Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть иное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald, есть много дам, которые любят Зеврана, но в целом я с вами согласна и поддерживаю всеми руками и ногами)

Жаль плюсы кончились.

А вообще, вы натолкнули меня на мысль, что хочется сопартийца с архетипом Творца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее привлекательны персонажи всегда основаны на контрастах, не только и столько перса и архетипа, сколько перса внутри себя самого.

Доктор филологии на роликах и со снайперкой, киллер с гитарой, снимающий котят с деревьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как женщина. Для меня "романтический" архетип Алистера - пресный и безвкусный до зевоты. Я не знаю, какой он там популярностью пользуется, но по сравнению с таким "рыцарем, дарящим розы" мне даже мох на камне покажется более интересным. Так что - дело не в архетипах персонажей, а скорее, в типах женщин-игроков.

В ДА2 сложнее - меня там не зацепил ни один персонаж. Ко всем чувствовала легкую... жалость, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу интеллигента. Ироничного. Кого-то вроде Беккета из ВоД. Лучше даже не ЛИ и пожилого, чтоб не было соблазна испортить его слезливыми скелетами в шкафах.

Вообще если говорить о сопартийцах от биоваров, то ТОР как-то вселил в меня надежду на лучшее в плане отсутствия штампов. Они там довольно живые (насколько это возможно при тамошней системе диалогов), вполне интересные и при этом... ну, без вопящих штампов. Хорошее и плохо сочетается вполне реалистично.

Ой, это топик о ЛИ?)) Что-то меня проглючило, думала, сопартийцы в ДА3. Ну тогда можно убрать требование о неромансабельности из первого абзаца, и сообщение остается в силе.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати. да. Скорее а в "архетипах" жещин. даже было бы интересно посмотреть - средний портрет поклонницы того ли иного чара (Я как-то не особо пыталась узнавать по другим чарам., но большая часть форумной тусовки зевранопклонниц - это тетки 25-40 лет где-то (не бейте меня те. кого я попалила - кому сколько -все равно не сказала ж))) ). При чем, еще и с кучей прочих общих черт) У других чаров, думаю, тоже найдутся общности в плане аудитории поклонниц.

Так что кто кого выберет - дело вкуса, о вкусах не спорят.)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. да. Скорее а в "архетипах" жещин. даже было бы интересно посмотреть - средний портрет поклонницы того ли иного чара (Я как-то не особо пыталась узнавать по другим чарам - большая часть форумной тусовки зевранопклонниц - это тетки 25-40 лет где-то (не бейте меня те. кого я попалила - кому сколько -все равно не сказала ж))) ). При чем, еще и с кучей прочих общих черт) У других чаров, думаю, тоже найдутся общности в плане аудитории поклонниц.

Так что кто кого выберет - дело вкуса, о вкусах не спорят.)))))

Все люди по сути своей стериотипны!Сколько в мире существует людей столько и стериотипов.Человек растет,меняется и вместе с ним меняются и стериотипы.У человека может от одного и более стериотипа.

Никто не безгрешен!Вешать ярлыки может человек кто в приципе этого и не привык делать.И сама класификация поклонников и поклонниц может уйти не одна страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

при чем тут грешность и безгрешность? Я говорила об общности вкусов и совпадении черт характеров. Например: "Зваодная, общиельная, склонная к творческой самореализации женщина 25-40 лет."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Наиболее привлекательны персонажи всегда основаны на контрастах, не только и столько перса и архетипа, сколько перса внутри себя самого.

Доктор филологии на роликах и со снайперкой, киллер с гитарой, снимающий котят с деревьев...

Да, я согласен. Но, к примеру, доктор филологии на роликах, увлекающийся тем же страйкболом или киллер-музыкант, любящий кошек и детей - это сегодня стереотипы. :) Ну киллера-то так просто не встретишь, но вот контрастов - завались. Эпоха такая.

Я говорила об общности вкусов и совпадении черт характеров. Например6 "Зваодная, общиельная, склонная к творческой самореализации женщина 25-40 лет."

В том и изюм, что все наши форумчанки - абсолютно разные, нет ни одной похожей. И даже в каких-то объединяющих чертах зацепиться за что-то трудно, чтобы объединить, скажем, Qunary и Ларитэ. :)

Потому проще исходить из стереотипичности персонажей и отталкиваться на это.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, было бы интересно узнать средний возраст поклонниц того или иного ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если и узнавать возраст - то психологический. Физиологический абсолютно никакой роли здесь не сыграет. Да и в целом от возраста мало что зависит... от психологического развития - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, психологический это сложнее. А реальный, всё-же, нередко совпадает с психологическим и может быть определённым ориентиром.

Но если уж так, но нужно тестить ещё и уровень культуры/образования, состояние семьи, национальность и прочую фигню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе)) Исследование "кого выбирают женщины в играх?" - с десяток вопросов по теме, а дальше идёт паспортичка вопросов на тридцать)))

На самом деле, так много индикаторов редко берут. Зависимость от двух-трёх ещё хорошо вычисляется - дальше замучаетесь) Хотя я, конечно, с профессиональной точки зрения сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На самом деле, так много индикаторов редко берут. Зависимость от двух-трёх ещё хорошо вычисляется - дальше замучаетесь) Хотя я, конечно, с профессиональной точки зрения сужу.

Мне кажется, что можно было бы судить не по особенностям паспортных данных, а по критериям "Кто какие книги читал и какие фильмы смотрел в детстве?". Согласитесь, это в какой-то мере показатель. :) Вот я от Алисы Селезневой тащился и этот вкус безутешно таскается за мной и в игры. В ДА2 женщины порочно разбивают все мои надежды.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут думала ли второй части обсуждаем.Ну, а если общее то мне хочеться, чтобы любовь ли девушки нужно было заслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне кажется, что можно было бы судить не по особенностям паспортных данных, а по критериям "Кто какие книги читал и какие фильмы смотрел в детстве?". Согласитесь, это в какой-то мере показатель. Вот я от Алисы Селезневой тащился и этот вкус безутешно таскается за мной и в игры.

На самом деле, там будет очень маленький показатель, который в социологии даже не учитывается) Возраст у всех разный, книги тоже разные любили, и вычислить всё - это очень тяжело. Да и зависимость маленькая. Традиционно берут пол, возраст, уровень образования. Если нашли интересные закономерности, то уже идут дальше. Но у нас пока игроиндустрию вообще исследуют только с позиции "почему игры зло".

Я тут думала ли второй части обсуждаем.Ну, а если общее то мне хочеться, чтобы любовь ли девушки нужно было заслужить.

Да вроде у мгг все действия - это сплошная заслуга любви.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald, поддерживаю ваши слова всеми своими лапами и хвостом. Вы все верно сказали, но я не согласна насчет Алистера. Единственная романтика с ним - пресловутая роза, а на самом деле, он очень пресный тип. Эгоист, слабовольный, слюнтяй, инфатильный и с отвратительным чувством юмора (лично для меня, хуже в игре только Иамон и его женушка). Единственное, что я в нем ценю - честность, но она вылезает ему боком, если сделать его королем.

Зевран более соответствует Романтике Средневековья. Он не убийца, он - рыцарь. Чтит кодекс чести, благороден в бою, галантен по отношению к дамам. Но это только одна из его сторон характера. На самом деле, Зевран - очень многогранный персонаж. Да, я знаю, что воспринимаю его иначе, чем большинство поклонников, но менять свое мнение насчет него и остальных персонажей не собираюсь.

Ну, Зевран - мой любимый персонаж в DA после Стена) Мне пятнадцать, учусь с бухты-барахты, перебиваясь тройками и четверками. Вы же почему-то завели разговор о женщинах бальзаковского возраста с высшим образованием) Тот же Зевран нравится многим моим знакомым с различными характерами, образованием, жизнями. Все идет от личных предпочтениях человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевычу для образа рыцаря не хватает многого. А Ал, он этакий рыцарь в прожекте, у него куда менее сформированная личность.

И, кстати, для статистики - к Зеврану равнодушна, 28 лет, музыкант с академическим образованием, люблю Баха, в детстве любимыми книшшками были Золотой ключик и Русалочка, чуть позже - Слепой музыкант. В школе училась посредственно. Не, здесь определённо какие-то другие критерии. Мы, всё-таки, не Донцову с Достоевским сравниваем, а вполне себе интересных, но достаточно простых штампованных персонажей игр. Так что я против витающей идеи среди поклонниц Зева, что они де зрелые интеллектуалки, в отличии от ^^

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я в статистике поучаствую - Зеврана обожаю (так и остался любимчиком, и после n-нного прохождения ДА2), к Алу вообще ноль эмоций. 28 лет, горный инженер. Люблю рок и металл, с четырёх читала отцовскую фантастику, позже подсела на фэнтези, в школе и универе вечно была троешницей, и гоняла с пацанами в "контру" вместо лекций. Нет, не горжусь... Но кртиерии все же какие-то вырисовываются. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кртиерии все же какие-то вырисовываются.

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие?

В плане интереса к Зеву... Людей со схожими...ммм...чертами. ;) Сужу по опросу среди знакомых.

Хотя, к зрелым интеллектуалкам я б себя не отнесла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 года, филолог, в детстве обожала Кира Булычёва и всё НФ, потом подсела на фентези и не слезаю до сих пор. Алистер нравится, потому что просто хороший, простодушный парень, которму не чужда самоирония. Однако Зеву люблю куда больше: романс с ним более страстный, да и сам персонаж более... яркий, что ли. Именно по характеру. И страшно противоречивый. И длинные волосы у него. И прекрасный акцент. Чёрт... (пошла пересматривать картинки с Зевраном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что здесь происходит? А почему в теме про ЛИ ДА2 сравниваем Алистера и Зеврана из ДАО?

А можно мне тоже?

15 лет, средняя учёба, начальное художественное образование, с профессией не определилась, просто хочу ездить по миру и рисовать, но это уже отходит от темы. Нравится Зевран тем, что несмотря на многие поверхностные недостатки, он на самом деле хороший парень, верный кореш и просто вынужден быть эдаким "плохим парнем" из-за образа жизни, но в нём есть главная отталкивающая деталь...он - эльф. Слушая его голос, внимая словам, на самом деле, представляешь себе высокого и даже самодостаточного человека, а не остроухого коротышку, который Кусландше в грудь дышит. Может, так и надо, но для меня это сразу создает некий барьер, потому что эльфы - это что-то нереальное, не из нашего мира. Понятно, что вся ДАшка - это не наш мир, но встречая тамошних персонажей, ты видишь некую параллель со своими знакомыми, и "Зевран" среди них, именно из-за своей остроухости напрочь отсутствует.

Поэтому Алистер - мой выбор. Все качества, за которые его можно любить/не любить, тут сказали, так что просто добавлю от себя:я чувствую в компании подобных людей себя в моральной безопасности. А "эгоизм, нытьё, отсутствие мужества"...Ну не всем же быть такими отважными альтруистами и альфа-самцами, как Зевран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, потому, что модератора нету.Где вы у Зева отвагу увидели да и самцовости у него нету.Обычный эльф - убийца, заботящийся о своей шкуре.

Типичный типаж плохого парня, который не такой уж и плохой.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

Ну... как это бывает обычно. Если перс нравится, то он внезапно начинает обретать Сложность, Многослойность, Неординарность и всякоетакое)) Ну и если не нравится - наоборот.

Nikolette

а мне кажется, что определённой связи нет. По крайней мере на поверхности. От чего в данном случае зависит вкус - хз, но похоже, что не от возраста, образования, или уровня культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...