в описании различных героев разных по времени написания произведений. Эти герои могут ну очень сильно отличаться по характеру, но у них будут схожие архетипические черты.

3. Есть психотип, который вывели умные психологи в XX веке и, внимание, условно обозвали его именем одного из наиболее известных лит. персонажей, приблизительно подходящих под этот психотип. Его не выводил Шекспир, он не был психологом.

4. Есть куча различных интерпретаций, по уровню достоверности которых на последнем месте для нормальных людей стоят чьи-то неизвестные рефераты, выложенные в инете.

Свалить все это в кучу - все равно что попросить волшебную палочку доставить вам Аленушку.

С 2:30

Google может выдать только среднюю температуру по больнице, включая морг.

Вообще, честно говоря, странно обвинять в подверженности эмоциям КАЙДЕНА, который с самых первых минут первого МЕ заявлен Чаквас как человек удивительного самоконтроля, на что немало повлияла ситуация с L2, но да.

Да тема эмоций тут одна из таких вот перевертышей - то они контролируются, то бесконтрольны - каждый на свой лад толкует.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омг, сравнивать Кайдена с Гамлетом О_о на что только не пойдут, лишь бы оклеветать нелюбимого персонажа. Я понимаю, что это ваша догадка, ваши мысли, но черт, они ничем не подтверждены, а даже опровергнуты

" Без доказательств, победить в споре можно только всех уничтожив. " ©

Итак, почему у Кайдена нет никакой психологической травмы:

3a097bd64de7.jpg

735949e29e06.jpg

Травму психологическую получила Рана, как раз, а не Кайден, я думаю.

1d73f6f77857.jpg

1962d458f3f4.jpg

15eb3dbc617c.jpg

И вообще, Кайден всю эту историю рассказывал, ну про убийство Вирнуса то, не ради Раны :

f1fdfcf62dc5.jpg

679f0d0df8fc.jpg

но может показаться:

c2fc4b6ad6ad.jpg

Кайден возможно согласен с этим

044b92e62f49.jpg

905403d907ef.jpg

в любом случае это никакая не травма, а просто сомнение, правильно ли он тогда поступил.

И Шепард то это понимает

6a57be262c0a.jpg

Но если вы не верите словам Кайдена, как он об этом все говорит, не верите, что все с ним в порядке. О каком доверии между Кайденом и Шепард может идти речь?

Вот кстати, почему Кайден много расспрашивает о Цербере, переживает Шепард это или нет, я вижу это именно так:

0f9b25799f2d.jpg

Не беспокоился бы, тогда не спрашивал бы ничего, и пофиг ему было на Шеп с кем она, почему. А так, ему не все равно, он волнуется и поэтому все выясняет.

_________

И на счет реплик героя, отступника. Так заведено с первой части, Отвечая геройскими репликами, в большинстве случаев, это добрые ответы, положительные поступки. Характер, как по мягче сказать то, не скверный. А Отступник - это грубые реплики, даже если не грубые, как на Марсе, не очень же грубые, но игрой и персонажами, они воспринимаются как отказ, как грубость, как пофигизм ко всему происходящему. Не обязательно будет хамство, но реплика то отступника, значит в игре это воспринимается как грубость. Так уж с заведено, с первой части.

И да, я согласна, что Герой-добро, Отступник- полная противоположность, зло. Не даром же, во второй части, если персонаж поступает как отступник, злость стресс, шрамы не заживают, а лишь больше выступает. а при Герои- спокойствии и доброте, они исчезают.

Ну и что бы наверняка

"Герой- человек, совершающий подвиги, доблестный храбрец"

"Ренегат- человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников; отступник, изменник"

Почему Кайден, если ему отвечать ренегатом, он возможно, будет проявлять только дружеский интерес? Не по тому, что он не хочет, а потому, что именно вы ему отказали, вы его остановили. Он бы с радостью продолжил отношения. Но игрок сам его оттолкнул, выбирая в большинстве случаев, ренегатские реплики. Так что тут не на Кайдена надо наезжать, чего он такой обидчивый, а винить только себя, вам это не нужно, а не ему.

_________

Jeina, Edolorin, Meshulik, спасибо вам за прекрасные посты :sunny:

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как только Вы приведете мне пример "злобного" "нехорошего" поведения - я Вам тоже предоставлю желаемый образец.

Нет, серьезно, для Вас действительно не имеет значения то, что Шепард (даже ренегат до самого своего основания) в диалогах на Марсе являет собою просто образец выдержки?

Я уже привел логическую последовательность для обоснования своей позиции. И не один раз. Вы хотите перенести спор на зыбкую почву субъективных разборов каждой фразы на Марсе? Я этого не хочу. Вчерашний пример с "I better not regret this" показателен.

И да, выдержка не тождественна доброму отношению. Для Вас это странно?

Для меня нет. Для Кайдена вот тоже нет.

Все как в реальности. Нравится человек - строишь более близкие доверительные отношения. Не хочешь двигаться далее дружбы - сохраняешь дистанцию. И это можно делать различными способами - как расставлением точек над i, так и косвенным путем, через намеки, интонацию, отношение. Партнер не дурак - прекрасно понимает, что вы от него хотите.

И да, я согласна, что Герой-добро, Отступник- полная противоположность, зло. Не даром же, во второй части, если персонаж поступает как отступник, злость стресс, шрамы не заживают, а лишь больше выступает. а при Герои- спокойствии и доброте, они исчезают.

Ну и что бы наверняка

"Герой- человек, совершающий подвиги, доблестный храбрец"

"Ренегат- человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников; отступник, изменник"

Яростно плюсую, но лайков, почему-то еще нет. За мной должок.

upd. Отсыпали.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господь Всемогущий! Кайден-Гамлет! Вот даже и не знаю что сказать, благо до меня умные люди уже все высказали, за что им мое радостное виляние хвостом и преданное поскуливание)

А, вообще, я может вдохновлюсь и сравню Кайдена, нуууу напримееееер, с Ракольниковым. А че, один старушку кокнул, другой - Вирнуса... Еще чего- нибудь про сложные отношения с женщинами можно в пример привести...

Простите, не удержалась...

Edolorin, Meshulik, Jeina, у меня закончилсиь лайки (хватило только illeaillas), непростительное упущение - буду должна, а пока вот вам чудесный фиолетовый Кайден и знаменитой галереи ста его портретов

0edc7e7b7d06.jpg

Изменено пользователем Сойч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яростно плюсую, но лайков, почему-то еще нет. За мной должок.

у меня такая же проблема. Я вам кучу плюсиков должна ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то я говорила уже тут, что в моей голове местами пробегает ассоциация Аленко с Гамлетом? Ну вот, что я скажу.

Здорово сравнить Кайдена с Гамлетом, хоть они и по правде говоря не похожи, все рано приятно, ибо Гамлет великолепный персонаж.

По остальному с вами разговаривать все равно излишне: во первых здесь тема по Кайдену, а не по Гамлету, во вторых по ходу классика не входит в круг вашего чтения и по тому разговор по ее поводу будет лишен смысла.

Могу только процитировать одно сообщение которое прочитала на одном сайте, там как раз о книгах классиков говорили: "нечего так себе годно прочитать можно, правда в сюжете малость напутано, а так ничего" - Десять Негритят Агаты Кристи, я думаю комментарии излишни.

Еще раз спасибо за комплимент Кайдену лично от меня. :daisy:

Изменено пользователем Maria Ivanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернусь к теме психотравм)))

Вообще, если память мне не изменяет, Кайден сам говорил, что никогда не сможет забыть первую увиденную смерть и свое первое убийство. Многих это травмрует. Тем более, раз он вспоминает об этом через, у меня плохо с математикой, больше 15 лет - значит его это задело сильно. Плюс первая любовь, которая закончилась, так и не начавшись и довльно трагично - для 17-летнего подростка это тоже очень сильное переживание. Даром что про его отношения с кем-то еще, кроме Шеп и докторши с Цитадели нам ничего не известно (докторша так, для списка). Значит Ранна (Рахна) и ее поведение сильно его подцепили.

Психологическая травма или психическая травма или психотравма

— вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий других людей на его психику.(википедия). Вывод - данные факторы вполне могли повлечь за собой формирование психотравмы. Кстати, психотравмы бывают в любом возрасте ;) До 7 лет - детская психотравма

На самом деле, в команде Шепа никто не исключение, а психотравмы, если верить психологам и психоаналитикам бывают у всех или почти у всех (переходный возраст, кстати, многие тоже в список травм относят, мотивируя это глобальным переосмыслением человеком самого себя). Просто они на всех влиятют по-разному. На коо-то сильнее, на кго-то почти никак.

Ассоцияция с Гамлетом. Honesty! Буду должна плюс, как появится, хотя бы за идею, пусть она и далека от меня)) Я почитала-порадовалась креативу!))

И вообще, меня не покидает мерзкая мысль, что во всем виновата Шеп с ее скачками впрово-влево, вот ее и нужно подвергнуть разбору))) Капец я расписалась...

Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и баян, но на YouTube попалась вот эта вещь.

Замечательная работа. Если я бы до этого уже не прошел в варианте мШеп+Кайден, то после этого клипа точно бы начал новое прохождение.

Лицам с заниженной толерантностью смотреть не рекомендуется.

Осторожно М+М.


Хочу такое же для фШем+Кайден. :daisy:

Я влюбился в этот текст. :man_in_love:

This is just some trip that we are on

When the trip is over we will think of this

As someplace that we once beloved

When I find no comfort here

I'll look again to find it in your arms

That is where I'll dream a dream

Where I am you and you are me

And that's where I know love

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, в команде Шепа никто не исключение

Именно. Взрослый человек 1. умеет справляться с проблемами, не позволяя им становиться неосознаваемыми барьерами - у ребенка такие вещи вытесняются в подсознание легче; 2. иначе оценивает эти самые травмы (вообще, что за термин... Что наносит вред, а что приносит пользу? Не так уж очевидно).

Короче, хроников там нет) Есть индивидуальности.

Хочу такое же для фШем+Кайден. :daisy:

Годится?)

ЗЫ: Да, клип с мШеп и правда очень красивый... Особенно когда Кайден там выходит из Нормандии и смотрит в небо. На этом месте зависаешь.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годится?)

Да! :good: Спасибо.

Но фШеп+Кайден под Conjure One - Endless Dream тоже хочу. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах какие красивые кадры и с мШепом и с фемШеп, потрясающие ролики :teddy: Вот прям чувствуется, что они любят друг друга безумно, и это прекрасно (:

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, я может вдохновлюсь и сравню Кайдена, нуууу напримееееер, с Ракольниковым. А че, один старушку кокнул, другой - Вирнуса... Еще чего- нибудь про сложные отношения с женщинами можно в пример привести...

Нет, ну по всяким мистическим снам под Раскольникова больше подошел бы Алистер, но тут проблема: 1)тогда ГФ - Соня Мармеладова?хД 2) Для полного соответствия ему неплохо было бы грохнуть Преподобную Мать в Остагаре, которая его стравливала с магами ну или хотя бы Голданну хД Хотя... если и правда провести сравнительный анализ между образом Вирнуса и старушки-процентщицы... s0239.giffacepalm.gif

А несчастная любовь в 17 лет - это в 34 называется "Вспомнила бабушка первый поцелуй".

Апплодисментыla.gif Мне нравится ваша формулировка : D

А по поводу перевертываемости темы эмоций, я уже и сама запуталась: Honesty говорит, что Чаквас ничего про контроль эмоций не говорит, только про мигрени, которые к эмоциям никаким боком, и это пошатнуло основы моей уверенности в Кайдене, потому что я-то свято верила, что его с самого начала Чаквас в этом плане оправдывает сразу и навсегда (не сарказм!), но ведь тогда ГОРИЗОНТ, но с другой стороны для человека, который только что встретил восставшую из ада Шепард, он реагирует довольно-таки сдержанно и даже адекватно - крыша-то у него не едет (ну или во всяком случае не от этого). да-да, цикл, САБМИТ НАУ ШЕПАРД и все такое хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские, детские психотравмы - до 7 лет примерно. А несчастная любовь в 17 лет - это в 34 называется "Вспомнила бабушка первый поцелуй". Это, конечно, связано с определенными болезненными воспоминаниями (а также романтическими), но это же уже пережито. И бояться повторения того, что с тобой случилось в 17, в 32-34 года - это нелепо. В такую реку уж точно не войти дважды. Если человек хоть немного рос все это время, а не пивко попивал. Наоборот, можно даже провоцировать повторения такой ситуации (я не к тому, чтобы снова укокошить турианца на глазах у возлюбленной, но, с другой стороны, турианец на борту имеется, че))), если экстремист, чтобы почувсвтвовать с удовлетворением, как все изменилось в восприятии и реакции на происходящее.

Плюс, добавлю к слову, не рассасываются детские психотравмы (вообще, это не совсем верно - называть факторы, из которых складывается ваш характер, уникальная личность, травмами), насколько я могу судить, но человек сам-то растет и принимает себя - со всеми своими травмами и опытом - и направляет это все на созидание или разрушение - уж это не от травмы зависит.

Отдельно о "Гамлете".

1. Есть Гамлет принц датский - герой Шекспировской трагедии.

2. Есть литературный архетип - он присутствует в описании различных героев разных по времени написания произведений. Эти герои могут ну очень сильно отличаться по характеру, но у них будут схожие архетипические черты.

3. Есть психотип, который вывели умные психологи в XX веке и, внимание, условно обозвали его именем одного из наиболее известных лит. персонажей, приблизительно подходящих под этот психотип. Его не выводил Шекспир, он не был психологом.

4. Есть куча различных интерпретаций, по уровню достоверности которых на последнем месте для нормальных людей стоят чьи-то неизвестные рефераты, выложенные в инете.

Свалить все это в кучу - все равно что попросить волшебную палочку доставить вам Аленушку.

Ну, мы, конечно, можем поговорить о психологических терминах) Но наверное это все-таки офф. Просто психология в понятии психотравмы не ограничивается детскими. Мне просто совершенно не хочется сейчас углубляться в поиск источников, ссылок, цитат. Честно, я не представляю себе, чтобы такая ситуаци в 17 лет не оставляла след. Однако я не горю желанием встроить этот момент в чужой образ Кейдена. Для меня это был намного менее значимый момент.

О Гамлете. Кажется, я выше писала, что у меня давно была такая ассоциация, и все вышенаписанное е просто иллюстрирует. Я не пыталась прибить один образ к другому, я всего лишь процитировала моменты, которые составляют мой ассоциативный ряд. Почему бы и нет?

Господь Всемогущий! Кайден-Гамлет! Вот даже и не знаю что сказать, благо до меня умные люди уже все высказали, за что им мое радостное виляние хвостом и преданное поскуливание)

А, вообще, я может вдохновлюсь и сравню Кайдена, нуууу напримееееер, с Ракольниковым. А че, один старушку кокнул, другой - Вирнуса... Еще чего- нибудь про сложные отношения с женщинами можно в пример привести...

Почемуууу нееееет? Только у Раскольникова немного другой комплекс, по-моему, он же заставляет себя быть жестоким во имя "правильности". Но если кто-нибудь напишет сравнительный анализ, я буду честное слово довольна:) Это же интересно. НУ, мне по крайней мере.

Вернусь к теме психотравм)))

Вообще, если память мне не изменяет, Кайден сам говорил, что никогда не сможет забыть первую увиденную смерть и свое первое убийство. Многих это травмрует. Тем более, раз он вспоминает об этом через, у меня плохо с математикой, больше 15 лет - значит его это задело сильно. Плюс первая любовь, которая закончилась, так и не начавшись и довльно трагично - для 17-летнего подростка это тоже очень сильное переживание. Даром что про его отношения с кем-то еще, кроме Шеп и докторши с Цитадели нам ничего не известно (докторша так, для списка). Значит Ранна (Рахна) и ее поведение сильно его подцепили.

Психологическая травма или психическая травма или психотравма

— вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий других людей на его психику.(википедия). Вывод - данные факторы вполне могли повлечь за собой формирование психотравмы. Кстати, психотравмы бывают в любом возрасте ;) До 7 лет - детская психотравма

На самом деле, в команде Шепа никто не исключение, а психотравмы, если верить психологам и психоаналитикам бывают у всех или почти у всех (переходный возраст, кстати, многие тоже в список травм относят, мотивируя это глобальным переосмыслением человеком самого себя). Просто они на всех влиятют по-разному. На коо-то сильнее, на кго-то почти никак.

Ассоцияция с Гамлетом. Honesty! Буду должна плюс, как появится, хотя бы за идею, пусть она и далека от меня)) Я почитала-порадовалась креативу!))

И вообще, меня не покидает мерзкая мысль, что во всем виновата Шеп с ее скачками впрово-влево, вот ее и нужно подвергнуть разбору))) Капец я расписалась...

Ну наконец-то! Я ж про то и говорю. Совершенно не считаю, что Кейден более травматик, чем остальные. На мой собственный скромный взгляд ,самый наитравмированный - в любом случае Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с Гамлетом. Honesty! Буду должна плюс, как появится, хотя бы за идею, пусть она и далека от меня)) Я почитала-порадовалась креативу!))

ППКС!

Значит Ранна (Рахна) .

Она - Рана :3 *зануда транслейтор mode on*

Я влюбился в этот текст. :man_in_love:

This is just some trip that we are on

When the trip is over we will think of this

As someplace that we once beloved

When I find no comfort here

I'll look again to find it in your arms

That is where I'll dream a dream

Where I am you and you are me

And that's where I know love

Мне вот, когда говорят за подходящий текст, всегда вспоминается классическое:

I have wondered about you:

Where will you be when this is through?

If all If all goes as planned,

Will you redeem my life again?

And I need you to recover

Because I can't make it on my own.

Наверное, именно за счет того, что эта песня - из первой части, она у меня всегда ассоциируется именно с Кайденом или Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово сравнить Кайдена с Гамлетом, хоть они и по правде говоря не похожи, все рано приятно, ибо Гамлет великолепный персонаж.

По остальному с вами разговаривать все равно излишне: во первых здесь тема по Кайдену, а не по Гамлету, во вторых по ходу классика не входит в круг вашего чтения и по тому разговор по ее поводу будет лишен смысла.

Могу только процитировать одно сообщение которое прочитала на одном сайте, там как раз о книгах классиков говорили: "нечего так себе годно прочитать можно, правда в сюжете малость напутано, а так ничего" - Десять Негритят Агаты Кристи, я думаю комментарии излишни.

Еще раз спасибо за комплимент Кайдену лично от меня. :daisy:

Мария, не переживайте, пожалуйста, мне вовсе не хотелось вас расстроить. Если хотите, могу вам лично список нежно любимых мною классических произведений написать, если вам хочется о них побеседовать:) Но что-то мне подсказывает, что вас не слишком интересует литература, по крайней мере, в этом вашем посте речь была не о том)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, соционикой никогда не увлекалась, но тема эта показалась мне достаточно интересной. Просмотрела я характеристики приписываемого Кайдену Гамлета. Гамлета, по соционике, относят к типу этико-интуитивный экстраверт. Но, экстраверт совсем не подходит к Кайдену, так как ориентирован больше на общение с людьми, участие в публичных выступлениях и т.п. Аленко же, на мой взгляд, больше интраверт, который больше ценит одиночество и подвержен внутренним размышлениям. Тогда, ему больше подошел бы тип, который в соционике идет, как дуал Гамлета - логико-сенсорный интраверт. Вот его описание, мне показалось больше похожим на характер Кайдена. Например:

Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией. Сторонник строгого порядка и отлаженной системы. Все, что не вписывается в нее, отвергает как нелогичное. В интересующем его деле регулярно проверяет и контролирует его ход. Уравновешен и исполнителен сам, того же требует от других. Уважает субординацию. Не принимает во внимание личных симпатий, когда речь идет о деле. Ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Если объяснения и предупреждения не помогают, включает нажим и другие силовые методы управления. Умеет дожимать противника, загоняя его в угол. Стоик, который умеет держать себя в руках. Переносит любые невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно.Очень привязан к своему мировоззрению. На уступки и компромиссы не идет. Друзей подбирает себе по совпадению взглядов.

Хотя, со многим в полном описании я и не согласна. Вообще, вся эта соционика описывает типы очень категорично, а люди, чеще всего, не относятся к какому-то одному "чистому" социотипу)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...