Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

В этом смысле первая была лучше.

*В растерянности* Зевран?

Вот-вот, я это и имела в виду! Реплики все равно не совпадают с тем, что брякнет ГГ, потому их читать и смысла-то никакого нет.

И особенно хорошо этот принцип работает в диалоге с долийцами после гибели Меретари. Да-да, в том самом диалоге, где клан Махариэля выживает, только если выбрать нижнюю реплику...

Но вообще-то последние новости от Гейдера меня не радуют.

Если имеется ввиду, что свадьба произойдёт где-нибудь в середине игры и будет дана возможность вкусить жизни в браке... нет, не думаю, что мы вообще когда-нибудь сделаем подобное.

Печально. В романе с Мерриль мне больше всего не хватало фразы "Любимая, я ни за то не приглашу тебя в свою спальню до свадьбы. Если хочешь, мы поженимся по долийским обычаям". А то Мерриль живёт у Хоука в доме, а назвать её своей женой перед богами и людьми не получается. Стыдно перед девушкой! И странно, что за три года совместной жизни у МГГ и Мерриль (ЖГГ и Андерса) не появилось детей. А сколько интересных моментов можно было вставить в игру! Да, без этого можно обойтись, но игре это пошло бы только на пользу. Жаль, что разработчики в отношении романов исповедуют принцип "и жили они недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях"

И возвращать Бетани для того, чтобы вы всё же смогли сделать её своей возлюбленной, пусть даже и в другой игре... м-да. Даже думать об этом не хочу.

Ну причем тут это? Я хотел бы увидеть Бетани в DA3 не потому, что она сестра Хоука, а потому, что это удивительно светлый и добрый персонаж. Правильно её Варрик назвал - Солнышко.и есть. Писали бы уж честно - "мы не введём Бетани и Карвера из-за слишком большой вариативности"

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему не делают закладку для новостей ДА3??? Не удобно смотреть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис точно молчит на эту тему, как пленный партизан. У меня даже намеренно (!) не получилось ни разу его заромансить. Андерс никогда не лезет с предложениями, если вы в нужных темах выбираете агрессивные ответы.

Плохо старались)) У меня сам предлагал. От ответов на предыдущие вопросы, видимо, зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо старались)) У меня сам предлагал. От ответов на предыдущие вопросы, видимо, зависит.

Да нет, я жамкала все подряд сердечки. Но потом выяснилось, что я пропустила с ним какой-то кусочек диалога, и в результате с моей жГГ он остался в строго дружеских отношениях, даже когда она хватала его за полы одежды и просила остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что бы с Фенрис сам предложил встречать надо как-то правильно ответить на вопросы о Ферелдене, о доме и т.п. Если Фенрису понравится ответы, то он сам предлагает встречаться. Андерс, кстати, тоже не всегда предлагает. Если сказать, что храмовники хорошие, то у него засветятся глаза и он начнет двигать свою привычную тему. А предлагать встречаться не будет.

Это к разговору о необходимости читать парафразы :)

Изменено пользователем Никто не знает все
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы с Фенрис сам предложил встречать надо как-то правильно ответить на вопросы о Ферелдене, о доме и т.п. Если Фенрису понравится ответы, то он сам предлагает встречаться. Андерс, кстати, тоже не всегда предлагает. Если сказать, что храмовники хорошие, то у него засветятся глаза и он начнет двигать свою привычную тему. А предлагать встречаться не будет.

Это к разговору о необходимости читать парафразы :)

Вот именно, но почему я должен защищать храмовников? Почему при отыгрыше мага-революционера ко мне лезут клеиться волосатые мужики. Я натурал!

И с Фенрисом так же. Я пытаюсь быть тактичным, сдружиться, как-то поддержать, а мне в ответ предлагают встречаться. Ребята я натурааал!

Дайте мне опцию отключить клеящихся мужиков и пусть Bio хоть всех НПС Бисексуалами сделают, даже стражников..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сделают БИО всех натуралами. А ты не страдай :)

Запросто можно пройти на дружбе со всеми, легко всех "отклеить" и ничего при этом не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь сказать Андерсу, что у духа прикольное тело. Оно отмечено сердечком, но не ведет к роману (опять-таки парафразы важны). Это скорее юморная фраза. Тогда Андерс будет рассказывать про друга. Можно об этом переспросить и сказать, что ты не любишь людей нетрадиционной ориентации. В вежливой и в грубой форме. Правда, грубая какая-то не очень грубая получится, но Андерс тебе за это порядка 15 красного даст) А если вежливо скажешь, то синего даже прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сделают БИО всех натуралами.

Тогда хотелось бы возможость убивать спутников :[

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда хотелось бы возможость убивать спутников :[

Убивать людей из-за ориентации? Вы хоть отдаете себе отчет, что такой подход говорит о вас, как о личности?

А я-то думала, что примитивы уровня "Этот непись - гей!!!11 Убить его!!111" уже вымерли...

Изменено пользователем junay
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать людей из-за ориентации? Вы хоть отдаете себе отчет, что такой подход говорит о вас, как о личности?

А я-то думала, что примитивы уровня "Этот непись - гей!!!11 Убить его!!111" уже вымерли...

Молчали бы, иначе я вам таких диагнозов понаставлю.

Многих людей раздражают гомики, бисексуалы, лесбиянки. Кому-то из-за непрактичности отношений, кому-то из-за морального отвращения, а кому-то из-за воспитания, но люди терпят. Они могут терпеть их и в играх. В DA отличный пример этого - Зевран\Лелиана. Но когда разработчики уже навязывают таких персонажей, людей прорывает.

И по моему все должны согласиться, что навязывание таких персонажей не есть хорошо. Конечно можно закрыть глаза, нагрубить НПС или еще что-то сделать. Но! Сам факт этого не всем приятен.

И я считаю что нужно действительно заканчивать.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убивать людей из-за ориентации? Вы хоть отдаете себе отчет, что такой подход говорит о вас, как о личности?

А я-то думала, что примитивы уровня "Этот непись - гей!!!11 Убить его!!111" уже вымерли...

Убивать в игре что-то говорит о личности? Тогда уж всех игроков игравших в ДА2/Пэйнкиллер и прочее где кучи врагов охарактеризовать как маньяков-социопатов? Защитники гомосексуалистов кричат о равенстве и прочем. А я вот гомофоб. Что это говорит обо мне как о личности? Это делает меня хуже тебя? А как же свобода мнений?

З.Ы. Задолбали. Получается если тебе неприятна подобная ориентация ты по умолчанию гумно, а то и просто латентный.

Изменено пользователем Скользкий
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в DA, в средневековье где по идее с этим вообще строго, к тебе каждый клеится.

Во-первых, в средневеоквье это было вполне себе распространено, особенно в некоторых странах-- нет, конечно, за это кастрировали, жгли на кострах и прочее, но то, что даже такие суровые наказания не отбивали у людей охоту, символизирует. Во-вторых, ДА отличается от реального средневековья и отношением к однополой любви тоже-- она не считается каким-то отклонением. Ни одна религия её не запрещает (кроме куна, возможно, для которого секс без приказа жрицы-- нарушение порядка). Единственная страна, где на это смотрят косо-- Ферелден (то, в каких выражениях Зевран и Лелиана говорят о своей всеядности, этому свидетельство). Возможно, причина этого-- то, что Ферелден единственный не был под Тевинтером (или, точнее, был, но частично, и в итоге тевинтерцы сами оттуда свалили), а нормальное отношение к однополой любви-- характерная черта античной... то бишь тевинтерской культуры.

Что до гомофобов, то мне они кажется людьми несколько... Ограничеными. Вот, скажем, пятилетний мальчик во дворе шпыняет очкарика, потому что он не такой, как они-- очки носит, маму слушается, штаны боится в грязи запачкать и т.п. Такой мальчик не видит в нём качеств, которые считает основополагающими для своей личности и считает его низшим существом. Гомофобы ничуть не лучше его. Они мне кажутся какими-то повёрнутыми на своей способности удовлетворять женщину одним способом, это для них самое важное в жизни, и они испытывают баттхерт, когда узнают, что какие-то девицы и тем более парни не разделяют их точку зрения.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ориентацию в другом месте обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять старая тема. Можно подумать, что народ играет в какой-то симулятор любовных отношений, где все постоянно клеются к ГГ - особенно _волосатые_ мужики к _м_ГГ. В игре же достаточно один раз послать этого Андерса и он заткнётся со своими постельными поползновениями. Всё. Жаль жаль, что нельзя так же просто заткнуть ему фонтан на тему "спасите магов". А Фенриса достаточно всего лишь не провоцировать, хотя чаще всего критический момент просто пропускается по невнимательности\незнанию.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе - накосячили сценаристы. Я считаю что ЛЮБОЙ роман в ДЭ надо поглубже спрятать, а не просто: перекинулся фразой-другой - и в постель. Вот если бы внимания и любви ЛИ игроку приходилось бы добиваться - таких неоднозначных и некрасивых ситуаций, когда "кто-то к кому-то нагло клеится" просто не было бы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так или иначе - накосячили сценаристы. Я считаю что ЛЮБОЙ роман в ДЭ надо поглубже спрятать, а не просто: перекинулся фразой-другой - и в постель. Вот если бы внимания и любви ЛИ игроку приходилось бы добиваться - таких неоднозначных и некрасивых ситуаций, когда "кто-то к кому-то нагло клеится" просто не было бы.

Персонажи разные бывают, поэтому отталкиваться все-таки надо от характера сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонажи разные бывают, поэтому отталкиваться все-таки надо от характера сопартийца.

А Андерс был натуралом...

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонажи разные бывают, поэтому отталкиваться все-таки надо от характера сопартийца.

Ну так пусть выбирают для ЛИ персонажей поскромнее. Кому нужны шлюхи и блекджек - тому предоставьте бордель. А с сопартийцами пусть будет "большая и чистая" любоффь. А то надоело уже, что все чувства сводятся к барахтанью в койке.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть хотя бы первыми подходят мужчины к женщинам ГГ, а не женщины.

Ну а насчет остального- смотря какой характер персонажа. Ты к примеру представляешь себе скромного Зеврана?

Изменено пользователем Резчица
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть выбирают для ЛИ персонажей поскромнее. Кому нужны шлюхи и блекджек - тому предоставьте бордель. А с сопартийцами пусть будет "большая и чистая" любоффь. А то надоело уже, что все чувства сводятся к барахтанью в койке.

Между борделем и особенностями характера - пропасть. Не всем, занете ли, нужны такие типичные "правильные" романы. Большая же и чистая любовь появляется по-разному.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе - накосячили сценаристы. Я считаю что ЛЮБОЙ роман в ДЭ надо поглубже спрятать, а не просто: перекинулся фразой-другой - и в постель. Вот если бы внимания и любви ЛИ игроку приходилось бы добиваться - таких неоднозначных и некрасивых ситуаций, когда "кто-то к кому-то нагло клеится" просто не было бы.

Сценаристы о нас ведь заботятся, да. Чтобы не пропустили ненароком. Не все же железные труселя носят для профилактики. Некоторым и нравится, когда к ним пристают. Я вот, к примеру, даже при такой политике насильного навязывания умудрилась профукать роман в первом прохождении. Ляпнула чё-то не то. Хоть и на все сердечки подряд клацала. И правильно, что сделали би. Мальчикам с нетрадиционной ориентацией было бы обидно, что такой шикарный пиксель доступен только для дам.

Но вообще согласна, романы нужно делать более глубокими.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так пусть выбирают для ЛИ персонажей поскромнее. Кому нужны шлюхи и блекджек - тому предоставьте бордель. А с сопартийцами пусть будет "большая и чистая" любоффь. А то надоело уже, что все чувства сводятся к барахтанью в койке.

Нет, пусть лучше романы будут разные) С кем-то серьезные отношения. Кого-то нужно именно добиваться. Кто-то сам не прочь с тобой пофлиртовать etc. В том же Star Wars the Old Republic романы хоть и сделаны не очень хорошо, но они отличаются. И это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между борделем и особенностями характера - пропасть. Не всем, занете ли, нужны такие типичные "правильные" романы. Большая же и чистая любовь появляется по-разному.

Не знаю, не заметила я у той же Изабелы "большой любви", да и у других тоже. А "правильный роман" - понятие весьма растяжимое, его не обязательно делать пресным и однотипным, ей-богу у меня уже ощущение что у игроделов фантазию отшибло напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...