Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Так Биосы, похоже, именно этот отход и имеют в виду, когда анонсируют "смещение ДА3 в сторону Скайрима". Будут и по Тедасу маги в кольчуге Боэции бегать и топорищем двуручным подранков добирать %)

Ох, Молаг Бал их разберет, что они этим хотели сказать. По мне звучит как "смещение водки в сторону портвейна".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Молаг Бал их разберет, что они этим хотели сказать. По мне звучит как "смещение водки в сторону портвейна".

Я бы так именем дяди Молаг Бала не разбрасывалась... иначе придёт Шигорат и они и правда попытатся заделать DA под TES XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне босые ноги у долийцев понравились. У Долийцев - как часть культуры, "близость" к природе. Но у городских не плохо бы все-таки, чтобы были ботинки. Гейдер, кстати, Фенрису тоже сначала хотел кроссовки и был против босых ног.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийские эльфы кстати носят обувку, городские тоже, вообщем кроме Фени и Меррель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне босые ноги у долийцев понравились. У Долийцев - как часть культуры, "близость" к природе.

Довольно странная, надо сказать. Босиком по лесу бегать не то чтобы очень удобно. А уж анимация эльфов, то и дело разглядывающих свои ступни, при босоногости выглядит и вовсе подозрительно)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может их не напрягают носит латные полудоспехи? :\ Вообще претензия высосана из пальца.

З.ы. Мерриль носит кольчугу, бетани носит кольчугу (до того, как отправляется в круг). В вашем любимом Ведьмаке детмольд тоже имеет колючужную... штуку :|

Кольчуга все же полегче латных полудоспехов) Не представляю, как в них можно размахивать руками/посохом не уставая в течении всего боя) Они ж тяжелые) Поэтому не хочу, чтобы тряпки меняли на доспехи. Не реалистично ни капли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странная, надо сказать. Босиком по лесу бегать не то чтобы очень удобно. А уж анимация эльфов, то и дело разглядывающих свои ступни, при босоногости выглядит и вовсе подозрительно)

Хоббиты немного в недоумении.

Кольчуга все же полегче латных полудоспехов) Не представляю, как в них можно размахивать руками/посохом не уставая в течении всего боя) Они ж тяжелые) Поэтому не хочу, чтобы тряпки меняли на доспехи. Не реалистично ни капли)

Опять по кругу на счет реалистичности? :D

Размахивать не уставая в течение всего боя посохом или руками, можно так же, как размахивать не уставая в течение всего боя двручным дрыном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Биосы, похоже, именно этот отход и имеют в виду, когда анонсируют "смещение ДА3 в сторону Скайрима". Будут и по Тедасу маги в кольчуге Боэции бегать и топорищем двуручным подранков добирать %)

Но ведь в ДЭО-ДЭА так и было! Там можно было создать боевого мага, закованного в броню и с мечом. Зачем они вообще забросили эту тему - для меня непонятно.

Кольчуга все же полегче латных полудоспехов) Не представляю, как в них можно размахивать руками/посохом не уставая в течении всего боя) Они ж тяжелые) Поэтому не хочу, чтобы тряпки меняли на доспехи. Не реалистично ни капли)

То есть по-вашему выпускать файрболы или кидать руны, будучи одетым в кольчугу - тяжелее, чем махать двуручем? Даже мне это кажется смешным...

Если же речь идет именно об использовании посоха - то бешеные пляски, которые Био заставили плясать вокруг него магов в ДЭ2 имхо требуют не меньшей физподготовки, чем потребовало бы махание, к примеру, одноручным мечом или топориком.

Изменено пользователем Verina
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в ДЭО-ДЭА так и было! Там можно было создать боевого мага, закованного в броню и с мечом. Зачем они вообще забросили эту тему - для меня непонятно.

Вся система снаряжения в ДА2 не приемлет самой мысли, что кто-то может получить все плюшки отобранные у остальных классов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Невозможности носить магом тяжелых доспехов в ДЭ2 есть только одно объяснение: другие два класса смотрелись бы напротив таких бронированных огнеметов просто жалкими девчонками из подтанцовки. Что уже намечалось в ДЭА, когда можно было проходить игру в одиночку без особого напряга, снарядив боевого мага.

С одной стороны уравниловка имеет свой смысл.

С другой - где они, эти страшные маги, которых все так боятся, если любого из них запросто можно запинать одним разбойником или рыцарем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь в ДЭО-ДЭА так и было! Там можно было создать боевого мага, закованного в броню и с мечом. Зачем они вообще забросили эту тему - для меня непонятно.

В том в виде, в котором это существовало в ДАО-ДАА - это было крайне убого.

С другой - где они, эти страшные маги, которых все так боятся, если любого из них запросто можно запинать одним разбойником или рыцарем?

Не забывайте, что ГГ - личность исключительная. Для среднестатистического воина/разбойника Тедаса бой с магом - 90% слив. Но Хоуки, Серые Стражи - личности колоритные и чрезвычайно скилованные. И валят они не только страшных магов, но и кучу всякой нечести сверху, от лап/когтей которых улетаю порой целые отряды опытных бойцов с магической поддержкой..

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Невозможности носить магом тяжелых доспехов в ДЭ2 есть только одно объяснение: другие два класса смотрелись бы напротив таких бронированных огнеметов просто жалкими девчонками из подтанцовки. Что уже намечалось в ДЭА, когда можно было проходить игру в одиночку без особого напряга, снарядив боевого мага.

С одной стороны уравниловка имеет свой смысл.

С другой - где они, эти страшные маги, которых все так боятся, если любого из них запросто можно запинать одним разбойником или рыцарем?

Вот это-то и плохо - хотя я и не люблю магом играть. Не, если включить логику разбойник запинает мага. Перережет горло... во сне...

Вообще насчет боевого мага я не претендую, но вот дать магу возможность взять в руки какое-нибудь оружие (благо намёки в кодексе ДАО соответствующие были) или творчески доработать магию крови, чтобы она реально стала каким-то вундерваффе. Не обязательно даже бой. Ведь за что малефикаров не любят? Правильно, они могут поломать чужую волю. Так что:

Маг крови: Ты пропустишь меня в замок.

Стражник: Пошел ты! Щас арбалетчиков кликну.

Маг крови: (водит окровавленной рукой) Ты пропустишь меня в замок, отдашь все свои деньги и будешь изображать петуха на главной площади.

Стражник: Да, повелитель.

И чтоб иначе в замок попасть можно было только как следует выкрутившись)) Но это так, для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь за что малефикаров не любят? Правильно, они могут поломать чужую волю. Так что:

Маг крови: Ты пропустишь меня в замок.

Стражник: Пошел ты! Щас арбалетчиков кликну.

Маг крови: (водит окровавленной рукой) Ты пропустишь меня в замок, отдашь все свои деньги и будешь изображать петуха на главной площади.

Стражник: Да, повелитель.

И чтоб иначе в замок попасть можно было только как следует выкрутившись)) Но это так, для примера.

Маги крови ака ситхи? Интересная вообще идея)) Магия крови в играх вообще не то, что не страшна, а даже толком и не раскрыта. Просто говорится: "Маги крови бу-у! Все психи, маньяки и вообще злые!"

ГГ со специализацией маг крови, в принципе, никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги крови ака ситхи? Интересная вообще идея)) Магия крови в играх вообще не то, что не страшна, а даже толком и не раскрыта. Просто говорится: "Маги крови бу-у! Все психи, маньяки и вообще злые!"

ГГ со специализацией маг крови, в принципе, никакой...

Вообще тупая специализация для ГГ. Выбрал ради интереса, потом пожалел. Обыкновенный маг Стихийностью и Энтропией всех круче вынести может, если ему приспичит, а храмовники всё на малификаров сваливают, мол они очень мощные. Энтропия вообще как чёрная магия, выглядит намного сильнее магии крови, и при этом разрешена.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тупая специализация для ГГ. Выбрал ради интереса, потом пожалел. Обыкновенный маг Стихийностью и Энтропией всех круче вынести может, если ему приспичит, а храмовники всё на малификаров сваливают, мол они очень мощные. Энтропия вообще как чёрная магия, выглядит намного сильнее магии крови, и при этом разрешена.

По лору да. Они способны контролировать собеседника. Да и само заключение сделки с демоном - не простое решение.

Вот хочется еще локаций, как Мертвые Рвы, кажется. Там очень сильная атмосфера. Особенно, когда любовница Бранки начала рассказывать эти ужасные стишки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По лору да. Они способны контролировать собеседника. Да и само заключение сделки с демоном - не простое решение.

Вот хочется еще локаций, как Мертвые Рвы, кажется. Там очень сильная атмосфера. Особенно, когда любовница Бранки начала рассказывать эти ужасные стишки.

Видимо ГГ (он же герой), не может быть ярым злом и поэтому магию крови исследует поверхностно. Надеюсь недоработки в специализациях исправят в DA3. Инквизитор маг крови - это будет весьма интересно.

Крепость Бонаммар, там смертность моих сопартийцев уж очень повысилась. В большинстве случаев, Амеллу пришлось валить всех врагов в одиночку.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подразумевается, что обученный маг крови может пробраться во дворец и захватить мозг высокопоставленного лица, причем не одного. Плюс против нее не действуют храмовничьи абилки.

Далее следует сплошная имха:

Как по мне, так вызов демонов это немного надуманно, тот же маг духа вполне может призывать духов и демонов без помощи магии крови. Другое дело, что мк "усиливает" обычную магию, а так как применение магии и так ослабляет Завесу, то применение магии на основе/уселенную мк ослабляет эту завесу в n-раз больше.

Т. е. магия крови это некий апгрейд, при котором фаерболы будут больше, а энтропическое поле шире. Не знаю почему это не реализованно в игре. Лириум, типа, тоже должен "усиливать" обычную магию.

Вообще хотелось бы специальные дополнительные ответы в диалогах, если твой перс мк. Ну и если кто-нибудь увидит или расползутся слухи, что бы к гг относились недоверчиво.

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК ещё позволяет колдунствовать всякие особые заклинания. Из особо интересных, по материалам настолки: дыба-- причинять объекту зверскую боль, не нанося физических повреждений; раб крови-- контролировать на короткое время тело противника (не не разум!); чтение мыслей-- без комментариев, однако для применения этого заклинания необходима минута концентрации, нужно касаться лба цели, нужно ещё преодолеть её волю-- одним словом, геморроя достаточно. Ничего, похожего на "убеждение силой" из котора или даже на то, что демонстрировала Идзуна, нет.

Вообще, все эти заклинания МК сильно напоминают непростительные заклятья из Гарри Поттера и окклюменцию оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что ГГ - личность исключительная. Для среднестатистического воина/разбойника Тедаса бой с магом - 90% слив. Но Хоуки, Серые Стражи - личности колоритные и чрезвычайно скилованные. И валят они не только страшных магов, но и кучу всякой нечести сверху, от лап/когтей которых улетаю порой целые отряды опытных бойцов с магической поддержкой..

А моего гг-мага без дружеской поддержки запинывают только так. Где же его исключительность? Или теперь исключительны только гг-воин и гг-разбойник?))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моего гг-мага без дружеской поддержки запинывают только так. Где же его исключительность? Или теперь исключительны только гг-воин и гг-разбойник?))

А вот тут дело только в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут дело только в руках.

Почему-то когда я беру управление сопартийцем-воином или разбойником происходит чудо, и он великолепно расшвыривает тех, кто до этого запинал гг-мага. Это уникальность гг проявляется?)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баланс страдает дико. По лору - маги это просто супермены какие-то, но при этом презираемые обществом. Т. е. здесь баланс больше социальный: взял спецу мага - не колдунствуй на глазах у честного народа, ну или колдунствуй, а затем беги)

Оффтоп: Хех, такое чувство, что большинство тевинтерских магов изучает магию крови не ради собственного могущества, а что бы обезопасить себя от других магов крови. Замкнутый круг какой-то.

Изменено пользователем Pharaoh
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то когда я беру управление сопартийцем-воином или разбойником происходит чудо, и он великолепно расшвыривает тех, кто до этого запинал гг-мага. Это чудо?)

Это неумение контролировать магов. Если у вас маг умер раньше воина или роги, вы что то сделали не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это неумение контролировать магов. Если у вас маг умер раньше воина или роги, вы что то сделали не так.

Читать нужно внимательно. Речь шла о бое в одиночку. Без поддержки команды. В группе маг, ясное дело, не дохнет первым.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не понимаю стремление многих выдать магу, ковыряльник зачем? По мне маг в ближнем бою гупо смотрится, маг должен дамажить издалека, а не бегать с мечом, это функция воина те танка

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...