Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные храмовники вынуждены проходить жестокое обучение и глотать гадкий лириум(
 
А у магов все врожденное,  поэтому их чмырят... Удобно и логично для простых смертных. Иначе бы маги правили всем и вся. 
 
Так-то в кругах была сплошная несправедливость.. как бы запирая детей в башню это уже не располагает. Вон в ДАО была предыстория за мага: друга ГГ приговорили к усмирению за то, что он познакомился с магией крови. Он на тот момент не использовал ее во вред. А вынужден был бежать из круга, убив стражу...
 
 

Я своей головой и думаю, и уж точно я не пропущу выгоды от союза. Мое мнение сформировалось еще в ДАО и ДА 2. А мнение жителей возникло от действий магов и одержимых, и церковь этому поддакивала. Но это не говорит о том, что в их словах нет правды.

 

ДАИ как раз позволяет посмотреть на все иначе)

Убийц и среди людей полно. Но если убийца-маг, то наезд идет на всех магов империи. Зашибись мнение) Как будто от мечей мало мрут в мире Dragon Age. Но что-то доблестных искателей\серых стражей\храмовников\гвардий пускали по миру гулять.

 

В общем в моей ДАИ людям придется перестать бояться, принять магию как часть жизни, позволять магии помогать. Авось когда-нибудь как в Арлатане дворцы будут летать в воздухе:D

А проблему с магами пускают решают сами маги. И инквизиция. Все зависит от власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Храмовник без лириума - не храмовник. Обучение воинскому искусству это лишь часть обучения, остальное делает лириум. От слов  Алистера отказался сам Гейдер и уже давным давно, лень искать даже. 

 

Значит я была права по поводу лириума. И хорошо, что не сняла с него храмовников, поскольку считаю их необходимыми для безопасности населения.

 

Нет. Послушайте бантеры с Кассандрой Коула и Соласа. Она сама к духу прикоснулась. Тут нужна Вера.

 

Вот поэтому меня и смущает этот способ. Ко мне такой дух точно бы не притронулся, я атеист и вообще против веры в любых проявлениях. 8) Лириум в этом плане надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я была права по поводу лириума. И хорошо, что не сняла с него храмовников, поскольку считаю их необходимыми для безопасности населения.

 

Вот поэтому меня и смущает этот способ. Ко мне такой дух точно бы не притронулся, я атеист и вообще против веры в любых проявлениях. 8) Лириум в этом плане надежней.

Вот такие и шли в плохие храмовники.

 

*тролл мод офф*

 

Я думаю, не обязательно это должен быть дух Веры. Главное, чтобы человек "прикоснулся к духу", к которому сам тяготеет (основываясь на другом уже бантере Коула). У меня бы могла быть мудрость, например. У Вас что-то из того, что Вам наиболее близко. Главное, чтобы стремление было чистым и сконценрированным, чтобы дух откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так-то в кругах была сплошная несправедливость.. как бы запирая детей в башню это уже не располагает. Вон в ДАО была предыстория за мага: друга ГГ приговорили к усмирению за то, что он познакомился с магией крови. Он на тот момент не использовал ее во вред. А вынужден был бежать из круга, убив стражу...
 

ДАИ как раз позволяет посмотреть на все иначе)

Убийц и среди людей полно. Но если убийца-маг, то наезд идет на всех магов империи. Зашибись мнение) Как будто от мечей мало мрут в мире Dragon Age. Но что-то доблестных искателей\серых стражей\храмовников\гвардий пускали по миру гулять.

 

 

И правильно сделали. Я тоже против МК. А "друг" та еще скотина. Я его спрашивала, а не он ли тот самый малефикар, про которого ходят слухи, он заверил, что нет. Он подбивает ГГ к нарушению, которое влечет большие неприятности для героя, но "друга" это не волнует. С такими друзьями и врагов не надо.

 

ДАИ только подтвердило мое мнение. 

Вот такие и шли в плохие храмовники.

 

*тролл мод офф*

 

Я думаю, не обязательно это должен быть дух Веры. Главное, чтобы человек "прикоснулся к духу", к которому сам тяготеет (основываясь на другом уже бантере Коула). У меня бы могла быть мудрость, например. У Вас что-то из того, что Вам наиболее близко. Главное, чтобы стремление было чистым и сконценрированным, чтобы дух откликнулся.

Я в отличии от вас до оскорблений не опускаюсь. :dry:

 

В общем, способ весьма ненадежный. Не думаю, что многие бы согласились на усмирение, ведь это не просто так скрывалось раньше от рекрутов..

У Стражей тоже тайный ритуал при обращении. И один из рекрутов в ДАО хотел отказаться, когда узнал, но его убил Дункан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отличии от вас до оскорблений не опускаюсь. :dry:

 

В общем, способ весьма ненадежный. Не думаю, что многие бы согласились на усмирение, ведь это не просто так скрывалось раньше от рекрутов..

Это вообще-то было не к Вам, а просто шутка. Впрочем, иногда бывают очень серьезные люди. Наверное, такие и идут в храмовники.

 

(опять как оскорбление запишут - как пить дать)

 

Ну храмовникам и так не надо. А тем, кто хочет обрести супер-способность Искателя - ну пусть каждый для себя решает. Только маг совсем отделяется, насколько я поняла - иначе не появилась бы инфа про Усмирение. Ну стал бы чем-то вроде Кассандры, прикоснулся. Или не прикоснулся бы, как неудачливые рекруты. Но раз это выделили отдельно, значит, у магов свои подводные камни тут были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это вообще-то было не к Вам, а просто шутка.

Это был ответ на мой пост и слова о себе. Шутка не вышла.

 

Впрочем, иногда бывают очень серьезные люди. Наверное, такие и идут в храмовники.

Это тоже не ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на мой пост и слова о себе. Шутка не вышла.

Это тоже не ко мне?

Это тоже была шутка. Не вышла, я вижу.  :D

Беру слова обратно: храмовники повеселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже была шутка. Не вышла, я вижу.  :D

Беру слова обратно: храмовники повеселее.

Ну вот, вы еще немного со мной пообщаетесь и вообще храмовников полюбите. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. Я тоже против МК. А "друг" та еще скотина. Я его спрашивала, а не он ли тот самый малефикар, про которого ходят слухи, он заверил, что нет. Он подбивает ГГ к нарушению, которое влечет большие неприятности для героя, но "друга" это не волнует. С такими друзьями и врагов не надо.

 

Понимаю) по той же причине я, не смотря на сторону магов во всех играх, убила друга-Андерса. Ибо нефиг.

А насчет МК что не так-то?

Дориан рассказывал, что можно использовать свою кровь либо отданную добровольно. Как сказал Солас, когда спрашиваешь его о МК: "Но, как я уже сказал, магия есть магия. Важно только то, как ее используют". 

Эта как раз здравые слова. 

 

 

пс: вобще все проще. Фанату игры за войнов\разбойников по-моему святое занять промежуточный вариант в этом конфликте, либо категоричный *магов на костер*.

А магу работать на благо своих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вы еще немного со мной пообщаетесь и вообще храмовников полюбите. :D

Я их и так люблю. Но как людей, а не как организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В Теренфале собрались нормальные храмовники, а подонки ушли воевать во Внутренние земли. Храмовники демонстрируют, что на них можно положиться при союзе. Так что они не разгуливаются, а защищают людей. Присоединенные храмовники на том же положении, что и маги. Так что у вас сложилось неверное впечатление.

Они могут защищать людей и в составе Инквизиции. А за всех храмовников, что были в Теринфале, вряд ли можно так однозначно говорить. Кстати, эти же самые храмовники в свое время пошли за Ламбертом, который объявил магам войну на уничтожение. Конечно, тут можно говорить о военной дисциплине и необходимости подчиняться приказам командования, но откуда вы знаете, что кто-то из них не разделял его взглядов? Я почему-то уверена, что такие были и есть. Вот вам и "нормальные". 

А Мередит с Ламбертом тоже думали, что защищают людей. Если в один прекрасный день среди храмовников опять найдутся умники, которые плюнут на Инквизицию и отправятся "очищать мир от магической скверны" - что думаете делать?

 

2. Свободные маги уж точно не пойдут на пользу населению. Гораздо удобней иметь их в составе инквизиции. А какой смысл брать храмовников в плен, если они все равно будут восстановлены? Мне приятней заключить союз с организацией, к которой положительно относятся в обществе. Я предпочитаю работать вместе с союзниками, там их и контролировать можно. А вы вместо того, чтобы фантазировать о головной боли, возьмите их в союз и посмотрите лично, что орден изменился.

 

А выпускать магов бесконтрольно на свободу , и уж тем более брать в союз, вообще со здравым смыслом не вяжется. Но вы же берете.

Если уж на то пошло, свободных магов тоже можно контролировать. Так же, как вы собрались контролировать независимых храмовников. "Приятней" - это вопрос предпочтений. Мне приятней дать магам шанс и показать людям, что маги - вовсе не чудовищные страшилы, какими их рисовала Церковь.   

Фантазии о головной боли - это что-то из области мазохизма.  :) Я предполагаю, что может произойти в будущем, если дать храмовникам слишком много воли. Церковь нам это на своей собственной шкуре вполне наглядно продемонстрировала. 

 

Я не осуждала желание, я осуждаю методы. И я против надзератлей в виде храмовников.

Если вы о МК и призыве демонов, то большинство магов прибегали к таким методам,только когда их к стенке припирали. Да и вообще, разве нормальна ситуация, когда люди, призванные защищать население, для части этого самого населения страшнее демонов?

 

Я не считаю, что достаточно спецотдела.

Почему нет, если это будет тот же самый орден, только под непосредственным контролем Инквизиции. 

 

Да, храмовники как орден по защите людей - это нормально, а не как тюремщики.

Так же точно и маги - нормальные, законопослушные маги - вправе жить нормальной жизнью, а с храмовниками дело иметь лишь в случае необходимости. 

 

Тевинтер  демонстрирует, что бывает при полной свободе магов.  

Опять Тевинтер. Все, кому не лень, приводят его как пример кошмара, который непременно случится, дай магам волю. А если подумать - что там происходит такого страшного, чего нет в других странах? Ах, у них есть рабство? В том же Орлее простолюдины фактически на положении рабов, в Антиве по факту заправляет гильдия наемных убийц, эльфов пинают вообще все, кому не лень. В этом что, тоже маги виноваты? Уже неоднократно говорилось - в Тевинтере заправляют не маги как таковые, а знатные семьи, как и в любом другом государстве. Простым магам путь к власти так же заказан, как и не-магам, они и рабами точно так же могут быть. Ничего сверхужасного там не происходит, полчища одержимых и демонов по улицам не бегают, а то и Тевинтера давно бы уже не существовало. Они проводят над рабами эксперименты с целью изучения магии? Вон в Орлее аристократы простолюдинов убивают, насилуют и всячески издеваются - просто для забавы. А ведь среди них нет магов. Да и с чего вы взяли, что если дать магам свободу, непременно "все будет как в Тевинтере"? В Тевинтере так, потому что так исторически сложилось. В том же Ривейне этого не происходит почему-то. А ведь там маги и у власти есть - и ничего.

 

А про эпилог с Лелианой я уже неоднакратно говорила.

Эпилог с Лелианой вполне реален, если брать во внимание, кто она есть и какие методы может использовать. И задачи, которые Лелиана ставит перед собой, становясь ВЖ, ей вполне по силам. Если только не воображать ее добренькой идеалисткой, которой она не является, или беспринципной злодейкой, которой она не является тем более.

 

И что с того? Вы еще гомофобам скажите, что они обязаны любить геев. Имеют право на собственное мнение. 

 

А кто говорил, что кто-то обязан кого-то любить. Я ответила на вашу фразу о том, что мол вот, по отношению к целителям нет страха и предубеждения со стороны населения, а ко всем остальным магам есть, потому что они "могут навредить". Смешно же, ей-Богу. Те, кто думает, что маги "могут навредить", от всех магов шарахаются, приведенный вами пример с целителем во Внутренних Землях - тому подтверждение. А те, кто помогал Андерсу, как раз понимали, что не все маги "плохие". Если это не так, приведите примеры из игры, из которых будет ясно, что те же самые люди относились бы ко всем остальным магам с предубеждением, а Андерсу помогали "потому что он целитель". Я что-то такого не припомню.

 

Разумнее было отдать в Круг. Я, например, при адекватных храмовников, ничего плохого в Круге для себя не вижу. Оставили при себе необученного мага - напоролись на последствия. Все логично. Кстати, обучение тоже не гарантия, что маг не станет одержимым.

Не хочу переходить на личности, но... Посмотрела бы я на вас, если бы при "старом режиме" вам попались неадекватные храмовники. И стоит ли утверждать за всех людей. Вы не видите, а многие люди видят - для себя и своих детей. И не так уж они и не правы, кстати говоря. Они бы отдали ребенка, если бы речь шла только об обучении. А на пожизненное заключение - вы бы своего ребенка отдали? Если даже вы скажете "да", многие другие скажут "нет" - и будут правы. Пусть Круги будут школами и возможным местом работы для магов - и таких ситуаций не будет.

А для того, чтобы отсеять неадекватную шваль - превращаем храмовников в подобие "магической полиции" и запрещаем даже приближаться к законопослушным магам. Вот и будет "защита населения" без возможностей для произвола.

 

А систему с такими ограничениями нужно менять, о чем я писала уже 100 раз. Так что не понимаю, о чем вы со мной спорите и что доказываете.

 

Лично с вами я не спорю. А кому-то что-то доказывать - дело и вовсе крайне неблагодарное. Вы высказали свое мнение - я высказала свое. На то она и дискуссия.  :)

 

Они мне не нужны в составе, мне удобней союз. Нужно давать шанс хорошим людям. И действия храмовников при союзе это доказывают. Вас послушать, так вы их в рабство берете. Храмовники вам ничего не должны, добровольно готовы помочь, а вы их по своим выдуманным законам собрались судить. 

Я еще раз спрошу, зачем мне расформировывать туда-сюда орден, если я сама при союзе назначу сера Барриса ответственным за храмовников, а дальше их возьмет Кассандра.

 

1. Вот и мне удобней союз. А "кого выбрать" - дело исключительно личных предпочтений. Маги в союзе тоже доказывают, что им можно доверять. 

2. Причем здесь рабство. Лично мне храмовники действительно ничего не должны, но если они становятся солдатами Инквизиции, то должны подчиняться приказам. Это не рабство, а военная дисциплина называется. Судить их буду не я, а Инквизиция, если они выдут из повиновения. А для военнослужащего выйти из повиновения, тем более во время военных действий - преступление, приравниваемое к предательству. И наказание за него соответствующее. Это общемировая практика, а не "мои выдуманные законы".

3. Вам виднее, зачем. Опять же, вопрос личных предпочтений. Я вот не понимаю, зачем брать магов под надзор, если я их все равно собираюсь интегрировать в общество как полноправных граждан. Доверия к ним от этого не прибавится. И уважения к Инквизитору, кстати, тоже. Взял один курс - так держи до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и простыня. Чуть не уснула, пока читала. :tease:


Они могут защищать людей и в составе Инквизиции. А за всех храмовников, что были в Теринфале, вряд ли можно так однозначно говорить. Кстати, эти же самые храмовники в свое время пошли за Ламбертом, который объявил магам войну на уничтожение. Конечно, тут можно говорить о военной дисциплине и необходимости подчиняться приказам командования, но откуда вы знаете, что кто-то из них не разделял его взглядов? Я почему-то уверена, что такие были и есть. Вот вам и "нормальные". 

А Мередит с Ламбертом тоже думали, что защищают людей. Если в один прекрасный день среди храмовников опять найдутся умники, которые плюнут на Инквизицию и отправятся "очищать мир от магической скверны" - что думаете делать?

 

А могут защищать в союзе. Я  пробовала оба варианта, и увидела, что союз лучше. Я могу за них говорить, поскольку взяла ответственность за союз с  храмовниками, и следила, чтобы все было в порядке. Храмовники показали, что готовы защищать людей и магов, а не угнетать.

Не знаю, почему вы так уверены, я вот уверена, что нет.

Это не проблема разобраться с вышедшими за рамки людьми, кстати, с храмовниками в инквизиции у меня не было проблем в отличии от магов.


Если уж на то пошло, свободных магов тоже можно контролировать. Так же, как вы собрались контролировать независимых храмовников. "Приятней" - это вопрос предпочтений. Мне приятней дать магам шанс и показать людям, что маги - вовсе не чудовищные страшилы, какими их рисовала Церковь.   

Фантазии о головной боли - это что-то из области мазохизма.  :) Я предполагаю, что может произойти в будущем, если дать храмовникам слишком много воли. Церковь нам это на своей собственной шкуре вполне наглядно продемонстрировала. 

Каким это образом вы контролируете свободных магов? Еще неизвестно, что будет в ДА 4, возможно те, кто освободил магов, получат сюрприз.

То есть это просто ваши фантазии. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким это образом вы контролируете свободных магов? Еще неизвестно, что будет в ДА 4, возможно те, кто освободил магов, получат сюрприз.

То есть это просто ваши фантазии. Понятно.

эм, в таком случае откуда нам знать, что подробный сюрприз не получат люди с храмовниками-союзниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Если вы о МК и призыве демонов, то большинство магов прибегали к таким методам,только когда их к стенке припирали. Да и вообще, разве нормальна ситуация, когда люди, призванные защищать население, для части этого самого населения страшнее демонов?

 
 

Почему нет, если это будет тот же самый орден, только под непосредственным контролем Инквизиции. 

 

 

Какая разница, когда они к этому прибегали. Этими действими они сами заталкивают себя в Круги. И были те, кто применял МК совершенно из других целей. 

 

Я считаю, что гораздо удобней иметь отдельную организацию, которая занимается магической безопасностью. Я не хочу, чтобы Инквизиция этим занималась, достаточно сотруднечества с храмовниками

Так же точно и маги - нормальные, законопослушные маги - вправе жить нормальной жизнью, а с храмовниками дело иметь лишь в случае необходимости. 

 

Опять Тевинтер. Все, кому не лень, приводят его как пример кошмара, который непременно случится, дай магам волю. А если подумать - что там происходит такого страшного, чего нет в других странах? Ах, у них есть рабство? В том же Орлее простолюдины фактически на положении рабов, в Антиве по факту заправляет гильдия наемных убийц, эльфов пинают вообще все, кому не лень. В этом что, тоже маги виноваты? Уже неоднократно говорилось - в Тевинтере заправляют не маги как таковые, а знатные семьи, как и в любом другом государстве. Простым магам путь к власти так же заказан, как и не-магам, они и рабами точно так же могут быть. Ничего сверхужасного там не происходит, полчища одержимых и демонов по улицам не бегают, а то и Тевинтера давно бы уже не существовало. Они проводят над рабами эксперименты с целью изучения магии? Вон в Орлее аристократы простолюдинов убивают, насилуют и всячески издеваются - просто для забавы. А ведь среди них нет магов. Да и с чего вы взяли, что если дать магам свободу, непременно "все будет как в Тевинтере"? В Тевинтере так, потому что так исторически сложилось. В том же Ривейне этого не происходит почему-то. А ведь там маги и у власти есть - и ничего.

 

Я тоже не считаю, что храмовники должны находиться в непосредственном контакте с магами, достаточно их вмешательства, когда это потребуется.

 

Меня всегда радует, когда с борцов за свободу и мораль слетает маска. Подумаешь, используют МК для приобретения власти, убивают кучу рабов для ритуалов, устроили империю, в которой нет нормальной жизни не магам, про расизм я уж не говорю. Чего такого.

 

 

Эпилог с Лелианой вполне реален, если брать во внимание, кто она есть и какие методы может использовать. И задачи, которые Лелиана ставит перед собой, становясь ВЖ, ей вполне по силам. Если только не воображать ее добренькой идеалисткой, которой она не является, или беспринципной злодейкой, которой она не является тем более.

 
 

А кто говорил, что кто-то обязан кого-то любить. Я ответила на вашу фразу о том, что мол вот, по отношению к целителям нет страха и предубеждения со стороны населения, а ко всем остальным магам есть, потому что они "могут навредить". Смешно же, ей-Богу. Те, кто думает, что маги "могут навредить", от всех магов шарахаются, приведенный вами пример с целителем во Внутренних Землях - тому подтверждение. А те, кто помогал Андерсу, как раз понимали, что не все маги "плохие". Если это не так, приведите примеры из игры, из которых будет ясно, что те же самые люди относились бы ко всем остальным магам с предубеждением, а Андерсу помогали "потому что он целитель". Я что-то такого не припомню.

 

Эпилог с Лелианой не реалистичен, не вяжется с логикой, читать его было откровенно смешно. Я понимаю, что разработчики устроили так, чтобы концовка удовлетворила всех игроков, даже тех, кто не заботиться о реализме. А методы ее я знаю) Вот только неужесточенной она их не применяет.

 

Вы утверждаете, что люди плохие, потому что им не нравятся маги. И я вам отвечаю, что имеют на это право. Негатив к магам имеет основание, и не нужно заставлять людей с ними жить, если они того не хотят.

Это вы разработчикам предложите, а не мне.

Почему-то магам вы разрешаете жить без храмовников, а населению без магов которое не хочет такого соседства,- нет

 

 

Не хочу переходить на личности, но... Посмотрела бы я на вас, если бы при "старом режиме" вам попались неадекватные храмовники. И стоит ли утверждать за всех людей. Вы не видите, а многие люди видят - для себя и своих детей. И не так уж они и не правы, кстати говоря. Они бы отдали ребенка, если бы речь шла только об обучении. А на пожизненное заключение - вы бы своего ребенка отдали? Если даже вы скажете "да", многие другие скажут "нет" - и будут правы. Пусть Круги будут школами и возможным местом работы для магов - и таких ситуаций не будет.

А для того, чтобы отсеять неадекватную шваль - превращаем храмовников в подобие "магической полиции" и запрещаем даже приближаться к законопослушным магам. Вот и будет "защита населения" без возможностей для произвола.

 

Вот и не переходите. Такие ситуации все равно будут, потому что полно мамаш, не готовых расстаться с ребенком вообще, а обучение занимает долгое время. Тем более люди не хотят жить с магми, им самим безопасней проживать в реформированном Круге.

Лично с вами я не спорю. А кому-то что-то доказывать - дело и вовсе крайне неблагодарное. Вы высказали свое мнение - я высказала свое. На то она и дискуссия.  :)

 

Я не заметила, чтобы между нами была дискуссия, тем более вы не в состоянии ее вести без перехода на личности. Вы не просто не спорите, а постоянно впариваете мне храмовников в состав инквизиции, хотя я неоднократно писала, что в прохождении с союзом вижу больше плюсов.

1. Вот и мне удобней союз. А "кого выбрать" - дело исключительно личных предпочтений. Маги в союзе тоже доказывают, что им можно доверять. 

2. Причем здесь рабство. Лично мне храмовники действительно ничего не должны, но если они становятся солдатами Инквизиции, то должны подчиняться приказам. Это не рабство, а военная дисциплина называется. Судить их буду не я, а Инквизиция, если они выдут из повиновения. А для военнослужащего выйти из повиновения, тем более во время военных действий - преступление, приравниваемое к предательству. И наказание за него соответствующее. Это общемировая практика, а не "мои выдуманные законы".

3. Вам виднее, зачем. Опять же, вопрос личных предпочтений. Я вот не понимаю, зачем брать магов под надзор, если я их все равно собираюсь интегрировать в общество как полноправных граждан. Доверия к ним от этого не прибавится. И уважения к Инквизитору, кстати, тоже. Взял один курс - так держи до конца.

1. Рада за вас.

2. Мне не понравилось, с каким отношением вы говорите о храмовниках, готовых помогать инквизиции, маги ведут себя гораздо хуже, но им вы предложили союз.

3. Нет, видимо вам, раз вы мне постоянно пишете про взятие храмовников в состав. Хотя я пишу, что у меня другая позиция. И да, держу ее до конца.

эм, в таком случае откуда нам знать, что подробный сюрприз не получат люди с храмовниками-союзниками?

Подобный точно не получится, потому что храмовники не владеют МК, а значит не захватят власть, и с ними будет не сложно справиться, в отличии от магов, против которых у освободивших их игроков не будет храмовников.

Тем более мы уже видели в игре отделившихся храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда радует, когда с борцов за свободу и мораль слетает маска. Подумаешь, используют МК для приобретения власти, убивают кучу рабов для ритуалов, устроили империю, в которой нет нормальной жизни не магам, про расизм я уж не говорю. Чего такого.

 

Воистину. Как магическая тирания на севере, так закономерный исторический процесс. Всё путём. А ежели на Юге маги по большей части изолированы от общества и ограничены в своей магической деятельности (не без причины между прочим), то это сразу противоестественный, ничем не обоснованный акт злодейства. На Юге, видимо, хоть и закономерный, но какой-то неправильный исторический процесс. Даёшь революцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, когда они к этому прибегали. Этими действими они сами заталкивают себя в Круги. И были те, кто применял МК совершенно из других целей.

Я считаю, что гораздо удобней иметь отдельную организацию, которая занимается магической безопасностью. Я не хочу, чтобы Инквизиция этим занималась, достаточно сотруднечества с храмовниками

Я тоже не считаю, что храмовники должны находиться в непосредственном контакте с магами, достаточно их вмешательства, когда это потребуется.

Здесь ваше личное виденье, и я не могу его оспорить

Меня всегда радует, когда с борцов за свободу и мораль слетает маска. Подумаешь, используют МК для приобретения власти, убивают кучу рабов для ритуалов, устроили империю, в которой нет нормальной жизни не магам, про расизм я уж не говорю. Чего такого.

Я тоже не одобряю политику Тевинтера, но почему все считают, что, если дать магам чуть больше прав, то они сразу же повторят ситуацию там? Ведь Орлей справляется с угнетением слабых без магии. Но в Ферелдене ситуация немного другая. Почему же и он не стал таким же? Я считаю, что маги на юге не повторят ошибок Тевинтирцев.

Эпилог с Лелианой не реалистичен, не вяжется с логикой, читать его было откровенно смешно. Я понимаю, что разработчики устроили так, чтобы концовка удовлетворила всех игроков, даже тех, кто не заботиться о реализме. А методы ее я знаю) Вот только неужесточенной она их не применяет.

С чего вы взяли, что Лелиана их не применяет? Она только старается меньше убивать. Шантаж и прочие прелести никто не отменял. И концовка вполне нормальная и реалистичная, не хуже и не лучше других.

Вы утверждаете, что люди плохие, потому что им не нравятся маги. И я вам отвечаю, что имеют на это право. Негатив к магам имеет основание, и не нужно заставлять людей с ними жить, если они того не хотят.

Это вы разработчикам предложите, а не мне.

Почему-то магам вы разрешаете жить без храмовников, а населению без магов которое не хочет такого соседства,- нет

Люди НЕ плохие, у них промыты мозги.

Может быть, потому что маги не выбирают родиться с даром, а просто рождаются, а храмовников создают, и они свой путь выбрали сами?

Вот и не переходите. Такие ситуации все равно будут, потому что полно мамаш, не готовых расстаться с ребенком вообще, а обучение занимает долгое время. Тем более люди не хотят жить с магми, им самим безопасней проживать в реформированном Круге.

Кто мешает также забирать ребенка? Но в нормальные условия + ребенок вернется + можно будет его навещать.

Люди не хотят только сейчас. А когда им промоют мозги в обратном направлении или просто покажут, что может быть по-другому, все изменится. И, кстати, не все люди даже сейчас не хотят

Подобный точно не получится, потому что храмовники не владеют МК, а значит не захватят власть, и с ними будет не сложно справиться, в отличии от магов, против которых у освободивших их игроков не будет храмовников.

Тем более мы уже видели в игре отделившихся храмовников.

Не нужно владеть МК, чтобы захватить власть. Тем более в игре мы действительно это уже видели. И если б не инкви, храмовники вполне могли остаться у власти. И с ними не так легко справиться. Они хорошие войны + невосприимчивы к магии и могут гасить ее. Это в игре мы их мочим пачками так же, как и магов, потому что геймплей такой. Сами подумайте, как бы они противостояли магам, которые сверхсильные нагибаторы (по вашим же словам) и владеют МК, если храмовники такие слабаки и лопухи?

Upd: исправила ошибки

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог с Лелианой не реалистичен, не вяжется с логикой, читать его было откровенно смешно. Я понимаю, что разработчики устроили так, чтобы концовка удовлетворила всех игроков, даже тех, кто не заботиться о реализме. А методы ее я знаю) Вот только неужесточенной она их не применяет.

Из чего видно, что она их не применяет, хотя бы пример с действиями, отличными от тех, что она применяла все время в Инквизиции?

Текст эпилога: Жрица же, встретившись с лидерами сект, призвала их к единству. Чудо, но её слова возымели действие, и на сей момент Церковь остаётся непоколебимой.

Или как написала в одном из отчетов Жозефина : "Граф *** был просто счаслив (после нашего с ним общения) предоставить мастеров и материалы...".

Такими оборотами речи пронизана вся деятельность и Лелианы, и Жозефины. Отличный пример - встреча Жози и Инквизитора с Домом Отдохновения, ей убийством угрожали, но какова была подача!

Эпилог полностью вяжется с логикой орлесианской Игры и манерой подачи информации. Дипломатичная Жрица остается в рамках Игры, а ужесточенная выходит из них и действует... как "собачница".

Откровенно смешным, не вяжущимся с логикой эпилог становится, если его вырвать из контекста ДАИ и лора.

Воистину. Как магическая тирания на севере, так закономерный исторический процесс. Всё путём. А ежели на Юге маги по большей части изолированы от общества и ограничены в своей магической деятельности (не без причины между прочим), то это сразу противоестественный, ничем не обоснованный акт злодейства. 

Божественно. Вы не рассматривали идею, что оба мироустройства ущербны и убоги? Один необоснованный акт злодейства не может обелить другой.

Вы утверждаете, что люди плохие, потому что им не нравятся маги. И я вам отвечаю, что имеют на это право. Негатив к магам имеет основание, и не нужно заставлять людей с ними жить, если они того не хотят.

Как люди относятся к духам и демонам, да и к магам, которые им симпатизируют? Согласны запереть Соласа в Круг? 

В понятие "маги" входят тысячи отдельных личностей со своей судьбой, запасом воли, верой и взглядами. Легко говорить о праве ненавидеть "магов", то есть каждого из них. Будем объективными, начнем с себя, с Инквизитора-мага и Соласа, Дориана и Морриган.

Подобный точно не получится, потому что храмовники не владеют МК, а значит не захватят власть, и с ними будет не сложно справиться, в отличии от магов, против которых у освободивших их игроков не будет храмовников.

Храмовники эта небольшая хорошо слаженная дисциплинированная армия. Они вполне могут захватить власть, если захотят и удерживать ее достаточно долго. Справится с ними будет не легко, не легче, чем с МК.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не одобряю политику Тевинтера, но почему все считают, что, если дать магам чуть больше прав, то они сразу же повторят ситуацию там? Ведь Орлей справляется с угнетением слабых без магии. Но в Ферелдене ситуация немного другая. Почему же и он не стал таким же? Я считаю, что маги на юге не повторят ошибок Тевинтирцев.

С чего вы взяли, что Лелиана их не применяет? Она только старается меньше убивать. Шантаж и прочие прелести никто не отменял. И концовка вполне нормальная и реалистичная, не хуже и не лучше других.

Люди НЕ плохие, у них промыты мозги.

 

Потому что вы не чуть больше прав хотите дать, а полную свободу, в которой каждый маг будет определять для себя сам, где находится для него граница дозволенного. И у вас не будет храмовников им помешать. Я же как раз предлагаю дать больше прав, как хочет Кассандра. 

С чего вы решили, что произошедшее в Тевинтере является ошибкой? Все абсолютно логично: сильные маги при помощи МК захватили власть, рабов и делают, что хотят, потому что никто не может им помешать, несогласных устраняют. Другое дело, что нам это не нравится.

Все дело в системе государства и баланса. У вас он будет смещен в сторону магов, потому что некому разбираться с магическими проблемами, а власть и богатство всегда манят. Магам захочется занять место повыше, и это естественно. Как вы будете доказывать, что маг у власти оказался при помощи МК? В Тевинтере, кстати, существуют храмовники, но лириум не принимают и способностей не имеют, находятся чисто для вида.

 

Исходя из эпилога про неужесточенную Лелиану. Может знать она и шантажирует, хотя при инквизиторе она применяла весьма кровавые методы. Но как она шантажирует доярку из деревни, которая не хочет, чтобы рядом с ее семьей жил какой-нибудь некромант, и  вполне оправданно боится. Кто ее в деревне защитит от одержимого? Храмовников-то нет.

У меня складывается впечатление, что это  у некоторых игроков промыты мозги, что маги-няшки, которых все обижают и не будут использовать магию в своих целях, похоже это мейнстрим. При том, что это зависит только от личности мага. Нам демонстрировали кучу неадекватных магов, но вас это не смутило.

Может быть, потому что маги не выбирают родиться с даром, а просто рождаются, а храмовников создают, и они свой путь выбрали сами?

Кто мешает также забирать ребенка? Но в нормальные условия + ребенок вернется + можно будет его навещать.

Люди не хотят только сейчас. А когда им промоют мозги в обратном направлении или просто покажут, что может быть по-другому, все изменится. И, кстати, не все люди даже сейчас не хотят

Не нужно владеть МК, чтобы захватить власть. Тем более в игре мы действительно это уже видели. И если б не инкви, храмовники вполне могли остаться у власти. И с ними не так легко справиться. Они хорошие войны + невосприимчивы к магии и могут гасить ее. Это в игре мы их мочим пачками так же, как и магов, потому что геймплей такой. Сами подумайте, как бы они противостояли магам, которые сверхсильные нагибаторы (по вашим же словам) и владеют МК, если храмовники такие слабаки и лопухи?

Upd: исправила ошибки

И что это меняет?

 

Право на свободу мешает забирать ребенка. Родители не хотят, ребенок тоже, получается, вы также его отбираете, как при старой системе. Ребенок вернется, когда уже вырастет, а родителям он нужен сейчас. Люди не хотят по-разным причинам. В любом случае, ребенку лучше в адекватном Кругу, чем без обучения. Я тоже считаю, что можно позволять видиться с родственниками, а не запирать в башне.

У людей не промыты мозги, как вы этого не понимаете? Они просто не хотят находиться рядом с теми, кто в любой момент может стать одержимым или применить магию при ссоре или в другой ситуации. 

 

Власть захватывается весьма не просто. Храмовники у власти не сидели, где вы это увидели? Они ушли в Теренфаль, а часть убежала во Внутренние земли. В государстве достаточно сильных воинов, чтобы противостоять храмовникам (при том, что они не рвутся руководить страной). Они бойцы именно с магами, а не с воинами, с которыми на равных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что вы не чуть больше прав хотите дать, а полную свободу, в которой каждый маг будет определять для себя сам, где находится для него граница дозволенного. И у вас не будет храмовников им помешать. Я же как раз предлагаю дать больше прав, как хочет Кассандра.

с чего вы решили, что я хочу дать полную свободу? Касандра предлагает неплохие варианты,но реализовывать их не спешит: толи не может, толи не хочет. И по факту в ее правление практически ничего не меняется

С чего вы решили, что произошедшее в Тевинтере является ошибкой? Все абсолютно логично: сильные маги при помощи МК захватили власть, рабов и делают, что хотят, потому что никто не может им помешать, несогласных устраняют. Другое дело, что нам это не нравится.

в Тевинтире так сложилось исторически. Здесь магам просто не дадут повторения ситуации, т.к. люди будут настороже

Право на свободу мешает забирать ребенка. Родители не хотят, ребенок тоже, получается, вы также его отбираете, как при старой системе. Ребенок вернется, когда уже вырастет, а родителям он нужен сейчас. Люди не хотят по-разным причинам. В любом случае, ребенку лучше в адекватном Кругу, чем без обучения. Я тоже считаю, что можно позволять видиться с родственниками, а не запирать в башне.

У людей не промыты мозги, как вы этого не понимаете? Они просто не хотят находиться рядом с теми, кто в любой момент может стать одержимым или применить магию при ссоре или в другой ситуации.

Власть захватывается весьма не просто. Храмовники у власти не сидели, где вы это увидели? Они ушли в Теренфаль, а часть убежала во Внутренние земли. В государстве достаточно сильных воинов, чтобы противостоять храмовникам (при том, что они не рвутся руководить страной). Они бойцы именно с магами, а не с воинами, с которыми на равных.

право на свободу давать только уже обученным (пусть даже только прошедшим Истязания). Но при этом ребенок сможет видеться с родителями, и не будет произвола храмовников.

далее я опять же не согласна, но вряд ли мне удастся вас переубедить.

и как вы не понимаете, что я вижу, на что маги способны, не считаю их няшками, но хочу дать им шанс на нормальное существование? Не надо делать из меня полнейшую идиотку. Точно также я понимаю, что не все храмовники - уроды, и среди них достаточно много хороших людей (в конце концов, мой ЛИ - Каллен. Это о чем-то ведь говорит?)

И вы всех жителей опросили? Все они не хотят жить рядом с магами? Учитывая, что у многих среди них родственники и что многим просто стоит рассказать, как ситуация обстоит на самом деле, и их мнение изменится, думаю, вряд ли.

Одержимыми они могут стать, но что-то никто из них не становился одержимым только потому, что его обозвали или на какой-то бытовой почве. И многие маги же живут до старости, не превращаясь в монстров. Большая часть населения, ненавидящеящего магов, делает это только из-за пропаганды церкви. не отрицаю, есть фанатики, которые ненавидят не из-за церкви, но таких не очень много. И такие есть и будут всегда, и не только по отношению к магам

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, да хватит использовать Тевинтер. В Тевинтере произволом занимается аристократия - узкий круг людей, который имеет столько же прав, сколько аристократия в Орлее: то бишь творит, что хочет. Об обычных магах - простолюдинах слова не сказано. И стоит признать, магистры хотя бы эльфов в эльфинаже за просто так не режут, как прославленные шевалье.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте мусолить Тевинтер. Это практически тоже самое, как противники Кругов приравнивают всё к Киркволлу, который та ещё дыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Тевинтер был человеком, он бы уже подох от икоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего видно, что она их не применяет, хотя бы пример с действиями, отличными от тех, что она применяла все время в Инквизиции?

Текст эпилога: Жрица же, встретившись с лидерами сект, призвала их к единству. Чудо, но её слова возымели действие, и на сей момент Церковь остаётся непоколебимой.

Или как написала в одном из отчетов Жозефина : "Граф *** был просто счаслив (после нашего с ним общения) предоставить мастеров и материалы...".

Такими оборотами речи пронизана вся деятельность и Лелианы, и Жозефины. Отличный пример - встреча Жози и Инквизитора с Домом Отдохновения, ей убийством угрожали, но какова была подача!

Эпилог полностью вяжется с логикой орлесианской Игры и манерой подачи информации. Дипломатичная Жрица остается в рамках Игры, а ужесточенная выходит из них и действует... как "собачница".

Откровенно смешным, не вяжущимся с логикой эпилог становится, если его вырвать из контекста ДАИ и лора.

 

Например, предлагает казнить пленного вместо Блэкволла. Это явно не шантаж. А вот к рекам крови подходит. 

Какими еще лидерами сект?

Каким образом Лелиана шантажировала жителей отдаленных деревень, всю жизнь негативно относящимся к магам? Да так, что те резко полюбили магов. Разве что чудо помогло.

Обычная подача для ГИ убийц, Зевран тоже красиво говорил.

Вы серьезно верите, что обороты речи помогут изменить мировозрение другого человека?

Ужесточенная действует, как реальный реформатор, приводящий абсолютно новый порядок, который невозможен без жертв. Приведите мне из истории примеры, когда против подобных изменений не было бунтов.

Этот эпилог не является реалистичным, но бесполезно это объяснять, раз вы считаете, что для подобных перемен в обществе достаточно дипломатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я считаю, что гораздо удобней иметь отдельную организацию, которая занимается магической безопасностью. Я не хочу, чтобы Инквизиция этим занималась, достаточно сотруднечества с храмовниками

Забавно, что изначально инквизиция создавалась с целью устранение проблем созданных не стабильной ситуацией с магической безопасностью, по причине, что храмовники и искатели не способны справится с ситуацией. В игре собственно и говорят об этом постоянно: как только проблемы будут решены, инквизиция должна будет либо расформироваться, как это случилось после решение проблем первой инквизицией, либо заняться работой, которую не осилили храмовники.

 

Вы утверждаете, что люди плохие, потому что им не нравятся маги. И я вам отвечаю, что имеют на это право. Негатив к магам имеет основание, и не нужно заставлять людей с ними жить, если они того не хотят.

Имеют на это право?

Вы слушали разговоры Серы? Или других напарников?

Сера прямым текстом говорит о том, что она и другие люди за всю свою жизнь вообще не разу не видели магов и магию в принципе, но с раннего детства их запугивали сказаниями о том, что магия - это зло, что несет смерть всем.

Это в игре нам представлено, что маги и магия на каждом шагу, а когда немного начинаешь читать кодекс и вслушиваться в разговоры, понимаешь, что для простого люда магия - это из разряда сказок и легенд. Плохих сказок и легенд.

 

Тем более люди не хотят жить с магми, им самим безопасней проживать в реформированном Круге.

Люди и не знают, что такое жить с магами. Если вы не в курсе, то последние несколько столетий большинство кругов были закрыты и маги были изолированы от простого люда, как и наоборот.

 

Они просто не хотят находиться рядом с теми, кто в любой момент может стать одержимым или применить магию при ссоре или в другой ситуации. 

Что мешает людям использовать во время стресса или ссоре холодное оружие?

Если человек хочет кого - то убить, он это сделает и ему при этом не нужна магия.

 

Этот эпилог не является реалистичным, но бесполезно это объяснять, раз вы считаете, что для подобных перемен в обществе достаточно дипломатии.

Это лишь ваша точка зрения, которая не имеет отношения к самой игре. Раз BioWare сделали ее возможной, значит она более чем реалистична. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Как люди относятся к духам и демонам, да и к магам, которые им симпатизируют? Согласны запереть Соласа в Круг? 

В понятие "маги" входят тысячи отдельных личностей со своей судьбой, запасом воли, верой и взглядами. Легко говорить о праве ненавидеть "магов", то есть каждого из них. Будем объективными, начнем с себя, с Инквизитора-мага и Соласа, Дориана и Морриган.

 

Храмовники эта небольшая хорошо слаженная дисциплинированная армия. Они вполне могут захватить власть, если захотят и удерживать ее достаточно долго. Справится с ними будет не легко, не легче, чем с МК.

Наверно очень рады симпатизирующим демонам. Солас не просто маг, и если бы все маги были такими, то я бы всех отпустила. Но это не так. Вообще-то я не считаю, что магов надо запирать и никуда не выпускать, если вы не заметили. 

Да, абсолютно нормально говорить о том, что можно испытывать к кому-то неприязнь и не желать видеть рядом. Вы лучше обратите внимание на магов, которые встречаются нам в игре не в качестве спутников, а которые на нас нападают. Сопартийцы делом доказывают, что им можно доверять, и то, Морриган и Солас могут наделать бед.

 

Когда это такая маленькая группка захватывала власть, с какой стати? И как вы это представляете? Приходят они во дворец к Алистеру, и говорят: Теперь мы короли, и все должны нас слушаться, мы захватываем власть. И все прям послушались. Это просто смешно.

Забавно, что изначально инквизиция создавалась с целью устранение проблем созданных не стабильной ситуацией с магической безопасностью, по причине, что храмовники и искатели не способны справится с ситуацией. В игре собственно и говорят об этом постоянно: как только проблемы будут решены, инквизиция должна будет либо расформироваться, как это случилось после решение проблем первой инквизицией, либо заняться работой, которую не осилили храмовники.

 

Инквизиция создана после появления Бреши и согласия ГГ помогать. Ее изначальная цель не имеет особого значения, тем более в процессе мы разрешаем конфликт магов/храмовников. Окончательно это делает ВЖ, а вовсе не Инквизитор. 

Верно, это была одна из причин, по которой я не брала храмовников в состав: чтобы в любой момент прекратить существование Инквизиции.

Имеют на это право?

Вы слушали разговоры Серы? Или других напарников?

Сера прямым текстом говорит о том, что она и другие люди за всю свою жизнь вообще не разу не видели магов и магию в принципе, но с раннего детства их запугивали сказаниями о том, что магия - это зло, что несет смерть всем.

Это в игре нам представлено, что маги и магия на каждом шагу, а когда немного начинаешь читать кодекс и вслушиваться в разговоры, понимаешь, что для простого люда магия - это из разряда сказок и легенд. Плохих сказок и легенд.

 

А вам так дико знать, что люди имеют право на эмоции и мнение, отличимое от вашего? Вы же вроде за свободу.

Я слушала не только разговоры Серы, но и играла во все части ДА, так что знаю, о чем говорю. Мы часто сталкиваемся с отступниками и малефикарами, и другие люди тоже. А также жители страдают от необученных детей, которых не отдают  Круг. И это не сказки.

 

Люди и не знают, что такое жить с магами. Если вы не в курсе, то последние несколько столетий большинство кругов были закрыты и маги были изолированы от простого люда, как и наоборот.

 

Ага,я не в курсе. А тут вы появились и просвятили.

Я как раз об этом говорила, когда комментировала реакцию на действия Лелианы. Что не может быть все шоколадно при таких данных с этим освобождением.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...