Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бы в тему не зашёл, всё на своих местах: ту же воду та же публика толчёт с прежним рвением всё в той же ступе. Хотя всем вроде бы понятно, что как бы к магии не относились, как к благословению или проклятию, она прежде всего сила, что она требует адекватной себе ответственности от магов, что их, магов, общество не может просто посадить под замок и сделать вид, будто их не существует, что храмовники в качестве воинов-антимагов нужны самим же магам для поддержания порядка и безопасности... А сравнения? Оу, е! Как ещё не додумались сравнить магов с евреями или геями? Тут же ж целина непаханая, такие сочные аллюзии напрашиваются... Но нет, в это мне ребячество не впасть, адью, коллеги! Остаётся совсем немного подождать и посмотреть, прижмёт ли в ДАИ их всех _там_ достаточно сильно, чтобы они наконец взялись за ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор между людьми продолжается. Одни за магов, другие за храмовников, а третьи хотят сыра новостей. Вообще, обе стороны понять можно, в идеале хотелось бы перемирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор между людьми продолжается. Одни за магов, другие за храмовников, а третьи хотят сыра новостей. Вообще, обе стороны понять можно, в идеале хотелось бы перемирия.

Перемирия хотелось бы всем. Вопрос в том на чьих условиях.

А вообще нам просто скучно. Иначе зачем лезть в эту циклическую в худшем смысле этого слова тему?

Скучно потому что, а новостей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемирия хотелось бы всем. Вопрос в том на чьих условиях.

А вообще нам просто скучно. Иначе зачем лезть в эту циклическую в худшем смысле этого слова тему?

Скучно потому что, а новостей нет.

Аминь. :thank_you:

Когда бы в тему не зашёл, всё на своих местах: ту же воду та же публика толчёт с прежним рвением всё в той же ступе. Хотя всем вроде бы понятно, что как бы к магии не относились, как к благословению или проклятию, она прежде всего сила, что она требует адекватной себе ответственности от магов, что их, магов, общество не может просто посадить под замок и сделать вид, будто их не существует, что храмовники в качестве воинов-антимагов нужны самим же магам для поддержания порядка и безопасности... А сравнения? Оу, е! Как ещё не додумались сравнить магов с евреями или геями? Тут же ж целина непаханая, такие сочные аллюзии напрашиваются... Но нет, в это мне ребячество не впасть, адью, коллеги! Остаётся совсем немного подождать и посмотреть, прижмёт ли в ДАИ их всех _там_ достаточно сильно, чтобы они наконец взялись за ум.

В периоды полного отсутствия хоть каких то вестей о ДАИ возникает необходимость пощекотать себе нервы)) И так известно, что маги и Церковь/(Храмовники?) уже были согласны на перемирие... но бабахнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что,то можно взорвать церковь вместе с Эльтиной и Лелианой и поглядеть что будет. Хотя в таком случае скорее всего из церкви выбежит горящая Лелиана,заорет MAKER NOOOOOOOOOOOOOOOO и начнет всех убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я те взорву >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, всё уже взорвано до нас.))

А нам предстоит расхлебывать последствия. Как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, всё уже взорвано до нас.))

А нам предстоит расхлебывать последствия. Как всегда.

Я думаю там останется парочка церквей и монашек для разграбления и насилий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю там останется парочка церквей и монашек для разграбления и насилий :D

Монашки в космос улетели. Теперь мы главный инка на районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вдруг Круги реформировать как школы, то их надо кочевыми делать, по принципу долийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевые школы? О_О А как им бибилотеки и лаборатории с собой таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевые школы? О_О А как им бибилотеки с собой таскать?

В карманных элювианах в формате fb2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевые школы? О_О А как им бибилотеки и лаборатории с собой таскать?

А выхода нет. Где долго колдунствуют - завеса истончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выхода нет. Где долго колдунствуют - завеса истончается.

Круги магов смотрят на тебя как на магла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выхода нет. Где долго колдунствуют - завеса истончается.

Ну дык и магия сильней становится, главное, всякие защитные кружки не забывать рисовать и от постоянного места кругов будет одна польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круги магов смотрят на тебя как на магла.

В Кругах магов за 700 лет было 18 ПУ. То бишь, приблизительно, более двух ПУ в столетие. Угадай почему.

Ну дык и магия сильней становится, главное, всякие защитные кружки не забывать рисовать и от постоянного места кругов будет одна польза.

Для только что пришедших учеников в этом пользы мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кругах магов за 700 лет было 18 ПУ. То бишь, приблизительно, более двух ПУ в столетие. Угадай почему.

Слабые маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я всегда выбираю магов и на то есть некоторые причины.

сразу скажу, что магов терпеть не могу. странно, правда? да, я никогда не играю за магов, КРАЙНЕ редко беру их в команду, но где-то здесь замешано большое "НО".

помните болтовню между Андерсом и Фенрисом в ходе бегания по локациям? "значит, мы сошлись на том, что жестоким убийцей можно стать и без демона?". да, маги опасны. но кто не опасен? храмовники могут убить. разбойники могут убить. пьяницы, пираты, гномы, эльфы, люди... да что говорить, сам протагонист и все его спутники убивают на каждом углу! (и то, что они убивают, может, только "плохишей", не делает это меньшим преступлением). уберите магию, и маги станут обычными людьми. магия - это и дар и с тем - проклятие. контроль - удел сильных. а родится магом не значит обладать такой силой. это лишь слабость характера. именно такой же слабости может поддаться любой.

маги не выбирали себе такой участи. в глазах людей, особенно храмовников, они - потенциальные "вредители". но как по мне, не меньше, чем и остальные люди, эльфы, гномы и т.д., не обладающие этим даром. но клеймят, унижают, подавляют только магов? неет, я не согласна.

Изменено пользователем mrnkou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит свихнулась в третьем акте благодаря идолу, и Андерс тут как тут. Удачное стечение обстоятельств, вот и вспыхнуло восстание.

Мередит свихнулась не потому, что к ней случайно попала красивая штучка. Она сама приобрела сильнейший артефакт, потому что жаждала большей власти. Ведь не могла она принять его за красивую заколочку, которая хорошо смотрелась бы с её доспехами.

Она упивалась своей властью над магами многие годы и Каллен был всё это время рядом с ней, её правой рукой. Вы помните усмирённую, которую она с собой таскала? что-то вроде её личной секретарши? Увидев как она держит её всегда перед собой я испытала омерзение. И совершенно не понимаю как грехи Мередит валятся на артефакт, а до этого она была такой паинькой и умничкой, потому что детей не ела. В своём безумии она была виновата сама.

И без артефакта её действия не сильно бы отличались. Разве что справиться с ней было бы проще

Ясно, что в Киркволле ситуация изначально была жёстче, чем в ферелденском круге и в Белом Шпиле, например. Об остальных кругах нам ничего не известно.

Какое совпадение, что там где жёстче порядки были- там и загорелось. Маги в большинстве своём простые люди, которых в детстве отняли у родителей. В Ферелдене они жили с храмовниками относительно мирно и никаких проблем не возникало (ну пока Логейн не вмешался и не заманил Ульдреда(кажется так его звали)). Вы послушайте Винн, она прекрасно показывает жизнь в Башне. Она не была идеальна, но была приемлема и башня в какой-то момент становилась домом, ведь бюольше у магов ничего не было.

А в Киркволле их держали практически в тюрьмах. Даже если в Ферелденской Башне маги не сразу смирялись со своей судьбой, то подумайте могли ли они смириться со своим положением сидя в Казематах, где за каждым их движением следили, где постоянно происходили убийства и усмирения. Это создаёт атмосферу страха, незащищённости и соответственно желание вырваться становится сильнее. И родители видят эти казематы и скрывают способности своих детей.

И вы мне говорите, что маги тоже виноваты? Тогда как же вообще выжили долийцы? я что-то не заметила у них шабашей одержимых на костях, магия у них под контролем, даже несмотря на то, что у них так мало знаний. Иногда случаются инциденты, но они не меняют основного положения. Да и в Тевинтере одержимые не ходят по улицам и не едят рабов, там лишь магические таланты дают вес в обществе, как острота ума позволяет подняться в Орлее. А эльфов притесняют везде, просто в разной степени и магия здесь имеет не самую важную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она приобрела артефакт, потому что он из лириума, а она храмовник, а лириум тем сильнее вредит человеку, чем больше у него чувствительность к магии, что как бы намекает. Другое дело, что лириум странный и она не отдала его на изучение, но он мог сразу начать на нее влиять, как на Бартранда.

Усмиренная вообще не понятно при чем, их для того в кругах и держат, чтобы они ту или иную работу выполняли.

И без артефакта её действия не сильно бы отличались.

Я тоже могу всякого насочинять про магов.

Артефакт как минимум в разы усилил ее убеждения и решительность, как максимум - натолкал ей всяких непотребств в голову.

Какое совпадение, что там где жёстче порядки были- там и загорелось. Маги в большинстве своём простые люди, которых в детстве отняли у родителей.

И вы мне говорите, что маги тоже виноваты?

Бедняги. =( Отняли у родителей, истязают в Киркволе, а они все такие белые и пушистые, ходят потолок нимбами скребут. А магия крови, отступники и спевшиеся с ними храмовники? Так это наговаривают все.

А напомнить, кого Орсино прикрывал?

А в Киркволле их держали практически в тюрьмах.

Их из других кругов как бы тоже погулять не выпускают, или маги такие впечатлительные, что на них так статуи влияли?

Усмирения опять же явно не просто так происходили, Андерс сколько там раз сбегал, 7? И не усмирили как-то, как оказалось - зря.

Кстати говоря, а почему про Корифея никто не вспоминает? Помнится мне, в игре где-то говорилось, что из-за его влияние могло происходить общее сумасшествие и повышенная рождаемость магов.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мередит свихнулась не потому, что к ней случайно попала красивая штучка. Она сама приобрела сильнейший артефакт, потому что жаждала большей власти. Ведь не могла она принять его за красивую заколочку, которая хорошо смотрелась бы с её доспехами.

Ты перегибаешь палку. Да, Мередит - властная женщина. А Бартранд - жадный гном. Однако посмотри, что с ним сделал идол? Насколько он извратил его, что Варрик вообще отказывался принимать это. Мередит никогда не была добряхой, но и сумасшедшей до идола её не назовёшь - судя по слухам и фразам от храмовников в 1 акте: строгая, жёсткая, властная, но не безумная. Нельзя исключать артефакт просто так, он оказал ОГРОМНОЕ влияние.

И без артефакта её действия не сильно бы отличались. Разве что справиться с ней было бы проще

Да ладно? Мы не были знакомы с ней, когда она была без влияния идола. Как мы можем предсказывать, чтобы было если бы при том, что даже не знаем изначального положения вещей? Да, после идола она стала неуправляемой стихией, но ДО этого... Мы не знаем, и нет причин её демонизировать.

Какое совпадение, что там где жёстче порядки были- там и загорелось.

Это не совпадение, это один из факторов. Дубль два: не будь его, не было бы и восстания. Так же как не будь Андерса, или не будь идола, или не будь Хоука. Именно при слиянии этих факторов вспыхивает восстание.

А в Киркволле их держали практически в тюрьмах. Даже если в Ферелденской Башне маги не сразу смирялись со своей судьбой, то подумайте могли ли они смириться со своим положением сидя в Казематах, где за каждым их движением следили, где постоянно происходили убийства и усмирения. Это создаёт атмосферу страха, незащищённости и соответственно желание вырваться становится сильнее. И родители видят эти казематы и скрывают способности своих детей.

Согласна. Держать магов в казематах отвратительно, особо тех магов, которых забирают от родителей, и они даже не понимают, куда, зачем и почему их уводят. И почему их пугают или унижают. Но есть маги вроде Тароне и её приспешников, Квентина и его ученика, Грейс, Децимуса, простигосподи Андерса (который непредсказуем из-за своей одержимости) и пр. И именно они устанавливают порог - как далеко можно зайти в контроле над магами. Даже Андерс ненавидел всякие мерзости вроде МК, потому что считал, что таким способом никогда маги не заслужат ни свободы, ни доверия.

И вы мне говорите, что маги тоже виноваты? Тогда как же вообще выжили долийцы? я что-то не заметила у них шабашей одержимых на костях, магия у них под контролем, даже несмотря на то, что у них так мало знаний. Иногда случаются инциденты, но они не меняют основного положения. Да и в Тевинтере одержимые не ходят по улицам и не едят рабов, там лишь магические таланты дают вес в обществе, как острота ума позволяет подняться в Орлее. А эльфов притесняют везде, просто в разной степени и магия здесь имеет не самую важную роль.

У долийцев совершенно иные порядки, совершенно иные взгляды и строение общества. Маленькие кланы легче контролируется со стороны мудрых Хранителя и хагрена. Хранитель лично обучает магов, чтобы ни один из них не подвергся одержимости (что вполне может случится, о чём нам рассказывает Мерриль). Это не государство, не нужно приплетать сюда бродячие кланы. В Тевинтере же если не каждый становится одержимым, поскольку обучение там наверняка проходит каждый маг, то как страна империя просто сгнила под тяжестью магии крови. Тот же Дориан, жаждущий очистить свою страну от порока, Данариус со своими демонами, Адриана с рабами и кровавыми жертвами - это считается нормой и хорошим показателем того, что бывает дай магам власть. Да и имперская история (ёмоё, даже история Киркволла, когда тот находился в составе Тевинтера, и сколько тысяч рабов там было убито) - тоже имеют под собой вес.

Маги, в целом, далеко не невинные создания, которые просто, словно великие мученики, терпят несправделивое отношение. Их заперли в круги не без причины, храмовники стали контролировать их не без причины. Сначала маги зашли слишком далеко, затем храмовники. Взрыв. И вот начало ДАИ. Маги достойны нормальной человеческой жизни, а люди без магического таланта достойны того, чтобы не стать жертвой какого-нибудь мага крови или просто ребёнка, не обученного управлять своей силой. Моё решение - создать вместо кругов-тюрьм свободные школы имени Гарри Поттера :D

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она приобрела артефакт, потому что он из лириума, а она храмовник, а лириум тем сильнее вредит человеку, чем больше у него чувствительность к магии, что как бы намекает. Другое дело, что лириум странный и она не отдала его на изучение, но он мог сразу начать на нее влиять, как на Бартранда.

Усмиренная вообще не понятно при чем, их для того в кругах и держат, чтобы они ту или иную работу выполняли.

какой ей толк от Лириума был в артефакте? она была командиром храмовников и Церковь даже не пыталась ей мешать. Соответственно у неё был доступ к обыкновенному лириуму и не было нужды тратить состояние целое на непроверенную вещь.

Да и если она хотела использовать этот лириум в храмовничьих целях - не делала бы из артефакта меч.

Я всё равно убеждена, что она властолюбивая сволочь)) Не понимаю почему Вы этого не видите, учитывая как она рвалась управлять городом когда умер наместник.

господи это как говорить, что Бартранда испортил артефакт, а сам он весь из себя хороший. К тому же на него Идол возымел другое действие.

Я тоже могу всякого насочинять про магов.

Артефакт как минимум в разы усилил ее убеждения и решительность, как максимум - натолкал ей всяких непотребств в голову.

Возможно, но это не отменяет того факта, что она была до этого крайне жестока.

Бедняги. =( Отняли у родителей, истязают в Киркволе, а они все такие белые и пушистые, ходят потолок нимбами скребут. А магия крови, отступники и спевшиеся с ними храмовники? Так это наговаривают все.

Давайте тогда сразу их убивать, на месте. Потому что они могут быть опасны. А лучше убивать родителей, у которых могут рождаться маги.

Они не так опасны, как это рисуется и самые большие проблемы с магами происходили...погодите..а точно! в кругах! Долийцы спокойно выживают и без храмовничьего контроля, Тевинтер не распался, потому что все маги там стали одержирмыми. Вся эта телега с возможной их опасностью не выдерживает никакой критики, потому что на деле оказывается, что маги сами боятся МК и демонов и чисто из любопытства с ними связываются единицы. А большинство- чтобы..как же это...ах да, чтобы защититься от храмовников.

Их из других кругов как бы тоже погулять не выпускают, или маги такие впечатлительные, что на них так статуи влияли?

Усмирения опять же явно не просто так происходили, Андерс сколько там раз сбегал, 7? И не усмирили как-то, как оказалось - зря.

Вы думаете Киркволл получил статус города с самым суровым обращением с магами из-за статуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда сразу их убивать, на месте. Потому что они могут быть опасны. А лучше убивать родителей, у которых могут рождаться маги.

Они не так опасны, как это рисуется и самые большие проблемы с магами происходили...погодите..а точно! в кругах! Долийцы спокойно выживают и без храмовничьего контроля, Тевинтер не распался, потому что все маги там стали одержирмыми. Вся эта телега с возможной их опасностью не выдерживает никакой критики, потому что на деле оказывается, что маги сами боятся МК и демонов и чисто из любопытства с ними связываются единицы. А большинство- чтобы..как же это...ах да, чтобы защититься от храмовников.

Нет, не нужно убивать. Но почему-то очевидную опасность и сотни примеров пагубного проявления магии ты просто убираешь со счетов, словно ничего и нет. А ведь вся шляпа с грязным использованием магии или потерей над ней контроля и всяческих катастроф вследствие этого началась ещё до кругов. И продолжалось после среди отступников, тевинтерцев. Про остальное я написала в своём посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты перегибаешь палку. Да, Мередит - властная женщина. А Бартранд - жадный гном. Однако посмотри, что с ним сделал идол? Насколько он извратил его, что Варрик вообще отказывался принимать это. Мередит никогда не была добряхой, но и сумасшедшей до идола её не назовёшь - строгая, жёсткая, властная, но не безумная. Нельзя исключать артефакт просто так, он оказал ОГРОМНОЕ влияние.

Да ладно? Мы не были знакомы с ней, когда она была без влияния идола. Как мы можем предсказывать, чтобы было если бы при том, что даже не знаем изначального положения вещей? Да, после идола она стала неуправляемой стихией, но ДО этого... Мы не знаем, и нет причин её демонизировать.

Это не совпадение, это один из факторов. Дубль два: не будь его, не было бы и восстания. Так же как не будь Андерса, или не будь идола, или не будь Хоука. Именно при слиянии этих факторов вспыхивает восстание.

Согласна. Держать магов в казематах отвратительно, особо тех магов, которых забирают от родителей, и они даже не понимают, куда, зачем и почему их уводят. И почему их пугают или унижают. Но есть маги вроде Тароне и её приспешников, Квентина и его ученика, Грейс, Децимуса, простигосподи Андерса (который непредсказуем из-за своей одержимости) и пр. И именно они устанавливают порог - как далеко можно зайти в контроле над магами. Даже Андерс ненавидел всякие мерзости вроде МК, потому что считал, что таким способом никогда маги не заслужат ни свободы, ни доверия.

У долийцев совершенно иные порядки, совершенно иные взгляды и строение общества. Маленькие кланы легче контролируется со стороны мудрых Хранителя и хагрена. Хранитель лично обучает магов, чтобы ни один из них не подвергся одержимости (что вполне может случится, о чём нам рассказывает Мерриль). Это не государство, не нужно приплетать сюда бродячие кланы. В Тевинтере же если не каждый становится одержимым, поскольку обучение там наверняка проходит каждый маг, то как страна империя просто сгнила под тяжестью магии крови. Тот же Дориан, жаждущий очистить свою страну от порока, Данариус со своими демонами, Адриана с рабами и кровавыми жертвами - это считается нормой и хорошим показателем того, что бывает дай магам власть. Да и имперская история (ёмоё, даже история Киркволла, когда тот находился в составе Тевинтера, и сколько тысяч рабов там было убито) - тоже имеют под собой вес.

Маги, в целом, далеко не невинные создания, которые просто, словно великие мученики, терпят несправделивое отношение. Их заперли в круги не без причины, храмовники стали контролировать их не без причины. Сначала маги зашли слишком далеко, затем храмовники. Взрыв. И вот начало ДАИ. Маги достойны нормальной человеческой жизни, а люди без магического таланта достойны того, чтобы не стать жертвой какого-нибудь мага крови или просто ребёнка, не обученного управлять своей силой. Моё решение - создать вместо кругов-тюрьм свободные школы имени Гарри Поттера :D

Ничего не могу поделать- она с первой строчки вызвала отторжение. Я понимаю влияние Артефакта и всё такое, но она вполне могла сойти с ума, свернувшись калачом под столом и обнимая Идол. Раньше она просто хотела власти, а теперь была готова на любые жертвы, в том числе человеческие. По мне так он только расширил её грани дозволенного, наплевав ещё и на немагов.

Не будь Идола...

Это как говорить, что восстаний эльфов в Орлее не было бы без брошенного в карету камешка. И камешек и Катализатор послужили катализаторами. Проблема не была создана ни Андерсоном, ни Хоуком. Она назревала очень долго и Мередит делала всё, что могла, чтобы эта проблема только усиливалась. Давайте аналогию. Конфликт в Киркволле- это огромная пороховая бочка, которая растёт в прямой зависимости от жестокости в обращении. Когда такая бочка взрывается- уже не имеет значения откуда и при каких обстоятельствах появилась искра.

Про держание в казематах- там были только маги, которых взяли в детстве. Кроме Бетани там не было, скажем так,- аутсайдеров. Отступников, насколько я помню, не брали в Казематы. Если только на экзекуцию

Да, школы были бы идеальным вариантом XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лириум - не проверенная вещь? Ооокей. Смысл в том, что будучи командиром, она на месте тоже не сидела, лириум повлиял ей на мозг моментально, прям во время сделки, как Бартранду и вуаля, она уже готовится к массовым усмирениям/битвам, а лириум на магов влияет ой как сильно, так что меч из лириума - не худший вариант. А уж куда ей деньги тратить, явно не нам решать, может она со своего жалования его купила. =)

Почему бы не сделать из него меч? Кокаинум обычный лириум ей и так поставляют, а тут дополнительный, почему не пустить его в меч, которым магов даже не обязательно протыкать не сквозь?

А я не понимаю, почему Вы не видите обратного, учитывая, что мы с ней не знакомы были до ее помешательства, я увидел в ней отличного храмовника (если учитывать, что лириум приумножил ее убеждения по поводу магов, то до этого она наверняка была отличным Рыцарем-командором). Рвалась управлять городом?, Я бы не удивился, если бы лириум заставил ее котят есть, нельзя говорить о ней чего-то такого, учитывая, что мы с ней, фактически, не знакомы.

Бартранд, судя по словам и поведению Варрика после событий в поместье, был не таким уж и плохим.

Возможно, но это не отменяет того факта, что она была до этого крайне жестока.

Т.е. таки продолжаем придумывать? Ок. А маги пили кровь девственниц и приносили их в жертву древним богам днями на пролет, пока храмовники не отправляли их спать. Теперь снова Ваша очередь.

В Тевинтере обучение явно получше, а раз маги там находятся в постоянной борьбе за власть и стремятся к силе, то они явно не такие тюфяки, как, например, Финн. А еще они там рабов на кровь пускают и мертвых оживляют, как в геймплейном видео ДАИ.

Про эльфов ничего не скажу, т.к. их история никогда не была мне интересна и в лор по ним я не особо вдавался, но по ощущениям там и магов как-то меньше, да и вообще они другие, а про случаи одержимости хранительниц/первых нам говорили в ДА2, что их убивают потом всем кланом как это сближает, ну просто милота же.

Давайте Вы не будите грести всех магов под одну гребенку, а я всех храмовников? Плохиши есть с обеих сторон и так уж получилось, что в ДА2 плохишей магов нам показали больше.

Вы думаете Киркволл получил статус города с самым суровым обращением с магами из-за статуй?

Я думаю, что стоит вспомнить про возможное влияние Корифея, который мог влиять на разумы и высокую рождаемость магов.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...