Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Страж маг жил в Лотеринге.

O.O

А откуда инфа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.O

А откуда инфа??

Вики,причем жил только человек-маг. Эльф может сказать что жил там,но не более. Есть теория что он ребенок долийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Страж маг жил в Лотеринге. Забавно что о нем упоминают только между прочим.

Мы не знаем где он жил. Мы не знаем где жила Лиандра до встречи с Малькольмом. Она вроде жила в Киркволле. А в Лотеринг она переехала уж когда встретила Малькольма. А СС маг не сын Лиандры. он не брат Хоуку, Бетанни и Карверу. Возможно он сын сестры Лиандры если она у нее вообще была. Но не сын Лиандры.

Вики,причем жил только человек-маг. Эльф может сказать что жил там,но не более. Есть теория что он ребенок долийцев.

Можно ссылку на вики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем где он жил. Мы не знаем где жила Лиандра до встречи с Малькольмом. Она вроде жила в Киркволле. А в Лотеринг она переехала уж когда встретила Малькольма. А СС маг не сын Лиандры. он не брат Хоуку, Бетанни и Карверу. Возможно он сын сестры Лиандры если она у нее вообще была. Но не сын Лиандры.

Можно ссылку на вики?

Страж сын Ревки,ее двоюрной сестры,если играть за человека мага она сам расскажет что герой ферелдена родственник Хоука. И род у Амелов дворянский.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Лотеринг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что он теоретически может быть из Лотеринга, совсем не означает того, что он точно оттуда. С таким же успехом он может быть и из Денерима, и из Хайевера (судя по вариантам ответа в разговоре с сумасшедшим отшельником), и ещё откуда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж сын Ревки,ее двоюрной сестры,если играть за человека мага она сам расскажет что герой ферелдена родственник Хоука. И род у Амелов дворянский.

http://ru.dragonage....m/wiki/Лотеринг

На сколько я знаю Амелы дворяне в ВМ, а не в Ферелдене. В любом случае Хоук и СС маг состоят в не очень близком родстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, то, что он теоретически может быть из Лотеринга, совсем не означает того, что он точно оттуда. С таким же успехом он может быть и из Денерима, и из Хайевера (судя по вариантам ответа в разговоре с сумасшедшим отшельником), и ещё откуда-нибудь...

Разговор с отшельникам не вариант,там страж врет,ты же не думал что имя стража Винифред

На сколько я знаю Амелы дворяне в ВМ, а не в Ферелдене. В любом случае Хоук и СС маг состоят в не очень близком родстве.

У стража фамилия Амелл, Хоук по матери Амелл,так что они они вполне себе родственники и мне казалось что дворянство в других странах тоже считается. А за кого там Лиандру замуж выдать хотели,не за Проспера случайно? И что за семья которую Лиандра пару раз упоминает? Кстати забавно,Амеллы могли стать правителями Кирквола,но в семье родился маг (предположительно страж) и мнение о семье упало,а потом еще и Лиандра сбежала.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амелл СС судя по DA2 как и все маги официально-согласно законам Церкви был лишен прав, свобод, имущества, титулов и ребенком был отправлен и воспитывался в Ферелденском Круге а сам как мы узнали из Вольной Марки

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эта унылая тема и унылый срач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю Амелы дворяне в ВМ, а не в Ферелдене. В любом случае Хоук и СС маг состоят в не очень близком родстве.

Матери были двоюродными сестрами. У не знаю, насколько это близкое родство =) Но да, дворянами они в ВМ были, так что в Ферелдене как-то всем было все равно. Да и Лиандра и Ревка, видимо, из семейства сбежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и причем здесь родословная Амеллов и их место жительства к теме "Маги или Храмовники"?

Прямо интересно почитать очередное бредовое оправдание, что это не оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как влияет дворянское происхождение магов и их семей на отношение к ним церкви. Сбежала ли Ревка сама в Лотеринг или её сбежали? Выгнала её церковь с храмовниками или людские, в частности дворянские предрассудки? Если с Лиандрой все более-менее ясно, то с матерью и семьей Амелла непонятно что произошло и какую роль в этом сыграли храмовники.

Конечно, легко перепутать с оффтом, так как тема немного сместилась в сторону и Вект ни разу не написал слова Тевинтер и Щивалье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как влияет дворянское происхождение магов и их семей на отношение к ним церкви. Сбежала ли Ревка сама в Лотеринг или её сбежали? Выгнала её церковь с храмовниками или людские, в частности дворянские предрассудки? Если с Лиандрой все более-менее ясно, то с матерью и семьей Амелла непонятно что произошло и какую роль в этом сыграли храмовники.

Конечно, легко перепутать с оффтом, так как тема немного сместилась в сторону и Вект ни разу не написал слова Тевинтер и Щивалье?

Никак не влияет. Изольда не просто так прятала Коннора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у магов-дворян больше привилегий в круге перед храмовниками, ну, каких привилегий ))) при условии, что родители от дитятки не отказались, сложнее обидеть, ведь если обида выплывет за пределы круга, то, сами понимаете, что ждет такого придурка-храмовника. Без причины не усмиришь. Письма не отберешь, в гости приехать папе с мамой не запретишь. Да, Эамон - законник и отправляет Коннора в круг, но где тот в итоге оказывается?! В Тевинтере. Да, забрали у Хоука сестренку в ужасный круг Кирквола, но не помню, что б она жаловалась, что её кто-то посмел обидеть. По отношению к другим, да она видела и написала, как есть. Так, что профит есть определенно.

Но в целом, если ты маг и об этом стало известно, то от круга уже ни что не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сразу вопрос, про то, что Коннор оказался в Тевинтере - это откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сразу вопрос, про то, что Коннор оказался в Тевинтере - это откуда инфа?

Эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог.

Какой-то конкретный или неважно какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-то конкретный или неважно какой?

Естественно конкретный, Коннор выжить должен и демону его не сдавать.

SFOT

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно конкретный, Коннор выжить должен и демону его не сдавать.

SFOT

Ага, а еще есть одно условие: Изольда жертвует собой и Йован проводит ритуал МК.

Вики: After completing his Harrowing and becoming a full circle mage, he will undertake a formal study of The Fade in Tevinter. This will happen if you let his mother, Lady Isolde, sacrifice herself to perform Jowan's blood ritual not using the Circle of Magi's help.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куфия, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще есть одно условие: Изольда жертвует собой и Йован проводит ритуал МК.

Вики: After completing his Harrowing and becoming a full circle mage, he will undertake a formal study of The Fade in Tevinter. This will happen if you let his mother, Lady Isolde, sacrifice herself to perform Jowan's blood ritual not using the Circle of Magi's help.

Так он же вроде как по любому в Тевинтер уезжает,либо он либо его сестра .

ea2d2f696faf.jpg

У меня и Изольда жива и Конор от демона освободился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SFOT

Что бы это значило? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило? :wacko:

Гугл в помощь. "sorry for off topic"

Потому что для магов есть своя тема, а здесь конфликт с храмовниками обычно разбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно что нельзя оставить Андерса в группе на дружбе и встать на сторону храмовников,так как всю игру поддерживал магов,а из за того что случилось,решил помочь храмовникам,Андерса отпустил,а потом пришлось ее убить когда он вышел со страдальческим видом. Но увидеть лицо Мередит,когда отпускаешь сдавшихся магов и Кален подтверждает твои права на этот приказ,просто бесценно. Ну а потом у Мередит эпично едет крыша,ты маг,но ты помог мне,ты слишком быстро добился влияния и власти,ты маг крови!111,вы все под магией крови!111 Идол мне ничего не сделает,я мощная!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же вроде как по любому в Тевинтер уезжает,либо он либо его сестра .

ea2d2f696faf.jpg

У меня и Изольда жива и Конор от демона освободился.

У Конора есть сестра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...