Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Роман по-кунарийски - без постельной сцены, и где чувства основаны на доверии, дружбе и понимании - вот чего бы хотелось. Романы хороши, но слишком слащавы. А так - было бы разнообразие, как со Стэном или Самарой. Ну, романов с ними... как бы и нет фактически, но они выглядят многообещающе

А вообще - хочу персонажа как Стэна. По-своему циничного, но честного, реалиста другой культуры, который, тем не менее, может стать настоящим другом. Но моим и толкьо моим лучшим другом. Остальным базам лучше не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно с вашей стороны пропустить из списка Rookie "тролли". Это к Варрику. А Стен - вполне себе гад.

Ну, не знаю, я лично как бы писала именно о злодеях, а не о троллях. И Варрик, кстати, не жестокий тролль - он скорей по-дружески так стебётся над всеми подряд. Стэн - гад? :blink: Что-то я в этом мире пропустила. Он просто типичный кунари, только и всего. Гадом его это отнюдь не делает. И на его месте любой последователь Кун (истинный последователь, в смысле) повёл бы себя так же. И потом, если его выгнать из команды, он в одиночку отправляется бороться с Мором, что, согласитесь, как-то не вяжется с "гадством".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не знаю, я лично как бы писала именно о злодеях, а не о троллях. И Варрик, кстати, не жестокий тролль - он скорей по-дружески так стебётся над всеми подряд. Стэн - гад? :blink: Что-то я в этом мире пропустила. Он просто типичный кунари, только и всего. Гадом его это отнюдь не делает. И на его месте любой последователь Кун (истинный последователь, в смысле) повёл бы себя так же. И потом, если его выгнать из команды, он в одиночку отправляется бороться с Мором, что, согласитесь, как-то не вяжется с "гадством".

Да мне абсолютно без разницы, о ком именно вы писали. Я ж не ваш пост первоначально комментировал. А в том посте, что я комментировал, тролли таки были. И, кстати, без уточнения, жестокие или нет. По Стену - ок, согласен. Тогда корректирую: в DAO таких не было, а в DA2 - вполне.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся персонажи ЛИ которых нужно "обобрать и подогреть", а еще прижать к мощной женской груди в апофеозе нежности.

Главное, что б не ввели ЛИ, которых хочется добить... из той же жалости.

А гады... Ну, это такое растяжимое понятие... Хотя, да - истинного ивила не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между "атрибут" и "признак" не должно быть логического противопоставления - это вещи из немножко разных категорий. Т.е. нечто может быть и атрибутом, и признаком одновременно, в данном контексте.

Всегда считал синонимами, насколько помню атрибут, переводится(с латыни) именно как признак

Или, напротив, трудолюбия. Или хорошего вкуса. Иначе говоря, никакой это не признак - все зависит исключительно от авторов. Где-то эльфы есть, и даже вполне себе стандартные, но вселенную не портят (Кринн). Где-то есть нестандартные, но вселенную тоже не портят - и нестандартность как раз и свидетельствует, что автор, как минимум, не ленился (Макс Фрай). Где-то эльфов нет, но от этого вселенная лучше не становится. В общем, фигня твои признаки
Везде есть исключения, при написании породий(да и вообще в юмористическом фэнтези) наличие СФР органичный элемент.В иных случаях, не знаю...есть конечно оригинальные авторы, с оригинальным подходом, но таких достаточно мало+ничто не опровергает, что на введение СФР их не сподвигли именно указанные мной причины, к тому же если мы посмотрим на топ наиболее значимых авторов в этом жанре, то обнаружим что подовляющее большинство названным мной шаблоном не пользуется. Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда считал синонимами, насколько помню атрибут, переводится(с латыни) именно как признак

Потому было сказано "в данном контексте". "Атрибут фэнтези" и "признаки качеств автора". Привязаны к разным категориям. Т.е. теплое и мягкое. И вполне сочетаемое - т.о., противопроставления тут быть не должно. Эльфы могут быть одновременно и "постоянным атрибутом фэнтези" и "признаком лени и всего прочего".

Везде есть исключения, при написании породий(да и вообще в юмористическом фэнтези) наличие СФР органичный элемент.В иных случаях, не знаю...есть конечно оригинальные авторы, с оригинальным подходом, но таких длстаточно мало+ничто не опровергает, что на введение СФР их не сподвигли именно указанные мной причины, к тому же если мы посмотрим на топ наиболее значимых авторов в этом жанре, то обнаружим что подовляющее большинство названным мной шаблоном не пользуется.

Можешь прислать топ-лист наиболее значимых авторов мне в личку.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, кто ещё не страдает материнским инстинктом, и кому хочется сильного, но не доминирующего мужского плеча, дамы?

Нытики уже так надоели... Честно. Один это нормально, но когда из 5 - 4 нытика... это уже начинает сидет ьв печёнках X__x

Эх, да, Кунари ЛИ в DA3, пожалуй это единственное, что может заставить меня сыграть в DA3 Именно Кунари, не Коссит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравятся персонажи ЛИ которых нужно "обобрать и подогреть", а еще прижать к мощной женской груди в апофеозе нежности.

Главное, что б не ввели ЛИ, которых хочется добить... из той же жалости.

Именно, сочувствие и жалость разные вещи. Хотя персонажу можно прикрутить интересную, но не слезливую историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, кто ещё не страдает материнским инстинктом, и кому хочется сильного, но не доминирующего мужского плеча, дамы?

Нытики уже так надоели... Честно. Один это нормально, но когда из 5 - 4 нытика... это уже начинает сидет ьв печёнках X__x

Эх, да, Кунари ЛИ в DA3, пожалуй это единственное, что может заставить меня сыграть в DA3 Именно Кунари, не Коссит

Лично я - не девочка, нуждающаяся в сильных мужских плечах, так что - нет. Силу я предпочитаю в духовном смысле, а не в куче физического мяса. Кунари не прельщают никаким боком, даже в виде тягловой силы. А вот хороший скрытый ивил, под маской няшки с щенячьими глазками - это да... Но, боюсь, будет штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, да, Кунари ЛИ в DA3, пожалуй это единственное, что может заставить меня сыграть в DA3 Именно Кунари, не Коссит

Вряд ли нам еще одного кунари дадут, уже был Стен. А вот от кого-нибудь наподобие Марааса я бы не отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему. может через игру будут давать, но мне кажется скорее отступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? На фоне "нытиков" ГГ себя гораздо круче позиционирует.

Хотя, ради справедливости (справедливость - с маленькой буквы), не мешало бы "больше товаров. хороших и разных" - всё-таки разнообразить выбор сопартийцев и не очень кидаться в крайности их психического состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Касавира в ДА3 :-D Что-то мне подсказывает, что взрослого, нормального мужчину ЛИ, нам не видать. Они, как бы это сказать, слишком гетеросексуальны для нынешней политики биоварей. Хотя, если учесть любовь многих дев к нежным, пушистым и сладким гг, то можно было бы всё-равно кого по-мужественнее чем Анди, Феня, или Зев сделать. И кого-то менее инфантильного чем Алик.

Ну и с девушками бы разобрались. А то обязательные типажи "секси-стерва" и "милая няшка" уже надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж без такраконов\темного прошлого\слезливой истории\ и хорошим чувством юмора у них однажды получился. Это Варрик.

Был бы выбор расы, прошёл бы гномихой только чтоб посмотреть на эту циничную скотину в романс обстановке.

Девушки. Есть Кассандра и Леллиана. Первая просто классная, а во второй лжи и притворства на 5 игр хватит.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а во второй лжи и притворства на 5 игр хватит.

До сих пор не понимаю, откуда они взялись, и при том, аж на 5?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу Касавира в ДА3 :-D Что-то мне подсказывает, что взрослого, нормального мужчину ЛИ, нам не видать. Они, как бы это сказать, слишком гетеросексуальны для нынешней политики биоварей. Хотя, если учесть любовь многих дев к нежным, пушистым и сладким гг, то можно было бы всё-равно кого по-мужественнее чем Анди, Феня, или Зев сделать. И кого-то менее инфантильного чем Алик.

Ну и с девушками бы разобрались. А то обязательные типажи "секси-стерва" и "милая няшка" уже надоели.

Inadzuma Между прочим у Гейдера получился нормальный мужчина, а не большой мальчик, да еще и широких взглядов- Николас из книги Призыв. И Жульен тоже хорош. Ни нытья ни темного прошлого, смешные шутки. Другое дело что они романы пишут на аудиторию- у Фенриса огромная армия фанаток, им подавай таких же типажей, о чем они не однократно заявляют,а разрабы слушают. :diablo:

Правда мне думается, что сделай они а-ля Николас, армия была бы не меньше.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ко всем: хотели бы вы в DA3 какого-нибудь компаньона, который в DA 2 был обычным NPC? И если да, то какого? Я, к примеру, в язл бы в команду Фейнриэля. Только повзрослевшего и подвергшегося редизайну, в лучшую сторону, естественно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже его взяла в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсона. Особенно, если учесть его вырезанные связи с Корифеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ко всем: хотели бы вы в DA3 какого-нибудь компаньона, который в DA 2 был обычным NPC? И если да, то какого?

Грегора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегора.

А он есть во второй части? Это если за храмовников пойти в первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсона. Особенно, если учесть его вырезанные связи с Корифеем.

Он же лириумоман. Ему вообще дела нет до всего, лишь бы очередную порцию "пыли" раздобыть. Из храмовников Каллен неплохой вариант.

Грегора.

О ком речь? Не помню в DA 2 кого-то с таким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же лириумоман. Ему вообще дела нет до всего, лишь бы очередную порцию "пыли" раздобыть. Из храмовников Каллен неплохой вариант.

Ну так, тем бы и был занятен. Наркоманов в партии пока вроде не было.

А Каллен - самый безопасный вариант, да. Он скорее всего и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он есть во второй части? Это если за храмовников пойти в первой?

Не, это моя невнимательность просто. Тогда Кассандра. Если она не тянет на обычного НПС, то Каллен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это моя невнимательность просто. Тогда Кассандра. Если она не тянет на обычного НПС, то Каллен.

Кассандра считается, но она и так скорее всего будет. Все предпосылки к этому есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...