Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1) Подобьем бабки, или что мы имеем и что имеет нас (берем по максимуму)

- по всему Тедасу идет резня между магами и храмовниками;

- нарастает напряжение с кунари;

- неопределенное количество разумных ПТ на ГТ с их непонятно как освободившимся от Зова лидером, гуманистом, интеллектуалом и стражелюбом;

- в мире присутствует как минимум один ребенок-сосуд, впитавший сущность древнего бога;

- бессмертная ведьма Диких Земель Коркари, как всегда, плетет хитроумные планы;

- вскрыт Первозданный Тейг, на поверхность вытащен очень сильный и, мягко говоря, небезопасный артефакт в виде идола (ныне меч Мередит);

- активность магистров Тевинтера шкалит;

- небывало часто стал возникать симбиоз между дружественным духом Тени и человеком (Винн и Андерс как минимум);

- Церковь расколота на куски;

- от магии крови даже солнце светит красненьким;

- обнаружен прах Андрасте;

- по миру вышивает НЕЧТО, прикидывающееся гномом-олигофреном и способное не напрягаясь умножать на ноль пачку ПТ любого состава и количества.

2) Какие нервные узлы в итоге разрубит Александр Македонский девтим Биоваров

#bloody phys.-math. mode on

Никакие. То есть наши. Большая часть вопросов останется без ответов, поскольку сами сценаристы понятия не имеют, что они хотели сказать. Те немногие загадки, которые были задуманы с самого начала, будут разрешены самым банальным из возможных способов - см. "вы будете ШОКИРОВАНЫ, когда узнаете, кто это!" Решения первых двух частей проявятся в виде пары сексуально-политических воспоминаний сопартийцев и возможностью взять два последних сюжетных квеста не у непися-мага, а у непися-темплара. Правда, даже фразы у них при этом почему-то одинаковые.

Все компаньоны будут девственно новы. Но в целях соблюдения связности повествования нам дадут целых двух знаковых персонажей из первых частей - брата Джентиви, который так облучился прахом Андрасте, что у него теперь волосы по всему телу снова растут и зубы в три ряда, как у кархародона кархариуса, и кунари-правдоруба, спасавшего караваны от ограбления во второй части. А еще будут Огрен и Морриган, но как камео.

Главврагами сделают: спятившего могучего мага крови, лидера кунари, нечистоплотную (ибо старческий маразм уже) императрицу Орлея и ребенка Морриган, которого воспитывали-воспитывали, а он все равно в итоге обычным Архидемоном стал.

Весело будет на форумах после выхода ДА3. Кровь, перья, ад, содомия. Впрочем, содомии и в игре будет вдоволь.

#bloody phys.-math. mode off

Я так хочу ошибиться, честное слово. Но я уже старый и практически разучился ошибаться.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет предысторий, могу сказать на 100% что можете про них забыть. Биовары пошли по пути "кинематографичности" То бишь будет новый Шепард Хоук и мы будем наблюдать за его похождениями smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чуть чаем не захлебнулась, переводим пост Дитриха на английский и шлем биоварям.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнозы, это интересно.

Я думаю, это будет эпик, т.к. 3-я часть ожидается как развязка, а в завязке тоже лежал эпик. Кроме того, события второй части должны образовывать как бы основу, следовательно вооруженное противостояние магов и храмовников будет одним из ключевых моментов игры. Вероятно, что эта война приведет к открытию Черного Города и/или очередному Мору с несколькими архи (а сколько еще архидемонов осталось?). Учитывая, что возникновение Черного города и Моров взаимосвязаны, есть такая вероятность.  Судя по концовке ДА2 Кассандра ищет Хоука, что бы тот мог вразумить магов или храмовников (в зависимости от поддержанной стороны), значит ситуация такова, что необходимо перемирие, объединение против превосходящего врага, т.е. снова напрашивается Мор. Возможно играть будем за Кассандру в поисках двух ГГ, обойдем всех сопартийцев, кроме тех кто теоритически мог умереть за все игры (Леля исключение, она вместо Ленина будет). Проблему с переносом решат просто, убив какой нибудь почетной смертью наших выживших вопреки всему Андерсов, Справедливостей, Алистеров, Логейнов и т.д. Поиски завершатся тем, что мы ни кого не найдём или два трупа, рядом с которыми будет стоять Сэндал  :-D Он превратится в Флемет и устроит нам кузькину мать. (короче я дальше не придумала пока) Но мы всё рано всех врагов уроем, а в титрах нам покажут, как готова поднять голову новая гадина.

  - вскрыт Первозданный Тейг, на поверхность вытащен очень сильный и, мягко говоря, небезопасный артефакт в виде идола (ныне меч Мередит);

Мне показалось, что меч был разрушен взрывом, когда Меридит обратилась то ли в головешку, то ли в нового идола. В прочем, это может означать и освобождение некой злой сущности, заточенной в идоле. Все эти мощные артефакты вроде зеркал или идола очень даже могут выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вводить третьего персонажа не логично, так что скорее всего будем игпрать за некого сс уже изрядно , потрепанного, будет несколько раз появляться его ли из первой части,ну а Хоук скорее всего будет антогонистом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Господа - Древнее Зло у нас будет. Это зло называется Империей Тевинтер. Учитывая то, что расфигачен баланс и судя по всему, империя таки нанесет всем андрастианским государствам ответный удар.

2. Не стоит забывать, что за ДА2 последуют еще DLC и, видимо, аддоны. Очень надеюсь, будет больше про сопартийцев и то, что было после заварушки в Казематах. Хочу узнать, куда пошла Хоук с Фенрисом и посмотреть на кавайных полуэльфиков

3. Хочу, чтобы ДА3 начиналась где-то через 20 лет после окончания второй части, чтобы СС уже спокойно ушла на Тропы, Хоук постарела и выступала в роли правительницы города с двумя косами-баранками (она вернется и всем вставит в аддоне), а у нас посреди текущей большой войны выросло новое поколение героев - молодых, злых и голодных.

4. Хочу, чтобы вернули предыстории и выбор расы. Очень хочется снова поиграть за гномочку (их даже не было во второй части!), эльфийку (новый дизайн мне очень нравится) или кунарийку с прелестными рожками.

5. Требую вернуть в прически "Баранки-на-шее"!

6. Гномья политика! Требую много гномьей политики, Глубинных Троп и колорита.

7. Требую убрать бисексуальность ЛИ (хотя бы мужчин), но добавить их грызни за ГГ. Было бы круто, если начиная флиртовать с двумя ЛИ нужно было готовится к тому, что к какому-то моменту сюжета отвергнутый ЛИ уходил из партии насовсем или бросался на ГГ.

8. Чтобы ЛИ были не только людьми и эльфами, но и гномами и кунари.

9. Морриган в виде одного из главных боссов без возможности договорится миром или встать на ее сторону (:diablo:)

10. Зевран как глава Воронов и фактический правитель Антивы, хотя бы камео, но может он и веточку квестов даст. Респектабельный такой пожилой мафиози, подкатывающий к хорошенькой\му молоденькой\му ГГ с неприличными комментариями и преложениями.

11. Хочу, чтобы ГГ много путесшествовал - увидеть Орлей, Антиву, Тевинтер, Кел-Шарок и Орзаммар, обустраивающие новые территории, отбитые у ПТ.

12. Чтобы нашими спутниками стали дети, которым мы помогли в предыдущих частях - мальчик из Редклифа, сын Зерлинды или малыш Эндрин Эдукан, решивший вернуть папин трон (Гейдер любит обиженных жизнью принцев, надеюсь хватит юмора), девочка, спасенная от извращенца-сына судьи, и так далее)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требую убрать бисексуальность ЛИ (хотя бы мужчин)

Они убрали бисексуальность ЛИ из прохождения в зависимости от пола, и то хлеб. Надеюсь, хоть это не изменят.

Морриган в виде одного из главных боссов без возможности договорится миром или встать на ее сторону

*подписывается*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Господа - Древнее Зло у нас будет. Это зло называется Империей Тевинтер. Учитывая то, что расфигачен баланс и судя по всему, империя таки нанесет всем андрастианским государствам ответный удар.

Ура! Поддерживаю! И в таком случае встану на сторону "древнего зла". Кстати, возможность занять "злую" сторону в линейке ДА как раз не хватает.

9. Морриган в виде одного из главных боссов без возможности договорится миром или встать на ее сторону

Пожилая такая пятидесятилетняя Морри :-D А вообще, я думаю, что она не доживет. Флемет ее раньше прикончит или телом ее завладеет.

Еще забыла добавить - хочу, чтобы нам наконец-то открыли тайну Сэндала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожилая такая пятидесятилетняя Морри

Ну, время над декольте ее мамочки не властно, так что ожидать суровой матроны не приходится. Хотя было бы здорово - деву и старуху уже нам показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Еще бои убрать. Вернее, сделать возможность избежать любого боя в игре, решить любой вопрос болтовней. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектору не до Мередит.

Архитектор сдох. Благополучно. У некоторых. 8)

Флемет ее раньше прикончит или телом ее завладеет.

Еще забыла добавить - хочу, чтобы нам наконец-то открыли тайну Сэндала!

Болливуд представляет:

1. Всю третью часть будем искать Флемет, но раньше встретим Морриган... и вот она то нас "до боли знакомым" голосом маменьки и поприветствует)))

2. Сэндал неубиваемый... Флемет тоже... Они родственники! А если у них еще одинаковое родимое пятно есть, тогда вобще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уже пошла речь об эпике... Помечтаем.

#romantic mode on

.... В результате жестоких битв между магами и храмовниками, кровавой чумой разливающихся по Тедасу, истончилась до неосязаемости Завеса Тени. Демоны, одержимые, благородные духи, жители давно минувших эпох, долийские божества, предки гномов, овеществленные стихийные силы рекою хлынули в мир людей. Смешение сна и яви вызвало к жизни невиданных доселе чудовищ, что вместе с неожиданным возрождением нашествия порождений тьмы превратило существование миллионов разумных существ в кошмар наяву. Люди, эльфы, гномы, даже кунари на тысячи тысяч голосов взывали к Создателю, умоляя Отца Всего Сущего спасти своих неразумных детей.

И Создатель услышал.

... Трогательный в своей беспомощности приемыш бродячего наземника. Смешной малыш, даже не умеющий толком говорить - мог ли кто-нибудь догададаться, КТО на самом деле скрывается в его хрупком теле?

Никто. Ну... почти никто.

Разве только двое из всех живых созданий этого мира... Те, кто своими глазами видел обугленные и обледенелые ошметки полудюжины могучих огров у ног застенчиво улыбающегося безоружного паренька.

Но за Серым Стражем из рода Кусландов навсегда закрылись врата зеркального портала, а следы леди Хоук безуспешно разыскивали все оставшиеся в живых Искатели Церкви.

Пламя искупительной жертвы во второй раз должно было очистить многострадальную землю от пожирающей её заживо скверны. Создатель уже слышал голос Своей возлюбленной, ожидающей его по ту сторону разорванной Завесы. Все должно было завершиться там же и тем же, чем были разрешены узы тысячу лет назад...

Но черная тень Магистров Империи Тевинтер вновь упала на дорогу Создателя.

Сквозь немыслимые хитросплетения интриг, планов, войн и предательств, через океаны страданий и горные хребты мужества, по теряющейся во тьме искалеченного бытия дороге скорби и доблести шел Герой со своими спутниками к вершинной цели всей своей жизни. Встать плечом к плечу с самим Творцом в грандиознейшей битве за всю историю мира, своими руками закрыть кровоточащие раны Завесы и восстановить границу между миром живых и миром Тени.

Или же - в союзе с Великими Магистрами прошлого и настоящего навсегда низвергнуть Создателя в воды небытия и основать новый мировой порядок. Порядок, в котором неспособные слышать музыку Тени говорящие животные вечно будут носить кандалы рабства в жизни и в смерти, а великолепный и ужасный Черный Город будет сиять своей дьявольской красотой в мире Тедаса, неразрывно совмещенном с миром Тени.

#romantic mode off

#bloody phys.-math. mode on

Захотела попадья архирейского ... Интриги Киркволла, укрупненные до масштаба Орлея, плюс ребенок Морриган, переродившийся в Архи - с головой хватит. А если фантазия разлеталась не в меру, фанфикшены с модами ваяйте.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ГГ - это один из искателей, который будет путешествовать по миру, искать зацепки, опрашивать свидетелей, в общем - будет в поисках Хоука. Одним из сопартийцев тогда будет другой искатель, или сама Кассандра (вероятно ЛИ для мужчины good.gif, эдакий "Служебный роман" будет.). В ходе этих поисков (обязательно на фоне войны Маги vs Храмовники) ГГ натыкается на то, что мол Великое зло © на свободе и теперь надо решать сразу две проблемы. В конце, Хоук обязательно найдется и поможет нашему ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически не хочу играть за ищейку Церкви. На крайняк согласна на ищейку-перебежчика. И лучше всего мага :)

Вариант присоединиться к магистрам мне пока нравится больше всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Месье знает толк в извращениях :yahoo:

Ага, согласна на все. Только чур поместье - В ОРЗАММАРЕ!

А истинный тевинтерец будет чем-то вроде Сафии или Эдвина...

А еще хочется в спутники гномку - по идее знатную и рогу - все остальное уже было. И (повторяю давно и нудно) белокурую эльфку. А то дамам ЛИ сплошные блондинны, а у мужчин ни одной.

Даешь поместье везде!)) Ну, гнуму в Орзаммаре, но только если он дворянин, а человеку где нибудь в верхнем городе или за городом, эльфу особняк в эльфинаже, плюс магу башню, долийцу свой табар с личной кибиткой на колесах или как называются их фургоны, кунари.....что там у них?свою паству что ли приверженцев Куну и возможность вербовки людей good.gif,вору подземный бункер с гильдией воров/контрабандистов или убийц,, воину возможность вступления храмовники, рыцарский орден, наемники, стража или еще что, если будет море или океан, тогда еще и корабль!dirol.gif

Возможность попасть высшее общество, понятно что магу туда заказана дорога , как и эльфами гномам, но вот людям можно ведь.

Даааа))

Но Эдвины не охота, и Эдвинаwink.gif

Пускай просто будет Тевинтерский маг с чёрным юмором, ученик магистра какого нибудь (будущий Архонт).

Да, чуть не забыл, правда же, охота нормальную гномку спутника, без всяких там легионов мертвых.

Поддерживаю, вот и мне бы хотелось белокурую эльфийку, а лучше Андрес в юбке так сказать, только каким он был в Awekining (характер), или полную противоположность, но ни надо Веланны 2.0.!drinks.gif

Да и от воина эльфийки не отказался бы, да так что бы со злобной сестрой двойником))

А как же Веланна? Хотя она и не ЛИ, но все же...

Женщин кунари неплохо было бы увидеть. Хотя что-то не подсказывает,что их просто слижут с дренеев в ВОВ (((

От чего же, слижут то?

Были ведь концепты их, причём неплохие.

Так что увидим)

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, будет пафосное Древнее Зло, о котором никто и не подозревал. Куда же без него-то?..

Без Древнего Зла я видеть третью часть вообще не желаю. Всегда считала, что фэнтези априори должно быть полны пафосом и героизмом. Есть полно жанров, что в литературе, что в фильмах и играх, где может быть интересный и захватывающий сюжет и без великого зла и великих свершений. Но фэнтези без всего этого чуть чаще, чем всегда - скукота и ерунда. Исключений очень очень очень мало. Ну книжек парочку могу вспомнить... В играх же это вообще не прокатывает. ДА2 в этом плане для меня - полное разочарование.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А для меня лично в этом о жанре главное - полет фантазии. Берешь основу: миф или что-нибудь еще и фантазируешь. Кроме себя ни кто не тебя ограничивает, ни ставит, ни в какие рамки. И все равно часть людей, возможно большинство, обрезает себе крылья

Изменено пользователем Ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлея(гномы уже там)),побольше политики и интриг.Убрать коридоры,сделать локи побольше.Магам побольше заклов.Улучшить графику.

Это все что пока приходит в голову.Придет еще,напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть даже локаций сделают немного, но они НЕ БУДУТ ОДИНАКОВЫМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть даже локаций сделают немного, но они НЕ БУДУТ ОДИНАКОВЫМИ!

Нет,побольше и поразнообразнее.В этот раз я пропущу этот минус мимо.Но еслии в третьей части будет халтура(во второй я во всем виню ЕА и малый срок Девелопмента),то я даже покупать не буду.

Делают же опен-ворлд РПГ.Мне кажется что сделать набор разнообразных локаций,не настолько сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, основные квесты нужно сделать подлиннее, а количество побочных - сократить.

У меня под конец уже глаз дергался, когда над НПС висел очередной восклицательный знак.

Еще хочется побольше квестов, в которых вопросы решаются с помощью хитрости и дипломатии, а не тупо "пойди-убей-этого-чувака".

Как раз Орлей идеально подходит для всяческого рода интриг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, основные квесты нужно сделать подлиннее, а количество побочных - сократить.

У меня под конец уже глаз дергался, когда над НПС висел очередной восклицательный знак.

Еще хочется побольше квестов, в которых вопросы решаются с помощью хитрости и дипломатии, а не тупо "пойди-убей-этого-чувака".

Как раз Орлей идеально подходит для всяческого рода интриг.

Мне кажется что дополнительных квестов должно быть меньше но они должны лучше проработанны и длиннее.

Изменено пользователем BioYura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего тут будет крупная война как писалось ранее. Но не забывайте об конфликте с кунари. Не помню кто точно сказал но во время наступления кунари услышал:"Это явно повлечёт войну с Пар-Волей , но сейчас главное спасти город". Из двух частей можно такого напридумывать.....

Но так как Мор закончен и я думаю не начнётся в 3 части. То сюжет про глобальное зло как то не вписывается.Если только все вырвавшиеся на свободу маги,не станут заниматся магией крови ,то тогда возможно вырвется какой нибудь злой и страшный демон и будет месить всё и вся.

А вообще самая затаённая мечта осталась увидеть "Чёрный город".

Изменено пользователем Another

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрасте устроит новый Священный поход и окажется, что она одержимая демоном Гордыни сумасшедшая магичка.

Либо первые порождения тьмы (бывшие Тевинтерские магистры) постараются начать мор без драконов.

Или дадут поиграцо за Уртэмиэля, который будет восстанавливать что-нибудь. В общем это будет что-то оглушительно эпичное. С рогатыми кунари и носолобыми эльфами. Печаль сковывает сердца эльфолюбов, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, основные квесты нужно сделать подлиннее, а количество побочных - сократить.

У меня под конец уже глаз дергался, когда над НПС висел очередной восклицательный знак.

Еще хочется побольше квестов, в которых вопросы решаются с помощью хитрости и дипломатии, а не тупо "пойди-убей-этого-чувака".

Как раз Орлей идеально подходит для всяческого рода интриг.

Именно.Поэтому я на него надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...