Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 509 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      975
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламберт, кстати, с катушек слетел почти так же, как Мередит, только без всякого лириума. Даже подстава похожая: виноват был Коул, а он обвинил Риса и напал на магов. Ну прям как брат и сестра.

А вдруг их в детстве разлучили? Оо (Тут начинаются индийскиен пляски). Честно говоря, Ламберт немного поадекватнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг их в детстве разлучили? Оо (Тут начинаются индийскиен пляски). Честно говоря, Ламберт немного поадекватнее

Ну конечно адекватнее, идола то не было, просто офанател.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, я уже писал, что первые боевые действия и первая кровь были на счету Ламберта и компании в Белом Шпиле ещё до голосования.

Ну, скажем так, первая кровь пролилась ещё в Киркволке и ту можно было предотвратить. И не было сделано ни одного шага на стабилизацию возникшей ситуации, а наоборот не продуманными действиями ещё больше усугубили положение. Если бы ВЖ беспокоила перспектива войны, как это преподносилось, а не то, что скажут за её спиной, то она бы обозначила свою позицию и позицию церкви в создавшемся конфликте, тем самым став гарантом решения проблемы мирным путём. А рычагов воздействия у Джустинии было более чем достаточно. И позитивные силы, причём с обеих сторон, пошли бы за ней и  совместно противостояли бы тем, кто был сторонником радикальных решений. И ни Ламберт и ни кто другой, не посмел бы открыто выступить против неё. Но она не сделала этого шага, боясь потерять сторонников среди знати и духовенства. Тем самым дала карт-бланш реакционерам с обоих сторон.

И не было бы тогда конклава, взрыва и Инквизитора.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не было бы тогда конклава, взрыва и Инквизитора.)

вот именно. И вообще, это слишком просто. Как известно, мы не ищем легких путей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Революции живут по своим законам, и раз уж они начинаются, значит по другому было нельзя или вовремя по другому не было сделано. Вовремя! Допустили ситуацию Искатели, а отделение магов от Церкви при не большем перевесе голосов лишь повод ссылаться на этот перевес и искать виноватых, что хорошо показано в игре. Кто-то реально думает, что голосование повлияло на дальнейший результат? Скорее это была декларация намерений со стороны магов, желающих разорвать порочный круг. Было бы их чуть меньше, было бы меньше бунтарей на пару сотен, а возможно еще и понажевщина между магами. А так вроде мирно разошлись между собой.

Думать надо было до Киркволла или по следам. Но, поскольку условия бы не поменялись существенно, восстание было неизбежным.

Примите как неизбежное. Однажды должны были рухнуть Круги под управлением Церкви, вопрос лишь заключается в "когда" и "как". Поскольку были доведены до абсурда.

Шанс был у Искателей. Если бы конфликт был решен правильно, агрессоры с обеих сторон наказаны одинаково, можно было снять напряжение. Тогда в будущем можно было бы проводить политику постепенной интеграции магов о общество. 

Взять любую спортивную игру. Есть судья, есть игра. Как только судья открыто становится на сторону одной из команд, игра заканчивается, начинается хаос. Это нормальный, естественный ответ. Тоже с правосудием и Искателями.

Причина конфликта - сломавшийся, ржавый механизм. Все остальное лирика.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не кажется. Вообще-то вы первая начали обвинять в двойных стандартах тех, кто выбрал храмовников, если вы упустили это из виду. Хотите давать шанс только магам -давайте, только не надо обвинять в схожих действиях ваших оппонентов. А то я вижу любимую позицию маголюбов - вам можно проявлять личную симпатию, а другим нет. И вы, как обычно, лезете в крайности, если храмовники, то всех резали как собак, а если маги, то невинные няшки. В игре нет правильного выбора, есть две группы, которые могут проявить себя с лучшей стороны, и это уже зависит от предпочтений игрока.

Похоже вы не обратили внимание, что на Убежище нападают красные храмовники, которые уже не люди, а превращены в монстров. Они так и называются, в отличии от магов. Храмовников обманом превратили в чудовищ, а несогласных убили.

Я понимаю, что ваша ненависть к храмовникам не дает вам возможности объективно рассуждать, но нужно все-таки держать себя в руках, ради вашего же блага.

Мне тоже ничего не кажется. Свои фантазии оставьте при себе.

Насчет объективности и беспристрастности - уж кто бы говорил.

 

Еще раз, последний. Я точно так же сочувствую храмовникам - тем, кто этого заслуживает - но как людям. Как организация они себя изжили, допустили несчетное количество косяков, а в конце концов еще и предали Церковь, которой должны были служить, и поддержали недоумка Ламберта с его идеей-фикс "привести к повиновению или уничтожить". Все из себя такие "надежные" и "заслуживающие доверия", да, разумеется. 

Я где-то говорила, что все маги - невинные няшки? Вы, если ссылаетесь на слова оппонента - дабы обвинить в "необъективности", "неспособности здраво рассуждать" и "навязывании своего мнения" - сразу цитату приводите. А то уж очень бурная у вас фантазия. 

Дальнейший разговор в таком тоне считаю бессмысленным. Диалог - это когда собеседник тебя слушает, не пытаясь вывернуть твои слова наизнанку и приписать тебе то, чего ты не говорил. А тут такое ощущение, что разговариваешь... не со стенкой даже, а с кривым зеркалом. Что вы там говорили про черный список? Хорошая идея.

Засим позвольте откланяться. 

 

Вообще-то, красный лириум - это прямой контроль Корифея. КЛ = скверна = зов = Корифей рулит.

Так что-то подобное вполне могли и с магами сделать. Конечно, доказательств тому в игре нет, но нет и доказательств обратного. На этот счет возможны только предположения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что-то подобное вполне могли и с магами сделать. Конечно, доказательств тому в игре нет, но нет и доказательств обратного. На этот счет возможны только предположения. 

Ну в игре это никак не проявляется. Даже демонов не призывают и МК не используют (в Убежище, по крайней мере). Да и зачем их принуждать как-то искусственно, если они уже сами себя загнали в тупик?

Посудите сами: Инквизиция объединила силы с Храмовниками, набрала влияние на знать и простых людей, а они присягнули Магистру, прогнали Эрла, да еще и маги, против которых население настроено донельзя. Какие есть альтернативы? Отказать? Единицы пробовали и были убиты/умучены. А если массово организоваться, отказать, отбиться (со стариками и детьми, против тевинтерцев и Корифея) - куда они пойдут? Что дальше? Они отрезали все пути к отступлению, сожгли все мосты. Остается одно: идти и отрабатывать то, на что подписался - служба на благо Тевинтера.

 

Еще, конечно, можно внезапно почувствовать патриотизм к Ферелдену (из которого там далеко не все родом, кстати, да и в Кругах национальностей и рас нет особо) и симпатию к Церкви с Храмовниками, и сделать массовое сэппуку - лишь бы в атаку не идти. Но я думаю, тут не надо никому доказывать, почему это из области фантастики.

 

Вот такие мои рассуждения. Я могу ошибаться, конечно, но я не вижу тут ни причины упрямиться, ни того, почему так уж ужасно то, что они сделали, чтобы заставлять их с помощью МК. Просто нужно посмотреть с их позиции, как это вообще выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я тоже не вижу причин. Конечно, то, что они "заключили союз" с Тевинтером - плохо. И глупо. Но так легко рассуждать, сидя в уютном кресле перед монитором. И это не делает магов "однозначно плохими и не заслуживающими доверия". Храмовники накосячили не меньше (если не больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна. Я тоже не вижу причин. Конечно, то, что они "заключили союз" с Тевинтером - плохо. И глупо. Но так легко рассуждать, сидя в уютном кресле перед монитором. И это не делает магов "однозначно плохими и не заслуживающими доверия". Храмовники накосячили не меньше (если не больше).

Конечно, не делает. Где-то косяки, где-то обстоятельства, где-то одурачили. Но храмовников по сути можно в том же упрекнуть, там просто детали другие. То есть, если образно, у тех кривая ручка, а у тех ножка - но тоже кривая.

У меня до смешного доходит: чтобы мои два канонных персонажа выбрали разные стороны (при похожих характерах и взглядах, которые со мной сходны), я просто подгоняю им такие обстоятельства, что они вынуждены выбирать то или иное из-за небольшого перевеса. А если без учета обстоятельств, то я сама не знаю, кого выбрать. В итоге все сводится к тому, что одному - к Дориану, а другой - к Коулу.  :D

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остается одно: идти и отрабатывать то, на что подписался - служба на благо Тевинтера.

Один маленький нюанс - нападение на Инквизицию не является "службой на благо Тевинтера", так как официальный Тевинтер не воюет ни с Инквизицией, ни с одной из южных стран. В принципе, это повод для отказа от нападения.

Плюс, меня смущает то, что в альтернативном будущем та же Фиона с лёгкостью отказалась отрабатывать и сидит в темнице. А тут взяла и согласилась.

В остальном, в принципе, согласен с рассуждением.

 

Блин, реально, знал бы хорошо английский - замучил бы уже этим вопросом Викса/Гейдера/Кристиансона (вроде он этот квест писал)  :)

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня все извините, но похоже я чего-то не понимаю))). При всем моем желании у меня не получается представить, каким образом храмовники могут уничтожить магов в Редкифе.

 

А смысл считать? Вы хоть трижды правы можете быть со своими расчетами, но это будет говорить только о косяке сценаристов, которые придумали плохой обоснуй для ситуации для выгона магов из Ферелдена, не более. В игре сказано что боялись, значит боялись и не надо додумывать.

 

Я ожидала, что он одумается. А Эва приняла бы любое его решение. 

Так-то если подумать, он прав был, что нужны нормальные перемены и старым подходом/мышлением их не разрулить, но мне не нравится это решение тем, что оно по сути означает кучу ненужных смертей, в том числе и людей, не замешанных в конфликт, а просто мимокрокодилов. Долбанный Коул, блин, со своей маничкой всех убивать, тоже постарался. 

Грустно все, короче. Можно было бы и по-другому.

 

Да не могло быть по-другому, какие основания в это верить могли быть у Риса? После того, как всех магов наказали за преступление отступника, а церковь не вступилась, после того, как церковь не наказала искателей за все дела в Киркволле, после того, как стало понятно, что храмовники вышли из повиновения и диктуют свои условия, а ВЖ им не указ, вот после этого всего чем бы закончилось голосование против отделения? Только очередным ужесточением условий и уже официальной вседозволенностью храмовников.

 

Задайте этот вопрос создателям Вики, возможно они подправят статью.

 

wiki не является официальным источником, ее создатели могут любые свои фантазии там писать, без подтверждения из реальных источников это не доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Да не могло быть по-другому, какие основания в это верить могли быть у Риса? После того, как всех магов наказали за преступление отступника, а церковь не вступилась, после того, как церковь не наказала искателей за все дела в Киркволле, после того, как стало понятно, что храмовники вышли из повиновения и диктуют свои условия, а ВЖ им не указ, вот после этого всего чем бы закончилось голосование против отделения? Только очередным ужесточением условий и уже официальной вседозволенностью храмовников.

 

Я нигде не писала, что Рис должен во что-то верить. 

Хотя по книге там причина была не в том, что он не доверял Церкви (или точнее, Верховной Жрице), а в том, что считал Церковь и социум слишком инертными, чтобы нормальные реформы проводить. Поэтому решил запустить, так сказать "жесткий вариант".

 

Заметьте, я не отрицаю, что по-другому на тот момент уже было никак (это раньше могло еще прокатить, но поезд ушел), я не осуждаю Риса. Я просто говорю, что мне такой вариант не нравится. Даже правильные варианты могут не нравиться. Я просто не люблю, когда приходится проливать больше крови - вот и все. Но если иначе никак - то так тому и быть. Но в восторге я все равно не буду.

 

Иными словами: оправданность решения - это одно, а симпатии к решению - совсем другое.

Один маленький нюанс - нападение на Инквизицию не является "службой на благо Тевинтера", так как официальный Тевинтер не воюет ни с Инквизицией, ни с одной из южных стран. В принципе, это повод для отказа от нападения.

 

Официально нет. Но у Корифея там все пронизано идеей восстановления Тевинтера, его тайком одобряют те, кто официально осуждает венатори (причем, не магам, а власть имущим соседних стран). Вполне можно преподнести это как службу Тевинтеру. Опять же, вспоминаем мотивацию Кальпернии (а она там вообще-то предводительствует всеми этими магами).

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, меня смущает то, что в альтернативном будущем та же Фиона с лёгкостью отказалась отрабатывать и сидит в темнице. А тут взяла и согласилась.

В остальном, в принципе, согласен с рассуждением.

Ну тут один мотив. Инквизиция объединилась с храмовниками, следовательно Инквизиция будет убивать магов, лучшая защита - нападение, враг моего врага - мой друг. Так что, даже и без МК могло обойтись, но тут фишка в убежденности в своей правоте. (Но, я как бы тоже хотела увидеть от куда на англовики взялась убежденность в применении МК).

А когда ГГ попадает в будущее запускается всё тот же механизм, Фиона и маги видели, что Инквизиция была готова их защищать, Инквизитор за них жизнь отдал (они будущего же не видели), потом, ПТ верхом на моровом драконе, которое еще и с красными храмовниками якшается.

 

Это просто показывает, что Фиона и маги адекватно воспринимают реальность. Было бы странно, если бы маги вдруг побежали мириться с Инквизитором, поддержавшим храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, соглашусь...

Но, я как бы тоже хотела увидеть от куда на англовики взялась убежденность в применении МК

Ты тоже это видела, да? Не помнишь, в каком разделе это было? А то я вчера попытался найти и что-то не нашёл, хотя точно помню, что где-то такое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, соглашусь...

Ты тоже это видела, да? Не помнишь, в каком разделе это было? А то я вчера попытался найти и что-то не нашёл, хотя точно помню, что где-то такое было...

Похоже, что на странице Фионы, посмотрела историю правок, отменили запись о контроле правкой  21:56, 7 февраля 2015 Kelcat Может быть было где-то еще. В общем, похоже, налажали они при создании статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один маленький нюанс - нападение на Инквизицию не является "службой на благо Тевинтера", так как официальный Тевинтер не воюет ни с Инквизицией, ни с одной из южных стран. В принципе, это повод для отказа от нападения.

Плюс, меня смущает то, что в альтернативном будущем та же Фиона с лёгкостью отказалась отрабатывать и сидит в темнице. А тут взяла и согласилась.

Их, как и серых стражей обработали демонами, и не обманом а насильно, не церемонясь.

 

 

Остальных, включая Алексиуса, который не подписывался на такое и не смог Инквизитора отправить во времени, убили, только Дориан смог сбежать и рассказать об этом.

 

 

Обработанная Фиона и в уже в другом наряде, в первых рядах c Венатори бежала Инквизитора мочить и он эту "зомби" лично убивает, не было никакого "вот мол Инквизитор плохой и угрожает магам".

 

 

А в "альтернативном будущем"  Алексиус удалил Инквизитора до того как он представлял угрозу и до того как он заимел силы(остатки храмовников стали служить Коринфею а беженцы маги-наживка чтоб Инквизитор пришел к Алексиусу, стали уже не настолько нужными стратегически)

 

 

Поэтому в будущем Фиону(как и Коннора, сына эрла Эамона) вместе с компаньонами Инквизитора просто в кутузку засунули и пытали-оставили умирать или "перевоспитывали в венатори", она уже не так нужна была как если Инквизитор бы был.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Их, как и серых стражей обработали демонами, и не обманом а насильно, не церемонясь.

 

 

 

Не, ну я все могу понять, но откуда это вот про демонов? Мы тут все серьезные люди, и если больше никаких указаний, кроме Ваших утверждений нет, то будьте так добры предоставить обоснования. Скрины, заметки из кодекса, выдержки из Мира Тедаса - что угодно из официальных источников. Жду с нетерпением.

 

В конце-концов, если Корифей реализовал свой план со Стражами в случае гибели Инквизитора, то что ему мешало задействовать ресурс магов и спутников Инквизитора, чтобы не оставлять задарма гнить, а вселить демонов и отправить нагибать врагов?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, последний. Я точно так же сочувствую храмовникам - тем, кто этого заслуживает - но как людям. Как организация они себя изжили, допустили несчетное количество косяков, а в конце концов еще и предали Церковь, которой должны были служить, и поддержали недоумка Ламберта с его идеей-фикс "привести к повиновению или уничтожить". Все из себя такие "надежные" и "заслуживающие доверия", да, разумеется. 

Я где-то говорила, что все маги - невинные няшки? Вы, если ссылаетесь на слова оппонента - дабы обвинить в "необъективности", "неспособности здраво рассуждать" и "навязывании своего мнения" - сразу цитату приводите. А то уж очень бурная у вас фантазия. 

 

Я и так цитировала ваш пост, на который отвечала. Вы бы хоть перечитывали, что и каким образом пишете, вас буквально разрывает от эмоций. Так если храмовники ненадежные, то зачем они вам в Инквизиции? Я понимаю, что вас задевает, что в ДАИ храмовники при союзе демонстрируют себя с лучшей стороны. Вы не готовы простить им прошлые косяки, зато требуете, чтобы к косячившим магам проявили понимание и предложили союз.

 

Дальнейший разговор в таком тоне считаю бессмысленным. Диалог - это когда собеседник тебя слушает, не пытаясь вывернуть твои слова наизнанку и приписать тебе то, чего ты не говорил. А тут такое ощущение, что разговариваешь... не со стенкой даже, а с кривым зеркалом. 

То же могу сказать о вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну я все могу понять, но откуда это вот про демонов? Мы тут все серьезные люди, и если больше никаких указаний, кроме Ваших утверждений нет, то будьте так добры предоставить обоснования. Скрины, заметки из кодекса, выдержки из Мира Тедаса - что угодно из официальных источников. Жду с нетерпением.

 

В конце-концов, если Корифей реализовал свой план со Стражами в случае гибели Инквизитора, то что ему мешало задействовать ресурс магов и спутников Инквизитора, чтобы не оставлять задарма гнить, а вселить демонов и отправить нагибать врагов?

Я бы рад найти подтверждение в цифровом виде, но пока что не нашел в нете.

 

 

Я буду продолжать искать, хотя это тяжело и игру проходить еще раз ради одного скриншота я не собираюсь, но впрочем, я приведу в доказательство этого демонического внушения, следующие моменты кои все 100% видели.

 

1)То, что Венатори делали с магами серых стражей, а они это делали до появления Инквизитора и взрыва на конклаве.

 

2)Не было ни одного мага(в особенности южных) не из числа венатори что служили Коринфею и сопровождали его, лично были возле него, только фанатики венатори и одержимые демонами маги.

 

3)То, что происходило в замке редклифа «будущего» и самоубийством узника мага кои не хотел стать демоном когда его пытали венатори и принуждали сдаться.

 

4)Слова Дориана о ужасах что творились в редклифе и службе магов редклифа Венатори(уже не было никакого обмана про мол в армии Тевинтера служим и нас спасут), «где им не дали другого выбора»(об этом говорил Дориан в разговоре после Хэвена и там-же говорил о убитом Алексиусе)

 

5)Фиона «зомби» что в другом наряде и в первых рядах «просто потому что» самоубийственно атакует Инквизитора и сразу вслед за ней с нами встречается сам Коринфей с драконом "эдаким Архидемоном".

 

6)Беженцы маги что сами бежали подальше от войны и огромной дырки с демонами где дофига поумирало. Те беженцы что были не в том состоянии чтоб воевать, в особенности морально и те кто не были ярыми берсерками и магами крови "что пойдут на все и плевали мы на все и всех", самоубийственно лезут в сторону дырки с демонами и самое пекло войны, вместо того чтоб сбежать.

Изменено пользователем Almadrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серыми Стражами Корифей руководил через Зов, которого нет у других магов. Брешь как раз закрыл Инквизитор, по поводу чего был праздник, поэтому страх магов перед пугающей "дырой в небе" не вариант.

Остальное не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый спор.все люди звери эгоистичные, чего еще можно ожидать, главное принять сторону победителя 8)

Ну да, человек теперь гордо, так же гордо звучит как - крыса ^,..,^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы рад найти подтверждение в цифровом виде, но пока что не нашел в нете.

 

 

Я буду продолжать искать, хотя это тяжело и игру проходить еще раз ради одного скриншота я не собираюсь, но впрочем, я приведу в доказательство этого демонического внушения, следующие моменты кои все 100% видели.

 

1)То, что Венатори делали с магами серых стражей, а они это делали до появления Инквизитора и взрыва на конклаве.

 

2)Не было ни одного мага(в особенности южных) не из числа венатори что служили Коринфею и сопровождали его, лично были возле него, только фанатики венатори и одержимые демонами маги.

 

3)То, что происходило в замке редклифа «будущего» и самоубийством узника мага кои не хотел стать демоном когда его пытали венатори и принуждали сдаться.

 

4)Слова Дориана о ужасах что творились в редклифе и службе магов редклифа Венатори(уже не было никакого обмана про мол в армии Тевинтера служим и нас спасут), «где им не дали другого выбора»(об этом говорил Дориан в разговоре после Хэвена и там-же говорил о убитом Алексиусе)

 

5)Фиона «зомби» что в другом наряде и в первых рядах «просто потому что» самоубийственно атакует Инквизитора и сразу вслед за ней с нами встречается сам Коринфей с драконом "эдаким Архидемоном".

 

6)Беженцы маги что сами бежали подальше от войны и огромной дырки с демонами где дофига поумирало. Те беженцы что были не в том состоянии чтоб воевать, в особенности морально и те кто не были ярыми берсерками и магами крови "что пойдут на все и плевали мы на все и всех", самоубийственно лезут в сторону дырки с демонами и самое пекло войны, вместо того чтоб сбежать.

 

1) Серые стражи сами это с собой сделали. Под контролем Корифея оказались те, что призвали демонов. Это прекрасно видно в сцене с Эримондом и в сцене атаки, когда не обработанные Стражи внимают словам и перестают атаковать Инкви

2) Кальпернию и Самсона тот убедил словами. Про самсона, оказывается, даже рассказ написан

3) Это Коннор и кроме него в комнате ни кого нет. Там на столько мало видно, что ни чего не понять.

4) Срин можете скинуть, сейв есть у вас, раз вы проходили?

5) По Фионе пересмотрели статью на англвики и убрали запись про контроль, т.к. доказательств нет

6) Я писала, почему они это могли делать, им не куда было бежать, пришлось отправиться на войну. Как и храмовники шли к нему сами, по разным убеждениям.

В момент атаки на убежище дырка закрыта и демоны от туда не лезут. Демонов там вообще нету емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы рад найти подтверждение в цифровом виде, но пока что не нашел в нете.

 

 

Я буду продолжать искать, хотя это тяжело и игру проходить еще раз ради одного скриншота я не собираюсь, но впрочем, я приведу в доказательство этого демонического внушения, следующие моменты кои все 100% видели.

 

1)То, что Венатори делали с магами серых стражей, а они это делали до появления Инквизитора и взрыва на конклаве.

 

2)Не было ни одного мага(в особенности южных) не из числа венатори что служили Коринфею и сопровождали его, лично были возле него, только фанатики венатори и одержимые демонами маги.

 

3)То, что происходило в замке редклифа «будущего» и самоубийством узника мага кои не хотел стать демоном когда его пытали венатори и принуждали сдаться.

 

4)Слова Дориана о ужасах что творились в редклифе и службе магов редклифа Венатори(уже не было никакого обмана про мол в армии Тевинтера служим и нас спасут), «где им не дали другого выбора»(об этом говорил Дориан в разговоре после Хэвена и там-же говорил о убитом Алексиусе)

 

5)Фиона «зомби» что в другом наряде и в первых рядах «просто потому что» самоубийственно атакует Инквизитора и сразу вслед за ней с нами встречается сам Коринфей с драконом "эдаким Архидемоном".

 

6)Беженцы маги что сами бежали подальше от войны и огромной дырки с демонами где дофига поумирало. Те беженцы что были не в том состоянии чтоб воевать, в особенности морально и те кто не были ярыми берсерками и магами крови "что пойдут на все и плевали мы на все и всех", самоубийственно лезут в сторону дырки с демонами и самое пекло войны, вместо того чтоб сбежать.

 

Спасибо за структурированный ответ, так удобнее обсуждать.

 

1. Как уже написали выше, магами СС Корифей управлял через Зов безо всяких демонов. Что касается последних, то мы ясно видим, что их никто не вселяет, а привязывает к магам, чтобы те могли вести управляемую армию демонов в бой. Маги Редклифа не являются СС, и с ними нет демонов - то есть, налицо явно другая ситуация.

 

2. Этот пункт я не совсем поняла. С тем, что редклиффские маги были всего лишь горсткой расходного материала, и не входили в число близкого окружения, никто вроде и не спорил. Но при чем тут демоны? Разве это является каким-то обоснованием считать, что их "одержали"? Признаюсь, я не вижу здесь связи.

 

3. Что происходило в замке будущего: некоторые маги-повстанцы заточены в казематах за неподчинение, некоторые переметнулись на сторону венатори и служат им добровольно, пытали Лелиану и сестру Церкви, заточили в казематы наших спутников (в том числе и магов, если мы таких берем), Коннор сопротивлялся одержимости и покончил с собой, чтобы не стать таким, Линея кого-то там убила, потому что Алексиусу было нужно больше крови для ритуала. 

Что мы там действительно не видим - так это того, что кого-то пытались "одержать" демонами (про Коннора чуть ниже). Те же маги в казематах просто стоят и кормят лириум. Учитывая состояние Завесы там (мы же помним, что Брешь разрослась неимоверно), вообще удивительно, что они сами по себе одержимыми не стали, без всякой помощи извне.

Что касается Коннора, то его история нам известна. Когда он был мальчиком, то испугался за своего отца и принял помощь демона, чтобы тот помог его спасти. Учитывая, что творилось весь этот год, что стало с его домом, с миром - думаю, никого не удивит, что демоны опять пытаются к нему подобраться и предложить "помощь", чтобы спасти дом и уничтожить венатори. Это их естественное поведение, не нужно никаких пыток. Тем более, что мы видим, что СС без всяких пыток к себе демонов привязывают - то есть, опять совсем другая ситуация.

 

4. Нашла свои скриншоты. Это?

ScreenshotWin32_0862_Final.png

ScreenshotWin32_0868_Final.png

ScreenshotWin32_0869_Final.png

 

5. С чего там видно, что Фиона - зомби? В других нарядах там все - это называется "военная форма". Для того, чтобы подчиненные переоделись в одежду или цвета войск или подразделений, не обязательно в них демонов вселять или заставлять с помощью МК, право слово. 

Фиона там как раз не в первых рядах, а прибежала только когда предыдущие ребята не справились и так и не доставили Инквизитора Корифеюшке. Раз он интересуется только Инкви и его рукой, то и приказы отдавать должен был соответствующие: найти Вестника и доставить/задержать. 

И снова я не улавливаю логической связи между тем, что Фиона успела последней, тем, что Корифей явился следом со своим "Архидемоном", и возможным "одемонячиванием" Фионы. Как из этого всего вытекает последнее, у меня понять не получается.

post-46519-0-67095700-1431930244_thumb.p

post-46519-0-67037300-1431930278_thumb.p

post-46519-0-78023300-1431930323_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вас задевает, что в ДАИ храмовники при союзе демонстрируют себя с лучшей стороны.

 

А, так демонстрация себя наглыми и заносчивыми козлами, это была лучшая сторона? Вопросов нет, я то думала в союзе они борзеют.

Я просто в первом прохождении выбирала храмовников и сначала заключала союз, после закрытия бреши в убежище, пришлось загрузить сейв и взять их в составе инквизиции, разница в следующем: в первом разговоре с Кассандрой, храмовник обвиняет магов в каких-то преступлениях, в случае роспуска, его не устраивают свободные маги на базе, а после закрытия бреши, Кассандра говорит, что союз с инквизицией храмовникам  больше не нужен, вот за это я их и распустила. В союзе с магами, Кассандра после закрытия бреши ничего про отделение магов не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...